Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

+10
nata-ya
Виталег :)
наталинка
Елена
Bliss
Drakosha
Хризантемка
Нигина
Детская библиотека
irina-np
Участников: 14

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор irina-np Вт 2 Сен 2014 - 12:11

Первое сообщение в теме :

Скоро переезжать в район 71 школы. Ребенка на след. год вести туда в 1 класс. Она РЯДОМ, это плюс большой, но... лично меня пугает ее двор, впечатление о школе мягко говоря не очень. Может все таки это только двор такой? Школа может все таки хорошая?
irina-np
irina-np
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 58
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Алексей 21.05.2008

Вернуться к началу Перейти вниз


71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Drakosha Ср 3 Сен 2014 - 1:13

Ален, все равно они все потом идут в 9-ю.
В 71-й школе одно здание для всех классов, один вход и т.д., в этом ведь вопрос заключался.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Сен 2014 - 1:28

Drakosha пишет:Ален, все равно они все потом идут в 9-ю.
В 71-й школе одно здание для всех классов, один вход и т.д., в этом ведь вопрос заключался.
неа, все идут по разным школам, 9, 10, 54, 31, 67 эт только те, что относительно рядом находятся)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Настасья Ср 3 Сен 2014 - 9:04

У меня муж учился в 71 школе. И от его рассказов у меня волосы дыбом вставали... Но мне кажется, что в каждой школе есть неблагополучный класс или свои хулиганы, поэтому это как повезет.
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Детская библиотека Ср 3 Сен 2014 - 9:19

Настасья пишет:У меня муж учился в 71 школе. И от его рассказов у меня волосы дыбом вставали... Но мне кажется, что в каждой школе есть неблагополучный класс или свои хулиганы, поэтому это как повезет.
Воооот про это то и речь. Но нельзя же говорить, что в одной какой-то школе все дети невоспитанные дегенераты. Решать отдавать ребенка в ту или иную школу решать родителям, и, конечно, надо спрашивать мнения других (именно так я выбирала учителя для дочери). Но высказывая эти самые мнения надо постараться не обидеть других ДЕТЕЙ в первую очередь. Я не говорю, что в 71-й школе Институт благородных девиц, у меня тоже очень добрый и ранимый ребенок и у неё был конфликт с девочкой в классе (обзывания матом, порезала руку дочке ножницами и пр.), но я выясняла отношения с родителями девочки (вместе с учителем) и не считаю, что школа виновата в том, что отдельного ребенка дурно воспитали отдельные родители.
Вот смотрю на детей, которые классами к нам в библиотеку ходят: 1 гимназия - выдрессированные дети аж страшно, 7 гимназия - как то учителю я даже замечание сделала, что неплохо бы детей научить правилам поведения в общественных местах, а рабоче крестьянские придут (43 с Курача что на Аренде, 53 я с Астраханской, Началка 33-я, речевики) - чудо дети.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 9:34

Разговор зашел немного в другую сторону, мой вопрос потерялся))
Памела Владимировна пишет:А при разбивке на классы знания ребенка проверяют? Или в одном классе и читающие-считающие дети, и те, кто буквы еще не знает?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Сен 2014 - 9:39

Памела Владимировна пишет:Разговор зашел немного в другую сторону, мой вопрос потерялся))
Памела Владимировна пишет:А при разбивке на классы знания ребенка проверяют? Или в одном классе и читающие-считающие дети, и те, кто буквы еще не знает?
за элитные школы не скажу) а в обычных вроде как все вместе разные детки учатся, но тут еще от учителя зависит, не будет ли он специально выбирать себе учеников посильнее
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 9:53

Вот Алён, меня это и интересует. В основном слышу, что всех подряд набирают. А на деле как, учитель сам как-то детей отбирает себе? Опять-таки, на всех желающих одного учителя может не хватить же))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Детская библиотека Ср 3 Сен 2014 - 10:01

Памела Владимировна пишет:Разговор зашел немного в другую сторону, мой вопрос потерялся))
Памела Владимировна пишет:А при разбивке на классы знания ребенка проверяют? Или в одном классе и читающие-считающие дети, и те, кто буквы еще не знает?
Лен, когда идут что называется на учителя, то заведомо класс посильнее подбирается, тк асоциальные родители не заботятся о том, к кому попадёт их ребёночек. В параллели обычно а,б классы посильнее. Ещё в 71 школе один класс набирается по программе Занкова, туда идут дети посильнее, тк программа посложнее. У нас в первом классе несколько детей ушли на программу Перспективная начальная школа, тк побоялись не потянуть Гармонию.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 10:10

Света, спасибо;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Drakosha Ср 3 Сен 2014 - 11:29

Детская библиотека пишет: у меня тоже очень добрый и ранимый ребенок и у неё был конфликт с девочкой в классе (обзывания матом, порезала руку дочке ножницами и пр.), но я выясняла отношения с родителями девочки (вместе с учителем)
Это еще хорошо, что родители оказались адекватными. Я тоже с одной мамашей пыталась поговорить, когда её сын залез в портфель и разорвал все тетради моему из зависти, что мой хорошо учится, а он плохо. Позвонила ей, она лыко не вяжет, покрыла меня матом. Да еще на следующий день она пришла к школе пьянющая, подкараулила моего после занятий и вцепилась в него.  Ладно хоть я в этот день тоже пришла и все увидела, иначе вообще неизвестно чем бы закончилось. Я вообще была в шоке, давно не пересекалась просто с такими людьми. Начала звонить в 5 лицей, чтобы нас взяли обратно, так места уже были заняты все.
После последнего случая решила, что ноги нашей больше там не будет, чего бы мне это не стоило. В общем, 2 года мы там проучились, сейчас снова перешли в лицей.
P.S. от вашего случая тоже волосы дыбом, девочка неадекват, мягко говоря.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор bsa_telefon Ср 3 Сен 2014 - 11:57

Согласна с каждым словом Светланы.
Я отдала туда дочь учиться, т.к. рядом с домом. Наша учительница вместе с психологом беседовала с каждым ребенком, кто записался в занковский класс . Было много желающих, но в 1 класс взяли 36 чел, а сейчас 28, т.к. открыли новую школу, но многие с того района остались здесь.
Когда я училась здесь, был открыт отдельный вход для началки, а сейчас просто сначала проходят через главный вход младшие классы, а попозже уже старшие классы.
Ещё на линейке встретила много одношкольников, которые тоже привели своих деток в туже школу, где раньше сами учились - это тоже о многом говорит.
По поводу драк - знакомая с дочкой лежали в больнице с девочкой, которой пробили голову в лицее. И не надо говорить про контингент, ведь в тот же 5 лицей тоже берут по прописке.
У школы есть недостатки, но она не лучше и не хуже других, только если требования к школе высокие, может тогда идти в лицей и готовиться к намного большим тратам на содержание этого лицея.
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Drakosha Ср 3 Сен 2014 - 12:30

Я от 5-го лицея тоже не в восторге, но порядка там в сто раз больше. Если бы не вечная вторая смена, так бы там и учились.
К тратам мы готовы, пусть ребенок учится в достойных условиях. а не в хлеву, можем себе позволить.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 12:33

Света, bsa, а вы когда из началки выпускаетесь, в 15-м году? Кто у вас учитель? Какие впечатления от педагога?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Тигра Ср 3 Сен 2014 - 12:34

Когда говорят о безумных тратах в лицеях и гимназиях, какие суммы подразумевают, даже интересно?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Детская библиотека Ср 3 Сен 2014 - 13:34

Памела Владимировна пишет:Света, bsa, а вы когда из началки выпускаетесь, в 15-м году? Кто у вас учитель? Какие впечатления от педагога?
Да, мы из 4 класса выпускаемся в 15 году. Я уже писала, что у нас учитель - Серикова Светлана Анатольевна. Я ею довольна: молодая, но опытная, требует, но ребенка не гнобит. Не кричит на детей (в начале прошлого учебного года дочка рассказывала, что дети за лето отбились от рук и тааак плохо себя ведут, что СА даже кричит. Т.е. для неё это было не обычное дело). Работает по программе Гармония (очень близкая к программе Занкова) и ей самой эта программа нравится. С удовольствием ездит с детьми на разные экскурсии.
Не сказала бы, что в школе прямо хлев, очень симпатичный вестибюль, класс у нас довольно ухоженный (наши родители тоже постарались, но на пластиковые окна мы так и не сподвигнулись), интерактивные доски везде. В фонд класса собираем по мере необходимости по решению родителей. В фонд школы платим 1500 от класса ежемесячно и на охрану рублей 30 в мес (не помню точно, плачу всегда скопом)
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 13:41

Детская библиотека, Свет, про вас я уже все поняла :) Я другую Свету спрашивала)) Или вы в одном классе?.... краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Нигина Ср 3 Сен 2014 - 13:46

Drakosha,  судя по вашим отзывам, вы изначально были настроены против школы, и ребенку ваш настрой передался, отсюда и вытекающие конфликты. (это мое мнение)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор bsa_telefon Ср 3 Сен 2014 - 13:50

Памела Владимировна пишет:Света, bsa, а вы когда из началки выпускаетесь, в 15-м году? Кто у вас учитель? Какие впечатления от педагога?
Мы только во втором классе, но к сожалению наша учительница собирается на пенсию вернуться, хотя надеемся может передумает, просто за первый класс её некоторые родители так замучили своим отношением, а она всё для детей как бабушка им - выбила им 1 смену. Сама уже переживаю ого дадут.
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор Drakosha Ср 3 Сен 2014 - 14:27

Нигина пишет:Drakosha,  судя по вашим отзывам, вы изначально были настроены против школы, и ребенку ваш настрой передался, отсюда и вытекающие конфликты. (это мое мнение)
Мне школа изначально не нравилась, было какое то отторжение, душа не лежала, хотя я себя всячески успокаивала и настраивала на позитив. Конфликты были там, есть и будут, независимо от моего прихода-ухода. Мы просились в самый лучший сильный класс. Класс действительно самый сильный из параллели, но было разделение, постоянно дрались, кого-то мутызили после школы. Я сразу вошла в родительский комитет, совместно с новым классным руководителем была проведена работа, мы весь класс сдружили, я их водила везде, по экскурсиям, в кино, в кафе. Проводила мероприятия - День осени, Новый год, День именинника. Атмосфера стала супер, все дети подружились, не было никаких изгоев и унижений, как до нашего прихода. Сейчас новая школа открылась, с других классов в параллели по половине детей ушли в новую школу,а с нашего класса никто не ушел, это о многом говорит, я думаю. И моего тоже не хотели отпускать, всем классом приходили домой несколько раз, уговаривали, исписали весь асфальт под окнами. Наверное, если бы нас не любили и мы себя вели неправильно, такого бы не было.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа! Как она вам? Напишите отзывы! - Страница 3 Empty Re: 71 школа! Как она вам? Напишите отзывы!

Сообщение автор bsa_telefon Ср 3 Сен 2014 - 14:36

В этом году в школе очень не хватает учителей - ушли в новую школу и поэтому многие ведут по два класса, надеюсь к следующему году будет уже лучше.
А вообще конечно школа была переполнена - у нас с других первых классов по 15-19 человек ушли поближе к дому в 85 школу
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения