Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Психологическое здоровье. Психолог.

+12
Татиана ***
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Виталег :)
Француженка***
))Юляшка))
Хризантемка
Вика Митрофанова
Anneta
Лена
ОкрыленнаЯ
СУОМИ
Катей
Участников: 16

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Ср 27 Авг 2014 - 10:46

Первое сообщение в теме :

Привет. Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом посещения психологов, психотерапевтов, различного рода психологических тренингов, групп. Как они повлияли на вашу жизнь, какие привнесли изменения? Какое вообще отношение у вас к психологам?
Как считаете - важно ли уделять внимание своему психологическому здоровью?
Может кому хочется и есть что сказать?


Последний раз редактировалось: Катей (Вс 31 Авг 2014 - 1:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Вс 7 Сен 2014 - 11:51

Татиана *** пишет:
Катей пишет:Так интересно, вот я родилась, выросла, садик, школа, институт, работа. Хожу на работу... думаю, ну на хрена! Ну зачем! Ну кому это надо! Ну кем так надо! Жжесть! Зачем я живу? Для чего человек рождается - чтоб каждое утро ходить на работу? Мучится? Смтрела из окошка офиса и не понимала - зачем я здесь? И так вот вся жизнь пройдет? А мне когда жить? А как мне жить??? Меня не научили жить без работы! В итоге после работы приходишь и падаешь замертво - не хочется ни кого не видеть не слышать! Ну да, на праздники таскаешь свой организм, у кого там день рожденья, свадьбы, новый год. А живешь как во сне. Скорее бы пятница - скрыться и закрыться от всех. И вот я мучилась вопросом, все искала смысл жизни. И не видела выхода... И в этом абзаце 30 лет жизни.
И такой простой ответ. нрав
вот читаю и понимаю что такая ж беда , родился/учился/женился/работа , а жизнь как будто мимо проходит, или это не моя жизнь а так "репитиция" , может это кризис тридцатилетия ))

Ох, Таня))) Да как это не назови, факт остается фактом. Кризис - это подведение итогов, анализ - чего хотели, что получили - удовлетворены или нет? От неудовлетворения и получаются кризисы) И в эти моменты, мне кажется, можно начинать жить по своим правилам!
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Виталег :) Вс 7 Сен 2014 - 15:35

Катей пишет:
Виталег :) пишет:Хм... похоже "торопился" - я, потому что перечитал ваше сообщение выше и оно выглядит другим, хотя отметки редактирования нет. Значит я его сразу прочитал неправильно. Но все равно - ничего непонятно. :))) (про "простой ответ")

А простой ответ, он на то и простой ответ. Я про смысл жизни! Нашла. Все встает на свои места. И картинка получается очень даже! Ну прям любо дорого посмотреть!
Ну так и в чем же смысл жизни? :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Вс 7 Сен 2014 - 15:49

Виталег :) пишет:
Катей пишет:
Виталег :) пишет:Хм... похоже "торопился" - я, потому что перечитал ваше сообщение выше и оно выглядит другим, хотя отметки редактирования нет. Значит я его сразу прочитал неправильно. Но все равно - ничего непонятно. :))) (про "простой ответ")

А простой ответ, он на то и простой ответ. Я про смысл жизни! Нашла. Все встает на свои места. И картинка получается очень даже! Ну прям любо дорого посмотреть!
Ну так и в чем же смысл жизни? :))

ок Ах, Виталий, вот такую информацию сказать я Вам не могу. Ведь он у каждого свой. Но найти его - великое дело! Сразу жизнь краше становится.
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор vitorichka Пн 8 Сен 2014 - 9:17

Я считаю,что смысл жизни обретаешь, когда находишь свое призвание. И конечно, нет каких-либо, абсолютно правильных критериев, для всех. Как отметили выше у каждого они свои. Мне лично,по-этому поводу понравились вот эти советы:
1. В чем вы хороши? У вас есть определенные способности и таланты. В каких-то вещах вы демонстрируете лучшие показатели, чем другие люди. Даже если вы совсем молоды, вы уже поняли какие-то свои способности, когда учились в школе или институте. Может, вы хорошо пишите или рисуете, строите или ремонтируете. Может вы хороший организатор или учитель? Может быть вам нравится общение с людьми, или нравятся животные или растения? Потратьте столько времени, сколько вам нужно, чтобы вспомнить то, что вам нравится. Это должно занять не пару минут, но гораздо дольше. Вы могли забыть о тех вещах, в которых проявляли способности. Вспомните столько событий прошлого, сколько сможете, чем вы занимались, какие у вас были увлечения. Это может быть вашей страстью, вашим призванием. Или у вас можете быть несколько таких увлечений. Тогда составьте список потенциальных кандидатов.

2. Что способно взволновать вас? Это может быть что-то, связанное с вашей работой. Это может быть что-то, что вы делаете вне работы - хобби, занятия на отдыхе, что-то, что вы делаете как родитель или друг. Подумайте об этом достаточное количество времени. Не останавливайтесь пока не запишите несколько пунктов.

3. О чем вы читаете? Чтение чего занимает у вас наибольшее время в онлайн? На какие журналы вы в первую очередь обращаете внимание? Какие блоги вы посещает? В каком отделе книжного магазина вы дольше всего задерживаетесь? Запишите список интересующих вас тем.

4. О чем вы мечтаете или мечтали? Может вы мечтали стать писателем, артистом, дизайнером, доктором, предпринимателем или программистом. Но какие-то страхи, какая-то неуверенность в себе сдержала вас, вынудила отклонить эту идею. Добавьте их к списку независимо от того насколько это реалистично.

5. Изучайте предмет. Могу предположить, что на этом этапе у вас появился список с большим количеством пунктов. Выберите из него один - то, что волнует вас больше всего. Это ваша первая кандидатура. Дальше изучайте предмет: читайте об этом, говорите с людьми, которые уже занимаются или занимались этим (можно в электронном виде через блоги). Составьте список того, что вам нужно изучить, что изменить, какими навыками вы должны владеть. Изучайте предмет, но не затягивайте слишком долго следующий шаг.

6. Пробуйте, экспериментируйте. На этом этапе вы действительно по-настоящему изучите предмет. Начните заниматься тем, что вы выбрали. Вы можете заниматься этим в обстановке строжайшей секретности, однако предпочтительней сделать вашу цель публичной и рассказать о ней окружающим. Это дополнительно мотивирует вас, это может дать вам обратную связь, это помешает вам легко отступить, как только вы столкнетесь с первыми трудностями. В первую очередь обращайте внимание на то, что вы чувствуете за этим занятием. Это то, что вы с нетерпением ждете, чтобы начать, а приступив, никак не можете остановиться?

7. Сократите ваш список. Вы можете выбрать 3-5 пунктов из вашего списка и выполнить с ними шаги 5 и 6. Это может занять месяц или больше, хотя возможно вы уже занимались этим раньше и знаете свое отношение. Затем вы должны спросить себя: какое занятие волнует меня больше всего? Какое занятие способно создавать то, за что люди будут готовы заплатить и что может привести их в волнение, вызвать положительные эмоции? Вы можете представить себя, занимающегося этим в течение нескольких лет? Выберите один или два пункта и сосредоточитесь на них. Вам нужно выполнить три шага: избавиться от страхов , найти время, и превратить это в карьеру, если возможно. Если это не получится, вы можете попробовать следующий пункт из вашего списка. Нет ничего позорного в неудаче. Неудачи дают нам ценные уроки для того, чтобы помочь стать успешными в следующей попытке.

8. Отгоните ваши страхи. Неуверенность в себе и опасения относительно возможных отказов - самое большое препятствие для большинства людей. Нужно повернуться лицом к своим страхам и преодолеть их. Во-первых, признайте их вместо того, чтобы игнорировать или отрицать. Во-вторых, запишите их, чтобы облечь в какую-то материальную форму. В-третьих, спросите себя: “Что является самым худшим из того, что может случиться?” Обычно это не является чем-то катастрофическим. Наконец, предпринимайте действия. Делайте небольшие шаги и забудьте о том, что может случиться. Сосредоточьтесь на том, что происходит прямо сейчас.

9. Найдите время. У вас нет времени, чтобы преследовать эти цели? Для этого время обязательно нужно найти! Это должно выйти на первые места в ваших приоритетах, и все остальное должно быть реорганизовано так, чтобы высвободить необходимое количество времени. Может вам придется просыпаться раньше и засыпать позднее. Может это потребует дополнительных часов работы после основной работы, а также по выходным. От чего-то, видимо, придется отказаться. Сделайте все, что необходимо.

10. Как зарабатывать на жизнь своим призванием? Это не случается за один день. Вы должны сделать что-то, стать хорошим в этом, испытывать страсть в отношении этого. Может вам потребуются месяцы или годы, но если для вас это наиболее интересно, то это для вас наиболее важно. Я не говорю о том, чтобы стать предпринимателем. Для большинства людей это не подходит. В большинстве случаев это может быть работа в какой-нибудь компании.

Вы можете начать вести свой блог - это способствует формированию целостности в ваших представлениях. Кроме того, это поможет найти единомышленников, которые будут интересоваться тем, что вы делаете.

Скорее всего, следовать своему призванию, своей страсти будет нелегко. Потребуется смелость, множество изучения и экспериментов, переоценка ценностей. Наконец, потребуется взять на себя обязательства и их исполнять.

Но каждое потраченное усилие в этом направлении стоит того. Потому что в результате, вы получите нечто, что изменит вашу жизнь, даст вам стимул выскакивать по утрам из кровати, сделает счастливыми независимо от того, сколько вы зарабатываете.

“Найдите работу, которую вы любите, и вам никогда не придется “работать”” - Конфуций.
Источник
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Пн 8 Сен 2014 - 13:02

Хорошие советы. Мне очень много попадалось подобных статей, советов. А вот собрать себя в кучу, начать жить не получалось.
Вик, а у Вас получилось воспользоваться советами? Жизнь изменилась в лучшую сторону?
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор vitorichka Чт 11 Сен 2014 - 14:03

Катей пишет:Хорошие советы. Мне очень много попадалось подобных статей, советов. А вот собрать себя в кучу, начать жить не получалось.
Вик, а у Вас получилось воспользоваться советами? Жизнь изменилась в лучшую сторону?
Получилось,частично конечно, но получилось.Сейчас в стадии пункта 9-10.Как гусеница медленно, но верно. Я думаю, когда начнут соблюдаться эти пункты в моей жизни,у меня вырастут крылья)А без крыльев никак. Я очень рада внутри себя, что именно сейчас это поняла. Скажу одно,главное решить внутри себя и начать...все начнет менятся,вот увидите))
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Ольк@ Сб 13 Сен 2014 - 21:47

Не зря же  говорят : «под лежачий камень и вода не течет»
А ведь так и есть на самом деле. Причем, если не течет-то плохо,сидишь и ждешь чего-то…А когда начинает «течь»,то,как ни странно-опять плохо.
Потому что течение начинает вымывать из-под камня все,что там накопилось за эти годы…Потому что само «Нележание» доставляет неудобства,а тут еще течение отрывает приросший мох и все,что опутывает этот камень….А это не всегда приятно и даже больно…
Порой очень больно.
А так сидишь в своем болотце-все тихо и спокойно,хоть порой и не все устраивает,но сидишь-оно же твое-это болотце,с любовью обустроенное и заселенное пиявками ,бородавчатыми жабушками и прочими пакостями, которые присосавшись к твоей душе потихоньку пьют из тебя силы.
Очень медленно,но верно.
По чуть-чуть,но каждый день.
А на окошках этого домика-болотца заботливо развешана паутина,сквозь которую сложно увидеть солнце и радугу.
Пока ты не пытаешься выбраться,то ничего и не происходит-все одинаково- серенько так и однообразно-печальненько.Изо дня в день,из года в год.
Но как только попытаешься шевельнуться,то тебя тут же затягивает еще глубже-ты в трясине.И вот начинаешь панически оглядывать берег- за что бы «ухватиться» , чтобы «выбраться»!
И вот когда ты уже наполовину вытянула себя из болота –практически как небезызвестный барон Мюнгхаузен в прямом смысле- за волосы)))то тут все эти бяки и пиявки,с которыми ты мирно прожила все эти годы вдруг просыпаются и начинают активно действовать!Они ведь не могут тебя отпустить-они не смогут без тебя жить.Да они по сути и живут-то за твой счет,питаясь твоими страхами,неуверенностью,неумением радоваться и всеми прочими установками,которые усугубляют твои личные сценарии и уроки,которые нужно пройти.И радостно поддакивают каждой твоей кривой мыслишке,мол,да-да,ты действительно безмозглая тупая дура и ничего тебе не светит.А если вдруг тебе покажется,что это не так,они тебя мигом разубедят)Ведь им тоже страшно-как они будут без тебя)
И когда они понимают,что все-таки тебе удастся выбраться,то напоследок они стараются укусить тебя посильнее,впиваясь зубами как можно глубже –они ведь знают,где больнее,вы же с ними практически родные)))стараются вытянуть как можно больше сил,а ты пугаешься этой боли и думаешь,что ничего не выходит,и этими страхами (на радость гадостям) притягиваешь к себе помимо того,что тебе нужно пройти,много лишнего и ненужного,что порой даже не твое..
И кажется,что так в любой сфере жизни-чего не коснись))
Вот к примеру зуб заболел-чтобы его вылечить,нужно волоком тащить себя к страшному и могучему зубнику))а в сидении в кресле с выпученными от ужаса глазами и ртом,раскрытым так,что туда запросто войдет небольшой камазик,тоже мало приятного))))зато результат оправдывает страдания)))
Или,например, «мучения» за фигуру))хоть женскую,хоть мужскую)тут тоже боль-только на сей раз в мышцах-ради того,чтобы расплавить лишний жирок)))и стать еще красивее)
То же самое и с посещением психолога/психотерапевта. Тебе дурно-тошно, но не пойду- лучше с подружками-дружками поговорю (вот они наверняка уму-разуму научат!!) и прям полегчает, ага. А если вдруг кто узнает, что ты психолога посещаешь, то все- совсем труба, самое мягкое и приятное, что о тебе скажут те же самые «друзья-товарищи» - что у тебя не все дома…
И таких примеров-бесконечное множество.
То есть выходит,что любое изменение подразумевает страдания или боль?Будь то модернизация тела или души? =-)
И привычнее и легче,конечно же,скатиться назад -в уютное и теплое болотце,где все так знакомо и привычно,где ждут тебя подружки – пиявки да лягушки) И сидеть там,изредка пуская скупую (или крокодилью)  соплю  слезу по поводу печальности и никчемности своей лягушачьей жизни.
Это самый простой и легкий выход))Как в детстве -упала на филейную запчасть и «ЙЕХХХХУУУУ!» с горы!))только с небольшим отличием-с маааленьким таким)))в детстве это гора была снежной и это было весело,а теперь эта гора-твоя жизнь-и плюхнешься не в сугроб,а в болотную жижу)Что,не хочется?)))
Вот и получается как в анекдоте:
2 пчеловода хвастаются своими пчелами:
-вот у меня пчелыыы,так пчееелыыыы!!!каждая-размером с кулак!
-ладно врать-то!
-не вру,чесслово!!!
-а летки в ульях какие???
-ну как у всех-обычные летки!
-ну,а как же тогда они в улья лезут????
-как-как...ПИЩАТ,НО ЛЕЗУТ!!!
Вот так и приходится,либо сидеть и греть,простите,свою задницу в болоте,либо ПИЩАТЬ,но лезть из него)))))
а лягушки-то, понятное дело,кричат тебе:"ты куда!!!??вернись,дурная!ничего не выйдет!тут же все так хорошо и знакомо!чего тебе не хватает!"
Иногда поддаешься,руки опускаются и катишься назад,а они тут же радостно квакают,хватают тебя и тянут еще ниже.При этом еще выглядывая поверх твоей головы :"а ххде же прынц-то???чегой-то не идет за ними на болото?" )))
вот так и выходит-2 вперед и шаг назад...
но думаю,что хоть и по шагу,но выбраться можно)))
а цена вопроса думаю, тут не имеет значения.
Если не хочешь сидеть в болоте со своими лягушками,то можно не купить себе лишнюю пару тааааких нужных джинсов (или джинс  ок  ), а потратить их в более нужном и важном направлении)
что джинсы, что психолог- все равно ведь для себя любимой))))) так что каждый выбирает по себе.
ggg
Ольк@
Ольк@
новичок

Центральный
Настроение : ;-)
Сообщений : 1
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Чт 6 Ноя 2014 - 1:21

Ребята, как думаете, а зачем вообще нужно идти к психологу? Что и какие проблемы, кроме кризисных жизненных ситуаций можно решить?
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Победительница)) Чт 6 Ноя 2014 - 8:29

Вот ответ на этот вопрос многим и неизвестен, поэтому не посещают психологов и психотерапевтов. Если сталкиваешься с какой-то проблемой, то думаешь, что она не настолько большая, чтобы идти к специалисту. А насколько она должна быть большая -непонятно.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Гость Ср 24 Дек 2014 - 14:37

кто боится психологов, могут сходить в церковь к священнику
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 3 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Колибри56 Ср 24 Дек 2014 - 21:00

milakad пишет:кто боится психологов, могут сходить в церковь к священнику
А в чем разница?
Услуга по факту одна и та же.
Просто первые официально берут деньги.
А вторые оказывают услугу с антуражем и зарабатывают с помощью продажи сопутствующих товаров и спонсорской помощи.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения