Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Психологическое здоровье. Психолог.

+12
Татиана ***
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Виталег :)
Француженка***
))Юляшка))
Хризантемка
Вика Митрофанова
Anneta
Лена
ОкрыленнаЯ
СУОМИ
Катей
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Ср 27 Авг 2014 - 10:46

Первое сообщение в теме :

Привет. Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом посещения психологов, психотерапевтов, различного рода психологических тренингов, групп. Как они повлияли на вашу жизнь, какие привнесли изменения? Какое вообще отношение у вас к психологам?
Как считаете - важно ли уделять внимание своему психологическому здоровью?
Может кому хочется и есть что сказать?


Последний раз редактировалось: Катей (Вс 31 Авг 2014 - 1:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Француженка*** Пт 29 Авг 2014 - 11:55

Я посещала психологическую мастерскую Науменко на МЖК. Согласна, что дорого. Но оно того стоит. Мне очень помогло в свое время холотропное дыхание. Оно дороже, чем сеанс психотерапии, но эффективнее. Обращалась к Науменко по рекомендации своей знакомой. Подумываю еще пару раз посетить эти занятия.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Вика Митрофанова Пт 29 Авг 2014 - 12:34

Хризантемка пишет:А как другому человеку объяснить, что ему уже необходима помощь посторонннего человека, именно профессионала, психолога?..

Мой первый поход к психологу был именно с запросом помочь маме))) и психолог меня мягко подвела к мысли - ЕСЛИ ЖЕЛАЕШЬ ПОМОЧЬ МАТЕРИ (вставляй своего человечка), ТО ПОМОЩЬ НУЖНА ТЕБЕ!!!
Только своим примером возможно показать ...
Вика Митрофанова
Вика Митрофанова
Я Профи

Прежний ник: Вика Ресничка
Севастополь
Сообщений : 979
Возраст : 39
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Вера в мужа
4.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Вика Митрофанова Пт 29 Авг 2014 - 12:36

Француженка*** пишет:Я посещала психологическую мастерскую Науменко на МЖК. Согласна, что дорого. Но оно того стоит. Мне очень помогло в свое время холотропное дыхание. Оно дороже, чем сеанс психотерапии, но эффективнее. Обращалась к Науменко по рекомендации своей знакомой. Подумываю еще пару раз посетить эти занятия.

о, даааа..холотропное дыхание - мощная штука!!
Вика Митрофанова
Вика Митрофанова
Я Профи

Прежний ник: Вика Ресничка
Севастополь
Сообщений : 979
Возраст : 39
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Вера в мужа
4.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Пт 29 Авг 2014 - 12:36

Хризантемка пишет:
))Юляшка)) пишет:
Хризантемка пишет:А как другому человеку объяснить, что ему уже необходима помощь посторонннего человека, именно профессионала, психолога?..
Эсли этот другой мужского пола, то наверное ни как! Я кое-кому об этом уже толдычу, а мне говорят, что сама я такая и мне это надо больше.... скучно
нет, это женщина

Девчат, разными способами можно пользоваться, например: через друзей - если нужно донести информацию до мужчины. Талдычишь, талдычишь - бесполезно, а друг сказал - и результат может быть.
А женщине - можно привести косвенные примеры, что типа вот знакомая ходила - помогло. А иногда молча просто сунуть в руки визитку и все. По ситуациям.
Смеюсь, мне когда -то молодой человек говорил - ну сходи к психологу, легче тебе будет. Я его готова была растерзать на мелкие кусочки за эти слова, прям тапком запустить!!! Офигиел! Ишь! Отправляет он меня! Сам иди!
Ну пошла. Кому лучше - мне) Даже очень хорошо! ок
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Француженка*** Пт 29 Авг 2014 - 12:50

Мне кажется, что человек для похода к психологу должен созреть. Или чтоб его настолько приперло, чтоб он не пошел, а побежал туда.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Пт 29 Авг 2014 - 13:40

Француженка*** пишет:Мне кажется, что человек для похода к психологу должен созреть. Или чтоб его настолько приперло, чтоб он не пошел, а побежал туда.

А мне теперь думается, что не нужно чтоб приперало, ведь это долго может приперать. Годами! Жесть же столько времени ждать и мучиться, терпеть неудобства! Созреть - возможно, а вот приперало чтоб - не нужно. Хотя... в чем тут разница))) Я вот зрела, а меня приперало, очень сильно, пока чуть не раздавило. Пошла. Вывод - зачем столько ждать? Боятся изменений? Счастливой жизни?
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Хризантемка Пт 29 Авг 2014 - 14:08

согласна с Француженкой... единственное только, что пока припрет, других людей изведет...
Катей, ваши методы предложения помощи уже пробовали, все без толку. Ответ один - я сама все знаю.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Пт 29 Авг 2014 - 14:48

Ален, ну так это проблема же этого человека. Вика Ресничка в теме писала... Желаешь помочь, начни с себя, покажи своим примером. Может быть так.
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Хризантемка Пт 29 Авг 2014 - 14:56

ттт, у меня то все хорошо во всех сферах)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Виталег :) Пт 29 Авг 2014 - 15:17

О, да Алена и тут всех тролит. Всё у неё хорошо и замечательно, зато других поучу, как надо...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Хризантемка Пт 29 Авг 2014 - 15:23

Виталь, ты вообще о чем сейчас?
Я задала вопрос, получила на него ответ.
У тебя какие-то проблемы...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Виталег :) Пт 29 Авг 2014 - 15:35

Почему ты думаешь, что именно у меня? :)

Это же тебе лень ребенка во двор загонять пописить. А теперь вот у тебя всё во всех сферах замечательно, зато полечить кое-кого хочется. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пт 29 Авг 2014 - 16:37

Катей пишет:А, вот еще о чем хотела поговорить. Как-то попала ко мне в руки одна книжечка Сказки Эльфики (Ирина Семина) Книженция называется "Время чудес". Так вот, одна из сказок меня очень впечатлила, и очень мне хочется с Вами ею поделится. Надеюсь буду правильно понята)))
НУЖНИК — сказка от Эльфики

Девчулины, прочтите, не поленитесь! ок cofe

Не поленилась, прочитала.. почувствовала таки запах пары лишних нужников в своем подворье, эх..хошь не хошь, а выгребать то надо и побыстрее mir3
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Пт 5 Сен 2014 - 18:47

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:
Катей пишет:А, вот еще о чем хотела поговорить. Как-то попала ко мне в руки одна книжечка Сказки Эльфики (Ирина Семина) Книженция называется "Время чудес". Так вот, одна из сказок меня очень впечатлила, и очень мне хочется с Вами ею поделится. Надеюсь буду правильно понята)))
НУЖНИК — сказка от Эльфики

Девчулины, прочтите, не поленитесь! ок cofe

Не поленилась, прочитала.. почувствовала таки запах пары лишних нужников в своем подворье, эх..хошь не хошь, а выгребать то надо и побыстрее mir3

Да, Марин. Классно что осознаешь, видишь их и не маскируешь. frends

Часто сталкиваюсь с тем, что рекомендую обратится к специалисту, а на меня смотрят с недоумением! Ну я то пошла - у меня все плохо было, а у нас-то (у тех, кому рекомендую) все хорошо! Прям замурчательно! Так это стремно чтоли признать, что нужна помощь специалиста, что есть вопросы на которые не находятся ответы. У кого спросить? У меня, например, не было старших с таких жизненным опытом, с таким образом жизни, чьему примеру хотелось бы последовать. И продолжаем терпеть, ходить с нужниками. Только сейчас дошло - про нужники, доставшиеся по наследству! Ну как ты их не заколачивай, ведь дело они свое делают! Обожаю эту сказку! На кухне за рюмкой чая не выгребешь их! Очень часто слышу типа "Ну и... Ничего нового я не услышала! Мне то же самое подружка говорила! Бред все это! Ходить к этим психологам, отдавать такие деньги! Лучше с Милкой за рюмкой, да на кухне все и выговорюсь! И создается впечатление - ну наверное просто так сидят студенты псих-фака 5 лет учатся, изучают методики, при этом сами лечатся. А психотерапевты... заканчивают тоже просто так мед.академии, ездят, изучают, пробуют на своих шкурках. Для того чтобы просто так потом посидеть и поговорить с человеком, взять денежку еще за это!
После нескольких консультаций, когда мне полегчало... я сделала вывод: Я не знаю КАК, НО это работает! Странно - человек с тобой говорит, а улучшения есть!
А еще, я в институтскую пору ходила по гадалкам. Тож не понятно, пошепчет, поколдует и бах - все верно! И сейчас - хожу к психологу - поговорим, поговорим и бах - что я хотела, чего говорила, о чем мечтала - сбывается! Но почему-то у нас к бабулям, и шаманюгам идут куда более охотно, чем в кабинет с табличкой психотерапевт. Там человек с образованием, НО клеймо! Ни дай боже узнают!
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Пт 5 Сен 2014 - 18:56

Так интересно, вот я родилась, выросла, садик, школа, институт, работа. Хожу на работу... думаю, ну на хрена! Ну зачем! Ну кому это надо! Ну кем так надо! Жжесть! Зачем я живу? Для чего человек рождается - чтоб каждое утро ходить на работу? Мучится? Смтрела из окошка офиса и не понимала - зачем я здесь? И так вот вся жизнь пройдет? А мне когда жить? А как мне жить??? Меня не научили жить без работы! В итоге после работы приходишь и падаешь замертво - не хочется ни кого не видеть не слышать! Ну да, на праздники таскаешь свой организм, у кого там день рожденья, свадьбы, новый год. А живешь как во сне. Скорее бы пятница - скрыться и закрыться от всех. И вот я мучилась вопросом, все искала смысл жизни. И не видела выхода... И в этом абзаце 30 лет жизни.
И такой простой ответ. нрав
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Виталег :) Пт 5 Сен 2014 - 19:18

В каком абзаце? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Пт 5 Сен 2014 - 19:26

Виталег :) пишет:В каком абзаце? краснею

pishu торопилась))) Теперь понятно?

Так интересно, вот я родилась, выросла, садик, школа, институт, работа. Хожу на работу... думаю, ну на хрена! Ну зачем! Ну кому это надо! Ну кем так надо! Жжесть! Зачем я живу? Для чего человек рождается - чтоб каждое утро ходить на работу? Мучится? Смтрела из окошка офиса и не понимала - зачем я здесь? И так вот вся жизнь пройдет? А мне когда жить? А как мне жить??? Меня не научили жить без работы! В итоге после работы приходишь и падаешь замертво - не хочется ни кого не видеть не слышать! Ну да, на праздники таскаешь свой организм, у кого там день рожденья, свадьбы, новый год. А живешь как во сне. Скорее бы пятница - скрыться и закрыться от всех. И вот я мучилась вопросом, все искала смысл жизни. И не видела выхода...
И в этом абзаце 30 лет жизни.

И такой простой ответ. нрав
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Виталег :) Пт 5 Сен 2014 - 19:48

Хм... похоже "торопился" - я, потому что перечитал ваше сообщение выше и оно выглядит другим, хотя отметки редактирования нет. Значит я его сразу прочитал неправильно. Но все равно - ничего непонятно. :))) (про "простой ответ")
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Татиана *** Пт 5 Сен 2014 - 20:08

Катей пишет:Так интересно, вот я родилась, выросла, садик, школа, институт, работа. Хожу на работу... думаю, ну на хрена! Ну зачем! Ну кому это надо! Ну кем так надо! Жжесть! Зачем я живу? Для чего человек рождается - чтоб каждое утро ходить на работу? Мучится? Смтрела из окошка офиса и не понимала - зачем я здесь? И так вот вся жизнь пройдет? А мне когда жить? А как мне жить??? Меня не научили жить без работы! В итоге после работы приходишь и падаешь замертво - не хочется ни кого не видеть не слышать! Ну да, на праздники таскаешь свой организм, у кого там день рожденья, свадьбы, новый год. А живешь как во сне. Скорее бы пятница - скрыться и закрыться от всех. И вот я мучилась вопросом, все искала смысл жизни. И не видела выхода... И в этом абзаце 30 лет жизни.
И такой простой ответ. нрав
вот читаю и понимаю что такая ж беда , родился/учился/женился/работа , а жизнь как будто мимо проходит, или это не моя жизнь а так "репитиция" , может это кризис тридцатилетия ))
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Психологическое здоровье. Психолог. - Страница 2 Empty Re: Психологическое здоровье. Психолог.

Сообщение автор Катей Вс 7 Сен 2014 - 11:47

Виталег :) пишет:Хм... похоже "торопился" - я, потому что перечитал ваше сообщение выше и оно выглядит другим, хотя отметки редактирования нет. Значит я его сразу прочитал неправильно. Но все равно - ничего непонятно. :))) (про "простой ответ")

А простой ответ, он на то и простой ответ. Я про смысл жизни! Нашла. Все встает на свои места. И картинка получается очень даже! Ну прям любо дорого посмотреть!
И про ответы на вопросы - нахожу ответы. И так спокойно на душе) Нирвана.
Катей
Катей
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 172
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Николай, 09.10.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения