Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

+33
Елена-2110
Еле-Ночка Оренбургская
Багира
kroha_Nyuta
Elena2106
Сладкая
Юлия 82
Fluffy
Lenok
kleo
Bliss
Shketka
лесёна
gavochka
Мама - Алла
Шанель
СЕА
Мама сынишки
suhka
Ola1984
Demark@
Цветочек77
Хризантемка
Ulala
Тигра
Nyu-ta
Анелла
Tifany
Котёнка
NataliP
Алалайка
Ворсинка
Кудряшка
Участников: 37

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Кудряшка Пн 11 Авг 2014 - 18:57

Первое сообщение в теме :

Мамочки- нужен совет, отзыв, мнение и тп. Определились с местом жительства на ближайшие годы и теперь в срочном порядке ищем сыну школу. В след году пойдет в 1 класс. Сейчас уже пора записываться на подготовку.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Шанель Вт 12 Авг 2014 - 21:41

Наша старшая ходит в 73. У нас просто удивительно замечательная классная руководитель, класс очень дружный, домой приедешь днем - целая толпа одноклассников)) Школой в целом мы довольны, но по некоторым предметам оооочень слабые учителя. По математике, в частности.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Авг 2014 - 21:46

О ну ничего себе, Наташ, я и не знала что вы там учитесь)))) меня то пока началка интересует, если не переедем ни куда, то пойдем туда скорее всего
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Шанель Вт 12 Авг 2014 - 21:55

У нас там у друзей учится ребенок в началке - они вообще довольны.
Что хочу еще сказать.
Мы свою в том году забрали из 1 лицея, перевели в 73. Даже мама моя, которая ее видит раз в неделю - в субботу после школы дочь к ней сразу идет, заметила, как ребенок изменился. В лицее приходила со школы вечно взвинченная, злая, нервная - а здесь стал совсем другим ребенок. Вот именно стал ребенком, с нормальными детскими интересами, успокоилась как-то.
В лицее мы попали из 4 классов, которые были в параллели, в самый блатной. Что там творилось - это не передать. Тренды-бренды, у кого мама с кем встречается, кто на чем ездит, кто во что одет, кто где живет...Дети швыряли дневники на пол и топтали ногами, если получали плохие оценки, вечно какие-то интриги, сплетни, истерики...Учителя к ним вообще не лезут - видно, боятся родителей. Мне учитель на вопрос - а вы знаете, что ваши дети матерятся хуже, чем самые отвязные взрослые, ответил - да, я знаю, а как я об этом родителям скажу? Ну, там уже опять сменился директор, прежняя ушла к Зеленцову в частную школу и забрала с собой очень сильного учителя по русскому-литературе, а многие хорошие учителя еще до этого оттуда поуходили в кадетку. Так что, я бы ее как вариант вообще не рассматривала.
Младшего отдали в 33, идем в этом году в 1 класс. Отходили на подготовку, в школьный лагерь - всем очень довольны, кроме адских поборов. Ну, разберемся с этим, я думаю)) Работу начали уже)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Авг 2014 - 22:02

Спасибо за отзыв
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор gavochka Вс 8 Мар 2015 - 23:48

Маомочки, милые! Дайте, пожалуйста, тоже совет и по возможности напишите поподробнее...Не могу никому пока в личку писать(((, т.к. новичок.

В 2016 дочка пойдет в школу (будет 7 л. 1 м.) и уже сейчас голова болит в какую школу отдавать. По прописке относимся к школе 34, желания туда идти нет совсем...

И я и муж учились не в Оренбурге...а знакомые советуют школу 30 и гимназии 1 и 2.

Пока слегка ошарашена информацией о заданиях деткам на подготовке...В связи с чем вопрос - посильна ли она простому ребенку в гимназиях или нужны вундеркинды? Первый класс учится до какого времени, обязательна продленка? Заходила на сайт - вроде по 3-4 урока в день, но многие пугают продленками до 5-6 уже в 1-2 классе.

Кто сейчас или в том году ходил на подготовку - сколько раз в неделю, сколько месяцев и какая стоимость в месяц? Обязательно нужно придти и уже уметь читать, писать (перед подготовит. курсами)? Что дает эта подготовка (в обычных школах ребенок рассказывал, что они только играли и мультики смотрели)

И еще - сколько человек было на место в гимназиях 1 и 2 и в школе 30?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Кудряшка Пн 9 Мар 2015 - 0:18

Анна-я вожу сына на подготовку в 33. Через кольцо от газовика-на м. Жукова. Мои знакомые водят туда в 1 класс. Я довольна-подготовка не сложная-домой не задают. Меня все устраивает. Это продленка. И начальная только школа с 1 по 4 класс. Лучше в центре я для себя не нашла.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор лесёна Пн 9 Мар 2015 - 1:08

Надь, а потом куда?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Tifany Пн 9 Мар 2015 - 10:17

Подскажите во 2 гимназию сложно "пробиться" , если не по прописке, хотя живем не далеко. По прописке мы к 30 школе относимся. но ребенку как-то языки больше интересны, чем математика
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Shketka Пн 9 Мар 2015 - 19:41

Шанель пишет:Ну, там уже опять сменился директор, прежняя ушла к Зеленцову в частную школу и забрала с собой очень сильного учителя по русскому-литературе, а многие хорошие учителя еще до этого оттуда поуходили в кадетку. Так что, я бы ее как вариант вообще не рассматривала.
Младшего отдали в 33, идем в этом году в 1 класс. Отходили на подготовку, в школьный лагерь - всем очень довольны, кроме адских поборов. Ну, разберемся с этим, я думаю)) Работу начали уже)
Наташ, Демина ушла оттуда? А кого забрала с собой? А кто теперь директор?
Учителя все разбежались еще после нашего выпуска через года два, вообще расстроена очень, уверена была, что Дочку ток туда отдам, а все хуже и хуже отзывы слышу о моем любимом лицее((( Как запасной вариант 33 рассматриваю тоже, ток далеко со степного. А в Степном 75 вроде сильная с продленкой.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор gavochka Вт 10 Мар 2015 - 18:47

[quote="Shketka"]
Шанель пишет:Ну, там уже опять сменился директор, прежняя ушла к Зеленцову в частную школу и забрала с собой очень сильного учителя по русскому-литературе, а многие хорошие учителя еще до этого оттуда поуходили в кадетку. Так что, я бы ее как вариант вообще не рассматривала.
Младшего отдали в 33, идем в этом году в 1 класс. Отходили на подготовку, в школьный лагерь - всем очень довольны, кроме адских поборов. Ну, разберемся с этим, я думаю)) Работу начали уже)

Извините, это Вы про какую школу?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Bliss Вт 10 Мар 2015 - 19:21

Девочки, а что скажете про 2 лицей ?(бывшая 36)
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Tifany Вт 10 Мар 2015 - 19:44

[quote="gavochka"]
Shketka пишет:
Шанель пишет:Ну, там уже опять сменился директор, прежняя ушла к Зеленцову в частную школу и забрала с собой очень сильного учителя по русскому-литературе, а многие хорошие учителя еще до этого оттуда поуходили в кадетку.
Извините, это Вы про какую школу?

первый лицей, что на харьковской.

Сейчас как он, сильной школой считается? Подумывала, туда отдать , но отзывы сейчас о ней как-то противоречивые....когда я училась школа была хорошей, но уже тогда оооочень любили деток "спонсоров", это при Шевченко еще было..

по поводу знаний... преподавали хорошо. мне даже с 4ками по предметам, в универе было очень легко и всегда 5 , даже по таким "нелюбимым" мной предметам как физика, математика, иняз.

Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор kleo Пн 20 Апр 2015 - 12:18

Очень жаль, что так мало отзывов в темке, а так хотелось бы почитать побольше информации) Нам в школу в 2016-ом, нахожусь в полном раздрае, куда отдавать, продленка желательна.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Lenok Пн 20 Апр 2015 - 14:07

kleo пишет:Очень жаль, что так мало отзывов в темке, а так хотелось бы почитать побольше информации) Нам в школу в 2016-ом, нахожусь в полном раздрае, куда отдавать, продленка желательна.
Знаю, что продленка есть в бывшей 22-й.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор NataliP Пн 20 Апр 2015 - 14:11

Так-то продленки почти во всех школах есть. Где-то платно, например в 72 сказали с этого года если и будет, то платно.
В 7 гим.там же не продленка, а школа полного дня. Т.е. во вторую половину у них также занятия обязательные. И обязательно быть там полный день для всех (1-2 классы точно)
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор kleo Пн 20 Апр 2015 - 14:14

Я к продленке сильно не привязываюсь, тоже хотелось бы послушать мнения, хорошо это для ребенка или плохо. Очень хочется послушать отзывы об учителях начальных классов в тех школах, где учатся дети наших оренмам.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Lenok Пн 20 Апр 2015 - 14:22

kleo пишет: хотелось бы послушать мнения, хорошо это для ребенка или плохо.
Это хорошо для садовских детей, которые привыкли днем спать не дома. Мы относимся к 7й гимназии, но не пойдем туда только из-за обязательной продленки.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Апр 2015 - 17:33

kleo пишет:Я к продленке сильно не привязываюсь, тоже хотелось бы послушать мнения, хорошо это для ребенка или плохо. Очень хочется послушать отзывы об учителях начальных классов в тех школах, где учатся дети наших оренмам.
Ирин, мне сравнивать не с чем (в школе с продлёнкой не учились), но в 1 классе просто после 5-6 уроков тааак уставал ре, что я очень радовалась, что все наши секции вечером, а у него есть время в перерыве просто поваляться на диване с книжкой или повозить машины по столу (да, на фоне стресса был небольшой регресс в развитии, в частности, возвращение к "детским играм").
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Юлия 82 Пн 21 Сен 2015 - 12:27

Здравствуйте мамочки Оренбурга!!! Мы только что переехали, живем пока на ул.Чкалова 33, квартиру снимаем. Никак не могу разобраться со школами, гимназиями. Записались на подготовку в 5 ую гимназию, а отзывов по ней совсем практически нет. Вот переживаю теперь как там?? Может есть кто из знакомых кто там учиться, или дайте совет куда лучше пойти учиться, ребенок читает считает, ходили год в подготовишку у себя в городе, нам на 1е сент будет 6 лет 8мес, мы должны были в этом году в школу пойти, но из за переезда не получилось. Буду рада новым знакомствам!
Юлия 82
Юлия 82
Осваиваюсь

ул. Чкалова
Сообщений : 27
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Павел

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 3 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Кудряшка Пн 21 Сен 2015 - 12:37

Юлия. Подруга и приятельница водят детей в эту гимназию. Им ооч нравится. Но я сравнивая со своей 33 школой скажу вам-сто и на подготовке в этой гимназии ооч много задавали. И сейчас в 1 клаассе. Оочень на много больше задают детям. Программа другая. Сложная.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения