Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

+33
Елена-2110
Еле-Ночка Оренбургская
Багира
kroha_Nyuta
Elena2106
Сладкая
Юлия 82
Fluffy
Lenok
kleo
Bliss
Shketka
лесёна
gavochka
Мама - Алла
Шанель
СЕА
Мама сынишки
suhka
Ola1984
Demark@
Цветочек77
Хризантемка
Ulala
Тигра
Nyu-ta
Анелла
Tifany
Котёнка
NataliP
Алалайка
Ворсинка
Кудряшка
Участников: 37

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Кудряшка Пн 11 Авг 2014 - 18:57

Первое сообщение в теме :

Мамочки- нужен совет, отзыв, мнение и тп. Определились с местом жительства на ближайшие годы и теперь в срочном порядке ищем сыну школу. В след году пойдет в 1 класс. Сейчас уже пора записываться на подготовку.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Ulala Пн 11 Авг 2014 - 23:46

У нас племяшка ходит в первую гимназию, уроки до поздней ночи, творческие задания постоянно, и денег много уходит, времени у нее на гуляния нет, максимум с утра муз школа из развлечений( разные дети конечно, надо по подготовке смотреть, тянет или не тянет
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Nyu-ta Пн 11 Авг 2014 - 23:58

Ulala пишет:У нас племяшка ходит в первую гимназию, уроки до поздней ночи, творческие задания постоянно, и денег много уходит, времени у нее на гуляния нет, максимум с утра муз школа из развлечений( разные дети конечно, надо по подготовке смотреть, тянет или не тянет
хм, мы во вторую гимназию... МАКСИМУМ около 2х часов на уроки,это если заданы какие нибудь творческие задания с составлением презентаций... и да- я не считаю своего сына супер гением..НО он конечно у меня самый лучший мальчик в мире))))и от той школы\гимназии в которой он учится мое мнение никак не измениться)))
Насчет денег-другие суммы,чем в обычных школах,но и условия образования/питания/отдыха совершенно другие....И я не жалею денег на условия образования-вижу отдачу!
по поводу гуляний и развлечений-уж кто-кто- а мой не страдает... и беготня на улице почти ежедневная, и компьютерные батлы с папой-все есть..не считаю,что он обделен.Он мне даже на этих каникулах сказал,что хочет еще гитарой заниматься и на малый теннис хочет ходить.
Конечно все от ребенка зависит,и в классе у нас дети абсолютно разные...но ущербных я так и не увидела к концу года.У большинства какие то предметы лучше идут,какие то хуже....но это нормально!Идеальных людей не существует.
Пы.Сы. Мой закончил первый класс гимназии отличником.  ок (вот и похвалилась)))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Ulala Вт 12 Авг 2014 - 0:05

А в первой гимназии не сложнее ли чем во второй, я про эту первую только и слышу -- оооо, первая гимназия, голова квадратная от перегруза) они еще во вторую смену ходят, это тоже неудобно( а в плане поборов они не жалуются на всякие спектакли, обеды и прочее, а вот конкурс строевой песни и шили костюмы по 5000 р каждый, эт перебор)) и форму шьет им московская фирма за 11000 р, эт конечно понты уже)))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Хризантемка Вт 12 Авг 2014 - 0:07

Юль, а в другую че школу то не переведут?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Ulala Вт 12 Авг 2014 - 0:14

они пошли к определенному учителю, школу не выбирали, где учитель там и они)) обучение их устраивает, и она закончила с одной 4, но видимо нужно влиться в это учебное русло, по началу тяжело было, уроков куча, с обычной школой рядом не стоит)
пишу как один из примеров, не имею ввиду что гимназия это зло, гимназия это хорошо, но не для всех, поэтому подготовка поможет понять, тянет или нет, но есть родители, которые устраивают в гимназии, потому что престижно и тд тп, и дети страдают(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Nyu-ta Вт 12 Авг 2014 - 0:29

Ulala пишет:
пишу как один из примеров, не имею ввиду что гимназия это зло, гимназия это хорошо, но не для всех, поэтому подготовка поможет понять, тянет или нет, но есть родители, которые устраивают в гимназии, потому что престижно и тд тп, и дети страдают(
абсолютно согласна!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Nyu-ta Вт 12 Авг 2014 - 0:32

Ulala пишет:А в первой гимназии не сложнее ли чем во второй, я про эту первую только и слышу -- оооо, первая гимназия, голова квадратная от перегруза) они еще во вторую смену ходят, это тоже  неудобно( а в плане поборов они не жалуются на всякие спектакли, обеды и прочее, а вот конкурс строевой песни и шили костюмы по 5000 р каждый, эт перебор)) и форму шьет им московская фирма за 11000 р, эт конечно понты уже)))
про форму-это уже весь город в прошлом году высмеял....
по поводу второй смены- у наших такого нет, у нас для начальной школы отдельный корпус сделали-там "малыши " до 4го класса занимаются спокойно в первую смену и никто им не мешает...по поводу сложнее-не соглашусь)))) ок Особенно в начальной школе программа у всех одинаковая, а у наших еще и язык,которого в первой точно не дадут.( и не дали как оказалось....) gitar
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Цветочек77 Вт 12 Авг 2014 - 0:41

Я свою старшую дочку водила в 33 школу.Если честно, не очень понравилась. Из продленки там спокойно можно забирать было, только предупреждаешь заранее. Что больше всего не нравилось, так это то, что в продленке не смотрят за выполнением домашнего задания, хотят делают, хотят дурью маются. А потом забирала дочку с продленки и вечером после танцев делали уроки. За 3 года у нас сменилось 3 классных руководителя, попали мы в период перемен в школе, когда многие учителя сбегали. Насчет поборов там вообще история была, на асфальтирование школьного двора лет 10 собирали, так в то время и не заасфальтировали. Тоже самое про туалеты и про многое другое было. Родители, которым приходилось с разными своими детками сдавать впустую на одно и тоже, в конце нашего обучения жаловались в прокуратуру и ОО, там такие проверки были.Я в свое время училась в этой школе, сильная была школа и с дочкой прям очень сильно разочаровалась. Но это было давно, может что и изменилось.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Ulala Вт 12 Авг 2014 - 1:16

Надь ты попробуй справки про учителей наведи, можт вы к учителю пойдете, где бы она не работала))

в 30 школе есть одна дама, она сейчас 3 класс будет вести, ужасная женщина( арет на детей, обзывает, дети зашуганные, в туалет бояться выйти( но как специалиста прям нахваливают ее, я думаю после такого преподавания что хочешь выучишь и англ и математику( есть в ютубе даже ее урок, родители прослушку устроили, но фамилию. не припомню к сожалению, спросить надо.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Nyu-ta Вт 12 Авг 2014 - 7:35

Ulala пишет:
в 30 школе есть одна дама, она сейчас 3 класс будет вести, ужасная женщина( арет на детей, обзывает, дети зашуганные, в туалет бояться выйти( но как специалиста прям нахваливают ее, я думаю после такого преподавания что хочешь выучишь и англ и математику( есть в ютубе даже ее урок, родители прослушку устроили, но фамилию. не припомню к сожалению, спросить надо.
Какой ужас((( Начальная школа ,я считаю,должна быть плавным переходом от сада к школе.И от учителя,конечно,очень многое зависит.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Кудряшка Вт 12 Авг 2014 - 9:54

Nyu-ta пишет:
Кудряшка пишет:Гимназии не предлагать))) не потянем их. Перегруз мозга у ребенка будет. Детство портить мальчишке шилопопому не хочу
Надюш, это ты по каким показателям решила? У тебя сынуля не тянет уже сейчас программу развития по возрасту? или что?с чего ты взяла что детство ему испортишь?.т.е. по твоему все,кто отдает своих детей в гимназии-намеренно портят им жизнь?)))
прости, но наоборот я считаю.....
девочки, извините что я категорично, мое мнение основано на соседских детях которые вообще не гуляют((все по гимназиям
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Demark@ Вт 12 Авг 2014 - 10:00

Nyu-ta пишет:

Насчет денег-другие суммы,чем в обычных школах,но и условия образования/питания/отдыха совершенно другие....И я не жалею денег на условия образования-вижу отдачу!
Анют, расскажи, пожалуйста, на что деньги идут. мы в этом году в 1-й класс идем во 2-ю гимназию, надо ж знать на какую сумму ориентироваться.
Demark@
Demark@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 161
Возраст : 43
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Ola1984 Вт 12 Авг 2014 - 11:16

В том районе много неплохих оу - ФМЛ (бывшая 30), сош 34, лицей 2, гимназия 5, сош №72, 73
Мне лично импонирует 5 гимназия - хороший коллектив педагогов, хороший ремонт, успешное оу.
Ola1984
Ola1984
Активничаю

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 196
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынок 19.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Nyu-ta Вт 12 Авг 2014 - 14:18

Demark@ пишет:
Nyu-ta пишет:

Насчет денег-другие суммы,чем в обычных школах,но и условия образования/питания/отдыха совершенно другие....И я не жалею денег на условия образования-вижу отдачу!
Анют, расскажи, пожалуйста, на что деньги идут. мы в этом году в 1-й класс идем во 2-ю гимназию, надо ж знать на какую сумму ориентироваться.
написала ЛС и тут распишу)
Охрана,хоз нужды,оплата обязательный доп уроков(ну это везде),и питание.Это обязательный платеж в месяц.
Еще конечно в течении года сдавали в род комитет на подарки,праздники и т.д.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор suhka Вт 12 Авг 2014 - 14:24

Цветочек77 пишет:Я свою старшую дочку водила в 33 школу.Если честно, не очень понравилась. Из продленки там спокойно можно забирать было, только предупреждаешь заранее. Что больше всего не нравилось, так это то, что в продленке не смотрят за выполнением домашнего задания, хотят делают, хотят дурью маются. А потом забирала дочку с продленки и вечером после танцев делали уроки. За 3 года у нас сменилось 3 классных руководителя, попали мы в период перемен в школе, когда многие учителя сбегали. Насчет поборов там вообще история была, на асфальтирование школьного двора лет 10 собирали, так в то время и не заасфальтировали. Тоже самое про туалеты и про многое другое было. Родители, которым приходилось с разными своими детками сдавать впустую на одно и тоже, в конце нашего обучения жаловались в прокуратуру и ОО, там такие проверки были.Я в свое время училась в этой школе, сильная была школа и с дочкой прям очень сильно разочаровалась. Но это было давно, может что и изменилось.
Лиля, сейчас такого в 33 школе нет. Сын пойдет в 4-ый класс. С продленки можно забирать только по заявлению, домашнее задание всегда выполнено, если только еще стихи зададут, то дома доучиваем или рисунок какой. В школе дзюдо 2 или 3 раза в неделю вечером дети ходят, есть музыкальный коллектив, 2 раза в неделю в бассейн ходят. Все это время с ними учитель с утра и до вечера. Нам повезло с ней, разговаривала с мамой с параллельного класса - они не в восторге от своей. Единственно напрягает их система забирания детей: отдаешь "забирушку" (карточку с фамилией и указанием класса) и сидишь ждешь........ Один раз нашу карточку мальчик вообще выкинул в туалет, объяснил тем, что неохота ему было бежать на 4 этаж. А оплата как и везде охрана, питание, доп. английский и т.д. Тоже считаю, что нужно искать и идти к учителю
suhka
suhka
Мне интересно:)

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 387
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сережа 07.08.2004г
Вера 18.02.2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Мама сынишки Вт 12 Авг 2014 - 14:39

Ola1984 пишет:В том районе много неплохих оу - ФМЛ (бывшая 30), сош 34, лицей 2, гимназия 5, сош №72, 73
Мне лично импонирует 5 гимназия - хороший коллектив педагогов, хороший ремонт, успешное оу.
В 73 школу сама ходила школа была отличная, сейчас там учиться племянница ее родители в ужасе от обучения в этом году хотят перевести ее, так что не советую 73!!!
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор NataliP Вт 12 Авг 2014 - 16:28

Вот и как выбирать, если одни в восторге и все устраивает, а другим вообще не нравится и бегут из школы. Это я про многие слышу такие противоположные мнения
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор СЕА Вт 12 Авг 2014 - 20:21

Выбирать надо прежде всего учителя - это если в начальные классы, у моей дочки учитель вообще без опыта работы сразу после института и ей это оптимально подошло с ее характером, она не выносит когда на нее психологически "давят". Вобщем вам нужны те, у кого дети сейчас учатся в этих школах в 4 -м классе, вот с ними бы поговорить, узнать впечатления. По поводу программ и загруженности - опять же каждый учитель реализует программу по своему. Такой пример у моих знакомых - одни по нескольку часов сидят над уроками, другие из параллельного класса так сильно не загружены. К нам дети переводятся из всех названных в этой теме школ - значит что то не устроило, но это несколько человек, на всех не угодишь.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Шанель Вт 12 Авг 2014 - 21:30

Кстати, в 72ю школу в прошлом году пошла в 1ый класс дочь Арапова - и после этого школа преобразилась. И это теперь школа с математическим уклоном.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно! - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте школу в центре (желательно район советская-газовик-чкалова). Очень нужно!

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Авг 2014 - 21:32

Блин а там в 73 ни кто из управленцев города не хочет дитя свое отдать? А то нам туда поближе)))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения