Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация в детском саду!

+54
Юляша
Biondina
Lyolik
МариМушка
Котёнка
Ралия
Astalavista
Ноябринка
Тане4ка
Стервочка
~ Инна-Я ~
Виталег :)
Багира
Зарница
Настасья
Иринка-мандаринка
карамЭлька
Ксюнечка
Tato4ka
МамуляДимули
alexxxxa
nata-ya
Мамунька
лесёна
Муж Мурлыки87
Евдокия
Незабудка
Fluffy
Леночек
Елена
Мама - Алла
мечтающая
Шоколадочка
Tatiuss
Детская библиотека
budu mamoy
Оксана74
Мама Матвея
oksi
shema
Krendelki
Волчица
Морька
elena.t.
NataliP
Студия Маленький ангел
Bliss
Podarok
Цветочек77
апрель
Хризантемка
kapustochka
Кошка у окошка
Ворсинка
Участников: 58

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Июн 2014 - 12:37

Первое сообщение в теме :

budu mamoy пишет:
kapustochka пишет:
А кушает?))) мой даже за стол не садится

Вот это наверное немаловажный момент(( У моей знакомой внук ходил неделю в сад и стеснялся, сидел почти весь день в раздевалке, ничего не ел. Воспитателю видимо так было удобно, она не пыталась его вовлечь в коллектив. Однажды на обратной дороге он сознание потерял, считай голодный весь день. Тогда то все и выяснилось. После разговора воспитатель начала уделять ему внимание и ребенок влился в коллектив. 
Я вот смотрю на своего сына и думаю- ну как его в сад-то отдавать, хотя работаем над этим, маленький, достаточно скромный, есть толком не умеет сам. Жалко(( куда бы деть свои сомнения?
Это пи**ец, простите. Я бы головы поотрывала и воспиталке и заведующей
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Krendelki Ср 2 Июл 2014 - 16:02

Это бывает,не переживайте,наш с трех в сад пошел и почти год привыкал. Ребенок вас на прочность тестирует)
Не поддавайтесь капризам. Ну если конечно это капризы и больше за ними ничего нет, просто в саду могли и обидеть, надо выяснить для начала - спросить у ребенка.
А потом вам же я так понимаю 2.6- вы еще маленькие,
вам адаптироваться и адаптироваться. Мы почти в три пошли, сыну было где-то 2.8.
Каждый случай индивидуальный, каждый ребенок привыкает по разному. Но у нас после выходных проведенных с семьей, ребенок тоже в садик не хотел идти, даже уже взрослый, даже уже выпускник сада. Мы в этом году выпустились))
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Krendelki Ср 2 Июл 2014 - 16:03

Попробуйте с ним как то договориться,что сегодня надо в сад, обязательно,что вы ПОРАНЬШЕ его заберете, чтобы был компромисс, договор с таким маленьким конечно звучит странно,но с ребенком надо договариваться желательно как можно раньше.
Может подействует?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Bliss Ср 2 Июл 2014 - 16:04

У нас были такие периоды за год, раза два, не хотел в сад идти, еще от себя отрывала. Правда в саду быстро опять втягивался. А что там свекровь говорит? Может в саду кто обидел?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Волчица Ср 2 Июл 2014 - 16:34

Krendelki пишет:Это бывает,не переживайте,наш с трех в сад пошел и почти год привыкал. Ребенок вас на прочность тестирует)
Не поддавайтесь капризам. Ну если конечно это капризы и больше за ними ничего нет, просто в саду могли и обидеть, надо выяснить для начала - спросить у ребенка.
А потом вам же я так понимаю 2.6- вы еще маленькие,
вам адаптироваться и адаптироваться. Мы почти в три пошли, сыну было где-то 2.8.
Каждый случай индивидуальный, каждый ребенок привыкает по разному. Но у нас после выходных проведенных с семьей, ребенок тоже в садик не хотел идти, даже уже взрослый, даже уже выпускник сада. Мы в этом году выпустились))
на данный момент из ходящих в группу детей,по списку 40вроде,сейчас ходят 12-15 мы самые маленькие в группе,т.е деткам которые ходят в группу уже исполнилось полных 3года,некоторым чуть побольше,сын несмотря на возраст 2.6разговаривает т,е может выразить мысли.спрашиваю,кто-нибудь обижает,говорит нет
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор shema Пт 18 Июл 2014 - 10:18

всем привет, пошли в сад месяц назад, пока получается, что неделю ходим, неделю болеем(((
сначала дочка не плакала, оставалась нормально и играла, правда есть сама не хочет, кормят ее там воспитатели...
сейчас вышли после болезни, не были в саду 1,5 недели - ребенка как подменили, уже идя в сад, говорит, что буду плакать и за Ириной Ивановной топ-топ (видимо слышит о чем мы разговариваем, что она ходит за ней все время, даже в туалет краснею )
задалась вопросом, может для успокоения что подавать, глицин не хочу, рассматриваю как вариант сироп "зайчонок", что-то можете о нем сказать и вообще деткам своим что-то даете?
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Krendelki Пт 18 Июл 2014 - 10:42

Юлия,успокоительные средства все имеют противопоказания, все таки советую, исходя из собственного опыта, их не давать.
Я хоть и с врачом всегда советовалась,но хорошего мало от успокоительных, особенно детям.
Войдете в режим и без лекарств.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор shema Пт 18 Июл 2014 - 10:45

Ольга, если не секрет, какой опыт? Отрицательно повлияли?
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Krendelki Пт 18 Июл 2014 - 10:51

Сильно отрицательного,Славу Богу, не было, но и пользы тоже.
Они вызывают привыкание, ну глицин вообще на ребенка никак не действовал, а на некоторых знакомых влиял отрицательно - дети становятся еще агрессивнее. По поводу "Зайчонка" не могу сказать, не пили. Но подозреваю что развод типа и "баю-бай".
Знаете в Вашем случае лучше избежать лекарств.
Травка на ночь - ромашка или липовый чай какой нибудь, все же лучше лекарств. Что там в составе мы, как правило, точно не знаем. Производители не все указывать могут, да и влияние,как я говорила ранее, на разных детей по разному. Зачем Вам эксперименты?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор shema Пт 18 Июл 2014 - 10:56

спасибо, да этот сироп от того же производителя, что и баю-бай
посмотрю, что будет после выходных
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Krendelki Пт 18 Июл 2014 - 13:25

shema пишет:спасибо, да этот сироп от того же производителя, что и баю-бай
посмотрю, что будет после выходных
Не за что, удачи Вам! В любом случае пока не давайте ничего.
Я не врач конечно,но думаю что любой хороший врач в этом случае ничего прописывать вашей дочке не
будет.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор oksi Пт 18 Июл 2014 - 17:18

мы пьем по рекомендации невролога "Зайчонка" уже второй раз. сейчас перед садом пьем, т.к. много стрессов у ребенка за последний месяц было. Привыкание... не знаю даже, у нас не было. нервное состояние ребенка заметно улучшилось. и после прекращения не изменилось.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор shema Сб 19 Июл 2014 - 12:07

oksi, а вам на курс хватает одной бутылочки?
посмотрю как на неделе детка будет себя вести, может придется подавать
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор oksi Сб 19 Июл 2014 - 12:52

shema пишет:oksi, а вам на курс хватает одной бутылочки?
посмотрю как на неделе детка будет себя вести, может придется подавать
невролог говорила смотреть от состояния ребенка, может и одной хватить. первый раз мы пили по 1ч.л. три раза в день, хватило бутылочки на 2 недели примерно. и нам было достаточно такого курса. сейчас даю по 2 ч.л. 3 раза в день. Пьем уже неделю.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Мама Матвея Вс 20 Июл 2014 - 12:49

ой,какая тема хорошая!я сейчас вся на нервах,в августе вести в ясли,а нам всего 1,5 года будет.Но так обстоятельства складываются,к сожалению((
на горшок не ходит и не просится,приучаю с 8 мес и всё без толку,очень переживаю по этому поводу.И подгузы днем не носим,только многоразовые иногда,и всё равно дела делает в штаны.Когда сажаю на горшок выгибается дугой,орет дурниной,даже не знаю почему такая реакция.Приучали в виде игры,сидит с игрухами,но почему так относится к горшку не знаю.
Сам не ест,и сейчас стал плохо есть когда кормишь,только если заиграть,наложить на столик кучу фломастеров..тогда с трудом поест,но все время отверачивается.
Засыпает сам с 3,5 мес,соску в рот и на живот.повертится и спит.Но дома тихо...так уж повелось что когда спят-в доме тишина(( вот и думаю как же в саду,там же далеко до тишины,и воспитатели ходят и дети кто спит а кто и нет((
и сад в 5 остановках от дома,не сбегаешь посмотреть((

больше боюсь что сорву нервную систему ребенку,он у нас итак беспокойный,взял мду психовать,падать на пол и бить ногами...
может тоже что-то успкоительное подавать?
дело в том,что наш невролог ничего ужасного не видит, он в кабинете врача как вкопанный стоит,прям сама невинность..и показаний к применению успокоительного нет((

даю глицин иногда.
В обычной аптеке продаются такие сиропчики?
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Мама Матвея Вс 20 Июл 2014 - 12:57

Девочки,из вышепрочитанного я поняла,что:
1)первое время ребенка можно водить всего на несколько часов?
2)можно с ним находиться в группе первые дни?
3)можно там не кушать,прийти поиграть и домой поехать?
4)кто знает,в яслях можно в подгузнике ходить или там всех сажают на горшок?

столько сомнений..

у нас ещё не жует,мну вилкой супчик,мяско мелко режу,как в яслях кормят? обычный суп,с крупными кусочками?
хлеб ест,кашу любую тоже,печеньку...а остальным удавится(
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Оксана74 Вс 20 Июл 2014 - 13:37

Мама Матвея пишет:ой,какая тема хорошая!я сейчас вся на нервах,в августе вести в ясли,а нам всего 1,5 года будет.Но так обстоятельства складываются,к сожалению((
на горшок не ходит и не просится,приучаю с 8 мес и всё без толку,очень переживаю по этому поводу.И подгузы днем не носим,только многоразовые иногда,и всё равно дела делает в штаны.Когда сажаю на горшок выгибается дугой,орет дурниной,даже не знаю почему такая реакция.Приучали в виде игры,сидит с игрухами,но почему так относится к горшку не знаю.
Сам не ест,и сейчас стал плохо есть когда кормишь,только если заиграть,наложить на столик кучу фломастеров..тогда с трудом поест,но все время отверачивается.
Засыпает сам с 3,5 мес,соску в рот и на живот.повертится и спит.Но дома тихо...так уж повелось что когда спят-в доме тишина(( вот и думаю как же в саду,там же далеко до тишины,и воспитатели ходят и дети кто спит а кто и нет((
и сад в 5 остановках от дома,не сбегаешь посмотреть((

больше боюсь что сорву нервную систему ребенку,он у нас итак беспокойный,взял мду психовать,падать на пол и бить ногами...
может тоже что-то успкоительное подавать?
дело в том,что наш невролог ничего ужасного не видит, он в кабинете врача как вкопанный стоит,прям сама невинность..и показаний к применению успокоительного нет((

даю глицин иногда.
В обычной аптеке продаются такие сиропчики?
Татьяна, читаю ваш пост и вижу в нем своего сынулю) только мне не кажется все это таким ужасным. С горшком мы тоже не ладим, время не пришло еще. Ест вроде не много, но я не жалуюсь, по внешнему активный не худенький малыш. Спим мы тоже в тишине.
В саду все таки такой режим, что детки маленькие в сончас засыпают все, а некоторых потом еще и не добудишься) я по опыту работы в д/с говорю.
Первое время воспитатели сами не будут оставлять ре надолго, так уж повелось у нас в садах.
А зачем вам в группе находится? чтобы ре привык к этому и потом еще тяжелее переносил расставание?
Я считаю, что не стоит вообще затягивать процесс адаптации ре в саду. Я дочь отдала в 1.11 и на второй день она осталась на полный день. Но это девочка) с сыном я не питаю таких иллюзий.
Вообще маленькие детки жуткие повторюшки) и есть скоро сам начнет ложкой и на горшке сидеть и многое другое. Не надо сильно волноваться, это жизнь, через это проходят практически все. А вот ваше волнение и неуверенность могут передаться малышу.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Мама Матвея Вс 20 Июл 2014 - 14:34

Оксана,спасибо))
я просто боюсь что недоглядят,что вне дома ему плохо будет.
С одной стороны понимаю,что это обычное явление-повести ребенка в сад,а с другой как будто предаю,увожу из дома к чужим людям.Хотя ему в готях всегда нравится,во мне необходимсти не чувтсвует,не липнет как гворится ко мне в гостях.
Вот думаю-есть ли такое-может заплатить немного воспитателю или нянечке...ну чтоб присмотрели в первое время повнимательнее??
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор budu mamoy Вс 20 Июл 2014 - 14:58

Тань, перестань волноваться! Во-первых, общество детей ему всегда будет интересно, если ребенок общительный, то в саду ему будет хорошо, а во-вторых, глядя на других научится и кушать сам и на горшок ходить.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Детская библиотека Вс 20 Июл 2014 - 15:43

Мама Матвея пишет:Оксана,спасибо))
я просто боюсь что недоглядят,что вне дома ему плохо будет.
С одной стороны понимаю,что это обычное явление-повести ребенка в сад,а с другой как будто предаю,увожу из дома к чужим людям.Хотя ему в готях всегда нравится,во мне необходимсти не чувтсвует,не липнет как гворится ко мне в гостях.
Вот думаю-есть ли такое-может заплатить немного воспитателю или нянечке...ну чтоб присмотрели в первое время повнимательнее??
Тань, поверьте это обычное состояние мамы отрывающей от себя ребенка. Адаптацию проходит не только дитятко, но и мы ))) Я до сада дочь с ложки кормила, т.к. аппетитом она никогда не отличалась, переживала, что бедный ребенок будет голодный в саду и тоже собиралась приплачивать няньке. И ооооочень удивилась, когда убедилась, что дочка ест сама прекрасно, даже не пачкается )))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Tatiuss Вс 20 Июл 2014 - 16:38

мы пошли в 2.3 и с горшком тоже еще не дружили, и дома ел и ест плохо сам, супами сама кормлю, т.к. он их не любит, спать укладываемся до сих пор с качанием.
В саду же все сам, и ест, и спит - говорят "Миша только до подушки, на живот и спит сразу", бывает будят его кое-как, спит как сурок.
А на горшок начал ходить уже через день после сада.

Я тоже за все это переживала, а вон как оказывается сад на них действует.
Я сейчас просто уже в "ауте" от старшего, мы болеем то и дело, сад по нему плачет прям, дома неуправляемый стал с появленияем второго ре,ему просто пофиг на всех, скоро дом разрушит, чесс слово, думаю уже дать чтоль тоже Зайчонка, а то гиперактивность прям плещет через верх...
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Адаптация в детском  саду! - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения