Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация в детском саду!

+54
Юляша
Biondina
Lyolik
МариМушка
Котёнка
Ралия
Astalavista
Ноябринка
Тане4ка
Стервочка
~ Инна-Я ~
Виталег :)
Багира
Зарница
Настасья
Иринка-мандаринка
карамЭлька
Ксюнечка
Tato4ka
МамуляДимули
alexxxxa
nata-ya
Мамунька
лесёна
Муж Мурлыки87
Евдокия
Незабудка
Fluffy
Леночек
Елена
Мама - Алла
мечтающая
Шоколадочка
Tatiuss
Детская библиотека
budu mamoy
Оксана74
Мама Матвея
oksi
shema
Krendelki
Волчица
Морька
elena.t.
NataliP
Студия Маленький ангел
Bliss
Podarok
Цветочек77
апрель
Хризантемка
kapustochka
Кошка у окошка
Ворсинка
Участников: 58

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Июн 2014 - 12:37

Первое сообщение в теме :

budu mamoy пишет:
kapustochka пишет:
А кушает?))) мой даже за стол не садится

Вот это наверное немаловажный момент(( У моей знакомой внук ходил неделю в сад и стеснялся, сидел почти весь день в раздевалке, ничего не ел. Воспитателю видимо так было удобно, она не пыталась его вовлечь в коллектив. Однажды на обратной дороге он сознание потерял, считай голодный весь день. Тогда то все и выяснилось. После разговора воспитатель начала уделять ему внимание и ребенок влился в коллектив. 
Я вот смотрю на своего сына и думаю- ну как его в сад-то отдавать, хотя работаем над этим, маленький, достаточно скромный, есть толком не умеет сам. Жалко(( куда бы деть свои сомнения?
Это пи**ец, простите. Я бы головы поотрывала и воспиталке и заведующей
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Юляша Ср 8 Июл 2015 - 22:25

Котёнка пишет:мы не едим, не пьем, ревем белугой... даже бабам свой любимый есть не стала...

Вы уже в сад пошли? удива
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Котёнка Чт 9 Июл 2015 - 20:51

Юляша пишет:
Котёнка пишет:мы не едим, не пьем, ревем белугой... даже бабам свой любимый есть не стала...

Вы уже в сад пошли? удива
Угумс. в sun school.
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Astalavista Чт 9 Июл 2015 - 22:40

Мы тоже сегодня ходили во второй раз, оставались до обеда - забрала около 12. Перед садом не кормлю, воспитатели говорят, почти все съедает на завтрак. Тоже сегодня хныкала, и заведующая с ней гуляла по саду, и методист и воспитатели. Отвлекли) когда забирала,доча вроде сначала даже остаться хотела. А дома выдала - мам, я больше в садик не хочу) Но мы убеждаем тем, что маме на работу надо денюшки на конфеты зарабатывать, поэтому доча сразу спросила конфету сегодня, как только увидела меня))
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Барабулька Чт 9 Июл 2015 - 22:49

~ Инна-Я ~ пишет:Старший сегодня первый день в сад ходил, Все хорошо! Только кушать не стал, кашу мы не едим(

Говорю ему ты хоть чай хлеб кушай.

Есть такие кто каши в саду не ест?)
Мы кашу не едим. Зато едим хлеб, сыр, масло, пьем компот. Для завтрака хватает)
Когда все вокруг едят, по-любому что-то тоже съест!)))
К слову, ходим уже 10-месяц, их них половину времени болели (адаптация).
На полный день еще ни разу не оставляла, не было неоходимости, обычно около пол5 забираю, но скоро начнем до пол7 оставаться(((
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Тане4ка Чт 9 Июл 2015 - 23:05

Мы ходили 4 месяца и все 4 месяца с бесконечными соплями((( я морально была готова к этому, но когда начала болеть маленькая перестала водить..не знаю даже когда пойдем теперь в сад. Ходил последний месяц хорошо, говорил что хочет в сад, а сейчас если утром едем куда нибудь приговаривает не хочу в сад не пойду в сад ...(
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Мозаика Чт 9 Июл 2015 - 23:34

Тань, вот и у нас так уже 2 года. Старший приносит из сада. Младший болеет с трёх месяцев. Летом перерыв с болезнями. Ждём осень.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Astalavista Пт 10 Июл 2015 - 0:01

ой...а мы рано радовались...сейчас еле уложила спать...плакала..говорит "не хочу в сад"...аргумент "маме на работу" не воспринимает, говорит " я с тобой"..((((((
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 10 Июл 2015 - 8:53

У нас до сих пор адаптация в плане болезней. Просидели дома ползимы, часто болели весной. Уже думала что летом то полегче, а фиг, то конюктивит, а последний раз вообще в цдх попали, так как какая-то невыявленная инфекция вызвала инвагинацию кишечника
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Волчица Пт 10 Июл 2015 - 9:01

мои вроде освоились в яслях и кушают и спят но одно непонятно heznau обедают они рано уже в 11.30 пообедали и потом сон до 3часов,мои естественно столько не выдерживают спать и просыпаются причем не плачут (как было в первый день),не прыгают, не орут а просто лежат на кровати так вот воспитатель сразу как проснутся начинает названивать zvunu придите заберите их.Спрашивается зачем?????ведь дети не кому не мешают не орут а просто лежат и почему бы допустим их на полдник не оставить,вот это мне не понятно,причем когда прихожу забирать половина детей уже не спит ,а звонит чтобы забрать примерно в 2.30 т.е за полчаса до подьема
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор budu mamoy Пт 10 Июл 2015 - 10:08

Хочу пару слов написать о настрое мамы, когда она отдает ребенка в группу. Я первое время сама очень нервничала, т.к. детки кругом плачут, мой тоже начинал реветь и не хотел идти. Но стала заранее себя настраивать на спокойствие, все плачут, я спокойна, он, глядя на меня, тоже. Разговаривать как со взрослым, рассказывать, что мама заберет, но не врать когда именно, а говорить честно. Никуда не торопиться, спокойно отвести, хорошо бы подружиться с кем-то из деток и мотивировать их друг другом.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ноябринка Пт 10 Июл 2015 - 10:37

budu mamoy пишет:Хочу пару слов написать о настрое мамы, когда она отдает ребенка в группу. Я первое время сама очень нервничала, т.к. детки кругом плачут, мой тоже начинал реветь и не хотел идти. Но стала заранее себя настраивать на спокойствие, все плачут, я спокойна, он, глядя на меня, тоже. Разговаривать как со взрослым, рассказывать, что мама заберет, но не врать когда именно, а говорить честно. Никуда не торопиться, спокойно отвести, хорошо бы подружиться с кем-то из деток и мотивировать их друг другом.
полностью согласна,я вот ни грамм не переживала,была спокойной и с дочкой как со взрослой разговариваю объясняю,да и до садика вели с ней беседы и морально готовила к саду что мамы там с ней не будет!так она у меня перед садом сама начала говорить,что мама ее отведет и уйдет,а она там будет... и начинала перечислять что она там делать будет!в итоге она ждала уже когда она наконец в сад пойдет.Теперь пока идем в сад как на праздник,а забираем со слезами из за того что ее забрали!немного правда переживаю как она там спать будет!
Ноябринка
Ноябринка
Я Профи

прежний ник: Екатерина Бурлак
Оренбург,Южный, Карачи
Настроение : отличное
Сообщений : 827
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юлия 12.03.2012 Маргарита 27.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор МамуляДимули Пт 10 Июл 2015 - 10:44

Тане4ка пишет:Мы ходили 4 месяца и все 4 месяца с бесконечными соплями((( я морально была готова к этому, но когда начала болеть маленькая перестала водить..не знаю даже когда пойдем теперь в сад. Ходил последний месяц хорошо, говорил что хочет в сад, а сейчас если утром едем куда нибудь приговаривает не хочу в сад не пойду в сад ...(

Танюш, а вы по справке не ходите? Мы всего 5 дней отходили и с таким вирусом свалились((((

А про настрой мамы согласна. Я спокойно отвожу, объясняю, что поиграет-покушает с детками и я его заберу. еще рассказываю, что не все детки в сад ходят, места дают только особенным, самым послушным гладит
Не знай когда теперь пойдем и наверное опять по 2 часа(((
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ралия Пт 10 Июл 2015 - 11:10

Я вот, например, хоть и очень переживательная натура, но ребенку не показываю) тоже нахваливаю садик, второй день идет хорошо на 2 часа, завтракает там. Но вчера в группе уже первый день плакал, хотя забирала спокойного веселого, сегодня уже лучше. Воспитатели говорят просто так плачет, скучает, а сынок говорит мальчик обидел. Сейчас шли с муз.занятия самый маленький мой по росту, конечно обидят, как научить защищаться? Объясняю, что надо давать отпор и т.д. но на практике вот не выходит.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Gellann Пт 10 Июл 2015 - 11:15

Волчица пишет:мои вроде освоились в яслях и кушают и спят но одно непонятно heznau обедают они рано уже в 11.30 пообедали и потом сон до 3часов,мои естественно столько не выдерживают спать и просыпаются причем не плачут (как было в первый день),не прыгают, не орут а просто лежат на кровати так вот воспитатель сразу как проснутся начинает названивать zvunu придите заберите их.Спрашивается зачем?????ведь дети не кому не мешают не орут а просто лежат и почему бы допустим их на полдник не оставить,вот это мне не понятно,причем когда прихожу забирать половина детей уже не спит ,а звонит чтобы забрать примерно в 2.30 т.е за полчаса до подьема
Нас наоборот при адаптации тянули, чтоб подольше подержать. Сначала ходили как все по 2 часа, потом по 4. И каждый раз воспитатели говорили - не бегите, пусть минут по 10-15 каждый раз прибавляется. В итоге прихожу за дочкой однажды, чтобы перед сном ее забрать, а воспитательница смеется. Говорит, а ваша матрешка уже спит, пообедала - разделась и улеглась без приглашения))) с тех пор стали на сон оставлять, потом на сон и полдник, потом на сон/полдник/мультик. Ну и так далее))) сейчас вот после ужина утащить не могу - плачет, хочет со своей группой идти на площадку гулять.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Gellann Пт 10 Июл 2015 - 11:18

МамуляДимули пишет:
Тане4ка пишет:Мы ходили 4 месяца и все 4 месяца с бесконечными соплями((( я морально была готова к этому, но когда начала болеть маленькая перестала водить..не знаю даже когда пойдем теперь в сад. Ходил последний месяц хорошо, говорил что хочет в сад, а сейчас если утром едем куда нибудь приговаривает не хочу в сад не пойду в сад ...(

Танюш, а вы по справке не ходите? Мы всего 5 дней отходили и с таким вирусом свалились((((

А про настрой мамы согласна. Я спокойно отвожу, объясняю, что поиграет-покушает с детками и я его заберу. еще рассказываю, что не все детки в сад ходят, места дают только особенным, самым послушным гладит
Не знай когда теперь пойдем и наверное опять по 2 часа(((
Выздоравливайте! Сад в этом плане такая штука... Если еще и младенчик дома - вообще тяжело. Мы на противовирусных спасаемся. Для профилактики обеим даю.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Lyolik Пт 10 Июл 2015 - 11:54

Девчат, у меня вопрос! Проблем с садом нет, а вот изменилось ли поведение ваших деток ДОМА, после того как они пошли в сад?
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 10 Июл 2015 - 11:57

Lyolik пишет:Девчат, у меня вопрос! Проблем с садом нет, а вот изменилось ли поведение ваших деток ДОМА, после того как они пошли в сад?
У нашего-да, стал немного воспитаннее и более понимающий и послушный что-ли. Ну и словарный запас пополнился
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Gellann Пт 10 Июл 2015 - 12:07

Кошка у окошка пишет:
Lyolik пишет:Девчат, у меня вопрос! Проблем с садом нет, а вот изменилось ли поведение ваших деток ДОМА, после того как они пошли в сад?
У нашего-да, стал немного воспитаннее и более понимающий и послушный что-ли. Ну и словарный запас пополнился
Словарный запас - это да  ухаха Такие перлы иногда выдает. Моя стала более боевая, общительная, активная. Жадничать стала больше - на площадке это хорошо видно, кричит МОЕ! Отстаивает собственность) еще научилась обижаться, уходит теперь в другую комнату, закроет дверь и сидит там. Режим дня еще выработался хороший.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор лесёна Пт 10 Июл 2015 - 12:17

Котёнка пишет:
Юляша пишет:
Котёнка пишет:мы не едим, не пьем, ревем белугой... даже бабам свой любимый есть не стала...

Вы уже в сад пошли? удива
Угумс. в sun school.
Расскажите как Вам он, тут в сосед темке отзывы просили.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 10 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Biondina Пт 10 Июл 2015 - 12:27

Lyolik пишет:Девчат, у меня вопрос! Проблем с садом нет, а вот изменилось ли поведение ваших деток ДОМА, после того как они пошли в сад?

Конечно поведение меняется. Ребёнок становится более взрослым, рассудительным, появляются навыки взаимодействия с окружающими. Я жду не дождусь садика. Мне такие изменения в ребёнке нравятся.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения