Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очередь в детский сад (часть 4)

+135
Татоша
Elina56
окана
Стефания
Fluffy
Ulyana
Elena86
Scorpi-m
Ралия
Лилия
sonata1983
Svetik56
Tato4ka
VER@CHK@
Ноябринка
ЕленаНовая
Ulala
Inuni
Ксюнечка
Победительница))
Наталёнок
Елена
Юлия 87
Тане4ка
Кувшинка
Anneta
Little Bee
Tanja
Tanita
Саяна
Natashenka
Т@тьян@
Леночек
budu mamoy
ОкрыленнаЯ
OrenMaria
Ирина23
ZulyaN
Морька
Аленок
le-russia
Avonuel
Малёк
Мозаика
ИринкаЯ
Барабулька
Офицерушка
Ky6
Мандаришка
Levesta
Kira87
Lyolik
Настасья
Dalliksa
B.Alia
мамаТимошки
Вишня
partizanka
Стервочка
евсеева наталья
Мама - Алла
мечтающая
Zarinul'ka
нататуся
bsa_telefon
ПОЛИНА 1984
МариМушка
Нетка
Amanda56
Зеленый квазизябрик
Евдокия
nata-ya
Казявка
Юленька56
Иринка-мандаринка
Липочка
Багира
Виталег :)
elena.t.
Ольга
Волчица
Оксана74
kapustochka
Юляша
Katerina11
One more soul
Колибри56
Гражданочка
ОЛьХА
Мурашка
Молодая мама
Tsepa
Мама сынишки
rezida
Мамунька
shema
Веселинка21
Anima
to4ka
Волшебная мама
Док
мама-алиса
Nadenkalekar
Цветочек77
Нигина
лесёна
карамЭлька
Podarok
Fyyf
Shketka
Хризантемка
Kasana
Bliss
мурлыка87
oksi
alexxxxa
Xomytka
Шоколадочка
Ромаша
Анелла
Кошка у окошка
katarios.ie
Венеция
Марусяш
zea_katenok
Юлиана
Пузик
kittengold
Тигра
Ворсинка
МамуляДимули
NataliP
Анютины глазки
Tatiuss
Lady_in_dreams
Участников: 139

Страница 8 из 50 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 20 Янв 2014 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы


Анютины глазки пишет:800 рублей это здорово! А кто их получает? Я 57 что-то все время получаю :-)

57?????????????????? Едрит мадрид........
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Мама сынишки Ср 16 Апр 2014 - 12:04

Не давно передачу смотрела про очередь в дет. сады Оренбурга там и сказали что проблем нет, но не именно в тот сад куда записывались в другой где есть места должны взять!
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Ср 16 Апр 2014 - 13:52

Мама сынишки пишет:Не давно передачу смотрела про очередь в дет. сады Оренбурга там и сказали что проблем нет, но не именно в тот сад куда записывались в другой где есть места должны взять!
Они много чего должны, да только не все делают, судя по этой теме
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Мама сынишки Ср 16 Апр 2014 - 16:51

Ворсинка пишет:
Мама сынишки пишет:Не давно передачу смотрела про очередь в дет. сады Оренбурга там и сказали что проблем нет, но не именно в тот сад куда записывались в другой где есть места должны взять!
Они много чего должны, да только не все делают, судя по этой теме
Печалька(((
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Tsepa Ср 23 Апр 2014 - 20:08

Меняю место в д/с №65 на д/с №22 или 84. Очень нужно!!!!
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Сообщений : 720
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Молодая мама Чт 24 Апр 2014 - 1:40

Хризантемка пишет:Девочки, а как вообще узнать номер нашей очередности или вообще шанс пойти в первую младшую группу/ясли? Куда звонить/идти - в отдел образования или непосредственно к заведующей сада?
Мы стоим в очереди южного округа, на прошлой неделе пошла туда прямо к заведующей (зовут Вера Львовна, фамилию не помню) и она мне сказала нашу очередь, там был ее телефон, она отвечает на все интересующие вопросы, к сожалению я его не записала ((.
Молодая мама
Молодая мама
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 995
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сынок Владик, 18.01.2012,
Дочка Лизочка, 31.08.2015.

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Молодая мама Чт 24 Апр 2014 - 2:02

Цветочек77 пишет:Девчоночки, была вчера в отделе образования, узнавала про очередь свою. Сказали, что мы вторые, но в садик только летом 15-го года, не раньше, в саду нет 1 младшей группы(ясель). И в середине года, когда ребенку будет 3 года нас брать не будут, т.к списки формируются к 15 июня. Печально. Когда спросила по поводу того, что очередь из-за льготников может сдвинуться, там сказали, что мы точно попадем, т.к. встали в очередь в начале года в середине февраля и по любому попадем. Девчонки, у кого такая же ситуация, то есть этим летом будет 2,5 года и в саду нет 1 младшей группы, как выкручиваетесь и втискиваетесь в садик? Может я как-то не так разговаривала в ОО?
Лиля, у нас абсолютно схожая ситуация, только мы 18.01.12 года. стоим в очереди южного округа. нам тоже сказали что мы вторые, перед нами 10 льготников. но в сад в этом году нам сказали, что нас не возьмут! В этом году берут только 2011 год, их не волнует что мы 18 дней следующего года. сказали пойдете в 3,5. Бред какой то!!! потом пошли в сам садик, заведующая сказала, что раньше трех лет деток не берет, нет ясельной группы. Вот стоит перед нами дилемма. в другой сад не хотим переходить, т.к поблизости в нашем районе его просто нет, а возить ребенка на общественном транспорте не очень то и охота. Мне посоветовали ждать августа, т.к списки формируют 2 раза (сейчас и в августе), если в августе не позвонят, то идти опять в администрацию южного округа, чтобы дали место в другой дет.сад.  heznau 
Кстати, девочки, у многих заведующих на руках уже есть списки, можете после майских праздников узнавать в саду попали ли вы или нет???
Молодая мама
Молодая мама
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 995
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сынок Владик, 18.01.2012,
Дочка Лизочка, 31.08.2015.

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Мурашка Чт 24 Апр 2014 - 8:30

У одноклассницы такая же ситуация: ребенок мартовский, в прошлом году было 2 года, в сад не брали. Она написала Гордеевой и из отдела образования перезвонили: сказали что двухлетним в нашем районе они не могут предоставить место, но могут поискать в другом районе (степном, например), но тогда очередь в саду рядом с домом теряется, нужно будет вставать снова. У них нет машины, и подруга от такого варианта отказалась. С работы ее сократили (((
В этом году сказали возьмут обязательно, но заведущая 86-м садом позавчера говорила что списки будут только 1 июня  неа 
Так что, девочки, у кого детки в первой половине года рожденные и вопрос с работой стоит остро, видимо единственный вариант - соглашаться на место в любом саду heznau 
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 24 Апр 2014 - 8:38

У меня знакомая работает в степновском саду методистом, говорит, что у них списки уже есть, так что кому надо сходите в садики, уточните.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор ОЛьХА Чт 24 Апр 2014 - 8:50

А мне кажется наоборот сейчас возвращают ясельные группы. В ущерб физкультурным залам. А по поводу очередей, могу сказать, что у нас в ясельную группу в течении всего года деток приводят. Уже больше 30 человек в группе, но не все же ходят. Нам в октябре будет 3 года, но нас уже из яслей переводят в основную группу того сада, куда по записи были. С 15 июня сказали приходить. Списки у них уже есть, потому как недели три назад уже прозванивали и уточняли "ничего не поменялось? не передумали к ним идти?".
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 24 Апр 2014 - 11:35

ОЛьХА пишет:А мне кажется наоборот сейчас возвращают ясельные группы. В ущерб физкультурным залам. А по поводу очередей, могу сказать, что у нас в ясельную группу в течении всего года деток приводят. Уже больше 30 человек в группе, но не все же ходят. Нам в октябре будет 3 года, но нас уже из яслей переводят в основную группу того сада, куда по записи были. С 15 июня сказали приходить. Списки у них уже есть, потому как недели три назад уже прозванивали и уточняли "ничего не поменялось? не передумали к ним идти?".
Ооо, это вы в ясельки в один садик ходите, где они есть, а во вторую младшую переходите в тот садик, где стояли в очереди? Как это вам удалось, я имею ввиду сохранить очередь в свой садик, в отделе образования так сказали можно сделать? Я тоже читала здесь, что девчонок приглашают в садик и в середине года, поэтому в отделе образования и поинтересовалась, но мне ответили, что только летом. По ходу с ними только наездами разговаривать.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор ОЛьХА Чт 24 Апр 2014 - 12:11

Цветочек77 пишет:
Ооо, это вы в ясельки в один садик ходите, где они есть, а во вторую младшую переходите в тот садик, где стояли в очереди? Как это вам удалось, я имею ввиду сохранить очередь в свой садик, в отделе образования так сказали можно сделать? Я тоже читала здесь, что девчонок приглашают в садик и в середине года, поэтому в отделе образования и поинтересовалась, но мне ответили, что только летом. По ходу с ними только наездами разговаривать.

Да, все правильно. Сейчас ходим в 126, а пойдем в 152. В принципе больших проблем с этим не было, правда долго очередь уточняла, т.е. как-то говорили - да, стоите, в сад звоню, там не в курсе. Но поназванивала туда-сюда и все выяснилось. Нашли фамилию и имя ребенка.
Очередь сохраняется в любом случае. Ясли, это временный пристрой. Хотя, когда я звонила уточняла, когда нам переходить в сад по записи, спрашивали, не хотим ли мы там остаться, где сейчас (это заведующая спрашивала). А вообще, я иду по льготной категории, и нам сказали, что моя очередь сохранится в любой сад нашего района (Ленинского). На практике я этот маневр не опробывала, но изначально говорили так.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Bliss Чт 24 Апр 2014 - 13:41

У нас вот в саду нет официально ясельной группы, она называется младшая. Просто в этом году сначала взяли всех 3ех леток по очереди, а на оставшие места брали 2ух леток. Так что получилась у нас смешанная группа. Да и во многих садах нет названия ясельная, просто берут всех начиная с 2ух лет (особенно в мертвом городе в 17 и 20 саду), хотя я там даже младше детей видела.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 24 Апр 2014 - 15:24

Bliss пишет:У нас вот в саду нет официально ясельной группы, она называется младшая. Просто в этом году сначала взяли всех 3ех леток по очереди, а на оставшие места брали 2ух леток. Так что получилась у нас смешанная группа. Да и во многих садах нет названия ясельная, просто берут всех начиная с 2ух лет (особенно в мертвом городе в 17 и 20 саду), хотя я там даже младше детей видела.
В садиках ясельная группа называется 1 младшая-это для двухлеток, для трехлеток 2 младшая, а название ясельная идет еще,по-моему, с тех пор, когда в садик брали с годика или еще младше.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Bliss Чт 24 Апр 2014 - 15:34

Цветочек77 пишет:
Bliss пишет:У нас вот в саду нет официально ясельной группы, она называется младшая. Просто в этом году сначала взяли всех 3ех леток по очереди, а на оставшие места брали 2ух леток. Так что получилась у нас смешанная группа. Да и во многих садах нет названия ясельная, просто берут всех начиная с 2ух лет (особенно в мертвом городе в 17 и 20 саду), хотя я там даже младше детей видела.
В садиках ясельная группа называется 1 младшая-это для двухлеток, для трехлеток 2 младшая, а название ясельная идет еще,по-моему, с тех пор, когда в садик брали с годика или еще младше.
Это понятно, просто у нас вот группа смешанная, хотя называется младшая.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Гражданочка Чт 1 Май 2014 - 1:04

Может кто знает, можно ли через интернет перезаписать садик?  В 2 шагах практически от дома построили НОВЫЙ садик, глаз радует) не сравнить с тем, на который мы записаны изначально- разваленный, старый((
 прям брежу теперь им молодец


Последний раз редактировалось: Гражданочка (Чт 1 Май 2014 - 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 1 Май 2014 - 2:03

Гражданочка пишет:Может кто знает, можно ли через интернет перезаписать садик?  В 2 шагах практически от дома построили НОВЫЙ садик, глаз радует) не сравнить с тем, на который мы записаны изначально- разваленный, старый((  прям брежу им молодец 
2 недели назад еще нельзя было, сама тоже узнавала, пришлось ездить)))
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 1 Май 2014 - 8:01

Ужас. Читаю вас и всю аж трясет(((((
Девочки, а кого относят к категории льготников?
Можно ли встать в очередь в 2 садика?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Колибри56 Чт 1 Май 2014 - 8:08

Лена, в два садика нельзя. 
Но потом поменять можно.
Когда поедете записываться узнайте где какая очередь и где меньше запишитесь
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Колибри56 Чт 1 Май 2014 - 8:11

Лена, раньше времени не пугайтесь. Просто мониторьте ситуацию в вашем районе постоянно, слушайте отзывы мамочек с детьми постарше во дворе .
Моей подруге позвонили в марте и пригласили в сад, им было 2.4, в конце года только 3 исполнялось. 

Вы в каком районе живете? Еще нужно из этого исходить
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 8 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 1 Май 2014 - 10:55

Колибри56 пишет:Лена, раньше времени не пугайтесь. Просто мониторьте ситуацию в вашем районе постоянно, слушайте отзывы мамочек с детьми постарше во дворе .
Моей подруге позвонили в марте и пригласили в сад, им было 2.4, в конце года только 3 исполнялось. 

Вы в каком районе живете? Еще нужно из этого исходить

В районе Туркестанской-Чкалова...недалеко от Калача
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 50 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения