Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

+6
Жекуля
Элеонора
Снежинка81
Елена
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Участников: 10

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв 2014 - 2:26

Первое сообщение в теме :

А как быть: на гаишном сайте штраф есть, а письма "счастья" так и не пришло? И чего будет, если оно так и не придет?


Этот вопрос выделен из раздела АвтоМИР, но но он в целом применим к любым административным штрафам, в том числе, например, штрафу за несвоевременную регистрацию ребенка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Пт 8 Май 2015 - 14:45

Михаил пишет:
Стационарный пост весового контроля - в первую очередь стационарный пост... а уж остальное это эпитеты ))))
Сотрудники ДПС имели полное право производить остановку транспорта на данном участке трассы, т.к он оборудован СПВК. И меня там также неоднократно останавливали для проверки документов в ночное время суток )))) Случайно не я был тем 5-ым или 6-ым проезжающим через СПВК?! Просто мне тоже неоднократно приходилось по просьбе сотрудников ДПС подвозить девушек и в город... и в противоположную сторону )))
P.S. Вы намерено пишите противоречивые посты!? ))) Или мне кажется?! ок

Чего-чего, простите? Какие эпитеты в могут быть в нормативно-правовых актах?  удива
Стационарный пост весового контроля - это не есть стационарный пост ДПС. Точка.
Черным по белому записано в так часто цитируемом вами 185-м приказе МВД РФ: "проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). Перечень, как говорится, исчерпывающий. Нет никаких оговорок типа "либо на стационарных постах весового контроля".

Нельзя на патрульном автомобиле встать возле любой будки и объявить эту инсталляцию стационарном постом ДПС.
Например, до 2001 года действовал приказ МВД РФот 25.02.1999 N 146 "О совершенствовании нормативного правового регулирования деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".
Смотрим приложение № 1:  
"Здание стационарного поста должно иметь помещения для:
- работы дежурного наряда с возможностью установки оргтехники;
- приема пищи;
- хранения оружия и спецсредств;
- разбора правонарушений, изолированное;
- туалета;
- хранения противопожарных средств и подсобного инвентаря."
Понятно, что сейчас эти положения не действуют, но я цитирую для, так сказать, общего развития и чтобы иметь общее представление о предмете разговора.

Так что, Михаил, зря вы обвиняли меня, что я свои права не знаю. Знаю, не переживайте. И ваши права и обязанности тоже знаю. И получается, вас в нарушение административного регламента останавливали на СПВС, а вы и не знали об этом.  ок Больше так не делайте, боритесь с нарушениями прав мужчины и человека!  pishu

П.с. вы меня точно не подвозили, я бы вас запомнила.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Пт 8 Май 2015 - 15:10

)))) Вы проверили все помещения данного стационарного поста?! )))))))))))))))) Вы же не против того, что он стационарный? И что это вообще пост )))) Ну и это не будка, как минимум ))) Зачем обижать сотрудников ДПС? Спасибо конечно за термин "общее развитие" ))) Надеюсь Вы о себе )))) Мы ведь не переходим на личности...

Да и зачем бороться мне за права мужчин и человека (а человек у Вас это кто? женщина? вроде бы человек может иметь один из двух половых признаков... а мужчина только один или вы о чем? )?! )))) Для этого есть другие... профессионалы )) Это не моя стезя...
Я прям улыбаюсь с Вас )))

P.S.Здание стационарного поста должно иметь помещения для:
- работы дежурного наряда с возможностью установки оргтехники (имеется);
- приема пищи (имеется);
- хранения оружия и спецсредств (имеется);
- разбора правонарушений, изолированное (тоже имеется);
- туалета (вон вижу стоит позади здания);
- хранения противопожарных средств и подсобного инвентаря (ну это уж тем более есть)."
Нигде в законе не сказано что все помещения должны быть раздельны (оговорка только о разборе правонарушений).

Вы были на стационарных постах ДПС в городе ведь... те, которые ныне закрыты? Компактно, но есть все описанные Вами (точнее положение) пункты для функционирования СП ДПС...

Спорите или дискутировать на эту тему можно долго ))) Кстати, СПВК о котором Вы упомянули имеет даже искусственное освещение, что так же является обязательным при проверке документов в ночное время суток, когда Вы обратились за помощью к сотрудникам ДПС...
Или же Вы не останавливаетесь по требованию сотрудников ДПС на данном стационарном посте весового контроля в темное (светлое) время суток???
Я с Вами соглашусь в том, что там нет знака информирующего о наличии стационарного поста... но фактически он ведь там имеется )))) Но отсутствие знака это мелочи ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Пт 8 Май 2015 - 16:54

Михаил, то ли вы меня толсто троллите, то ли искренне не видите разницы между стац.постом весового контроля и стац.постом ДПС.

Ну а разницу между Минтрансом и МВД вы видите? Понимаете, что это разные ведомства? Что сотрудники МВД не будут пользоваться помещением, предназначенном для работы работников системы Минтранса?

Еще раз: в описанном мною случае сотрудники ДПС осуществляли контроль за дорожным движением на патрульном автомобиле в стационарном положении, на территории, прилегающей к СПВС.

В здание СПВС я не заходила, какие там помещения и как они оборудованы, мне неизвестно. Экипаж ДПС тоже туда не заходит и не работает внутри, это чужое здание.

Спорить долго не нужно. Тут вообще спорить не нужно, ибо не о чем. Надо просто читать и видеть ровно то, что написано в нормативно-правовых актах, не выдумывая и не проводя ненужных аналогий.

А по требованию сотрудников ДПС останавливаюсь всегда. И не морочу им голову.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 13 Май 2015 - 21:12

Сегодня по возвращению в город я был остановлен сотрудником ДПС сразу же после моста из Тат.Каргалы по направлению в Кушкуль (т.е. вне населенного пункта). Причем остановка была несколько странная... сотрудник ДПС машет мне жезлом... а я у него знаками спрашиваю где конкретно остановиться... )))) (служебный автомобиль ДПСников стоял прям на перекрестке в Переделкино).
Сотрудник ДПС попросил меня остановиться прям на перекрестке ))) Замечательно ))) Даже глазом не моргнул...
Открываю окно автомобиля... Сотрудник представляется по форме... Так же приветствую и я его: "Очень приятно..."
Как обычно сотрудник просит у меня документы... Даю ему водительские права и свидетельство... Но этого ДПСнику мало... он просит страховку... Говорю ему что с ней у меня все в порядке... Не верит ))) Даю почитать с рук... И тут внимание!!! Сотрудник ДПС просит меня устранить проблемы с задними брызговиками, которых у меня нет с момента рождения автомобиля ))) В общем ДПСник отпустил меня с миром... удивившись тому, что брызговики сзади бывают не всегда ))) Хорошо что дело не дошло до ГОСТов и другой технической документации )))
И вот зачем он меня останавливал!? )) Ему скучно стоять и выявлять реальные правонарушения?! Жаль что у меня всегда нет времени для таких горе-сотрудников...

P.S. В данной ситуации можно смело писать жалобу на действия сотрудников ДПС... и еще попросить их составить протокольчик на самих себя за парковку на перекрестке )))) ой... да много чего можно сделать с такими работягами...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 13 Май 2015 - 21:21

Сегодня была следующая ситуация. Звонит одноклассник и просит объяснить что ему делать. Ему пришло письмо от приставов о том, что у него штраф по автоматической видеофиксации. Вопрос у него: платить или не платить, ведь он не получал соответствующего постановления. Я открыл его "лицевой счет" и был в шоке... у него висит 12 штрафов на 6800 рублей... Аж с 2013 года... У меня конечно было два вопроса: как так можно ездить и почему он не получает постановления? ))))
Моя рекомендация была - платить, т.к. разбирательства просто оттянут время и не более того... ему вручат копии постановлений или сами приставы, или же в суде.. Потом восстановят его законные 10 дней для обжалования постановлений, которые просто невозможно обжаловать )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 21 Май 2015 - 13:31

НЕ помню где обсуждали про штрафы и т.п., что списывают без вашего согласия со счета. Так вот, раньше было, что налоговая списывала и в случае ошибки фиг вам что возвращала, только через суд. Теперь они возвращают деньги по заявлению в течении 3-х недель, надо только заявление на имя начальника налоговой написать.

Модератор: Перенесено сюда, вроде бы подходящая тема.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Авг 2015 - 18:33

Житель Нижнего Новгорода за год накопил 418 неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму 223 тысячи рублей

Выходит, его штрафовали каждый день, а иногда и чаще. И ничего, целый год спокойно ездил... Потом, правда, приехали добрые приставы, чтобы утащить за долги его китайское ведро. :)

Источник: lenta.ru/news/2015/08/14/fine/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Дек 2015 - 19:40

О, жесть.

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 4 Pic_55f1649288689de44ce9981a8c361600

Кобзон, у которого насчитали 200 неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму 200 тысяч рублей, назвал это "государственным рэкетом"

"Конечно, я плачу. Платим и плачем. (...) Почему там, куда я приезжаю на работу, я должен платить за стоянку своей машины? Это смешно и глупо. Но тем не менее бороться с этим очень сложно. Такой типичный государственный рэкет."

Источник: lenta.ru/news/2015/12/21/kobzon/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения