Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

+6
Жекуля
Элеонора
Снежинка81
Елена
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв 2014 - 2:26

Первое сообщение в теме :

А как быть: на гаишном сайте штраф есть, а письма "счастья" так и не пришло? И чего будет, если оно так и не придет?


Этот вопрос выделен из раздела АвтоМИР, но но он в целом применим к любым административным штрафам, в том числе, например, штрафу за несвоевременную регистрацию ребенка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Элеонора Ср 6 Май 2015 - 0:10

Спасибо, будем разбираться, просто с лялькой на руках это крайне обременительно.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Май 2015 - 1:19

Элеонора пишет:и я так понимаю деньги на карте хранить нельзя, в любой момент служба Суд приставов может их забрать без объяснения причин и уведомлений.
Не на карте, а на счете. В частности, на счете Сбербанка - с ним приставы работают легко и непринужденно.

А насчет "вернуть"... Электронка - электронкою, но в таких вещах всё равно по-настоящему рулит только бумажка. Это значит, что если вы предоставите им бумажные доказательства того, что это всё к вам не относится, то всё вернут.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Жекуля Ср 6 Май 2015 - 13:11

В январе 2014 года оштрафовали на 1500, я благополучно забыла про этот штраф и когда в мае этого года произошло ДТП пробили этот штраф неоплаченный и вручили мне повестку в суд. В суде мне назначили двойной размер штрафа, т.е. нужно было оплатить те 1500 и 3000 двойной штраф. Это все оплатила в июле, но в суд никаких бумажек не предоставляла об оплате. В сентябре пошла оплачивать кредит (перед этим заранее оплачивала кредиты потому что ездили отдыхать), а мне сообщили, что с одного из кредитных счетов сняли те самые 3000 и уже пеня за просрочку пошла, которые мне присудили (двойной размер) но снял судебный пристав. Т.е. я в июле оплатила его, а в сентябре судебный пристав опять его снял. Побежала по всем инстанциям - судебный пристав, гаи, бухгалтерия гаи. Виноват был судебный пристав, надо было с ними продолжать разбираться и наказать их, но не было уже ни сил ни желания. Мне вернули 3000 гаи быстро, но нервов это стоило.
Жекуля
Жекуля
Активничаю

Оренбург, Степной/Ростоши
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Ангелина, 20.07.2004
Софья, 25.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 13:18

Жекуля пишет:... надо было с ними продолжать разбираться и наказать их, но не было уже ни сил ни желания. Мне вернули 3000 гаи быстро, но нервов это стоило.
У меня было почти так же... но без суда... деньги не вернули ))) Сказали назад не возращаем ))) Но это было уже давно... лет 5-6 назад... штрафы были "легкие"...
Да и я теперь не такой "легкий" на платеж... люблю побегать... помучить инспекторов, тем более зная, что они в большинстве случаев не правы, или же исполняют свои служебные обязанности на троечку... Юрист ГИБДД даже очень рад этому воспитательному процессу ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Май 2015 - 17:00

Михаил пишет:Сказали назад не возращаем )))
Миш, а что значит "не возвращаем"? У них что, действительно есть законные основания не вернуть деньги при условии, что они были незаконно изъяты?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 22:59

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Сказали назад не возращаем )))
Миш, а что значит "не возвращаем"? У них что, действительно есть законные основания не вернуть деньги при условии, что они были незаконно изъяты?
Виталик... я тогда особо не вдавался в эти "прелести". Но говорю как есть, открываю дверь к приставам: "Вот моя квитанция об оплате штрафа". А они в этот же день взяли мой штраф не с меня, а с моих родителей от моего имени (вообще юридическая круть!!!))). Я им так мол итак... верните... "Назад ничего не возвращаем"... Я улыбнулся: "Это что?! Аванс на будущее!?" ))))Все... разошлись
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Май 2015 - 23:02

Михаил пишет:Все... разошлись
Взяточник! ggg (шутка)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:06

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Все... разошлись
Взяточник! ggg (шутка)
Ой... на трассе столько горе-гибддшников попадается ))) Вот на прошлой неделе останавливает у Тат.каргалы...
Я:"Причина остановки!?"...
ДПС: "Если нужно, найдем любую!"

Ну разве это адекватный сотрудник!? )))
Я: "Ну и что нужно?!"
ДПС: "Ваши документы"
Я: "Зачем?"
ДПС: "Проверить"
Хорошая причина ))))

В итоге... Ну вы хотя бы выйдите и протрите номер ))))
Что то я не видел в регламенте полиции такого шедевра )))))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Ср 6 Май 2015 - 23:15

Хм, интересный такой Михаил... Едет, значит, на машине с нечитаемыми номерами, вместо "здравствуйте" говорит сотруднику ДПС "причина остановки? ну и что нужно?", а в итоге инспектор неадекват? Очень смешно, безусловно...
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:20

Леста пишет:Хм, интересный такой Михаил... Едет, значит, на машине с нечитаемыми номерами, вместо "здравствуйте" говорит сотруднику ДПС "причина остановки? ну и что нужно?", а в итоге инспектор неадекват? Очень смешно, безусловно...
Татьяна, а с чего Вы решили что у меня не читаемые номера? )))
Сотрудник ДПС не знает свои обязанности при остановке транспорта вне населенного пункта ))) не может назвать причину остановки... Ему лишь бы почитать что нибудь )) Хотя бы документы )))) Открывает регламент работы сотрудников МВД, там все по полочкам... что и как обязан делать сотрудник МВД в той или иной ситуации. У меня данный регламент всегда под рукой в автомобиле, чтобы у таких сотрудников не было вопросов на мои вопросы )))
P.S. А где вы увидели что я не поздоровался? ))) Тут тогда нужно придраться к тому, что сотрудник еще не представился )) Я тут весь диалог не намерен выкладывать )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Май 2015 - 23:30

Миш, а вот ты знаешь, буквально на днях, благодаря Оренмаме, я случайно узнал, что оказывается, на ПДД распространяется презумпция виновности. Это значит, что если ты сам не докажешь с помощью видосов или кучи свидетелей, что у тебя был чистенький номер и всё остальное, значит ты сам себе злобный буратос и всё тут. Вот такие пироги, с котятами.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Ср 6 Май 2015 - 23:30

Мои выводы основаны на тексте вашего сообщения.
Я все же считаю сотрудников ДПС адекватными людьми, которые не будут просить протирать чистый и читаемый регистрационный номер.
А использованная вами пунктуация в виде сочетания знаков "?" и "!", видимо, призвана была передать оттенок возмущения и негодования при общении с инспектором. Вы ведь не будете со мной спорить, что это именно вы расставили знаки препинания в своем сообщении? ок
Как вы "аукнули" в диалоге с ДПС-ником, так он вам и "откликнулся", в том же тоне, что неудивительно.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Май 2015 - 23:37

Леста пишет:Я все же считаю сотрудников ДПС адекватными людьми, которые не будут просить протирать чистый и читаемый регистрационный номер.
Ну это как сказать. Я вот однажды наткнулся на стопроцентных неадекватов, которые стояли и цедили себе бабло, меня сунули под самый натуральный маринад. При том, что у меня два одноклассника сейчас работают ГИБДДшниками, и я, понятное дело, уже хотя бы по этому не могу считать всех гаишников неадекватами, более того, я верю в то, что большинстве из них - нормальные люди. Но разного рода в семье не без урода. Один из этих одноклассноков как раз-таки и не стеснялся в выражениях, когда я ему звонил за консультацией, когда меня вот так вот мариновали.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 6 Май 2015 - 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:37

Леста пишет:Мои выводы основаны на тексте вашего сообщения.
Я все же считаю сотрудников ДПС адекватными людьми, которые не будут просить протирать чистый и читаемый регистрационный номер.
А использованная вами пунктуация в виде сочетания знаков "?" и "!", видимо, призвана была передать оттенок возмущения и негодования при общении с инспектором. Вы ведь не будете со мной  спорить, что это именно вы расставили знаки препинания в своем сообщении? ок
Как вы "аукнули" в диалоге с ДПС-ником, так он вам и "откликнулся", в том же тоне, что неудивительно.
Татьяна, тогда вот Вам другой вариант общения...
"Причина остановки"
"Я удивлен..."
"Чем?!"
"Вы первый кто нас спрашивает о причинах остановки"
А дело было далеко за полдень )))) Разве не адекватное общение?! В отличие от прошлого варианта: "Мы найдем любую причину чтобы Вас остановить" )))

Вы ведь не будете спорить с тем, что сотрудник обязан остановить и сообщить причину остановки молниеносно, а не просить сперва документы, как делает 95% сотрудников и начинать свое монотонное: "Ну что Иван Иванович... а где Ваша страховочка?!" ))))) Простите... а Вы что видите что у меня нет страховки!? )))

Или "Откройте багажник" )))
С какого перепугу?! (это не фраза, а мысль если что )))))
"Досмотр!"
Ну досмотр у нас только в присутствии понятых... ))) А тут смотри на мой багажник снаружи ))
Так и я могу придраться к работе неадекватных представителей ДПС )))) Везде есть свои регламентированные процедуры для того или иного действия. Регламент МВД в помощь....
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:42

Виталег :) пишет:
Леста пишет:Я все же считаю сотрудников ДПС адекватными людьми, которые не будут просить протирать чистый и читаемый регистрационный номер.
Ну это как сказать. Я вот однажды наткнулся на стопроцентных неадекватов, которые стояли и цедили себе бабло, меня сунули под самый натуральный маринад. При том, что у меня два одноклассника сейчас работают ГИБДДшниками, и я, понятное дело, уже хотя бы по этому не могу считать всех гаишников неадекватами, более того, я верю в то, что большинстве из них - нормальные люди. Но разного рода в семье не без урода. Один из этих одноклассноков как раз-таки и не стеснялся в выражениях, когда я ему звонил за консультацией, когда меня вот так вот мариновали.
Вот вот... меня так прям под домом пытались "мариновать"... про какого то пешехода )) В итоге сотрудники ДПС (без огласки у "шефа") сами оплатили выписанный на мое имя штраф ))))

И друг мне недавно звонит... "Миш... меня догнали ДПСники и утверждают что я проехал по пешеходу!"
)))) Как!?)))) Где пешеход!?
В общем 10 минут консультаций и ДПСники отпустили друга... Это нормально!? Как они могут обвинять человек на пустом месте!?
Я знаю, что у них на планерке "давят" на то что сегодня нужно, например, собрать 20 правонарушений такого то вида... и поэтому многие адекватные люди просто ищут куда бы уйти... потому что понимают, что работать по плану, это беспредел, как минимум...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Ср 6 Май 2015 - 23:45

Ничего не поняла из потока слов Михаила, что хотел сказать, причем тут "молниеносно" и досмотр автомобиля. Видать я тоже неадекват, не знающий наизусть регламент. Видимо, поэтому никогда и никто не предлагал мне открыть багажник для досмотра ТС.

П.С. не могу взять в толк, что сложного в том, чтобы показать документы и страховку, сэкономив свое время и нервы, и услышать на прощание пожелание счастливого пути.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Ср 6 Май 2015 - 23:49

Виталег :) пишет:
Леста пишет:Я все же считаю сотрудников ДПС адекватными людьми, которые не будут просить протирать чистый и читаемый регистрационный номер.
Ну это как сказать. Я вот однажды наткнулся на стопроцентных неадекватов, которые стояли и цедили себе бабло, меня сунули под самый натуральный маринад. При том, что у меня два одноклассника сейчас работают ГИБДДшниками, и я, понятное дело, уже хотя бы по этому не могу считать всех гаишников неадекватами, более того, я верю в то, что большинстве из них - нормальные люди. Но разного рода в семье не без урода. Один из этих одноклассноков как раз-таки и не стеснялся в выражениях, когда я ему звонил за консультацией, когда меня вот так вот мариновали.

Гайцы такой же срез с общества, как и другие профессиональные (и не профессиональные) группы, поэтому, безусловно, и среди них встречаются такие люди. Везде так, в любом коллективе есть порядочные-ответственные, и хамовато-наглые, и всякие разные...
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:50

Леста пишет:Ничего не поняла из потока слов Михаила, что хотел сказать, причем тут "молниеносно" и досмотр автомобиля. Видать я тоже неадекват, не знающий наизусть регламент. Видимо, поэтому никогда и никто не предлагал мне открыть багажник для досмотра ТС.

П.С. не могу взять в толк, что сложного в том, чтобы показать документы и страховку, сэкономив свое время и нервы, и услышать на прощание пожелание счастливого пути.
Татьяна, я не зря делал "пробелы" между диалогами... это три мысли в одном посте... Вроде бы ничего сложного в моем посте нет... перечитал даже еще раз... все читабельно и понятно )))

Но повторю... сотрудник ДПС при остановке транспортного средства обязан сообщить причину остановки... О причинах читайте регламент... Далее если его умозаключение вписывается в регламент, сотрудник ДПС может ознакомиться с документами типа водительских прав, ПТС, страховку, для того чтобы зафиксировать свои умозаключения в протоколе )) Вроде бы все просто ))) Ну я не буду упоминать о том, что он должен представиться... и каким образом ))) Все в регламенте... в свободном доступе... чтобы знать обязанности сотрудника МВД... пусть то будет ДПСник, или обычный пеший полицейский )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 23:57

Татьяна, вот Вам полный список причин остановок транспортных средств:
- в том случае, если инспектор смог установить визуально или зафиксировать при помощи специальных технических средств признаки нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения.
- наличие данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что водитель или пассажир причастен к ДТП, преступлению или административному правонарушению.
- наличие каких-либо данных, которые могут доказывать тот факт, что автомобиль находится в угоне или в розыске.
- если вы являетесь свидетелем аварии или совершенного преступления.
- необходимость привлечь понятого.
- для выполнения распорядительно–регулировочных действия.
- необходимость предоставить свое транспортное средство врачам или сотрудникам ГИБДД.
- оказание помощи пострадавшим или сотрудникам полиции.
- проведение специальных мероприятий, которые должны исполняться на основании распорядительных актов

Где, хотя бы, мой госномер!? )))) Багажник!? Если так, то обязаны представить документ подтверждающий проведение спецмероприятий по досмотру багажника ))))
Это исчерпывающий список, который сотрудник не может увеличить своим "хочу" )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 2 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 0:01

Абзац 10 пункта 63 Приказа МВД:

Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Комментарий:
Если сотрудник ГИБДД остановил вас для проверки документов не озвучивая причину (нарушение ПДД, необходимость в понятом и т.д.), то вы можете отказаться предоставлять документы вне поста. Конечно, бывают и такие сотрудники, которые под предлогом ориентировки будут просить ваши документы для проверки не на стационарном посту. Но в таком случае вы можете изначально попросить данную ориентировку для ознакомления и если он ее не предоставит, то вы имеете право не представлять документы на проверку. Когда инспектор будет подавать вам жест для остановки, он обязан указать конкретное место, при этом данный участок дороги не должен запрещать остановку.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения