Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




в детский сад в 1,5 года. Рано?

+14
Morena
лесёна
Мандаришка
Кудряшка
Колибри56
rezida
Levesta
alexxxxa
Inuni
Ворсинка
Юляша
SветлаNа
Багира
fikyriys
Участников: 18

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 4 Empty в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 21:07

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы услышать ваше мнение, особенно тех родителей, чьи дети пошли в сад в этом возрасте. С какими проблемами можно столкнуться?
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 4 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор мечтающая Пн 27 Янв 2014 - 16:54

fikyriys пишет:
Вишня пишет:Я сына отдала в садик в полтора года. Что он пойдет в садик так рано мы решили заранее, выбора не было: мне нужно было выходить на работу, на одну зарплату мужа жить было тяжеловато...
Готовила сына к садику заранее: учила кушать самостоятельно, на горшок проситься. За месяц до садика отлучила от груди. Бабушек у нас нет, до садика сын ВСЕГДА был со мной, оставлять его было не с кем, только ненадолго мог остаться один с папой.
К садику привык удивительно легко и быстро, возможно потому что у меня не было никаких сомнений: ходить в садик было НУЖНО, без вариантов, думаю сын чувствовал мою уверенность. Первое время плакал по утрам, но быстро успокаивался, и вечером не хотел уходить домой. Мне было намного сложнее, чем ему: мучали угрызения совести, что бросаю ребенка, волновалась что с ним что то случится... В общем я к садику привыкала тяжелее чем он)
Болеть чаще он не начал (думаю тут от иммунитета зависит, сын у меня вообще редко болеет, за все время пока ходил в ясли, до трех лет, не болел ни разу).
Сейчас у меня дочке почти полтора года, и глядя на нее я не понимаю как могла отдать такого маленького ребенка в садик)))) Ее планирую отдать в садик попозже, но до трех лет.
Мне кажется, я тоже буду долго привыкать к саду) не зависимо от возраста, когда ребенок пойдет в сад. Если я все-таки до конца решу пусить в сад в 1,5 года, утешает то, что здесь, в селе, группы маленьки и воспитатели постоянно отдни и те же работают, и я их знаю... Почитала комментарии, теперь боюсь, что его обижать в саду будут((( А иммунитет у него крепкий, болел 1 раз в 3 мес.
Это не показатель, к сожалению((( Мой до сада болел 1 раз в год и три месяца, и то только сопли немножко, даже без темпы. А в саду как началось.... Мы тоже рано отдали, в год и 9, и через месяц в инфекционку с бронхитом загремели уже((( А тоже думала, что иммунитет ого-го. А потом послушала - у многих дети до сада вообще не болели, а в саду каждые 2-е недели стали заболевать и сильно((( Но младшего в 2 тоже попытаемся отдать, просто выхода нет другого пдействительно, надо на работу очень по многим причинам. Если бы не обстоятельства, сидела бы точно до последнего.
А вас каждая поймет - усталость, день сурка и т.д. Согласна с теми, кто написал, что никто и не обещал, что легко будет. Знаю многих людей, которые бы все отдали за то, чтобы оказаться в нашем положении - в декрете с любимым малышом, но у них такого счастья нету, и неизвестно когда будет, и будет ли вообще... По опыту скажу - уже очень скоро с ним станет гораздо легче и интереснее, это правда)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? - Страница 4 Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Morena Пн 27 Янв 2014 - 17:51

О какой легкости вообще может идти речь - это дети, а не мягкие игрушки. Каждая ситуация индивидуальна, каждая мама сама решает что лучше для ее малыша. Няни и личный автомобиль эт все прекрасно, но доступно далеко не всем. Сад доступен, но не всегда полезен...
Я не отдам ребенка рано в сад, если только материальное положение резко не ухутшится.
Morena
Morena
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 36
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения