Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




в детский сад в 1,5 года. Рано?

+14
Morena
лесёна
Мандаришка
Кудряшка
Колибри56
rezida
Levesta
alexxxxa
Inuni
Ворсинка
Юляша
SветлаNа
Багира
fikyriys
Участников: 18

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 21:07

Хотелось бы услышать ваше мнение, особенно тех родителей, чьи дети пошли в сад в этом возрасте. С какими проблемами можно столкнуться?
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Багира Сб 25 Янв 2014 - 21:19

Мы в 2,2 пошли. Была б возможность, может и попозже отдала. У нас в группе были детки с 1,5 лет, совсем не приспособлены, плакали постоянно, и старшие их обижали.
Если есть возможность, пусть ребенок с вами побудет подольше, всё же 1,5 года для сада рановато.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор SветлаNа Сб 25 Янв 2014 - 21:35

у меня старшая в 1,9 пошла в сад и младшая в 1,7 обе привыкали оч хорошо! наверно потому что в принципе были приспособлены. на горшок просились, в дневной сон не писились, кушали сами...что со старшей,что с младшей дочкой- они были самые младшие-никаких обид и драк сверхестественных не было, я не беру во внимание тот факт,что какие-то стычки в виде покусал и побил все же имели место быть, но не потому что мои самые маленькие были, а потому что всегда в любой группе есть такие детки, обделенные вниманием что-ли. как то так)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 21:37

Багира пишет:Мы в 2,2 пошли. Была б возможность, может и попозже отдала. У нас в группе были детки с 1,5 лет, совсем не приспособлены, плакали постоянно, и старшие их обижали.
Если есть возможность, пусть ребенок с вами побудет подольше, всё же 1,5 года для сада рановато.
У меня племянник пошел в детский сад в 2,4, долго привыкал, плакал, маму звал... Мы сейчас живем не в городе, а селе, тут группы маленькие, воспитателей я знаю...Если честно, я просто устала от ребенка, его слишком много (хоть и стыдно мне это писать...) С самого рождения я одна с ним, муж на работе, а сейчас он вахтой работает 2/2 недели. 2 недели получается я с ребенком вообще одна(, отец заезжает несколько раз в день к нам, матери у меня нет...свекровь в Оренбурге живет.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Багира Сб 25 Янв 2014 - 21:41

Вы мама вам решать, сами присмотритесь, главное чтоб хуже не было. Пока он с вами, он хотя бы не болеет. Как в сад отдадите, будьте готовы к частым болезням.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 21:42

SветлаNа пишет:у меня старшая в 1,9 пошла в сад и младшая в 1,7 обе привыкали оч хорошо! наверно потому что в принципе были приспособлены. на горшок просились, в дневной сон не писились, кушали сами...что со старшей,что с младшей дочкой- они были самые младшие-никаких обид и драк сверхестественных не было, я не беру во внимание тот факт,что какие-то стычки в виде покусал и побил все же имели место быть, но не потому что мои самые маленькие были, а потому что всегда в любой группе есть такие детки, обделенные вниманием что-ли. как то так)
По рассказам свекрови, муж мой тоже быстро адаптировался, даже оставался в группу ночного пребывания (раньше и такие были), а я вот в сад не ходила, у бабушки жила((( ребенок у меня, в принципе, общительный, первый на контакт с детьми идет.
У нас здесь даже пампервы могут менять, если надо, если ребенок не приучен к горшку и кормить его. группы маленькие...
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 21:44

Багира пишет:Вы мама вам решать, сами присмотритесь, главное чтоб хуже не было. Пока он с вами, он хотя бы не болеет. Как в сад отдадите, будьте готовы к частым болезням.
Вот этого я и боюсь...в сомнениях вся... А что может стать хуже?  краснею 
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Юляша Сб 25 Янв 2014 - 21:48

Ну так  будет болеть постоянно, а с больным ребенком намного тяжелее
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Юляша Сб 25 Янв 2014 - 21:53

Лен, вам только 11 месяцев.  Он у вас один. Как его много может быть? У соседки моей трое погодок, старшему нет четырех лет, а младшей полгода. Во  там действительно детей МНОГО. Вы просто устали. Маленький он еще для сада в 1, 5 года
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Ворсинка Сб 25 Янв 2014 - 21:53

Не отдавайте! Малыш же еще совсем ))
Скоро подрастет, с ним будет интереснее, отдача появится очень сильная от ребенка. Тем более чуток осталось зиму пережить, а потом лето )) Летом все легче и веселее. Я Вас очень понимаю, сама прожила год без мужа. Год! Мама далеко, свекровь работает, я тоже одна была постоянно с ребенком, да это тяжело, но в саду такой маленький будет болеть без конца, ничего хорошего. ИМХО, пока ребенок не начнет говорить человеческим языком, лучше дома
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Юляша Сб 25 Янв 2014 - 21:55

Ворсинка пишет:Не отдавайте! Малыш же еще совсем ))
Скоро подрастет, с ним будет интереснее, отдача появится очень сильная от ребенка. Тем более чуток осталось зиму пережить, а потом лето )) Летом все легче и веселее. Я Вас очень понимаю, сама прожила год без мужа. Год! Мама далеко, свекровь работает, я тоже одна была постоянно с ребенком, да это тяжело, но в саду такой маленький будет болеть без конца, ничего хорошего. ИМХО, пока ребенок не начнет говорить человеческим языком, лучше дома
Плюсуюсь.  У нас папа тож в командировках постоянно.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор SветлаNа Сб 25 Янв 2014 - 21:57

про "хуже" это в тему про адаптацию)))) в кратце по своему личному опыту с 3 детьми" скажу, что болеют все) сын в сад после 3ёх пошел-получилось так-переезды... а так бы раньше отдала конечно) болел, но может на чуточку меньше, чем девченки. а про плакал-не плакал..это дело настроя родителей как ни странно, если родитель сомневается-то не надо мучить реб и отдавать его в сад... вы уж определитесь сами! если ходите, значит ходите, а если сомневаетесь, то реб, это чувствуя не захочет в сад ходить...это уж поверьте мне как многодетной маме и психологу по совместительству)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор SветлаNа Сб 25 Янв 2014 - 21:58

Зуль, мои говорили уже в этом возрасте) а летом у нас с июня по сентябрь каникулы))))))) а вот в сад обе просились, и перерывы на болезни и домосидение им тяжко давались) и не потому что дома плохо... а потому что в саду тоже хорошо)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Багира Сб 25 Янв 2014 - 22:07

Елена, может вам просто няню нанять, хотя бы на пару часиков в день.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 22:10

Юляша пишет:Лен, вам только 11 месяцев.  Он у вас один. Как его много может быть? У соседки моей трое погодок, старшему нет четырех лет, а младшей полгода. Во  там действительно детей МНОГО. Вы просто устали. Маленький он еще для сада в 1, 5 года
Устала это не то слово... Я даже в магазин без него не ходила ни разу! Потому что оставить не с кем. Муж говорит, что надо отдать его в 1,5 года. С одной стороны хочу, но с другой, мы так к друг другу привязаны, может не ему будет плохо без меня в саду, а мне без него дома....
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 22:13

Багира пишет:Елена, может вам просто няню нанять, хотя бы на пару часиков в день.
Мы уже об этом думали. Но живем мы в селе хоть и не в "глухом", но няню найти здесь я даже и не знаю как, да и согласится кто-нибудь тож вопрос.... думала в город приезжать, когда муж не на вахте, чтоб свекровь нянчилась, но там жить не где, у свекрови квартира маленькая, там к тому же сестра с мужем и дочерью еще живут...
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор SветлаNа Сб 25 Янв 2014 - 22:16

fikyriys пишет: С одной стороны хочу, но с другой, мы так к друг другу привязаны, может не ему будет плохо без меня в саду, а мне без него дома....
вот об этом я и говорю))))) не мучайте ни себя,ни ребенка сейчас)))) вам в 1,5 рано! ок 
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор Inuni Сб 25 Янв 2014 - 22:18

Подруга тож в полтора года хочет отдать сына в сад, я своего сына даж не могу представить что в полтора года в сад. Да я себе места не найду и Вообще у них такой возраст сейчас, что я не устаю от него, а до года мне было тяжело. Меня все спрашивают- ну че когда в сад. Я говорю как говорить будет, тогда и отдам. Мне так спокойнее будет, когда мой малыш мне сможет пожаловаться и сказать кто его обижал!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор alexxxxa Сб 25 Янв 2014 - 22:18

Юляша пишет:Лен, вам только 11 месяцев.  Он у вас один. Как его много может быть? У соседки моей трое погодок, старшему нет четырех лет, а младшей полгода. Во  там действительно детей МНОГО. Вы просто устали. Маленький он еще для сада в 1, 5 года
плюсуюсь... я вообще наседка... старшего в 3,5 кое-как саду отдала... Вам надо подружек с такими же мелкими детьми... и вам разнообразие, и ребенку компания и развлекухи... мы например собирались по 3-4 мамочки с детьми (в холода дома у ког-нить, в теплую погоду на улице), болтали, вместе чото готовили, дети общались... жду недождусь весну... будем с дефками из малышовой болталки гулять, в садик к старшему ходить... ИМХО в полтора рано в садик... и вы не от ребенка устали, а от изолированности наверно... срочно в люди.. к подругам... к соседке... в кафе с детским уголком...)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

в детский сад в 1,5 года. Рано? Empty Re: в детский сад в 1,5 года. Рано?

Сообщение автор fikyriys Сб 25 Янв 2014 - 22:19

SветлаNа пишет:Зуль, мои говорили уже в этом возрасте) а летом у нас с июня по сентябрь каникулы))))))) а вот в сад обе просились, и перерывы на болезни и домосидение им тяжко давались) и не потому что дома плохо... а потому что в саду тоже хорошо)
По линии мужа все сад любили и сестра, и племянница, и муж, и моя младшая сестра оттуда уходть не хотела, в забор вцепится и кричит, что никуда не пойдет))) Боюсь что болеть будет((( хотя, у нас даже после прививки АКДС температуры не было и шишечек на ножке, куда делали прививку, болел только один раз, и то по моей глупости...оставила в коляске на улице летом в деревне, поднялся ветер и его продуло.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения