Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Введение прикорма. Правила и техника.

+92
Elina56
лесёна
budu mamoy
СвеТк@
Ворсинка
Podarok
Юляша
Иришка
Хризантемка
карамЭлька
NataliP
~ Инна-Я ~
Ulena
Тане4ка
МaLinka
Иринка-мандаринка
2nd Pilot
Astalavista
Аленька
Swetlana
Леночек
ya-mama
Мари
honey
turtlered
Little Bee
Нимфа
Артин
veSta90
Люлю
Nastasya_86
ЕленаТ
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Таша
Цири
Белка
мечтающая
Любимая
Ночка
ОБЛОЧКО
Пани Зося
Саяна
Варежка
kenguruX2
Михаил
Татьяна С
Канапелька
ксю-ксю
Витаминка
Nyu-ta
Svetlanka
YULECHK@
Оленушка
Malvina
Зеленоглазая
мария
kleo
просто Ры
Шоколадка
lolita
Дина
Ёжик в тумане
Lion
kaplya
Tutta
Машулька
ИзюмИнка
Дэрк
Аника
Olya ya
Аномалия
alexxxxa
Ёлочка
Ляйсан
sashenka-ayat
Жемчужинка
Дельфиния
Свисток
Женя
ПугоФФка
Натуля
Skyledi
Юльчонок
Шпилька
Забияка
Веснушка
ТимКа
Йожик
Джаконда
Полечка
Участников: 96

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Полечка Ср 5 Авг 2009 - 16:58

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом как правильно вводить прикорм. Моему малышу пять месяцев, планирую начать прикорм с шести, сейчас хочу вооружиться информацией по этому поводу! Залезла в Инет, теперь в голове вообще каша :affraid: :affraid: :affraid: !!!! Помогите!!!!!!!!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 15:20

Оксана74 пишет:Зуль, не преувеличивай. Здесь всего 4-5 мам, которых против банок, и то, начинали, они, скорее всего именно с баночного прикорма. А свое стали длать в ребенких 7-8 месhai 
Наверное я из числа мам, которые начинали со "своего" прикорма, но я не против баночного, каждый кормит своего ребенка как хочет и чем хочет))) Мы вот уважаем и любим баночные овощи и фрукты иногда (когда маме лень...)))
Повторюсь уже, что заграницей (не было возможности готовить самой, да и не хотелось этого делать на отдыхе) ребенок ел с огромным удовольствием вкусное и полезное импортное детское баночное питание (и фрукты-овощи, и рыбу, и мысо, и сыры, и по типу колбас!). Вот там то система контроля, до которой России ползти и ползти(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор NataliP Пт 1 Ноя 2013 - 15:21

А на чем вы каши варите? Ведь молоко нельзя пока (имею ввиду от5-6 месяцев).
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 15:22

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:Зуль, а почему ты так уверена в 100% качестве баночного  питания?! То что это детское и поэтому тщательнее проходит различный контроль, это все фигня и неправда...
Овощи у нас свои, фрукты частично свои, частично покупаю. Мясо муж покупает у хороших проверенных людей и не за 100-150 рублей. Ну а каши полчаса варить и не надо)))
Почему я должна верить сейчас в это? И не верить, что все это правда?
Муж по работе сталкивался с вопросами сертификации качества и прочими.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 15:23

NataliP пишет:А на чем вы каши варите? Ведь молоко нельзя пока (имею ввиду от5-6 месяцев).
Мы начали кушать каши в 9,5 мес. Сразу взрослые и на коровьем молоке. Благодаря советам Слинги Аномалии, таким образом изменили свой рацион питания и наладили стул ребенка!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 15:23

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:Зуль, а почему ты так уверена в 100% качестве баночного  питания?! То что это детское и поэтому тщательнее проходит различный контроль, это все фигня и неправда...
Овощи у нас свои, фрукты частично свои, частично покупаю. Мясо муж покупает у хороших проверенных людей и не за 100-150 рублей. Ну а каши полчаса варить и не надо)))
Почему я должна верить сейчас в это? И не верить, что все это правда?
Муж по работе сталкивался с вопросами сертификации качества и прочими.
У меня есть обратная инфа, знакомые девочки, которые работали в том же Нестле
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 15:24

NataliP пишет:А на чем вы каши варите? Ведь молоко нельзя пока (имею ввиду от5-6 месяцев).
на воде
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 15:26

Хризантемка пишет:
Оксана74 пишет:Зуль, не преувеличивай. Здесь всего 4-5 мам, которых против банок, и то, начинали, они, скорее всего именно с баночного прикорма. А свое стали длать в ребенких 7-8 месhai 
Наверное я из числа мам, которые начинали со "своего" прикорма, но я не против баночного, каждый кормит своего ребенка как хочет и чем хочет))) Мы вот уважаем и любим баночные овощи и фрукты иногда (когда маме лень...)))
Повторюсь уже, что заграницей (не было возможности готовить самой, да и не хотелось этого делать на отдыхе) ребенок ел с огромным удовольствием вкусное и полезное импортное детское баночное питание (и фрукты-овощи, и рыбу, и мысо, и сыры, и по типу колбас!). Вот там то система контроля, до которой России ползти и ползти(((
А где вы были?

Насчет детского питания я бы не была так уж уверена, что все импортное супер полезно. В Испании детей так кормят, что вы бы тут все в обморок попадали
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор NataliP Пт 1 Ноя 2013 - 15:28

Сколько слышала, за границей не заморачиваются чем кормить детей. И быстренько переходят на общий стол.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Оксана74 Пт 1 Ноя 2013 - 15:28

Ворсинка пишет:
NataliP пишет:А на чем вы каши варите? Ведь молоко нельзя пока (имею ввиду от5-6 месяцев).
на воде
Наташ, а почему молоко то нельзя?? Ты ж кашу сваришь, а не пить дашь. Можно 50/50 попробовать.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Оксана74 Пт 1 Ноя 2013 - 15:30

NataliP пишет:Сколько слышала, за границей не заморачиваются чем кормить детей. И быстренько переходят на общий стол.
Я могу сказать что в России тоже не все заморачиваются))))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор лесёна Пт 1 Ноя 2013 - 15:58

я еще раз повторяю, я не против банок.
есть доводы и за и против, как и с памперсами, не везде и всегда: дома можно и в раковин когда время есть пописать и раз в два дня мяско отварить себе на суп, а детке отделить.
мне еще мясное пюре дороговато показалось для такого объема банки, дешевле купить мясо на эти деньги и всей семьёй поужинать ))) я не скряга ))))
индейка филе сейчас много где продается, муж кажется на ханое покупает, кролики даже в соседушке были, можно и на форуме поспрашивать, сейчас многие разводят кролей. кому надо могу скинуть тел у кого я брала дочке 250 р. кг если 2 шт.
заодно и свой стол разнообразите )))
фруктовое пюре зимой только из банок ели, т.к. обработанные крутить не хотела.
конечно, если продукт не по сизону, выхода нет, банка выручит. Как и тушенка в походе )))))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 16:29

Мы уже не в первый раз отдыхаем в другой европейской стране на букву И)))
Была приятно поражена и уровнем фармацевтики, и детского питания. И это не просто мои впечатления-эмоции. Друзья-знакомые живут там уже n-количество лет.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 16:38

Хризантемка пишет:Мы уже не в первый раз отдыхаем в другой европейской стране на букву И)))
Была приятно поражена и уровнем фармацевтики, и детского питания. И это не просто мои впечатления-эмоции. Друзья-знакомые живут там уже n-количество лет.
Там и кухня в принципе другая. А во многих странах такой прикорм, что диву даешься, как они вообще выжили.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 16:40

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:Мы уже не в первый раз отдыхаем в другой европейской стране на букву И)))
Была приятно поражена и уровнем фармацевтики, и детского питания. И это не просто мои впечатления-эмоции. Друзья-знакомые живут там уже n-количество лет.
Там и кухня в принципе другая. А во многих странах такой прикорм, что диву даешься, как они вообще выжили.
ну мы же про цивилизованные страны рассуждаем...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 16:40

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:Мы уже не в первый раз отдыхаем в другой европейской стране на букву И)))
Была приятно поражена и уровнем фармацевтики, и детского питания. И это не просто мои впечатления-эмоции. Друзья-знакомые живут там уже n-количество лет.
Там и кухня в принципе другая. А во многих странах такой прикорм, что диву даешься, как они вообще выжили.
ну мы же про цивилизованные страны рассуждаем...
А я про какие? В Америке знаешь чем детей прикармливают?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 16:42

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:Там и кухня в принципе другая. А во многих странах такой прикорм, что диву даешься, как они вообще выжили.
ну мы же про цивилизованные страны рассуждаем...
А я про какие? В Америке знаешь чем детей прикармливают?
О, Америка для меня не авторитет тоже)))
Я про Европу. В Испании не была, не знаю. Но от Италии в этих вопросах в восторге!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 16:44

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:ну мы же про цивилизованные страны рассуждаем...
А я про какие? В Америке знаешь чем детей прикармливают?
О, Америка для меня не авторитет тоже)))
Я про Европу. В Испании не была, не знаю. Но от Италии в этих вопросах в восторге!
Но цивилизованаая же страна? Согласна?
В Великобритании тоже очень странный прикорм, и в Германии
Там горох например один из первых, а у нас его вообще до 3 лет некоторые запрещают, тяжелый. Болоньезе с соусом (банка) с 6 месяцев идет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 16:52

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:А я про какие? В Америке знаешь чем детей прикармливают?
О, Америка для меня не авторитет тоже)))
Я про Европу. В Испании не была, не знаю. Но от Италии в этих вопросах в восторге!
Но цивилизованаая же страна? Согласна?
В Великобритании тоже очень странный прикорм, и в Германии
Там горох например один из первых, а у нас его вообще до 3 лет некоторые запрещают, тяжелый. Болоньезе с соусом (банка) с 6 месяцев идет
а мы любим горошек)))

да понятно, что в каждой стране, как и в каждой семье свои особенности во всем))) Лишь бы детки были здоровые!!! мы вот кстати сейчас тащимся от десертов Фрутто-няня, не думаю, что там есть что-то полезное, но иногда балую своего)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор карамЭлька Пт 1 Ноя 2013 - 17:03

мы и баночки ели, и свое ели хорошо, сейчас почти на общем столе, исключая жирное, острое и т.д.

К слову, в Европе все по другому, племяшка на месяц старше нас ходит в сад, и причем с года ходит и прекрасно))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 27 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 17:17

карамЭлька пишет:К слову, в Европе все по другому, племяшка на месяц старше нас ходит в сад, и причем с года ходит и прекрасно))
+1)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения