Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Введение прикорма. Правила и техника.

+92
Elina56
лесёна
budu mamoy
СвеТк@
Ворсинка
Podarok
Юляша
Иришка
Хризантемка
карамЭлька
NataliP
~ Инна-Я ~
Ulena
Тане4ка
МaLinka
Иринка-мандаринка
2nd Pilot
Astalavista
Аленька
Swetlana
Леночек
ya-mama
Мари
honey
turtlered
Little Bee
Нимфа
Артин
veSta90
Люлю
Nastasya_86
ЕленаТ
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Таша
Цири
Белка
мечтающая
Любимая
Ночка
ОБЛОЧКО
Пани Зося
Саяна
Варежка
kenguruX2
Михаил
Татьяна С
Канапелька
ксю-ксю
Витаминка
Nyu-ta
Svetlanka
YULECHK@
Оленушка
Malvina
Зеленоглазая
мария
kleo
просто Ры
Шоколадка
lolita
Дина
Ёжик в тумане
Lion
kaplya
Tutta
Машулька
ИзюмИнка
Дэрк
Аника
Olya ya
Аномалия
alexxxxa
Ёлочка
Ляйсан
sashenka-ayat
Жемчужинка
Дельфиния
Свисток
Женя
ПугоФФка
Натуля
Skyledi
Юльчонок
Шпилька
Забияка
Веснушка
ТимКа
Йожик
Джаконда
Полечка
Участников: 96

Страница 26 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Полечка Ср 5 Авг 2009 - 16:58

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом как правильно вводить прикорм. Моему малышу пять месяцев, планирую начать прикорм с шести, сейчас хочу вооружиться информацией по этому поводу! Залезла в Инет, теперь в голове вообще каша :affraid: :affraid: :affraid: !!!! Помогите!!!!!!!!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Тане4ка Пт 1 Ноя 2013 - 1:36

Я варила индейку измельчала как могла и в баночки и в морозилку...но мой есть не стал( так что начинала с баночного, кстати агуша мне мясные оч понравились! Позже стали есть уже мааааленькими кусочками, самодельное)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор лесёна Пт 1 Ноя 2013 - 1:57

budu mamoy пишет:Насчет домашнего мяса, которое сложно приготовить в пюре- я тоже долго мучилась и не понимала почему блендер все в кучу собирает, потом просто оказалось что при измельчении мяса нужно добавлять жидкость-хотите бульон, хотите кипяченую воду. Тогда оно становится однородным и ребенок ест с удовольствием. Я делала сразу на несколько порций и замораживала, после оттаивания можно добавлять овощи. А готовые пюре мясные для меня на вкус ужасны((
++++ сыну делала все пюре сама (кроме фруктовых) на 2 дня в холодильнике в стрилизованных банках из под пюре, излишки в морозилку порционно в баночках ( запас на лучай если совсем некогда приготовить будет)
готовила в пароварке овощные или в духовке запекала, потом в блендер с бульеном овощным обязательно (от этих же офощей накапливался в лотке пароварки), а мясное в скороварке и с овощным бульоном чтоб не наматывалось на блендер. детям мясной бульон вообще до 3 лет не рекомендуют, т.к. пишевой ценности 0, а место занимают в животе.
мясо покупала банки на дачу раз - не понравилось ни мне ни сыну ( кролика брала гербер, показался, извините, на кошачий корм похожий)
фруктовое покупала в банке, т.к. прикорм начали зимой, своих уже фруктов не было, а покупкые обработанные и антибиотиками и серой и воском и т.д., лучше уж заводское, я надеюсь под контролем сделанное
брала лукошко бабушкино (3 года назад мне показалось что самое натуральное и без добавок, иногда гербер, для разнообразия вкуса). фруктовое давать лучше после привыкания к овощному и кашам, т.к. после сладкого брокколи вряд ли захотят детки есть. сок чем позже, тем лучше, лучше дом кампот или морс делать.
рыбу в 10 мес только белую (не аллерген), морскую (нет паразитов), не жирную: хек, треска, минтай, пикша. пюре почти не делала, делала паровые фрикадельки
по поводу кисломолочки, согласна со слингой, особенно если на гв, зачем коровье давать, если свое, одоптированное есть?
каши давала из коробок, т.к. самой не получилось помолоть и сварить гемогенизированное, да и ради 3 ст. ложек, только ковшик пачкать))))
дочку так же буду прикармливать
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Тане4ка Пт 1 Ноя 2013 - 10:17

Я ни разу не пробовала кошачий корм (причем кошатница страшная) и никогда не проводила параллель с детским питанием . Исходя из каких соображений вы так говорите?))))) только потому что питание В БАНКАХ? удива 
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 10:28

Тане4ка пишет:Я ни разу не пробовала кошачий корм (причем кошатница страшная) и никогда не проводила параллель с детским питанием . Исходя из каких соображений вы так говорите?))))) только потому что питание В БАНКАХ? удива 
мне тоже интересно )) Тань, в основном так пишут люди, которые сами банки никогда не покупали и не пробовали ggg 
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор NataliP Пт 1 Ноя 2013 - 10:45

Вот правда, охота людям возиться из-за 50 грамм, варить, размельчать, еще и замораживать. Все нормально с дет. питанием, читать состав нужно. Не слышала, чтобы кто-то отравился. Конечно, когда постарше, жевать начнет нужно самим варить, но для первого прикорма считаю баночное идеально. Это та же история, что и с памперсами.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 11:19

NataliP пишет:Вот правда, охота людям возиться из-за 50 грамм, варить, размельчать, еще и замораживать. Все нормально с дет. питанием, читать состав нужно. Не слышала, чтобы кто-то отравился. Конечно, когда постарше, жевать начнет нужно самим варить, но для первого прикорма считаю баночное идеально. Это та же история, что и с памперсами.
Подожди, щас напишут про черных червей и стекло разбитое в баночках )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Elina56 Пт 1 Ноя 2013 - 11:30

NataliP пишет:Вот правда, охота людям возиться из-за 50 грамм, варить, размельчать, еще и замораживать. Все нормально с дет. питанием, читать состав нужно. Не слышала, чтобы кто-то отравился. Конечно, когда постарше, жевать начнет нужно самим варить, но для первого прикорма считаю баночное идеально. Это та же история, что и с памперсами.
У меня подругу с сыном(6 мес)увозили с острым отровлением детским пюре(мясным каким то).А по поводу возиться я фарш два раза перекручиваю и замораживаю мелкими порциями.потом достал и приготовил, много времени не занимает.И малыш с удовольствием ест(Правда у нас в 5 мес уже 8 полноценных зубов было)
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Podarok Пт 1 Ноя 2013 - 11:33

А мне Нестле кашка овсяная понравилась!! Сама трескаю, если недоест. брокколи есть не стал, а капусту прям лопает, хотя на вкус почти одно и тоже. Замораживать я не хочу, все равно пропахнет холодильником, лучше уж банки пока.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 11:34

Elina56 пишет:
NataliP пишет:Вот правда, охота людям возиться из-за 50 грамм, варить, размельчать, еще и замораживать. Все нормально с дет. питанием, читать состав нужно. Не слышала, чтобы кто-то отравился. Конечно, когда постарше, жевать начнет нужно самим варить, но для первого прикорма считаю баночное идеально. Это та же история, что и с памперсами.
У меня подругу с сыном(6 мес)увозили с острым отровлением детским пюре(мясным каким то).А по поводу возиться я фарш два раза перекручиваю и замораживаю мелкими порциями.потом достал и приготовил, много времени не занимает.И малыш с удовольствием ест(Правда у нас в 5 мес уже 8 полноценных зубов было)
Начнем с того, что в 6 и 7 месяцев вообще рано мясо давать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Оксана74 Пт 1 Ноя 2013 - 11:40

NataliP пишет:Вот правда, охота людям возиться из-за 50 грамм, варить, размельчать, еще и замораживать. Все нормально с дет. питанием, читать состав нужно. Не слышала, чтобы кто-то отравился. Конечно, когда постарше, жевать начнет нужно самим варить, но для первого прикорма считаю баночное идеально. Это та же история, что и с памперсами.
Наташ, я точно также думала как и ты, до тех пор, пока не купила блендер-пароварку филипс-авент)) это чудо-вещь, про которую я уже тут писала, там всего то и надо купить, нарезать и порционно заморозить, потом достать и на 15 мнут туда, перевернуть и перемолоть. Я даже суп на один раз дочери там делала, от пароварки остается бульон, сразу закладывала все продукты. Мне было удобно и не затруднительно (учитывая что я знатная лентяйка)))).
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 14:57

Ворсинка пишет:
Тане4ка пишет:Я ни разу не пробовала кошачий корм (причем кошатница страшная) и никогда не проводила параллель с детским питанием . Исходя из каких соображений вы так говорите?))))) только потому что питание В БАНКАХ? удива 
мне тоже интересно )) Тань, в основном так пишут люди, которые сами банки никогда не покупали и не пробовали ggg 
Да пахнет баночное мясо-рыба, что у нас продается, кошачьим кормом! И внешне выглядит бееее(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 14:58

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Тане4ка пишет:Я ни разу не пробовала кошачий корм (причем кошатница страшная) и никогда не проводила параллель с детским питанием . Исходя из каких соображений вы так говорите?))))) только потому что питание В БАНКАХ? удива 
мне тоже интересно )) Тань, в основном так пишут люди, которые сами банки никогда не покупали и не пробовали ggg 
Да пахнет баночное мясо-рыба, что у нас продается, кошачьим кормом! И внешне выглядит бееее(((
Наши банки пахли мясом )) И выглядели как перетертое мясо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 15:01

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:мне тоже интересно )) Тань, в основном так пишут люди, которые сами банки никогда не покупали и не пробовали ggg 
Да пахнет баночное мясо-рыба, что у нас продается, кошачьим кормом! И внешне выглядит бееее(((
Наши банки пахли мясом )) И выглядели как перетертое мясо
На вкус и цвет)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор лесёна Пт 1 Ноя 2013 - 15:04

Ворсинка пишет:
Тане4ка пишет:Я ни разу не пробовала кошачий корм (причем кошатница страшная) и никогда не проводила параллель с детским питанием . Исходя из каких соображений вы так говорите?))))) только потому что питание В БАНКАХ? удива 
мне тоже интересно )) Тань, в основном так пишут люди, которые сами банки никогда не покупали и не пробовали ggg 
я как раз и написала, что покупала и пробовала банки и даже пыталась кормить ребенка, т.к. консервы удобно в дорогу брать.
конкретно, гербер кролик, индейка мне не понравились, к сожалению всем: цвет, вкус, запах, состав, цена, ребенок не съел ни ложки, в отлич. от домашнего. кошачий корм я не ем )))), но регулярно накладываю кисе. может быть есть и хорошие в банках, я просто больше не стала покупать.
Поверьте, я за прогресс и способы облегчить маме жизнь, не против подгузников, слингов, радио нянь и т.д. Тоже пользовалась смесями, кашами и пюре. Готовить ребенку мне не было сложно, т.к. совместила с готовкой общей для себя.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Венеция Пт 1 Ноя 2013 - 15:05

А мы вот кашки едим только "самоделишные". Покупала Нестле безмолочные, там хоть и написано про бифидобактерии, но деть их не любит, а вот на блендере сделанную рисовую, гречневую или кукурузную ест. А овощи только баночные. Мяско пока не пробовали, но думаю тоже начнём с баночного, хотя бы потому что кролика или индейку, с которых рекомендуют начинать мясной прикорм врядли где-то можно найти в "живом" виде, чтобы потом сварить и перемолоть.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 15:11

Девочки, я не против готовки дома. Просто здесь многие против банок, даже не пробуя их. Здесь, я имею ввиду, Оренбург и Оренмаму. Ни на одном федеральном форуме я не встречала такого негатива к банкам и промышленным кашам, как здесь. Вы вот мне скажите, мясо, которое Вы готовите, тоже сами выращиваете? Или все таки покупаете? Вы знаете, что это за мясо? Что это за овощи? Откуда они и что там внутри? Откуда привозят фрукты? Сколько витаминов остается в каше, которую перемололи дома и варили полчаса? Особенно зимой. У меня к моменту введения прикорма (в январе) даже вопрос не стоял покупать банки или готовить. Однозначно покупать банки. Вопрос не к тем, у кого детки банки не едят, а к тем, кто просто так против банок, потому что где то "слышал про червей, стекло и ты пы"
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Хризантемка Пт 1 Ноя 2013 - 15:15

Зуль, а почему ты так уверена в 100% качестве баночного питания?! То что это детское и поэтому тщательнее проходит различный контроль, это все фигня и неправда...
Овощи у нас свои, фрукты частично свои, частично покупаю. Мясо муж покупает у хороших проверенных людей и не за 100-150 рублей. Ну а каши полчаса варить и не надо)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Оксана74 Пт 1 Ноя 2013 - 15:15

Зуль, не преувеличивай. Здесь всего 4-5 мам, которых против банок, и то, начинали, они, скорее всего именно с баночного прикорма. А свое стали длать в ребенких 7-8 месhai 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 15:19

Оксана74 пишет:Зуль, не преувеличивай. Здесь всего 4-5 мам, которых против банок, и то, начинали, они, скорее всего именно с баночного прикорма. А свое стали длать в ребенких 7-8 месhai 
Не только на Оренмаме, Оксан. Вообще в Оренбурге. А здесь мне показалось, что больше, чем 4-5

Ален, не все имеют свое, однако многие против банок и покупают на рынке-в магазине непонятно какие продукты и из них готовят


Последний раз редактировалось: Ворсинка (Пт 1 Ноя 2013 - 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 26 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ворсинка Пт 1 Ноя 2013 - 15:19

Хризантемка пишет:Зуль, а почему ты так уверена в 100% качестве баночного  питания?! То что это детское и поэтому тщательнее проходит различный контроль, это все фигня и неправда...
Овощи у нас свои, фрукты частично свои, частично покупаю. Мясо муж покупает у хороших проверенных людей и не за 100-150 рублей. Ну а каши полчаса варить и не надо)))
Почему я должна верить сейчас в это? И не верить, что все это правда?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения