Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

+19
антонина
Артин
nch1985
mama_olga
Mariya973
Fly
Skyledi
Ануша
СёмА
КозероЖка
Анелла
Aksil
мама Яси
Джаконда
Яна
ТимКа
Свисток
ПугоФФка
Веснушка
Участников: 23

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 11:08

Первое сообщение в теме :

Я вот думаю, что ностальгия бывает не только по родине, по заветным уголкам природы, но и по нашим старым игрушкам, которые столько бы порассказали, столько повидали на своем веку.
У меня есть такие любимые игрушки, в них теперь играет моя доча.
Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Dd9001dc7ef6t - этого пупса зовут Илюшка, я с ним в детстве и в огонь, как говорится, и в воду!

Кроме него еще сохранились мягкие игрушки, но вид у них уже неэстетичный, лежат теперь на антресолях, пыляться. А еще есть маленькое пианино и игрушечная швейная машинка. Все до сих пор работает, как надо!
А помните, диапроекторы? ООО, сколько незабываемых вечеров проводилось под его негромкое урчание....

А вы что можете рассказать о своих старых игрушках?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Джаконда Ср 5 Авг 2009 - 18:43

Девчат, а у меня было очень много игрушек, особенно кукол, т.к. отец работал инженером и часто ездил в команлировки по всему СССР. И привозил мне каждый раз по 3-4 куклы... но, я была оторвила... посему куклы через месяц-другой в разобранном, разодранном виде выбрасывались на помойку... но, одна-таки как-то дожила до наших дней... ходячая, которую за руку водят. И, когда моя дочка ее увидела, особенно ее "пластичную походку", она назвала ее - коряга!
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ТимКа Ср 5 Авг 2009 - 19:57

Ян, совершенно другая игрушка. Вот сколько лет моей кукле, я с ней и купалась, и нянчилась, а она до сих пор как новая, только для дочки она пока большевата, так что мы редко еще пока с ней играем.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Яна Ср 5 Авг 2009 - 20:02

и барби,Кать,тоже другая...настоящая!
и волосы у неё по всей голове,нежели теперешние китайские полулысые ....красотка........
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 20:04

а давайте фоты наших сокровищь!марго-спасибо за тему!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Яна Ср 5 Авг 2009 - 20:05

АЛЁН,ДАВАЙ МИШКУ СВОЕГО
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 20:12

яна -не кричи,сейчас попробую.у меня просто дети что-то сделали с USB-флешки не воспринимал. kavirk
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Яна Ср 5 Авг 2009 - 20:16

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 B1f9342e3fd9та самая барби-игрушка детства...,которая послужила невестой cо спец. причёской в свадебный торт на нашей свадьбе и кстати,говоря Кен(костюм-шоколад)...его в живых нет...племянница расправилась... :twisted:
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор мама Яси Ср 5 Авг 2009 - 21:28

девочки,а у меня тож столько воспоминаний игрух моих и так всех жалко,многое не сохранилось...
когда жили в ульяновске-в бараках-у меня у одной была говорящая кукла,чуть меньше меня ростом,помню ее водили с одной девочкой а руку и она говорила- мама-столько счастья тогда было!!!!!
но больше всего жалко куклу-пупса-вы не представляете-что за мутант человек ее делал,вообщем пупс с соской,в ползунках,причем ползунки одевались самые большие,а не 3-6 мес. от деток...
он или она внешне напоминает годовалого ребенка,но очень маленького по развитию и большого веса,по виду кг 12 ему,типа..))))
вот бы сейчас его Ясе!! настоящий большой пупс,он бы как раз ростом чуть меньше дочи был бы..но предки отнесли его в гараж,а потом продали и куклу,когда я о нем вспомнила-уже не вернул ессно никто...
у нас еще книжки есть.где и я и мой муж рисовал каляки- баляки разные)))) так интересно))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ТимКа Ср 5 Авг 2009 - 21:31

у моей бабушки дома, когда она была жива осталась "переписка " мамы и ее брата - на стульях, переписка была ругательная......так прикольно.....мы с братом когда обнаружили это дело, исписали бабуле все стулья таким же макаром......
ой, девочки, вообще больная тема: что-то так время быстро побежало, оглянуться не успеем - все......
плакать охота...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Чт 6 Авг 2009 - 14:09

алёна пишет:а давайте фоты наших сокровищь!марго-спасибо за тему!
не за что! самой темка нравится...все пора доставать диапроектор с полки, уже хочу мульты...А у нас мультики еще звуковые были, то есть без текста, который читать надо было, вроде и сейчас есть пластинки к ним, только вот слушать их уже негде - аппарат (забыла как называется) давно нашел свое место на городской свалке.
Наташ, у тебя были звуковые мульты?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Чт 6 Авг 2009 - 15:08

Ален, у нас медведь тоже с опилками... у тебя какого цвета?? у меня ораньжево-желтый...

Марго, у меня были пластинки как ты и пишешь, и проигрыватели этих пластинок... счас их аналог аудиосказки... то есть мп3 файлы записанные... вот бы найти сказки котоыре я в детсве слушала... отлично помню приключения маши и вити... помните где Боярский играл кота... фильм тоже этот есть... надо бы его дочке скачать... и аудиосказку... я помню сказки эти наизусть знала... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Чт 6 Авг 2009 - 15:17

У меня тут мысль возникла - а понравяться ли детям наши старенькие игрушки? Мы вот тут расстраиваемся, вспоминая свое детство, а нашим детям может и ненужны будут эти древности... реву
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 6 Авг 2009 - 15:27

Наташ, вот ты напомнила про пластинки, у родителей до сих пор все мои детс пластинки хранятся...я б с удовольствием послушала...вот только не на чем...проигрыватель отдали видимо кому-то...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Чт 6 Авг 2009 - 15:33

Марго, ну послушай, ведь нашим деткам и не все "свежекупленные" игрушки нравятся... тут не вопрос старости игрушки, а их личных предпочтений... не думаю что ты с генами дочке передала любовь к кукле или мишке...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Чт 6 Авг 2009 - 16:43

я вчера сфоткала мишку-но темно получился,а сегодня мой уволок фотик какое-то дело перефоткать...а мишка классный.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Яна Чт 6 Авг 2009 - 17:06

Алёнка,раздразнила ggg
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Чт 6 Авг 2009 - 17:18

Ален, вот будет прикол когда окажеться что у нас с тобой похожие мишки. Я попрошу маму мою зафоткать сегодня ее мишку, завтра вам попрбую показать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Aksil Чт 6 Авг 2009 - 23:12

В июне приехали к бабушке достали абсолютно все мои игрушки,дак ведь дочь про новенькие игрушки даже и не вспоминала.Всё таки что-то в них осталось от нас,от нашего детства.Какая-то энергетика!А книг сколько!
avatar
Aksil
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ,23мкр
Настроение : Щас спою!
Сообщений : 43
Возраст : 40
Настоящее имя : Катрин
Детки: : Лизовьюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Чт 6 Авг 2009 - 23:27

Насть, спасибо за ссылочки....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? - Страница 2 Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Анелла Ср 2 Сен 2009 - 15:11

Моему малышу от нас с папой осталось оч.много игрушек! от папы: различные наборы машин,привезенные из Германии и Кубы,конструктор,солдатики,качели,от меня тоже много чего мяг.игрушки,книжки; одежда иностран.,обувь!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения