Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

+19
антонина
Артин
nch1985
mama_olga
Mariya973
Fly
Skyledi
Ануша
СёмА
КозероЖка
Анелла
Aksil
мама Яси
Джаконда
Яна
ТимКа
Свисток
ПугоФФка
Веснушка
Участников: 23

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 11:08

Я вот думаю, что ностальгия бывает не только по родине, по заветным уголкам природы, но и по нашим старым игрушкам, которые столько бы порассказали, столько повидали на своем веку.
У меня есть такие любимые игрушки, в них теперь играет моя доча.
Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Dd9001dc7ef6t - этого пупса зовут Илюшка, я с ним в детстве и в огонь, как говорится, и в воду!

Кроме него еще сохранились мягкие игрушки, но вид у них уже неэстетичный, лежат теперь на антресолях, пыляться. А еще есть маленькое пианино и игрушечная швейная машинка. Все до сих пор работает, как надо!
А помните, диапроекторы? ООО, сколько незабываемых вечеров проводилось под его негромкое урчание....

А вы что можете рассказать о своих старых игрушках?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 11:11

Марго, у меня, мечта для дочки приобрести что то вроде диапроектора... у нас был, но его надо было еще и крутить руками... вот ведь отличная замена мультам... и глазки не портить и читать учиться можно... думаю на тему где бы раздобыть, или может есть современный аналог... ??
у меня у мамы дома остался мишка плюшевый, которого подарили маме когда она выходила замуж... я в него играла когда была маленькая, а сейчас, дочка его тоже обожает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 11:15

Наташ, современного аналога не встречала, может в инете есть? А вот старый у нас еще работает... Ему уж лет 20 точно есть, надо поставить только вентилятор, чтобы дольше можно было смотреть, а то один мульт смотришь, потом остужаешь проектор путем обмахивания полотенцем... hihik
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 11:19

Марго, а дочке нравится смотреть на нем мульты?
я хочу именно как у нас был, что бы руками пленку крутить... помню это волшебное чувство когда выключали свет и смотрели картинки... обалдеть... только где счас найти пленки для него?? помню очень хорошо на пленке у нас была сказка Карлик Нос, Братьев Грим. А еще я очень любила про собаку, вот сказку не помню, а собаку помню...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 11:23

Доча это чудо еще не видела, что-то пока она и нормальные мульты не смотрит, а у нас проектор надо самим крутить, а мультиков у нас две коробки...Если они еще не рассыпались в пух и прах, то лежат рядом с проектором...А вы выкинули и мульты и проектор?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 11:32

Марго, спросила у мамы, она говорит что он стоит у нее на антресоле, а про пленки не помнит. В общем, надо ехать и смотреть. Но я бы лучше какой нить современный аналог купила бы...
если есть проектор, то можно и не начинать смотреть нормальные мульты... книжки то вы читаете?? это мне кажеться больше как книжки...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Веснушка Ср 5 Авг 2009 - 12:29

У моей свекрови целый кладесь старых игрушек, из наиболее ценных (для меня) это пленки к диафильму как раз таки. Самое бесполезное - отломанные кони от каких то дешовых старых часов. Есль кукла которой играл в детстве мой муж, тепрь Ваня на нем глазки носик изучает. У меня мама это не складировала, а сразу раздавала другим деткам.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 5 Авг 2009 - 12:45

У меня вообще очень много что старого с моего детства осталось, так как я по натуре синтементальна наверное, мне всегда оч жалко всё что связано с чем-то, или напоминает о чем-то, в частности о детстве, выкидывать, и пианино есть, и швейная машинка, и ксилофон, и диапроектор с диафильмами, и аппарат выжигательный, и мягкие игрушки и несколько кукл, и книжек, ну оч много!!!! и всем этим вещам больше 20 лет!
Всё лежит у родителей, бывает у меня нахлынет настальгия, я давай по шкафам лазить, рассматривать, вспоминать, там же и папки с фантиками от конфет и шоколадок, значки, открытки, марки - до сих пор несколько альбомов лежат. Жалко выкинуть, дочка подрастет, может пригодится. :D
И от брата сохранилась одна игрушка - трактор, которому лет 35.
да, я ж еще и дневники школьные свои храню, прописи, и несколько тетрадок!!! :D спрашивается - ну зачем они мне...а вот храню... скучно
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 12:58

удивительный ты человечек, Настя... ))))

оказывается у всех нас есть диапроекторы...

мне кажеться надо обязательно ими пользоваться для наших деток...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Свисток Ср 5 Авг 2009 - 13:14

диапроектор тоже есть.. вот ток не знай где пленки ))) нагревался гад сильно и вонять, пардон, начинал, соответственно долго не посмотришь... дома моих игрушек конечно нет... у мамы еще лежат пупсы и мягкие игрухи. на даче посудка есть моя, газовая плита и коляска... О! точно, коляска!!! я про нее совсем забыла, а щас само написалось! надо достать ее с чердака, пусть деть катает...
Насть, у меня мама тоже хранит мои апликации и риснуки еще с ДС ))) несоклько тетрадок со школы с начальных классов осталось... тоже бывает начинаю трясти стариной )))))))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 14:02

как здорово девчонки, что мы немного сентиментальны, а потому можем передать по наследству хорошие и добрые игрушки...
эх, как вспомнишь...А вспоминать детство очень приятно... купкуп игрухилюбит
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 5 Авг 2009 - 14:07

Kaktusson пишет:удивительный ты человечек, Настя... ))))

оказывается у всех нас есть диапроекторы...

мне кажеться надо обязательно ими пользоваться для наших деток...


:D сама удивляюсь Наташ! :)
обязательно покажу дочке, может на след год, щас думаю еще ранова-то...я вот вспоминаю свои ощущения, меня всё это оч завораживало и нра!!! помню нагревался - да, а вот запаха вроде не было..
кстати смотрела щас в инете, много аналогов проекторов соврем предлагают, правда стоят они не дешево, и диафильмы можно разнообразные заказать...так что было б желание...простынь на стену и вперед! ))))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 14:26

Насть, правда что ли... про проекторы?? ну ты меня порадовала... мне кажеться это будет хороший и полезный подарок, например на НГ...

Свисток, Свет, ты знаешь, у моей мамы тоже много книжек моих детских... я недавно у нее взяла сборник скороговорок, открываю, а тааааам... нарисованный мной в детсве слон... я обалдела... вот прямо помню как его рисовала... и буквы написаны, буква "Я" не в ту сторону... а так, мне почему то кажеться что мама рисунки мои не хранила...

я не помню что проектор жужал и запаха не помню... помню была проблема достать туда лампочку... она там маленькая, а в то время это был диффицит...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ТимКа Ср 5 Авг 2009 - 15:11

Моей лапе от меня достались книги в большем кол-ве и кукла, кот-ую мне бабуля с дедом подарили на 9 лет, они ее из Германии заказывали. В то время такая кукла была только у меня, что являлось предметом для гордости))), поэтому я к ней бережно относилась и очень хранила. Кукла и сейчас выглядит как новая. Еще много плюшевых игрушек со времен моей школы. Но я не оч. люблю плюш. игрушки, поэтому основную их массу отвезли на дачу.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Яна Ср 5 Авг 2009 - 15:29

от папы детские книги...
от меня детск.магазин-ирушка(продукты, быт.химия,деньги)....много всякой мелочи игрушечной,но интересной....... и вот кукла с сережками,одеждой на смену....идаже обувь уцелела...Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? C007f9294d12


Последний раз редактировалось: Яна (Ср 5 Авг 2009 - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ТимКа Ср 5 Авг 2009 - 15:30

Ян, моя кукла что-то наподобие твоей в синем костюмчике, тока у меня девочка - Леночка)))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Яна Ср 5 Авг 2009 - 15:32

моя тоже девочка,почему тогда я ее назвала Соня.... и тоже родом из Германии

но доча не признает кукол...относит их в коридор ВСЕХ


Последний раз редактировалось: Яна (Ср 5 Авг 2009 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор Яна Ср 5 Авг 2009 - 15:32

Кать,скажи пупс совершенно другой...нежели Китай....??????????
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 5 Авг 2009 - 15:33

Наташ вот смотри есть
тут
тут у меня такой как здесь второй -зелененький
здесь можно диафильмы онлайн смотреть
диафильмы
студия диафильм
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ретро-игрушки...или что досталось по наследству? Empty Re: Ретро-игрушки...или что досталось по наследству?

Сообщение автор ????? Ср 5 Авг 2009 - 17:59

а у меня есть медведь.он уже сильно потрёпан,на пенсии.причём набит опилками,как настоящий винни.я помню как мы с папой покупали его,как я его пыталась тащить,но было тяжело,так как он был с меня ростом.ещё в этот день покупали куклу-наподобие как у марго,но на ней были красивый чепчик,шортики и распашонка.но она до наших дней не дожила-его щен овчарки буян погрыз.вообще у меня было очень много игрух-и куклы немецкие,машины,меховые,собака на проводе тявкающая,мебель,железная дорога-всего и не упомнишь,но сохранился только медведь.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения