Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 21:37

Мама - Алла пишет:
Виталег :) пишет:
Гианея пишет:а мне кажется государство должно контролировать цены, иметь какие-то критерии выше которых цены на то или иной продукт не должны превышаться
И что же это за критерии? ок 
Если у нас в стране сделать такие критерии, то все цены будут на верхней отметке
Не все. У кого хозяева пожирнее, там будет верхняя отметка, а все остальные будут по низкой - так сказать, для социальной справедливости...
Гианея пишет:Действуют объективные экономические законы, ограничивающие цены во многих странах мира Так, любой производитель или предприятие, которое реализует товар, не могут предложить более низкую цену на свое изделие, чем стоимость сырья, материалов, комплектующих, рабочей силы, косвенных расходов, то есть ниже себестоимости. С другой стороны, они  могут устанавливать высокую цену, чем цена спроса, то есть та, по которой потребитель может приобрести изделие, именно тут вступает гос. контроль за ценообразованием и регламентация той ли иной цены!
Нет, они НЕ могут поставить цену выше спроса. Ведь по определению, спрос - это то, за что готовы купить. Если выше спроса, значит и покупки не будет.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 20 Ноя 2013 - 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Inuni Ср 20 Ноя 2013 - 21:38

Теперь все будут валить на пилотов, что они бесстолковые....
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Ср 20 Ноя 2013 - 21:44

Ulala пишет:Я вот тож считаю что причиной не только б/у самолеты, но и пилоты, а точнее их отсутствие, в этом самолете пилотами были бывший инженер и борт проводник, да и качество обучения страдает.
 
бортмеханик вообще то
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Ср 20 Ноя 2013 - 21:45

Inuni пишет:Теперь все будут валить на пилотов, что они бесстолковые....
так если в большинстве случаев так оно и получается, что поделать (((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ulala Ср 20 Ноя 2013 - 21:48

Памела Владимировна пишет:
Ulala пишет:Я вот тож считаю что причиной не только б/у самолеты, но и пилоты, а точнее их отсутствие, в этом самолете пилотами были бывший инженер и борт проводник, да и качество обучения страдает.
 
бортмеханик вообще то
Может и так
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 21:49

Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы:

http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гианея Ср 20 Ноя 2013 - 21:51

Виталег :) пишет:
Мама - Алла пишет:
Виталег :) пишет:И что же это за критерии? ок 
Если у нас в стране сделать такие критерии, то все цены будут на верхней отметке
Не все. У кого хозяева пожирнее, там будет верхняя отметка, а все остальные будут по низкой - так сказать, для социальной справедливости...
Гианея пишет:Действуют объективные экономические законы, ограничивающие цены во многих странах мира Так, любой производитель или предприятие, которое реализует товар, не могут предложить более низкую цену на свое изделие, чем стоимость сырья, материалов, комплектующих, рабочей силы, косвенных расходов, то есть ниже себестоимости. С другой стороны, они  могут устанавливать высокую цену, чем цена спроса, то есть та, по которой потребитель может приобрести изделие, именно тут вступает гос. контроль за ценообразованием и регламентация той ли иной цены!
Нет, они НЕ могут поставить цену выше спроса. Ведь по определению, спрос - это то, за что готовы купить. Если выше спроса, значит и покупки не будет.
Спрос интересная субстанция и определяется во многом материальным положением населения и разрывом между богатыми и бедными, а у нас огромный разрыв между богатыми и бедными, оттого и получается что всегда найдется потребитель даже на товар с весьма завышенной ценой, а что огромная часть населения не только летать , но уже и на поезде ездить не в состоянии в виду обнищания мало кого волнует, задача государства защищать соц программами и программами регулирования именно нищающей класс, регулировка цены одна из таких программ, например в Китае табу на повышение цена на хлеб и молочные изделия, у нас же скоро полтинник будет литр молока, я уже молчу о качестве....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Ср 20 Ноя 2013 - 21:52

Jbelka пишет:Не знаю, правда ли, что в Инете об этом говорят....: что ВИПы хотели лететь бизнес-классом, в самолете который должен был лететь его не было, вот и заменили самолет...А управление другое, т.о. была ошибка экипажа... Как тогда в Ярославле самолет разбился с хоккейной командой... Но это лишь версия... Понятно, что бардак в стране, от этого и проблемы. В этой стране жить небезопасно...((
пилот допущен к управлению каким-либо конкретным типом самолета. Самолет могут заменить на такой же, либо самолет меняют на другой тип и пилотов тоже других соответственно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Ср 20 Ноя 2013 - 21:52

Ulala пишет:
Памела Владимировна пишет:
Ulala пишет:Я вот тож считаю что причиной не только б/у самолеты, но и пилоты, а точнее их отсутствие, в этом самолете пилотами были бывший инженер и борт проводник, да и качество обучения страдает.
 
бортмеханик вообще то
Может и так
не может, а так и есть;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 21:56

Гианея пишет:Спрос интересная субстанция и определяется во многом материальным положением населения и разрывом между богатыми и бедными, а у нас огромный разрыв между богатыми и бедными, оттого и получается что всегда найдется потребитель даже на товар с весьма завышенной ценой, а что огромная часть населения не только летать , но уже и на поезде ездить не в состоянии в виду обнищания мало кого волнует, задача государства защищать соц программами и программами регулирования именно нищающей класс, регулировка цены одна из таких программ, например в Китае табу на повышение цена на хлеб и молочные изделия, у нас же скоро полтинник будет литр молока, я уже молчу о качестве....
Вы, судя по указанному возрасту, застали ведь тот период нашей страны, когда абсолютно все цены устанавливались государствам. Наверно вы из тех, кому тогда жилось лучше. Ну а я из тех, кому наоборот. Что ж теперь... heznau (на эту тему мы уже даже с Кисой, помнится, знатно ругались, она не даст соврать краснею )
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 22:05

Я не хочу быть неправильно понятным. Поэтому переформулирую.

Вот у нас есть любимое РЖД. Это монополия. Цены регулирует государство. И что же? А то, что купешечка до Москвы стоит примерно столько же, сколько самолет.

Так в чем же смысл вашего государственного регулирования? Какую нищету вы хотите защитить? heznau

UPD: А в буржуйских странах самолет стоит дешево, потому что там большая конкуренция. Там много авиаперевозчиков на любой вкус и кошелек. Любой, у кого есть деньги и голова, может прийти на этот рынок, открыть новую авиакомпанию и бороться за свой кусок пирога. Достаточно посмотреть на http://www.flightradar24.com/ , сколько их там развелось.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гианея Ср 20 Ноя 2013 - 22:13

Виталег :) пишет:
Гианея пишет:Спрос интересная субстанция и определяется во многом материальным положением населения и разрывом между богатыми и бедными, а у нас огромный разрыв между богатыми и бедными, оттого и получается что всегда найдется потребитель даже на товар с весьма завышенной ценой, а что огромная часть населения не только летать , но уже и на поезде ездить не в состоянии в виду обнищания мало кого волнует, задача государства защищать соц программами и программами регулирования именно нищающей класс, регулировка цены одна из таких программ, например в Китае табу на повышение цена на хлеб и молочные изделия, у нас же скоро полтинник будет литр молока, я уже молчу о качестве....
Вы, судя по указанному возрасту, застали ведь тот период нашей страны, когда абсолютно все цены устанавливались государствам. Наверно вы из тех, кому тогда жилось лучше. Ну а я из тех, кому наоборот. Что ж теперь... heznau (на эту тему мы уже даже с Кисой, помнится, знатно ругались, она не даст соврать краснею )
Речь не обо мне,хотя материальный  план и при коммунистах и сейчас у меня и моей семьи средний, речь о населении страны в целом, как не крути средняя обеспеченность при ссср была выше, и полететь или поехать в отпуск было не проблемой для процентов 80 населения,  и самолеты не падали с такой регулярностью, как бы то не было но при союзе был контроль и хоть какое-то подобие порядка....ваша обеспеченность сейчас не что, если не безопасно жить уже в стране стало.....


Последний раз редактировалось: Гианея (Ср 20 Ноя 2013 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Ср 20 Ноя 2013 - 22:14

Виталег :) пишет:Я не хочу быть неправильно понятным. Поэтому переформулирую.

Вот у нас есть любимое РЖД. Это монополия. Цены регулирует государство. И что же? А то, что купешечка до Москвы стоит примерно столько же, сколько самолет.

Так в чем же смысл вашего государственного регулирования? Какую нищету вы хотите защитить? heznau 
Виталь, купешечка Самара-Москва (в Жигулях) стоит дороже самолета! Последние лет 10 точно) Там нет и не было монополии, как в Орене. Конкуренция))

А еще у нас в стране почему-то не приживаются лоукостеры... Вот Аэрофлот добролет создал, посмотрим, на сколько его хватит...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор marmeladka Ср 20 Ноя 2013 - 22:17

Inuni пишет:Теперь все будут валить на пилотов, что они бесстолковые....
легче всего обвинить тех, кого уже нет в живых...
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 22:21

Гианея пишет:Речь не обо мне,хотя материальный  план и при коммунистах и сейчас у меня и моей семьи средний, речь о населении страны в целом, как не крути средняя обеспеченность при ссср была выше, и полететь или поехать в отпуск было не проблемой для процентов 80 населения
Доооооо. :) А то, что дороги и парковки битком забиты и ломятся от новеньких машин-иномарок, это конечно не у нас сейчас, а где-то на Марсе. Я больше верю своим глазам, а не тому, кто говорит, что "тогда было лучше". ок 

Видимо, во времена СССР государство отбирало у граждан возможность купить хорошую машину и вместо этого давало возможность ежегодно съездить в Сочи. ok


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 20 Ноя 2013 - 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 22:22

Памела Владимировна пишет:Виталь, купешечка Самара-Москва (в Жигулях) стоит дороже самолета! Последние лет 10 точно) Там нет и не было монополии, как в Орене. Конкуренция))
Что такое купешечка в Жигулях? о.О
И что значит, нет монополии?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Ср 20 Ноя 2013 - 22:49

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Виталь, купешечка Самара-Москва (в Жигулях) стоит дороже самолета! Последние лет 10 точно) Там нет и не было монополии, как в Орене. Конкуренция))
Что такое купешечка в Жигулях? о.О
И что значит, нет монополии?
поезд фирменный)) а нет монополии, то и значит. А/к Самара давно сдулась. Там много кто летает. А в Орене кроме оренэйр никто в мск не летал, а цены были гораааздо выше, хоть лететь на полчаса дольше, чем от Самары.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ulala Ср 20 Ноя 2013 - 22:53

Памела Владимировна пишет:
Ulala пишет:
Памела Владимировна пишет:бортмеханик вообще то
Может и так
не может, а так и есть;)
Результат в итоге один, суть дела не меняется кто из них был кто, вывод один - нет желающих идти работать в пилоты, и это странно) говорят о маленьких зарплатах, какие же им нужны, если стюардессы не мало получают, а уж пилоты еще больше. А одной из причин - заграничн фирмы, в которых больше платят, утекают мозги как и при ссср
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гианея Ср 20 Ноя 2013 - 22:53

Виталег :) пишет:
Гианея пишет:Речь не обо мне,хотя материальный  план и при коммунистах и сейчас у меня и моей семьи средний, речь о населении страны в целом, как не крути средняя обеспеченность при ссср была выше, и полететь или поехать в отпуск было не проблемой для процентов 80 населения
Доооооо. :))) А то, что дороги и парковки битком забиты и ломятся от новеньких машин-иномарок, это конечно не у нас сейчас, а где-то на Марсе. Я больше верю своим глазам, а не тому, кто говорит, что "тогда было лучше". ок 

Видимо, во времена СССР государство отбирало у граждан возможность купить хорошую машину и вместо этого давало возможность ежегодно съездить в Сочи. ok
Вы действительно считаете что наличие десятка мерсов, показатель благого положения в стране? Да большая часть тачек гоняющих по нашим улицам взята в кредит, причем грабительский...Во времена союза предложение было только отечественного автопрома оттого и очереди были на машины в виду доступной цены каждому!И если вы верите свои глазам оглянитесь, и увидите все прискорбное что происходит вокруг, армии нет, образование разрушено, медицина скудна и медленно переходит на полностью платную основу, поборы и взятки в порядке вещей от детсада до кладбища,ребенка на улицу выпустить страшно, поскольку всюду уголовников пруд-пруди и знаешь что за помощью идти некуда, полиция и пальцем не пошевелит чтоб помочь, я уж молчу о регулярных взрывах террористов, падающих самолетах, росте тарифов и т.д. и т.п.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 3 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Ноя 2013 - 23:03

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Виталь, купешечка Самара-Москва (в Жигулях) стоит дороже самолета! Последние лет 10 точно) Там нет и не было монополии, как в Орене. Конкуренция))
Что такое купешечка в Жигулях? о.О
И что значит, нет монополии?
поезд фирменный)) а нет монополии, то и значит. А/к Самара давно сдулась. Там много кто летает. А в Орене кроме оренэйр никто в мск не летал, а цены были гораааздо выше, хоть лететь на полчаса дольше, чем от Самары.
Лен, я не знаю, в моем понимании, если в условиях конкуренции цены не понижаются до некоего общеглобального уровня, значит это недостаточно сильная конкуренция...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения