Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Чт 11 Фев 2016 - 15:52

Кудряшка пишет:Ужас.то ли все самолеты устарели и начали отказывать.то ли акты какие-то против россии(((
самолет кстати 2006 года выпуска. Так что ничего не устарело.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Детская библиотека Сб 19 Мар 2016 - 8:32

В 03:50 19 марта 2016 года на территории аэропорта города Ростов-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Боинг 737-800, выполнявший рейс № 981 летевший из Дубай в Ростов-на-Дону.

По предварительной информации на борту находился 61 человек (55 пассажиров и 6 членов экипажа).
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 19 Мар 2016 - 9:05

Тема страшная, увидела уведомление в почте и заходить было жутко((( Господи, бедные люди. Их ведь уже встречали родные(
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2016 - 10:11

реву
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Сб 19 Мар 2016 - 10:11

Опять... Ужас просто((((
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор льдинка Сб 19 Мар 2016 - 12:08

и вот непонятно почему?? раньше тоже были авиакатастрофы, но чтоб с такой частотой???!!! самолет раньше считался самым безопасным транспортом!!! а сейчас???? практически каждый день (ну ладно, каждую неделю уж точно!!) информация то об отказе двигателя то еще о какой-то поломке в небе или почти в небе от Оренбургских авиалиний!!! и от других компаний!и едва ли не раз в месяц катастрофы! при то, что пилотный состав в большинстве хороший, тот же самый, что и раньше- пилоты со стажем!
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2016 - 12:21

льдинка пишет:практически каждый день (ну ладно, каждую неделю уж точно!!) информация то об отказе двигателя то еще о какой-то поломке в небе или почти в небе от Оренбургских авиалиний!!!  и от других компаний!и едва ли не раз в месяц катастрофы! при то, что пилотный состав в большинстве хороший, тот же самый, что и раньше- пилоты со стажем!
хоспидя. Кто вам про поломки раз в неделю у оренов рассказал? Не стращайте людей. Вертолеты с неба сыпятся последнее время, это да :((((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sarma Сб 19 Мар 2016 - 12:27

Статистику бы почитать по авиакатастрофам за последние лет 10. Думаю, выводы были бы неутешительные.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2016 - 13:07

Sarma пишет:Статистику бы почитать по авиакатастрофам за последние лет 10. Думаю, выводы были бы неутешительные.
http://www.mak-iac.org/rassledovaniya/
Там все авиапроисшествия. И малая авиация, и частная, и вертолеты...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Уралочка Вс 20 Мар 2016 - 0:24

Самолет был не российский, а ОАЭ по рейтингам они одни из самых лучших, вот такие дела.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sovest Вс 20 Мар 2016 - 23:54

Ужасная конечно трагедия..

Но еще с момента крушения Малазийского самолета и ранее пропавшего, лично я как то отношусь к таким трагедиям, как к чьим то очень выгодным играм.. Мне кажется за всем что то стоит..

Посмотрев новости про Ростовский самолет, меня удивил тот факт, что видео всего одно,и что снято не очень хорошего качество ( Челябинский метеорит и то больше людей наснимало) А это аэропорт, который по фотографиям останков того самолета, видно, что не пострадал. Смутили еще машины проезжающие на видео, ни одна не остановилась, не пошатнулась в движении.. Питерский самолет был более сохранен в своих остатках, а тут все в щепки...

А еще сейчас наткнулась на вот такое видео http://ok.ru/video/65181134323835-1

В наше время все может быть
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Sovest Пн 21 Мар 2016 - 0:00

Посмотрите видео с камеры наблюдения. Какие метеоусловия? Деревья стоят не шелохнувшись. Порывов нет. Осадков нет. Самолет падает под углом почти 90 градусов и при этом ГОРИТ. Горит до падения.
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Мар 2016 - 0:03

Ну метеорит-то долго падал, аж из космоса, там очень много десятков километров, и видно его было свысока, а значит, издалека. А тут самолет резко рухнул с высоты всего лишь менее километра. Да еще и вроде бы ночью.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Мар 2016 - 0:10

И что значит, самолет горит? Вообще-то, при посадке у самолета горят специальные очень мощные фары в крыльях. UPD: Хотя пусть Памела Владимировна меня поправит, если я фантазирую.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Пн 21 Мар 2016 - 0:37

Sovest пишет:

А еще сейчас наткнулась на вот такое видео http://ok.ru/video/65181134323835-1

тьфу, дебил лысо-бородатый.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Пн 21 Мар 2016 - 0:39

Виталег :) пишет:И что значит, самолет горит? Вообще-то, при посадке у самолета горят специальные очень мощные фары в крыльях. UPD: Хотя пусть Памела Владимировна меня поправит, если я фантазирую.
да, фары мощные) перед посадкой включают:)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Мар 2016 - 0:41

Памела Владимировна пишет:тьфу, дебил лысо-бородатый.
Вот неистово плюсую. Как можно настолько беспалевно зарабатывать на чужих смертях?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Ворсинка Пн 21 Мар 2016 - 0:43

Люди, че там такое в двух словах? А то не могу со звуком посмотреть
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Пн 21 Мар 2016 - 0:54

Sovest пишет:Посмотрите видео с камеры наблюдения. Какие метеоусловия? Деревья стоят не шелохнувшись. Порывов нет. Осадков нет. Самолет падает под углом почти 90 градусов и при этом ГОРИТ. Горит до падения.
а вы встаньте лицом к "лицу" садящегося самолета. И фарами вас ослепит и угол света от фар подумайте какой при этом будет? И чего это деревья стоят не шелохнувшись, шатаются ж.
А по поводу сравнения с малазийским боингом на украине. Так тот в воздухе развалился, там на сколько км все разлетелось, а тут на полосе самолет разложили. Потому и ящики быстро нашли. И опять таки аэропорт в понед уже обещали открыть, работать надо быстро.
И поменьше читайте и слушайте  журнализдов. И таких вот диванных экспертов. Они такого наплетут...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 18 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Пн 21 Мар 2016 - 0:56

Ворсинка пишет:Люди, че там такое в двух словах? А то не могу со звуком посмотреть
да один диванный эсперд утверждает, что катастрофы не было и всё это фигня фейковая
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения