Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 23:10

"Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта"

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/advice/instros.htm
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор mama_olga Вт 17 Ноя 2015 - 23:11

La Fenice пишет:По моему это не тот случай, когда нужно читать нотации и разъязнять правила приличия незнакомым людям.
Никто никого читать не заставляет. Я тоже должна вопить и заламывать руки, если чьё-то мнение мне не приятно, или не понятно? Вроде все взрослые люди, что за детский сад?
Ставьте неугодных в игнор и будет вокруг счастье и взаимопонимание.
Где Вы ухитрились увидеть вопли? Нотации - это когда вы пытаетесь объяснить, что неправильно называть фашизм фашизмом!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 23:12

Гульнар, что такая серьезная? :) Когда я обозвал это логовом фашизма, я сказал это с уклоном в шутку (хотя в каждой шутке есть доля шутки, и я это, кажется, тоже обосновал). И мне представляется, что и Кудряшка и Лекса тоже шутят. Сама подумай, кому тут нужен весь ваш этот фашизм? Да делайте что хотите, лишь бы не плачьте. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 17 Ноя 2015 - 23:13

Мы ОБЯЗАНЫ писать именно так?
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 23:16

mama_olga пишет:
Где Вы ухитрились увидеть вопли? Нотации - это когда вы пытаетесь объяснить, что неправильно называть фашизм фашизмом!

Прежде чем вопить в праведном гневе, почитайте сначала о фашизме, узнайте о чём, собственно, речь...
Виталик, с которым я и вела беседу, меня прекрасно понял.


Последний раз редактировалось: La Fenice (Вт 17 Ноя 2015 - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 17 Ноя 2015 - 23:18

mama_olga пишет:
Где Вы ухитрились увидеть вопли? Нотации - это когда вы пытаетесь объяснить, что неправильно называть фашизм фашизмом!
мало читать МНОГО книг - важно уметь их ЧИТАТЬ.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 23:18

Виталег :) пишет:Гульнар, что такая серьезная? :) Когда я обозвал это логовом фашизма, я сказал это с уклоном в шутку (хотя в каждой шутке есть доля шутки, и я это, кажется, тоже обосновал). И мне представляется, что и Кудряшка и Лекса тоже шутят. Сама подумай, кому тут нужен весь ваш этот фашизм? Да делайте что хотите, лишь бы не плачьте. hai

Вот и славненько! Твои бы слова, да в остальные уши. аlove
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 19 Ноя 2015 - 0:20

Очень страшно http://www.vesti.ru/doc.html?id=2688384
И очень жаль людей. Кто-то может вот так щелчком пульта решить такое(
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Дек 2015 - 11:32

Эксперты ФСБ установили, что борт А321 был взорван бомбой из пластида небольшой мощности, заложенной под одним из пассажирских сидений в задней части салона по правому борту. Взрывом в корпусе пробило дыру размером около метра, что и привело к взрывной разгерметизации с разрушением корпуса.

Источник: lenta.ru/news/2015/12/15/airbus/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Вт 15 Дек 2015 - 12:58

Виталег :) пишет:Эксперты ФСБ установили, что борт А321 был взорван бомбой из пластида небольшой мощности, заложенной под одним из пассажирских сидений в задней части салона по правому борту. Взрывом в корпусе пробило дыру размером около метра, что и привело к взрывной разгерметизации с разрушением корпуса.

Источник: lenta.ru/news/2015/12/15/airbus/
да про это ж давно сказали. Вчера египтяне заявили, что по ИХ предварительным рез-там - енто был не теракт.......
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Дек 2015 - 13:00

Ну не знаю, я новость на Ленте только сёня прочитал про состав в/в.

UPD: Ну т.е. одно дело, когда "боевики ИГ" че-то там прокукарекали или чьи-то домыслы и гипотезы, и другое дело - официальное сообщение.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Дек 2015 - 13:06

Офигеть, чем они там упарываются?

ФСБ задержало 34-летнего имама мечети в Белгороде, в его квартире найдены более 700 граммов тротила, запал для взрывчатки, граната Ф-1, пистолет ТТ, револьвер системы Нагана без номеров, а также боеприпасы.

lenta.ru/news/2015/12/15/imam/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Фев 2016 - 20:36

В пиратском недогосударстве Сомали произошло вот так:

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Pic_ee5a2ef1c5f9942b785eb9ae8b9c76c3

Самолёт только начал взлетать, поэтому из-за низкой высоты разгерметизация не привела к разрушению корпуса, и пилоты смогли посадить самолёт. Один погиб, двое ранены. По предварительной информации, бомбу пронес в багаж один из пассажиров. Очень похоже на наш прошлогодний египетский рейс, только здесь народу, конечно, сильно повезло.

lenta.ru/news/2016/02/02/a321_blast/

UPD:

https://www.youtube.com/watch?v=-XYxvH6ZThU
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор nata-ya Ср 3 Фев 2016 - 14:48

Народ еще и хладнокровно снимал все на телефон... )))
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор irenis Ср 3 Фев 2016 - 15:27

может быть совсем наоборот - снимавший проявил мужество , считая что впоследствии найдут его телефон и эти кадры помогут выяснить причины трагедии , а кто-то увидит в последний раз родного человека?
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 11 Фев 2016 - 12:48

В Сети появилось видео из горящего самолета авиакомпании «Оренбургские авиалинии», который сегодня ночью совершил экстренную посадку в Доминикане после отказа одного из двигателей.
На кадрах видно, как пассажиры сохраняют спокойствие внутри салона и без паники выходят из самолета, однако снаружи слышны детские крики и шум двигателя. Кто-то из мужчина кричит: «Давайте вместе».
Инцидент с горящим в небе самолетом произошел в ночь на 11 февраля, когда Boeing 777-200 вылетел из аэропорта Пунта-Кана в Москву. Лайнер успел подняться на высоту около 5 км, и через буквально 15 минут у него вспыхнул двигатель. По словам пассажиров, в этот момент они почувствовали будто бы удар, а сидевшие слева люди увидели, что горит двигатель. При посадке шасси самолета буквально сгорели.
«Когда приземлились, прозвучала команда срочно покинуть самолет, так как он еще горел. Все в панике выбегали по трапу, многие побросали сумки и документы. Сказали, что самолет восстановлению не подлежит», — рассказал свидетель произошедшего Александр П.
Как подтвердил посол России в Доминикане Владимир Земский, причиной экстренной посадки стал отказ двигателя. «Они сбросили топливо, сделали круг и сели», — рассказал дипломат.
Сейчас все 346 пассажиров самолета размешены в отеле города Пунта-Кана. Никто из них не пострадал. Рассматривается вопрос об отправке в Доминикану другого самолета, чтобы забрать россиян.

http://izvestia.ru/news/603901


https://www.youtube.com/watch?v=W7jR17QO4DE
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Чт 11 Фев 2016 - 15:20

Ужас.то ли все самолеты устарели и начали отказывать.то ли акты какие-то против россии(((
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 11 Фев 2016 - 15:32

Да, страшно(( Ладно хоть высоту не набрали.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Чт 11 Фев 2016 - 15:45

Пилотов наградят

Оф.сайт оренэйр пишет:Руководство авиакомпании ORENAIR приняло решение премировать летчиков, которые благополучно посадили самолет в сложной ситуации и сохранили жизнь почти четырем сотням человек.

Инцидент произошел 10 февраля, когда рейс ORENAIR R2 554 на ВС Boeing 777-200 следовал из аэропорта г. Пунта-Кана (Доминиканская республика) в Москву. Рейс вылетел согласно расписанию в 22:47 UTC. На борту воздушного судна находилось 355 пассажиров и 20 членов экипажа. Через 15 минут штатного полета на высоте 6000 метров в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона. Капитан ВС отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 23:27 UTC воздушное судно произвело благополучную посадку. Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам правого борта, согласно отработанной инструкции.

После эвакуации всем пассажирам были оказаны обязательные услуги согласно п. 99 ФАП-82. В настоящее время в международный аэропорт Пунта-Кана направлен резервный борт, который вылетел из столичного аэропорта в 07:09 МСК.

Самолет Boeing 777-200 (бортовой номер VP-BHB) своевременно проходил тяжелые и легкие формы технического обслуживания, в частности, на базе Lufthansa Technik и в аэропорту Домодедово. Перед вылетом воздушное судно прошло необходимые предполетные процедуры в доминиканской компании Soltek в аэропорту вылета. В настоящее время идет расследование происшествия.

Авиакомпания ORENAIR на протяжении нескольких лет подтверждает наивысший балл по безопасности полетов. По данным международного аналитического портала AirlineRatings.com, чьи исследования считаются весьма влиятельными среди специалистов авиационной отрасли, ORENAIR два года подряд (2014 и 2015 годы) присваивается семь звезд из семи возможных.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 17 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 11 Фев 2016 - 15:48

Герои! Слава летчикам! Как подумаю, почти 400 человек.. мурашки по коже.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения