Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Ср 27 Ноя 2013 - 21:04

Сегодня агентство Reuters опубликовало результаты исследования, в котором были использована статистика Международной ассоциации воздушного транспорта, портала Aviation Safety Network и открытые данные Росавиации.

В среднем, согласно исследованию, в мире гибнет один авиапассажир из 4,7 миллиона. В то же время у российских авиакомпаний гибнет один пассажир из 1,2 миллиона, т.е. в 4 раза чаще.

Таким образом, вероятность гибели в авиакатастрофы для России составляет чуть более чем один к миллиону, тогда как в более благополучных странах в среднем один к пяти миллионам.

Доля авиаперевозок в России составляет 2,1% от всех мировых пассажирских авиаперевозок, при этом мы имеем 8,6% всех авиакатастроф.

Источник: lenta.ru/news/2013/11/27/safety/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Ср 27 Ноя 2013 - 21:19

Виталь, вот только у нас если бухнется, так самолет с сотней и больше человек на борту. Со средней и малой авиацией у нас дела хуже обстоят, чем на западе. Сам же все время ссылаешься на карты с самолетиками.

Я недавно читала про аварийность, там цифры были в часах безаварийного налета. В среднем, через какое количество часов происходит авария на определенном типе самолета. Как-то так...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Дек 2013 - 18:14

С целью снижения дефицита летчиков правительство подготовило законопроект, который до 2019 года временно разрешит работать иностранныму персоналу на внутренних пассажирских линиях. До сих пор иностранцам запрещено работать на наших линиях как пилотами, так и стюардессами.

Также озвучена средняя зарплата старшего летного состава (видимо, имеются в виду командиры воздушных судов): она составляет порядка 400-480 тысяч рублей (завидуйте; а еще лучше - идите учиться, кто хочет квартиру менее чем за полгода;))). Набирать дефицитный персонал собираются в Белоруссии и Казахстане, там зарплаты в 2 раза ниже.

Источник: lenta.ru/news/2013/12/05/pilots/

UPD: Лично мое мнение - на наших линиях появится множество гастарбайтеров. Гастарбайтеры-газелисты в Москве, например, уже давно стали именем нарицательным. Несколько месяцев назад была нашумевшая на всю страну авария, когда груженый Камаз, ведомый нелегальным мигрантом, имеющим кучу взысканий от ГИБДД, в повороте на полной скорости протаранил пассажирский автобус. Видимо, в правительстве считают, что раз они не могут проконтралировать поддельные запчасти для самолетов, то проконтролировать мигрантов будет гораздо проще.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 5 Дек 2013 - 18:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Чт 5 Дек 2013 - 18:35

Виталег :) пишет:завидуйте; а еще лучше - идите учиться
ты это кому посоветовал? )) мамочкам в декрете?))

а про этот законопроект давно уже известно ;)


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Чт 5 Дек 2013 - 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Дек 2013 - 18:38

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:завидуйте; а еще лучше - идите учиться
ты это кому посоветовал? )) мамочкам в декрете?))
Ну да, именно им. У них же для "поработать" мужья вроде как есть. краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Чт 5 Дек 2013 - 18:58

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:завидуйте; а еще лучше - идите учиться
ты это кому посоветовал? )) мамочкам в декрете?))
Ну да, именно им. У них же для "поработать" мужья вроде как есть. краснею 
ну,ну...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Дек 2013 - 18:59

Что? С чем ты не согласна? краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 5 Дек 2013 - 19:01

Это нам уже только сыновей надо готовить чтоб в летку поступали..... Вряд ли мужик пойдет второе высшее на очку получать...
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Чт 5 Дек 2013 - 19:04

Виталег :) пишет:Что? С чем ты не согласна? краснею 
поздняк метаться
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Дек 2013 - 19:06

Кошка у окошка пишет:Это нам уже только сыновей надо готовить чтоб в летку поступали..... Вряд ли мужик пойдет второе высшее на очку получать...
Ну да, если серьезно, то примерно как-то так (хотя есть риск, что к тому времени будет беспилотное пилотирование). Но сам принцип правильный - нужно с детства настраиваться на денежные профессии.

Нас вот при советской власти воспитывали стишками из разряда "у меня растут года, будет и семнадцать, кем работать мне тогда, чем заниматься?" Замечательный был стишок, и вообще о профориентировании детей побуждали думать уже в младшем возрасте. А сейчас что, я даже не знаю, но судя по тому, как люди приобретают странные профессии, а потом жалуются на жизнь, что-то там не так...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 5 Дек 2013 - 19:09

эт точно, мне муж жаловался что зря выбрал такую специальность изначально, но тогда в те года все везде дико покупалось и был большой конкурс, на другую он бы просто не поступил!! теперь вот в юрке учится, точнее я вот сижу и ему английский перевожу. в возрасте тяжелее учиться, всему свое время.
А в летку надо еще и здоровье отменное иметь..
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Чт 5 Дек 2013 - 19:15

Кошка у окошка пишет:
А в летку надо еще и здоровье отменное иметь..
и здоровье, и мозги
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Дек 2013 - 19:19

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:Что? С чем ты не согласна? краснею 
поздняк метаться
Неправда. Я вот постоянно переучиваюсь, и пока не умер. Да, меня это раздражает, иногда аж прям чуть не плакать хочется, когда тратишь годы на освоение чего-то очень сложного, а потом бац, и оно больше никому даром не нужно, и приходится все забывать и изучать что-то другое. А я притом тут далеко не самый молодой. :)

Сколько времени нужно, чтобы выучиться на летчика? Ведь не 10 же лет? А даже если и 10, расплатиться с маленькой зарплатой за ту же квартиру в ипотеку - это нужно 20 или даже 30 лет. Кто-то не изучал в начальной школе сложение и деление?

Конечно, мои слова не нужно понимать буквально, что прям надо подорваться и бежать в летку (хотя это и вариант). Я лишь хочу сказал, что был бы ужасно рад, если бы наша образовательная система начала прям чуть ли насильно внушать всем, начиная еще со школьной скамьи, что им никто ничего не обещает и что им придется переучиваться всю жизнь, если только они хотят чего-то более хорошего от жизни, чем унылое существование. Потому что сколько общаюсь с людьми, у большинства такой настрой, что вот они попротирали штаны 5 лет в заштатном универе, послушали лекции какого-то препода, который, может быть, на практике вообще ничего по своему предмету не представляет, и всё, они думают, им кто-то что-то за это прям много платить должен.

Да никто ничего не должен. У нас открытая глобальная экономика, которая постоянно меняется. Кто умеет анализировать, упреждать и приспосавбливаться к ней, тот и молодец. А все остальные жалобы про "нищету абстрактного населения в вакууме" я вообще не способен понять.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 5 Дек 2013 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Дек 2013 - 19:20

Памела Владимировна пишет:
Кошка у окошка пишет:
А в летку надо еще и здоровье отменное иметь..
и здоровье, и мозги
Есть куча профессий с таким же уровнем дохода, где достаточно только мозги, без здоровья. И есть даже профессии, где, наоборот, нужно здоровье, а мозги подойдут вполне обычные, средней хитрости.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Чт 5 Дек 2013 - 19:47

Сколько времени нужно, чтобы выучиться на летчика? Ведь не 10 же лет?
5 лет вуза для начала. А потом еще переучиваться...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Леночек Вт 31 Дек 2013 - 13:24

http://www.temakazan.ru/news/transport/item/12078/
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 19:12

Леночек пишет:http://www.temakazan.ru/news/transport/item/12078/
Ага, и дальше:
" С 31 декабря 2013 года авиакомпания «Татарстан» лишена лицензии на полёты. Все рейсы авиакомпании, а также парк самолётов переходят к другому татарстанскому перевозчику – «Ак Барс Аэро»."
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гианея Ср 1 Янв 2014 - 1:08

Памела Владимировна пишет:
Леночек пишет:http://www.temakazan.ru/news/transport/item/12078/
Ага, и дальше:
" С 31 декабря 2013 года авиакомпания «Татарстан» лишена лицензии на полёты. Все рейсы авиакомпании, а также парк самолётов переходят к другому татарстанскому перевозчику – «Ак Барс Аэро»."
можно подумать что он надежней....но сомнения посещают меня....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 1 Янв 2014 - 20:49

В том, что упал самолет в Казани лишь с большой натяжкой и только косвенно можно обвинить пилотов. Так-то они конечно накосячили, но дело то по большей части не в них. В Америке никогда не допустят в кресло главного пилота человека, имеющего всего-ничего налетов на данном виде воздушного транспорта. Вот второй пилот может быть хоть только после летной академии...но не первый. 1 пилот не должен теряться в критической ситуации и производить фатальные действия, справляться со стрессом учат в том числе и на многочисленных тренировках на симуляторах. У нас же, плюя на жизни людей и стремясь лишь по-больше заработать-нарушают все мыслимые и не мыслимые международные правила, а потом смеют всё сваливать на пилотов. Реально виновато руководство, начальство, т.е.те, кто "свыше"... Это печально и страшно. Честно-не хочется вообще на самолетах летать теперь...ведь у меня и так боязнь полетов...с ней я раньше справлялась тем, что убеждала себя, что экипаж сверхопытный и никогда не допустит катастрофы...Ан нет... В случае Казани фатальной оказалась реакция пилота, который не смог переборотъ сильный стресс и которому даже инстинкт самосохранения не помог...ведь впасть в ступор для пилота-это смертельная ошибка. Да, все мы люди. Но пилоты должны быть к этому готовы. А этот оказался не готов
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 7 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гость Чт 2 Янв 2014 - 0:54

А при чем тут Америка? У них самолеты не падают что ли?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения