Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бронхит из-за ингалятора?!

+10
NataliP
мама-алиса
Podarok
Женя
МамаБлизнецов
Lenok
Кудряшка
Caramel
Gingery
Мамунька
Участников: 14

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Мамунька Чт 26 Сен 2013 - 15:31

Первое сообщение в теме :

Знающие девочки, развейте мои сомнения или объясните. У моей подружки заболел сынок(1год 10мес). С утра кашель. Больше никаких признаков болезни. а до этого (дня 3-4 назад) у него было красноватое горлышко. Я решила помочь-предложила свой ингалятор с физраствором. Они 2 раза сделали ингаляцию, а в ночь поднялась темп. Поехали на прием-поставили бронхит.рев сказали, что из-за ингалирования всё "осело" и теперь бронхит и уколы. Теперь мы,конечно,в беседах по телефону понимаем,что самолечением нельзя заниматься, НО неужели именно ингалятор спровоцировал это?? Объясните мне,тёмной. К слову, наблюдаются они в Здоровой семье... и Насколько бронхит заразен? Соскучились ужелютя 
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор МамаБлизнецов Пт 27 Сен 2013 - 16:01

ИринкаКартинка пишет:Девочки, вы вообще о чем говорите??? Какие антибиотики при банальных ОРВИ!!! Вы же этими самыми антибиотиками и вызываете осложнения. Есть такое понятие "местный иммунитет", на слизистых живут огромные количества всевозможных бактерий, в основном они положительные (они недают патогенным рамножаться, у них там свои "колонии"). Вот теперь смотрите, ребенок заболел ОРВИ (симптомы: насморк, кашель, температура), вирусные инфекции организм должен побороть сам, как правило температура держится 3 дня, а потом идет на спад, кашель может быть около недели, насморк тоже и это считается норма, за первых 3 дня вырабатываются в организме антитела к возбудителю и потом уже организм выздоравливает. А вы что делаете: даете антибиотик, он убивает положительные бактерии, которые заселяют слизистые, они кстати не дают патогенным бактериям  (те же самые бронхи), всех бактерий антибиотик не убил, но положительные ослабли и патогенные тут как тут, начинают активно размножаться, вот вам пожалуйста пневмония.
По поводу бронхитов на 99% они все вирусные. Вирусы бывают разные, аденовирусная инфекция, как правило, бронхи (вот вам и бронхит), риновирус, например, слизистую носа (ринит). Создайте оптимальные условия для больного ребенка: 1)температура 18-20 градусов в помещении (если холодно, оденьте ребенка) 2)влажность 50-70 %, тогда слизистые будут правильно функционировать и вы не загремите с осложнениями в больницу.
Девочки, пожалуйста, занимайтесь самообразованием, хотя бы узнавайте больше, как создавать комфортные условия для детей, как оказать первую медицинскую помощь, что делать, если ребенок болеет.
Не болейте!
Умница, Ирина!!! Наконец-то здравое суждение!!! А то меня тут обвиняют что я врачей бездушными считаю. Хотя ничего подобного я не говорила, просто сестра врач и я знаю что говорю, у них приказ назначать антибиотики.
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 50
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор ИринкаКартинка Пт 27 Сен 2013 - 16:04

Мамунька пишет:
ИринкаКартинка пишет:Девочки, вы вообще о чем говорите??? Какие антибиотики при банальных ОРВИ!!! Вы же этими самыми антибиотиками и вызываете осложнения. Есть такое понятие "местный иммунитет", на слизистых живут огромные количества всевозможных бактерий, в основном они положительные (они недают патогенным рамножаться, у них там свои "колонии"). Вот теперь смотрите, ребенок заболел ОРВИ (симптомы: насморк, кашель, температура), вирусные инфекции организм должен побороть сам, как правило температура держится 3 дня, а потом идет на спад, кашель может быть около недели, насморк тоже и это считается норма, за первых 3 дня вырабатываются в организме антитела к возбудителю и потом уже организм выздоравливает. А вы что делаете: даете антибиотик, он убивает положительные бактерии, которые заселяют слизистые, они кстати не дают патогенным бактериям  (те же самые бронхи), всех бактерий антибиотик не убил, но положительные ослабли и патогенные тут как тут, начинают активно размножаться, вот вам пожалуйста пневмония.
По поводу бронхитов на 99% они все вирусные. Вирусы бывают разные, аденовирусная инфекция, как правило, бронхи (вот вам и бронхит), риновирус, например, слизистую носа (ринит). Создайте оптимальные условия для больного ребенка: 1)температура 18-20 градусов в помещении (если холодно, оденьте ребенка) 2)влажность 50-70 %, тогда слизистые будут правильно функционировать и вы не загремите с осложнениями в больницу.
Девочки, пожалуйста, занимайтесь самообразованием, хотя бы узнавайте больше, как создавать комфортные условия для детей, как оказать первую медицинскую помощь, что делать, если ребенок болеет.
Не болейте!
А что делать,если участковый педиатр после одного осмотра на дому(при t38 ) сразу назначает антибиотик?
Требовать направление на анализ крови. Нам так уже назначали. Дают направление с надписью sito, то есть срочно. Мы садились в машину сдавать кровь. Потом отвозили ребенка домой и один из родителей дожидался результат. С готовым результатом отправляетесь к любому врачу для расшифровки.
Тут еще вопрос в том, что какие у Вас еще симптомы. Например, ангина может протекать и при 37,5-38 С
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор ИринкаКартинка Пт 27 Сен 2013 - 16:08

Podarok пишет:
ИринкаКартинка пишет:
NataliP пишет:А как вы отличите банальную орви от имеющей осложнения?
Как правило, при вирусной инфекции течение болезни такое (я писала выше) 3-4 дня температура, позже должна падать (может быть повышенной, но уже ниже чем в первые 3 дня), если после улучшения становится хуже, то скорее всего имеет место быть осложнениям (если конечно новый вирус не подхватили). Например, первые 3 дня температура 39 С, после стала 37,5-38 С и через пару дней снова 39 С, то лучше идти сдавать общий анализ крови, по нему врач поймет что это вирус или бактерия. Бывают и вирусные заболевания с волнообразным течением болезни, например, аденовирусная инфекция (болезнь длится около 2-х недель, часто поражаются глаза и бронхи).
Вывод: чтобы понять что это, вирус или бактерия, не поленитесь потратить 2 часа, чтобы сдать общий анализ крови, который врач вам легко расшифрует.
Кстати Ирин, у нас вообще температуры не было.
Я написала "как правило", но может и не быть температуры. У меня например за всю жизнь температура была раза 3 не больше. А вот сын каждый раз болеет с температурой 39С-39,8С и только сопли. Кашель был только 1 раз, когда болели аденовирусной инфекцией, тогда нам тоже поставили бронхит, но мы его антибиотиками не лечили, поддерживали необходимые условия 18-20 градусов и влажность 50-70%. Самое главное, чтобы был продуктивный кашель, чтобы вся слизь не высыхала на слизистых, а выходила вместе с кашлем. И еще забыла, необходимо очень много пить.
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор ИринкаКартинка Пт 27 Сен 2013 - 16:09

МамаБлизнецов пишет:
ИринкаКартинка пишет:Девочки, вы вообще о чем говорите??? Какие антибиотики при банальных ОРВИ!!! Вы же этими самыми антибиотиками и вызываете осложнения. Есть такое понятие "местный иммунитет", на слизистых живут огромные количества всевозможных бактерий, в основном они положительные (они недают патогенным рамножаться, у них там свои "колонии"). Вот теперь смотрите, ребенок заболел ОРВИ (симптомы: насморк, кашель, температура), вирусные инфекции организм должен побороть сам, как правило температура держится 3 дня, а потом идет на спад, кашель может быть около недели, насморк тоже и это считается норма, за первых 3 дня вырабатываются в организме антитела к возбудителю и потом уже организм выздоравливает. А вы что делаете: даете антибиотик, он убивает положительные бактерии, которые заселяют слизистые, они кстати не дают патогенным бактериям  (те же самые бронхи), всех бактерий антибиотик не убил, но положительные ослабли и патогенные тут как тут, начинают активно размножаться, вот вам пожалуйста пневмония.
По поводу бронхитов на 99% они все вирусные. Вирусы бывают разные, аденовирусная инфекция, как правило, бронхи (вот вам и бронхит), риновирус, например, слизистую носа (ринит). Создайте оптимальные условия для больного ребенка: 1)температура 18-20 градусов в помещении (если холодно, оденьте ребенка) 2)влажность 50-70 %, тогда слизистые будут правильно функционировать и вы не загремите с осложнениями в больницу.
Девочки, пожалуйста, занимайтесь самообразованием, хотя бы узнавайте больше, как создавать комфортные условия для детей, как оказать первую медицинскую помощь, что делать, если ребенок болеет.
Не болейте!
Умница, Ирина!!! Наконец-то здравое суждение!!! А то меня тут обвиняют что я врачей бездушными считаю. Хотя ничего подобного я не говорила, просто сестра врач и я знаю что говорю, у них приказ назначать антибиотики.
А чем аргументируют такой приказ?
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор МамаБлизнецов Пт 27 Сен 2013 - 16:13

Ирина, там подробностей не знаю, видимо железные аргументы, мне даже наша педиатр говорила, что у них приказ, когда я попросила день подождать без АБ, потом она же и радовалась, что у нас обструктивный бронхит прошёл без АБ и естественно без осложнений. Она на участке нас в пример ставит, говорит за 5 лет ни разу АБ не принимали
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 50
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор ИринкаКартинка Пт 27 Сен 2013 - 16:17

МамаБлизнецов пишет:Ирина, там подробностей не знаю, видимо железные аргументы, мне даже наша педиатр говорила, что у них приказ, когда я попросила день подождать без АБ, потом она же и радовалась, что у нас обструктивный бронхит прошёл без АБ и естественно без осложнений. Она на участке нас в пример ставит, говорит за  5 лет ни разу АБ не принимали
Печально от такого положения дел. ТАкое ощущение, что врачи договорились с аптеками. Что не ОРВИ, то список на 10 лекарств и выложи сумму на 1000 руб.
А вот то, что вы обошлись без АБ замечательно))) Хорошо, когда думающих родителей становится большеfrends 
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Shketka Сб 5 Окт 2013 - 23:00

Женя пишет:Алиса,начинаем с ессентуков и ромашки,чередуя,при кашле лазолван с кипяченой водой в пропорции 1:1,синекод еще даю в каплях и антигистаминное,схема досталась из инфекционки,куда возвращаться не хочется ни под каким предлогом,еще компрессы на ночь делаем,при условии отсутствия температуры
первый раз слышу такое
Никогда не применяйте для разведения лекарственных веществ, кипяченую, дистиллированную воду и гипотонические растворы с низким содержанием солей. Нужно применять только 0,9% физиологический раствор натрия хлорида. Связано это с тем, что гипотонические растворы моментально всасываются слизистой оболочкой, вызывая ее мощный отек.


Последний раз редактировалось: Shketka (Вс 6 Окт 2013 - 3:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Nyu-ta Вс 6 Окт 2013 - 1:47

не буду ничего утверждать-все на собственном опыте-даже не представляю как может от ингалятора появиться бронхит....ну вот никак не представляю...!
По поводу антибиотиков - согласна с Женей,тоже,при первых признаках использую небулайзер-останавливаем болезнь в самом начале...
Поддерживаю и Кису *  и ИринкаКартинка.во всех мнениях есть для меня адекватность и правда.
Почему так пишу... у меня 2ое детей,болезней мы прошли уже достаточно(ну по крайней мере мне хватит даже тех ОРВИ,бронхита и 2х отитов,остальное, я считаю, мы здраво избежали)+  дети знакомых и друзей и того больше.....есть с чем сравнивать .....
я 3-4 дня жду при сложных болезнях.если нет улучшений-даю АБ.Причем на нас с самого начала действует только Супракс(да, О УЖАС,самый сильный АБ)))).Но мы его используем раз в год,максимум 2.Паралельно пьем Йогулакт,никаких растройст желудка и т.д. не наблюдаем.
Слышала ,что вышел Линекс для детей-понадобится-попробуем...

ну а теперь по старой доброй традиции.....жду тапок и плевков в свой адрес))) mir3


Последний раз редактировалось: Nyu-ta (Вс 6 Окт 2013 - 9:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Гость Вс 6 Окт 2013 - 3:12

Ань,я думаю,тапок не будет.Потому что даже при слегка неправильном использовании этот метод лечения помогает практически всем.
 
Другое дело,как,что и кто им делает.Не хочу ссориться и никого учить,но,девочки,уберите ссылку на статью из этой темы и темы про небулайзер дома,там написана очень вредная ересь про ингаляцию через небулайзер отваров лекарственных трав и не только.Это может быть опасно для жизни ребенка.
Виталь,или ты убери.
Очень грустно,когда,основываясь на клиническом использовании строчишь 21 страницу,отвечаешь на вопросы и вот те нате,кто-то берет и вывешивает ссылку на эту бредятину.И ведь,по закону подлости кто-то прочитает и,не дай Бог,воспользуется.Потому как 21 страницу читать никто не будет,естественно.


Последний раз редактировалось: Киса (Вс 6 Окт 2013 - 3:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Shketka Вс 6 Окт 2013 - 3:15

Киса пишет:Ань,я думаю,тапок не будет.Потому что даже при слегка неправильном использовании этот метод лечения помогает практически всем.

Другое дело,как,что и кто им делает.Не хочу ссориться и никого учить,но,девочки,уберите ссылку на статью из этой темы и темы про небулайзер дома,там написана очень вредная ересь про ингаляцию через небулайзер отваров лекарственных трав.Это может быть опасно для жизни ребенка.
Виталь,или ты убери.
Очень грустно,когда,основываясь на клиническом использовании строчишь 21 страницу,отвечаешь на вопросы и вот те нате,кто-то берет и вывешивает ссылку на эту бредятину.И ведь,по закону подлости кто-то прочитает и,не дай Бог,воспользуется.
ссылку убрала, про травы там наоборот видела, что вызвать аллергию может, видимо пропустила еще где-то, вообще вставила как источник, откуда взяла что кип. водой не дышат.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 4 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Гость Вс 6 Окт 2013 - 3:17

Спасибо) Я уж думала,одна не сплю в четвертом часу)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения