Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бронхит из-за ингалятора?!

+10
NataliP
мама-алиса
Podarok
Женя
МамаБлизнецов
Lenok
Кудряшка
Caramel
Gingery
Мамунька
Участников: 14

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Мамунька Чт 26 Сен 2013 - 15:31

Первое сообщение в теме :

Знающие девочки, развейте мои сомнения или объясните. У моей подружки заболел сынок(1год 10мес). С утра кашель. Больше никаких признаков болезни. а до этого (дня 3-4 назад) у него было красноватое горлышко. Я решила помочь-предложила свой ингалятор с физраствором. Они 2 раза сделали ингаляцию, а в ночь поднялась темп. Поехали на прием-поставили бронхит.рев сказали, что из-за ингалирования всё "осело" и теперь бронхит и уколы. Теперь мы,конечно,в беседах по телефону понимаем,что самолечением нельзя заниматься, НО неужели именно ингалятор спровоцировал это?? Объясните мне,тёмной. К слову, наблюдаются они в Здоровой семье... и Насколько бронхит заразен? Соскучились ужелютя 
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Женя Чт 26 Сен 2013 - 23:04

Алиса,начинаем с ессентуков и ромашки,чередуя,при кашле лазолван с кипяченой водой в пропорции 1:1,синекод еще даю в каплях и антигистаминное,схема досталась из инфекционки,куда возвращаться не хочется ни под каким предлогом,еще компрессы на ночь делаем,при условии отсутствия температуры
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор мама-алиса Пт 27 Сен 2013 - 1:09

Жень,а что за компресс? Согревающий на всю ночь? Просто наша педиатр как то скупо отвечает на мои вопросы. Хочется как то предупредить этот приступ. И так получается что мы болеем по схеме орви-стеноз-преднизолон-и кашель,кашель,кашель 3 недели. Врач со скорой сказал что до 5-7 лет эти приступы случаются. Дочери 4,10 еще только. Это ж сума сойти можно если еще 2 года.
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор NataliP Пт 27 Сен 2013 - 8:41

МамаБлизнецов пишет:Лена, периодически это не значит плохо, да там инфекция,  времени мало прошло, 4 дня это не срок, чтобы сразу АБ, да ещё в уколах
Не говорите категорично. У моего старшего температура была 4 дня, иногда кашлял. Лечила сама, на 5 день пошли к врачу, а у него пневмония. И вот больница и уколы. Никогда не знала, что так может быть, думалакашельсильный бывает. Так что лучшеврача слушать, чем форум.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Podarok Пт 27 Сен 2013 - 9:13

NataliP пишет:
МамаБлизнецов пишет:Лена, периодически это не значит плохо, да там инфекция,  времени мало прошло, 4 дня это не срок, чтобы сразу АБ, да ещё в уколах
Не говорите категорично. У моего старшего температура была 4 дня, иногда кашлял. Лечила сама, на 5 день пошли к врачу, а у него пневмония.  И вот больница и уколы. Никогда не знала, что так может быть, думалакашельсильный бывает. Так что лучшеврача слушать, чем форум.
Наташ, я про это и талдычу со вчерашнего дня!
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Женя Пт 27 Сен 2013 - 10:28

мама-алиса пишет:Жень,а что за компресс? Согревающий на всю ночь? Просто наша педиатр как то скупо отвечает на мои вопросы. Хочется как то предупредить этот приступ. И так получается что мы болеем по схеме орви-стеноз-преднизолон-и кашель,кашель,кашель 3 недели. Врач со скорой сказал что до 5-7 лет эти приступы случаются. Дочери 4,10 еще только. Это ж сума сойти можно если еще 2 года.
Алис на два часа водка плюс теплая вода 1:1,мочу ввату вкладываю в марлю и полиэтилен сверху,полиэтиленом к шерстяному шарфу и заматываю,начинаю компрессы делать с появлением кашля,знаю что такое стеноз,лучше предупредить это стостояние преднизолон всетаки гормоны(((
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Женя Пт 27 Сен 2013 - 10:30

NataliP пишет:
МамаБлизнецов пишет:Лена, периодически это не значит плохо, да там инфекция,  времени мало прошло, 4 дня это не срок, чтобы сразу АБ, да ещё в уколах
Не говорите категорично. У моего старшего температура была 4 дня, иногда кашлял. Лечила сама, на 5 день пошли к врачу, а у него пневмония.  И вот больница и уколы. Никогда не знала, что так может быть, думалакашельсильный бывает. Так что лучшеврача слушать, чем форум.
+1000000000000
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор elena.t. Пт 27 Сен 2013 - 10:48

Когда дело касается маленького ребенка, то я всегда предпочитаю начинать лечение недожидаясь осложнений , у деток все быстрее протекает , и уж лучше негативные последствия ( которых может и не быть , кстати ) от антибиотиков , чем осложнения от болезни, а они бывают ужасные. Если речь о ребенке , то слушать врача, а антибититики они всем назначают подряд чуть что , потому - что знают как бысторо ребенок может " сгореть " без лечения, и какие ужасные возможны осложнения , на сердце , на слух и прочие.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор NataliP Пт 27 Сен 2013 - 11:01

Я что-то тоже в последнее время склоняюсь к антибиотикам, если просто сопли, то ладно, а если что-то непонятное, кашель, температура, то лучше сразу начать и за 5 дней вылечить, чем неделю ждать, запустить, а потом еще 2 лечиться.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор ИринкаКартинка Пт 27 Сен 2013 - 13:19

Девочки, вы вообще о чем говорите??? Какие антибиотики при банальных ОРВИ!!! Вы же этими самыми антибиотиками и вызываете осложнения. Есть такое понятие "местный иммунитет", на слизистых живут огромные количества всевозможных бактерий, в основном они положительные (они недают патогенным рамножаться, у них там свои "колонии"). Вот теперь смотрите, ребенок заболел ОРВИ (симптомы: насморк, кашель, температура), вирусные инфекции организм должен побороть сам, как правило температура держится 3 дня, а потом идет на спад, кашель может быть около недели, насморк тоже и это считается норма, за первых 3 дня вырабатываются в организме антитела к возбудителю и потом уже организм выздоравливает. А вы что делаете: даете антибиотик, он убивает положительные бактерии, которые заселяют слизистые, они кстати не дают патогенным бактериям (те же самые бронхи), всех бактерий антибиотик не убил, но положительные ослабли и патогенные тут как тут, начинают активно размножаться, вот вам пожалуйста пневмония.
По поводу бронхитов на 99% они все вирусные. Вирусы бывают разные, аденовирусная инфекция, как правило, бронхи (вот вам и бронхит), риновирус, например, слизистую носа (ринит). Создайте оптимальные условия для больного ребенка: 1)температура 18-20 градусов в помещении (если холодно, оденьте ребенка) 2)влажность 50-70 %, тогда слизистые будут правильно функционировать и вы не загремите с осложнениями в больницу.
Девочки, пожалуйста, занимайтесь самообразованием, хотя бы узнавайте больше, как создавать комфортные условия для детей, как оказать первую медицинскую помощь, что делать, если ребенок болеет.
Не болейте!
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Podarok Пт 27 Сен 2013 - 13:21

Вы ангину тоже собираетесь без антибитиков лечить?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Женя Пт 27 Сен 2013 - 13:32

ИринкаКартинка пишет:Девочки, вы вообще о чем говорите??? Какие антибиотики при банальных ОРВИ!!! Вы же этими самыми антибиотиками и вызываете осложнения. Есть такое понятие "местный иммунитет", на слизистых живут огромные количества всевозможных бактерий, в основном они положительные (они недают патогенным рамножаться, у них там свои "колонии"). Вот теперь смотрите, ребенок заболел ОРВИ (симптомы: насморк, кашель, температура), вирусные инфекции организм должен побороть сам, как правило температура держится 3 дня, а потом идет на спад, кашель может быть около недели, насморк тоже и это считается норма, за первых 3 дня вырабатываются в организме антитела к возбудителю и потом уже организм выздоравливает. А вы что делаете: даете антибиотик, он убивает положительные бактерии, которые заселяют слизистые, они кстати не дают патогенным бактериям  (те же самые бронхи), всех бактерий антибиотик не убил, но положительные ослабли и патогенные тут как тут, начинают активно размножаться, вот вам пожалуйста пневмония.
По поводу бронхитов на 99% они все вирусные. Вирусы бывают разные, аденовирусная инфекция, как правило, бронхи (вот вам и бронхит), риновирус, например, слизистую носа (ринит). Создайте оптимальные условия для больного ребенка: 1)температура 18-20 градусов в помещении (если холодно, оденьте ребенка) 2)влажность 50-70 %, тогда слизистые будут правильно функционировать и вы не загремите с осложнениями в больницу.
Девочки, пожалуйста, занимайтесь самообразованием, хотя бы узнавайте больше, как создавать комфортные условия для детей, как оказать первую медицинскую помощь, что делать, если ребенок болеет.
Не болейте!
спасибо просветили нас темных,а то мы энти антибиотики с 1 первого дня появления симптомов пить и начинаем
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор ИринкаКартинка Пт 27 Сен 2013 - 13:40

Podarok пишет:Вы ангину тоже собираетесь без антибитиков лечить?
Я говорю о банальных ОРВИ (Острые Респираторные ВИРУСНЫЕ Инфекции). Ангина к таковым не относится, в основном возбудителями являются бактерии стрептококки и стафилококки). Как правило, при ангине врач сразу ставит диагноз. Соплей при ангине не бывает, главный симптом сильная боль в горле (попробуйте ребенку, больного ангиной, дать яблоко, он не сможет его съесть, потому что больно). То есть симптомы другие при ангине, совершенно отличаются от ОРВИ.
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор NataliP Пт 27 Сен 2013 - 13:57

А как вы отличите банальную орви от имеющей осложнения?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор ИринкаКартинка Пт 27 Сен 2013 - 15:11

NataliP пишет:А как вы отличите банальную орви от имеющей осложнения?
Как правило, при вирусной инфекции течение болезни такое (я писала выше) 3-4 дня температура, позже должна падать (может быть повышенной, но уже ниже чем в первые 3 дня), если после улучшения становится хуже, то скорее всего имеет место быть осложнениям (если конечно новый вирус не подхватили). Например, первые 3 дня температура 39 С, после стала 37,5-38 С и через пару дней снова 39 С, то лучше идти сдавать общий анализ крови, по нему врач поймет что это вирус или бактерия. Бывают и вирусные заболевания с волнообразным течением болезни, например, аденовирусная инфекция (болезнь длится около 2-х недель, часто поражаются глаза и бронхи).
Вывод: чтобы понять что это, вирус или бактерия, не поленитесь потратить 2 часа, чтобы сдать общий анализ крови, который врач вам легко расшифрует.
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор elena.t. Пт 27 Сен 2013 - 15:26

Речь шла о том что если назначил доктор антибиотики , то их нужно давать, а не ждать само исцеления, по крайней мере когда речь о малыше, ведь есть продвинутые мамы , которые даже после назначения доктором их не дают. Ну конечно раньше чем три дня их не назначают , а самовольно их никто маленькому давать не начнет. Заниматься самообразованием в области медицины и применять полученные , как правило очень узкие знания на ребенке, все равно что по бабкам повитухам его таскать, лечение должен только доктор назначать, только он увидит полную картину и адекватно оценит ситуацию,если нет доверия одному доктору , показать другому, но не самостоятельно.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Podarok Пт 27 Сен 2013 - 15:34

elena.t. пишет:Речь шла о том что если назначил доктор антибиотики , то их нужно давать, а не ждать само исцеления, по крайней мере когда речь о малыше, ведь есть продвинутые мамы , которые даже после назначения доктором их не дают. Ну конечно раньше чем три дня их не назначают , а самовольно их никто маленькому давать не начнет. Заниматься самообразованием в области медицины и применять полученные , как правило очень узкие знания на ребенке, все  равно что по бабкам повитухам его таскать, лечение должен только доктор назначать, только он увидит полную картину и адекватно оценит ситуацию,если нет доверия одному доктору , показать другому, но не самостоятельно.
ok Полностью согласна. Мы сейчас вирусом переболели вдвоем с малышом, старший принес, ему хоть бы хны, а мы слегли. Врач даже не назначала нам антибиотики. Лечили сами симптомы. Я тоже не призываю за антибиотики. Главное не запустить болезнь, леча травками и просто наблюдая. У многих недолеченный бронхит дал пневмонию.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Podarok Пт 27 Сен 2013 - 15:35

ИринкаКартинка пишет:
NataliP пишет:А как вы отличите банальную орви от имеющей осложнения?
Как правило, при вирусной инфекции течение болезни такое (я писала выше) 3-4 дня температура, позже должна падать (может быть повышенной, но уже ниже чем в первые 3 дня), если после улучшения становится хуже, то скорее всего имеет место быть осложнениям (если конечно новый вирус не подхватили). Например, первые 3 дня температура 39 С, после стала 37,5-38 С и через пару дней снова 39 С, то лучше идти сдавать общий анализ крови, по нему врач поймет что это вирус или бактерия. Бывают и вирусные заболевания с волнообразным течением болезни, например, аденовирусная инфекция (болезнь длится около 2-х недель, часто поражаются глаза и бронхи).
Вывод: чтобы понять что это, вирус или бактерия, не поленитесь потратить 2 часа, чтобы сдать общий анализ крови, который врач вам легко расшифрует.
Кстати Ирин, у нас вообще температуры не было.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Мамунька Пт 27 Сен 2013 - 15:49

ИринкаКартинка пишет:Девочки, вы вообще о чем говорите??? Какие антибиотики при банальных ОРВИ!!! Вы же этими самыми антибиотиками и вызываете осложнения. Есть такое понятие "местный иммунитет", на слизистых живут огромные количества всевозможных бактерий, в основном они положительные (они недают патогенным рамножаться, у них там свои "колонии"). Вот теперь смотрите, ребенок заболел ОРВИ (симптомы: насморк, кашель, температура), вирусные инфекции организм должен побороть сам, как правило температура держится 3 дня, а потом идет на спад, кашель может быть около недели, насморк тоже и это считается норма, за первых 3 дня вырабатываются в организме антитела к возбудителю и потом уже организм выздоравливает. А вы что делаете: даете антибиотик, он убивает положительные бактерии, которые заселяют слизистые, они кстати не дают патогенным бактериям  (те же самые бронхи), всех бактерий антибиотик не убил, но положительные ослабли и патогенные тут как тут, начинают активно размножаться, вот вам пожалуйста пневмония.
По поводу бронхитов на 99% они все вирусные. Вирусы бывают разные, аденовирусная инфекция, как правило, бронхи (вот вам и бронхит), риновирус, например, слизистую носа (ринит). Создайте оптимальные условия для больного ребенка: 1)температура 18-20 градусов в помещении (если холодно, оденьте ребенка) 2)влажность 50-70 %, тогда слизистые будут правильно функционировать и вы не загремите с осложнениями в больницу.
Девочки, пожалуйста, занимайтесь самообразованием, хотя бы узнавайте больше, как создавать комфортные условия для детей, как оказать первую медицинскую помощь, что делать, если ребенок болеет.
Не болейте!


А что делать,если участковый педиатр после одного осмотра на дому(при t38 ) сразу назначает антибиотик?
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор Мамунька Пт 27 Сен 2013 - 15:51

elena.t. пишет:Речь шла о том что если назначил доктор антибиотики , то их нужно давать, а не ждать само исцеления, по крайней мере когда речь о малыше, ведь есть продвинутые мамы , которые даже после назначения доктором их не дают. Ну конечно раньше чем три дня их не назначают , а самовольно их никто маленькому давать не начнет. Заниматься самообразованием в области медицины и применять полученные , как правило очень узкие знания на ребенке, все  равно что по бабкам повитухам его таскать, лечение должен только доктор назначать, только он увидит полную картину и адекватно оценит ситуацию,если нет доверия одному доктору , показать другому, но не самостоятельно.
согласна полностью с мнением! Еще б грамотного педиатра, чтобы вовремя назначил, а не "на всякий случай"
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхит из-за ингалятора?! - Страница 3 Empty Re: Бронхит из-за ингалятора?!

Сообщение автор ИринкаКартинка Пт 27 Сен 2013 - 16:00

elena.t. пишет:Речь шла о том что если назначил доктор антибиотики , то их нужно давать, а не ждать само исцеления, по крайней мере когда речь о малыше, ведь есть продвинутые мамы , которые даже после назначения доктором их не дают. Ну конечно раньше чем три дня их не назначают , а самовольно их никто маленькому давать не начнет. Заниматься самообразованием в области медицины и применять полученные , как правило очень узкие знания на ребенке, все  равно что по бабкам повитухам его таскать, лечение должен только доктор назначать, только он увидит полную картину и адекватно оценит ситуацию,если нет доверия одному доктору , показать другому, но не самостоятельно.
Я сталкивалась и с теми врачами, которые не выявив картину болезни назначают антибиотики детям, наш педиатр одна из таких, после того как я начала интересоваться медицинскими вопросами (в рамках того, что необходимо знать родителям), то начала требовать направление на анализ, его у нас можно сдать в любое время, через час уже будет готов ответ, и знаете не раз уже было, что врач сам отказывается от антибиотикотерапии. Врачи часто перестраховываются, а давать направления на анализ крови они не спешат, видимо этих направлений  не так много выделяется.
Ни о каком самолечении я не говорю, врач-педиатр должен стать вашим другом.  При подозрении на что-то серьезное срочно нужен врач. Но при этом вы должны сами быть грамотно подкованными. Наш педиатр помимо антибиотиков прописывает нам еще кучу всего ненужного, например, анаферон, который является гомеопатическим средством и только дурак думает,что они помогают,т.к.это прессованая сахарная пудра.. Почему врач назначает ненужные препараты? Так это потому, что у нас менталитет с вами такой, если врач не прописал много лекарств значит он плохой врач. Вот и крутится бедный педиатр между начальством, которое ему не дает лишнее направление на анализ крови и родителями пациентов, которые готовы его разорвать, если он не назначит лекарств.
Выводы делать вам либо слепо верит всему, что говорит врач (пить антибиотики, ложиться в больницу с осложнениями и выполнять в больнице норму койка-место), либо быть образованными и дать понять это врачу. Например, Мария Ивановна, вот у нас температура снова подскочила после улучшения, я знаю, что это могут быть осложнения и вы мне назначите антибиотики, но это же может быть и аденовирус, давайте сдадим анализ крови, а там уже ВЫ БУДЕТЕ назначать лечение.


Последний раз редактировалось: ИринкаКартинка (Пт 27 Сен 2013 - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения