Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Фотоаппараты зеркалки

+11
Венеция
Виталег :)
Хризантемка
Колибри56
Солнечная зайка
карамЭлька
Офицерушка
СвеТк@
Lenok
nata-ya
marmeladka
Участников: 15

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор marmeladka Вс 22 Сен 2013 - 23:18

Первое сообщение в теме :

Девочки, у кого какие зеркалки? Подскажите хорошую.  На что обратить внимание при покупке.


Похожие темы: Как превратить смартфон в мощный фотоаппарат
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз


Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Хризантемка Вт 7 Окт 2014 - 17:43

А тот, что я по ссылке кидала, совсем г...?
И сменная оптика, эт че значит, не знаю, не понимаю, честно?)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Гость Вт 7 Окт 2014 - 18:00

Хризантемка пишет:А тот, что я по ссылке кидала, совсем г...?
я не знаю)) для меня компакт-камеры - это лес дремучий. Вот nikon1 мне нравится, сама на него облизываюсь)
Сменная оптика - это можно разные объективы накручивать.

А вообще, мне кажется, сейчас какой фотоаппарат ни возьми, можно делать хорошие снимки. Да даже в мобильниках неплохие фотки получаются)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Хризантемка Вт 7 Окт 2014 - 18:41

А разные объективы для чего?

Вот и мы потому с зеркалкой заморачиваться не хотим, много на телефон и так классных снимков получается!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Гость Вт 7 Окт 2014 - 19:39


Тип объектива, в зависимости от величины его фокусного расстояния.
Основные типы объективов: стандартный, телеобъектив, широкоугольный, макрообъектив, Рыбий глаз.
Стандартный, широкоугольный и телеобъектив отличаются величиной фокусного расстояния. Фокусное расстояние определяет угол обзора камеры: чем оно меньше, тем больше угол обзора (при заданных размерах светочувствительной матрицы или кадра фотопленки). Если за эталон принять размер кадра стандартной 35-мм пленки, то для фокусного расстояния в 50 мм угол зрения объектива будет соответствовать полю зрения человека (46 градусов).
Объективы с фокусным расстоянием, меньше 50 мм (обычно это 35-20 мм) называются широкоугольными. Они идеально подходят для съемки пейзажей, архитектуры, больших пространств.
Объективы с фокусным расстоянием, большим 50 мм (обычно это 100-500 мм) называются телеобъективами. Такие объективы используются для съемки удаленных объектов на природе или для съемки во время спортивных соревнований.
Объективы с фокусным расстоянием в 50-70 мм, а также универсальные zoom-объективы с широким диапазоном фокусных расстояний, как в короткую, так и в длинную область называются стандартными.
Стандартные объективы с фиксированным фокусным расстоянием используются для портретной съемки. Универсальные zoom-объективы могут использоваться практически при любых видах съемки, ими часто комплектуются "китовые" зеркальные фотокамеры.
Макрообъективы позволяют вести съемку мелких предметов с небольшого расстояния. Фокусное расстояние таких объективов обычно находится в диапазоне 50-200 мм. С помощью макрообъектива можно получить изображение монеты, жука или цветка на весь кадр.
Объективы "рыбий глаз" имеют фокусное расстояние 8-15 мм и угол зрения около 180 градусов. Благодаря невероятно большому углу зрения в один кадр можно втиснуть половину окружающего пространства. Объектив имеет большую глубину резкости, но из-за сильных геометрических искажений (дисторсии) получаемое изображение похоже на отражение в зеркальном шаре, именно так видит рыба из воды предметы, находящиеся на берегу. Объективы Рыбий глаз могут использоваться для получения специальных эффектов, для съемок больших пространств, архитектуры.
Нужно отметить, что для цифровых фотокамер с размером фоточувствительной матрицей, меньшим, чем кадр 35-мм пленки, угол обзора объектива будет меньше. Например, широкоугольный объектив для 35-мм камеры с фокусным расстоянием 30 мм и углом обзора в 74 градуса для цифровой фотокамеры с фотоматрицей типа APS-C будет иметь угол обзора в 46 градусов и эквивалентное фокусное расстояние в 50 мм.

market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=966791&hid=90613
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Хризантемка Вт 7 Окт 2014 - 19:42

Ооох, спасибо, Лен! Получается, что в этом Никон 1 как раз универсальный объектив, да?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Гость Вт 7 Окт 2014 - 19:50

Алён, у моего фотика (зеркалка никон)!было 3 варианта комплектации. Сам фотик и на выбор 3 объектива. Да, универсальные. Но разные. И цена соответственно была разная.
Про никон1 тоже пишут, что комплектацию уточнять у продавца :) И еще, если тебе нужен 10,20,30,40-кратный зум, этот фотик не подойдет. У него поскромнее зум:) Я глянула, тот который ты показывала, там 30-кратный зум)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Хризантемка Вт 7 Окт 2014 - 19:52

Достану сейчас профессионала, чувствую...))) краснеюЛен, а зум эт че???
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Окт 2014 - 19:54

Это от "Зума". Игра такая есть, в ней шарики надо расстреливать. Вот в фотоаппарате тоже есть такая функция.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Гость Вт 7 Окт 2014 - 20:11

Я не профессионал, ты что))

Оптический Zoom (от 1 до 70 )
Кратность оптического увеличения видеокамеры.
Объектив с оптическим зумом (трансфокатором) может изменять свое фокусное расстояние, что позволяет визуально "приближать" или "отдалять" объекты съемки. Наличие зум-объектива значительно расширяет возможности съемки. Например, при помощи зума удобно изменять масштаб и компоновать кадр, стоя на одном месте и никуда не перемещаясь. Величина, равная отношению максимального фокусного расстояния к минимальному, называется кратностью зум-объектива и показывает, во сколько раз можно оптически "приблизить" объект съемки. Кратность объективов с постоянным (фиксированным) фокусным расстоянием считается равной 1. Чем больше кратность, тем выше возможность получения изображения без физического приближения к снимаемому объекту.
Однако при большом увеличении трудно сохранить высокое качество изображения. Только камеры высокого ценового сегмента могут похвастаться высоким значением оптического зума и хорошей оптикой. Поэтому, стоит помнить, что оптического увеличения в пределах 10-12 вполне достаточно для любой съемки. К тому же съемка при большом увеличении без штатива грозит тем, что картинка при просмотре будет постоянно дрожать, даже если в камере есть оптический стабилизатор.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Венеция Вт 6 Янв 2015 - 22:35

Подскажите, где в Оренбурге можно купить объектив к зеркальному фотоаппарату? Какой-нибудь профессиональный магазин или может интернет-магазин. У меня зеркалка сони с родным китовым объективом, но хочется чего-то большего, в ДНС как-то дороговато, да и на мой фотоаппарат только один вариант. На просторах интеренета многие покупают такие вещи на алиэкспрессе, но мне как-то страшновато, всё-таки это не одежда какая-нибудь.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Гость Вт 6 Янв 2015 - 23:35

Венеция пишет:Подскажите, где в Оренбурге можно купить объектив к зеркальному фотоаппарату? Какой-нибудь профессиональный магазин или может интернет-магазин. У меня зеркалка сони с родным китовым объективом, но хочется чего-то большего, в ДНС как-то дороговато, да и на мой фотоаппарат только один вариант. На просторах интеренета многие покупают такие вещи на алиэкспрессе, но мне как-то страшновато, всё-таки это не одежда какая-нибудь.
если хотите подешевле, посмотрите в сторону неоригинальных объективов.
Вот объективы для сони на Маркете Выбирайте;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Lenok Ср 7 Янв 2015 - 0:01

Памела Владимировна пишет:
Венеция пишет:Подскажите, где в Оренбурге можно купить объектив к зеркальному фотоаппарату? Какой-нибудь профессиональный магазин или может интернет-магазин. У меня зеркалка сони с родным китовым объективом, но хочется чего-то большего, в ДНС как-то дороговато, да и на мой фотоаппарат только один вариант. На просторах интеренета многие покупают такие вещи на алиэкспрессе, но мне как-то страшновато, всё-таки это не одежда какая-нибудь.
если хотите подешевле, посмотрите в сторону неоригинальных объективов.
Вот объективы для сони на Маркете Выбирайте;)
Присоединяюсь! И еще, немного расстрою - надо было месяц назад покупать, цены заметно подросли((( Я сама осталась без новой камеры...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Девушка_Загадка Чт 8 Янв 2015 - 15:09

А для чего Вам нужен объектив? Если ребенка фотографировать, то нужно брать 50мм 1,8 либо 35мм 1,8 объектив. Действительно, месяц назад они были дешевле. Сейчас 50мм в Оренбурге есть только в ДНС, стоит около 6 тысяч. 35 мм будет стоить около 10тысяч (ДНС и м видео). Если нужен теле-объектив или для лицевых портретов, то нужно смотреть в сторону неоригинальных объективов. Например sigma. Самый дешёвый телевичок 70-300мм-4.0 5,6 обойдётся в 7 тысяч (кажется есть в медиа маркте и м видео). Ну а если хороший портретник 85мм 1,4- стоит около 35 тысяч. Есть ли в городе -не знаю.
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Бельчоночек Ср 11 Ноя 2015 - 3:45

Девочки-мальчики,а что изнашивается/портится/стареет при эксплуатации зеркалки? =>на что обратить внимание при приобретении бу зеркалки
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Гость Ср 11 Ноя 2015 - 7:02

Бельчоночек пишет:Девочки-мальчики,а что изнашивается/портится/стареет при эксплуатации зеркалки? =>на что обратить внимание при приобретении бу зеркалки
Как проверить б/у зеркалку
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 11 Ноя 2015 - 9:16

много зеркалок и объективов сейчас в ломбарде стоят.
причем с документами можно взять. Брали так племяннику. Уж больно хотел зеркалку, но новая в разы дороже, да и жалко пацану новую. В итоге взяли никон, проверяли на месте пробег. К нему в подарок шел объектив который с хорошим зумом. все было с сумкой и с документами. Нас полностью устроило. Ему поиграться в фотографа пойдет.
Мне вот тоже ооочень жалко много денег отдавать за технику. Брат вот посеял никон на море. Боль печаль.
По объявлениям на авито вообще не вречатлило. было дороже ломбарда и все такое дико потрепанное с большим пробегом.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 12 Ноя 2015 - 0:23

Мы с рук взяли на Авито Никон вид хороший у него был, брали за 6.000, сумка к нему шла. В ломбарде брали года два видеокамеру норма. В ломбарде Аврора полно фотиков и дают гарантию неделю.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Венеция Пт 20 Ноя 2015 - 23:53

Купила в прошлом году зеркалку Сони в М-видео. Сейчас такая модель стоит около 27, в том году она мне обошлась в 17. Просто хотелось попробовать, было интересно, но боялась что быстро перегорю. Купила в онлайн фотошколе сначала один курс по основам фотографии с зеркальными камерами, потом позже приобрела ещё один узконаправленный. Хочу дать совет тем, кто сомневается, если всё-таки решитесь купить зеркалку, то стоит всё-таки разобраться в теории, снимая на автомате можно получить снимки даже хуже обыкновенной мыльницы. Сейчас я фотографирую только в ручном режиме, при этом до сих пор что-то изучаю, смотрю видео на ю-тубе, сейчас стараюсь освоить фотошоп. Камера мной приобреталась тоже для домашнего использования, но вот с ребенком выбираемся и в фотостудию, камера прекрасно себя ведет в работе с импульсным светом. И кстати почти сразу я купила портретный светосильный объектив, я просто бредила этим размытием и боке, а лучше всего оно получается на открытых диафрагмах, а родной китовый объектив открывает диафрагму только до 5,6 если я не ошибаюсь. И ещё очень важный аксессуар в домашней съемке это внешняя вспышка. С автоматическими настройками вспышка дороговата, купила с ручными раза в 3 дешевле, но быстро разобралась и сейчас мне даже так удобнее самой регулировать количество света. Долго выбирала сам фотоаппарат, читала отзывы, камеры сони не так распространены как никон и кэнон, но решила рискнуть и не пожалела. Кому будет интересно какие фото делает камера, фотографии есть вот здесь photolka.ru Это мой сайт, веду его просто для себя. Не судите строго, пока учусь))
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Empty Re: Фотоаппараты зеркалки

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Мар 2016 - 14:32

Фотоаппараты зеркалки - Страница 3 Pic_7e16768f6efcb50f013e71d36a786ae5

Таможенники Приморья задержали партию радиоактивных фотообъективов из Японии

«Мощность эквивалентной дозы гамма-излучения на поверхности коробки с объективами составила около 1,13 микрозиверт в час, что в 10 раз превышает естественный радиационный фон»

Повышенный уровень радиоактивности может быть связан с наличием в объективах такого компонента, как диоксид тория, который раньше добавляли в линзы для их просветления. Сейчас применение данного вещества запрещено.

Источник: lenta.ru/news/2016/03/15/vladivostok/

aaa
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения