Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 14:25

Lenok пишет:
Можете закидать меня тапками, но когда ко мне подошла девочка и сказала, что моя ее толкнула, я ей посоветовала просто дать сдачи и сказала, что я ругать ее за это не буду. Кстати, дочку это заставило задуматься. Вечером она у меня спросила, почему я не заступилась за нее. И потом сама добавила "потому что я вела себя плохо, да?"
А если бы вашему ребенку так дали бы сдачи, что довели бы до травматологии? Случаи разные же бывают. Мало ли как вашего ребенка стукнет-толкнет та девочка...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пн 2 Сен 2013 - 14:30

Lola Bunny пишет:речь мне кажется не об этом шла... У моего тоже бывают заскоки, но я все решаю сама. Никакая тетька-дядька не имеют права его бить, неважно по попе-рукам-ногам... Пусть разговаривают со мной, мужем. А мы уже примем меры.
Ну хоть примерно расскажите как решаете? Что говорите родителям и ребенку (хулигану или своему) - мне все интересно!
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Хризантемка Пн 2 Сен 2013 - 14:31

Lola Bunny пишет:
Мурашка пишет:Девочки, вы все встаете на сторону "убила бы если б моего ударили", но опять же вы что не слышите когда вам на вашего ребенка жалуются? Не реагируете или как? я не понимаю...
речь мне кажется не об этом шла... У моего тоже бывают заскоки, но я все решаю сама. Никакая тетька-дядька не имеют права его бить, неважно по попе-рукам-ногам... Пусть разговаривают со мной, мужем. А мы уже примем меры.
Варь, ну так ты ж нормальная адекватная мама! А как быть в случае, если родители обидчика твоего ребенка не желают его воспитывать, отмалчиваются, а такой деть не воспринимает беседы ни со своей мамой, ни с чужой тетей?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор NataliP Пн 2 Сен 2013 - 14:34

А зачем вам играть с таким ребенком. Следите за своим, чтобы его не трогали, если мама рядом мало кто будет намеренно обижать, да скорее никто.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 14:38

Мурашка пишет:
мечтающая пишет: Но все равно, до своих детей я постараюсь донести, что чужие дяди-тети ни в коем случае не имеют права их трогать, и если это происходит - надо бежать и жаловаться. Поэтому если бы такое произошло, я так бы такую тетю в присутствии своего ребенка отчитала, что ей мало бы не показалось. Я морально могу ооооочень сильно задеть, без всяких отрываний ног.
Вы абсолютно правильно говорите, что ваш ребенок должен вам сказать, если его ударил взрослый. И тогда вы будете разбираться с ним. Вот и в ситуации Кариши - ради бога, пусть он бы нажаловался своей маме. Может быть тогда до той мамы бы дошло, что если она не хочет таких воздействий на ребенка, то пусть воздействует на него сама.

И вот кстати морально воздействовать. Расскажите как! И для взрослых, и детей! Что говорить? Как побудить? Я лично полчаса во всех красках пыталась нашему хулигану донести, что нельзя кидаться банками с песком на детской площадке. И строгим голосом, и взывая к разуму - бесполезно, он меня не слышит, я для него не авторитет.
Я неопытная мама и не понимаю, как еще говорить? И детям в таких случаях? И их мамам, если не хотят слышать.
Ну это со всеми по-разному. Можно мамаше в красках расписать, какую ответственность ей придется нести, если ее ребенок покалечит другого, можно, наоборот, мирно и как-то в шутливой форме... Я чаще всего пытаюсь самого ребенка-хулигана образумить или отвлечь. У меня дети маленькие еще, я всегда с ними рядом, поэтому получается. Например, однажды дело в песочнице происходило, и там был какой-то гиперактивный совсем мальчик, который песком сыпал в на всех, хотя его мама его шлепала даже, уводила, аон прибегал,и снова. Я ему показала, как в песочнице из палочек можно забор построить, и он занялся надолго, больше не сыпал. В другой раз (тоже в песочнице) придумала детям постарше игру - что бы они зарывали друг от друга игрушки и искали их. И тоже помогло. Иногда и уходить приходилось, но часто случаи бывали, когда в игру достаточно было вовлечь. Может,мне просто совсем ужасные дети не попадались на пути?. Совсем мелкие дети если хулиганят - это значит, что им скучно, скорее всего, они не знают чем заняться. Ну, или уж проблемы с психикой. Понятно, что это дело их родителей - занимать ребенка, а не трещать по телефону или с подругами. Но вот приходится иногда. Вспомнила еще - однажды совсем подростки разбушевались у нас на площадке рядом, я просто мальчишке (сосед) рассказала правила игры "Кондалы-скованы". И они потом в другом конце двора играли очень долго, мне так приятно было, плюс ностальджи по своему детству))) У меня как-то получается договариваться, может, действительно такое мнение до первого ужасного маленького хулигана, раз тут многие так "За" шлепки чужого ребенка.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 14:40

Хризантемка пишет:
Lola Bunny пишет:
Мурашка пишет:Девочки, вы все встаете на сторону "убила бы если б моего ударили", но опять же вы что не слышите когда вам на вашего ребенка жалуются? Не реагируете или как? я не понимаю...
речь мне кажется не об этом шла... У моего тоже бывают заскоки, но я все решаю сама. Никакая тетька-дядька не имеют права его бить, неважно по попе-рукам-ногам... Пусть разговаривают со мной, мужем. А мы уже примем меры.
Варь, ну так ты ж нормальная адекватная мама! А как быть в случае, если родители обидчика твоего ребенка не желают его воспитывать, отмалчиваются, а такой деть не воспринимает беседы ни со своей мамой, ни с чужой тетей?
Встала и ушла. Как и в любом обществе, где тебя что то не устраивает. Зачем себе и ребенку лишний раз нервы трепать? благо дет.площадок через каждые пол метра
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Хризантемка Пн 2 Сен 2013 - 14:40

NataliP пишет:
Хризантемка пишет:Лен, а мне кажется, что девочки тут пишут о том, что если мама после неоднократной с ней беседы не воздействует на сама своего ребенка, то лишь тогда они прибегают к силе словесной или физической против чужого ребенка, но обидчика своего...
Ален, а если бы твой толкался. Говоришь ему, а на следущий день он снова толкается . И какая-то мамаша подлетела и шлепнула бы его, видите ли она не выдержала. Ты бы ттоже ее оправдывала, или чужого бить можно, а своего не разрешишь?
Так разница в том, что Я то говорю своему, когда он хулиганит, могу кстати и по попке шлепнуть, криминала в этом не вижу, а мама мальчика из рассказа Каришки, как я поняла, не особо беседует со своим дерущимся с другими детками ребенком, а спокойно отсиживается на лавочке.
У нас вот только недавно было, что свои эмоции выражали хлопаньем ручками по голове/лицу других как взрослых, так и деток. При этом сынок наш не баловался так, а радовался! Но строгий взгляд, слова и даже легкие ответные шлепки в лобик от родителей сделали свое дело, теперь мы научились всех гладить, хотя первоначально ребенок с большим удивлением на нас смотрел!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пн 2 Сен 2013 - 14:42

Я в первом посте спрашивала - у кого какие ситуации были, поделитесь опытом. Каришка рассказала о своей проблеме и все 7 страниц понеслись на тему "никогда не дам чужой тете ударить своего ребенка". Нужно разговаривать. Но как? Если не теоретики, а практики, то расскажите какие были у вас проблемы икак решались. Пока только был разговор про девочку Лиду, где выходом становится "наорать на ее маму и бабушку" (спасибо автору). Не все рождаются сразу мамами и прирожденными педагогами, я не знаю как вести себя в такой проблеме и буду рада любому, кто еще поделится опытом!
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 14:42

Но если ничего не помогает, ребенок явно представляет опасность для моих - мы просто в другое место уходим, не вижу никакой проблемы.Тем более, моим интересно все время перемещаться, а не сидеть долго водном месте.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 14:44

Lola Bunny пишет:Встала и ушла. Как и в любом обществе, где тебя что то не устраивает.
А завтра к вам в квартиру вломятся отмороженные зеки. Встанете и уйдете. Нуачо. Общество - оно одно для всех. Остальных ведь все устраивает.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 14:44

Мурашка пишет:Я в первом посте спрашивала - у кого какие ситуации были, поделитесь опытом. Каришка рассказала о своей  проблеме и все 7 страниц понеслись на тему "никогда не дам чужой тете ударить своего ребенка". Нужно разговаривать. Но как? Если не теоретики, а практики, то расскажите какие были у вас проблемы икак решались. Пока только был разговор про девочку Лиду, где выходом становится "наорать на ее маму и бабушку" (спасибо автору). Не все рождаются сразу мамами и прирожденными педагогами, я не знаю как вести себя в такой проблеме и буду рада любому, кто еще поделится опытом!
Я там выше еще один способ предложила - отвлечь ребенка-хулигана чем-нибудь, бывает, срабатывает.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 14:45

Мурашка пишет:
Lola Bunny пишет:речь мне кажется не об этом шла... У моего тоже бывают заскоки, но я все решаю сама. Никакая тетька-дядька не имеют права его бить, неважно по попе-рукам-ногам... Пусть разговаривают со мной, мужем. А мы уже примем меры.
Ну хоть примерно расскажите как решаете? Что говорите родителям и ребенку (хулигану или своему) - мне все интересно!  
У меня дерется на улице младшй, причем оч сильно. Лопатой/машиной/ведром. На море песком сыпался. отвлекала, уводила.
Старший конфликтует в садике (там воспитатели помогают в конфликтах), во дворе все спокойно. Ну может игрушку свою отобрать, но без рукоприкладства. Когда замахивается-ругаю. Могу припугнуть тем, что соберет манатки и пойдем домой.
Но у нас наверно другой случай, мы в основном по стадиону бегать любим...там никто никому не мешает...


Была ситуация, когда учились ездить на велике. Нас внаглую таранил мальчик на самокате, мама его одергивала-тот продолжал. Больше действий со стороны мамы я не увидела. А при каждом ударе самоката мой падал... тоже хотелось и наорать и по жопе дать. Но взяли велик и ушли на другую сторону стадиона-и все ок!
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 14:45

Мурашка пишет:Я в первом посте спрашивала - у кого какие ситуации были, поделитесь опытом. Каришка рассказала о своей  проблеме и все 7 страниц понеслись на тему "никогда не дам чужой тете ударить своего ребенка".
Вот-вот. Если кто-то считает мои выступления разговидностью троллинга, то подумайте еще раз. Я всего лишь пытаюсь не дать скатиться этой ветке в унылое "не дам бить своего ребенка". Ну не дадите и не дадите, при чем тут это. Вопрос в начале темы совсем не о том.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 2 Сен 2013 - 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мария2111 Пн 2 Сен 2013 - 14:46

Памела Владимировна пишет:
Lenok пишет:
Можете закидать меня тапками, но когда ко мне подошла девочка и сказала, что моя ее толкнула, я ей посоветовала просто дать сдачи и сказала, что я ругать ее за это не буду. Кстати, дочку это заставило задуматься. Вечером она у меня спросила, почему я не заступилась за нее. И потом сама добавила "потому что я вела себя плохо, да?"
А  если бы вашему ребенку так дали бы сдачи, что довели бы до травматологии? Случаи разные же бывают. Мало ли как вашего ребенка стукнет-толкнет та девочка...
Исходя из моего практического опыта работы с детьми с 96 года (а то выше кто-то переживал, что теоретики без детей мнения высказывают), могу точно сказать, что в данной ситуации сдачу, которая довела бы до травматологии ребенок бы НЕ ДАЛ. Потому что ситуация приняла форму игры для него, когда между взрослым и пострадавшим ребенком возник договорной союз. Дети далеко не так глупы, как часто думают взрослые. и в данной ситуации ребенок чувствовал свою ответственность, когда давал сдачу. А ребенок, который инициировал конфликт, провел самоанализ и пришел к правильному выводу. Все стороны выиграли от создавшегося конфликта. А мама молодец, нивелировала манипуляцию своей дочки.
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 14:47

Виталег :) пишет:
Мурашка пишет:Я в первом посте спрашивала - у кого какие ситуации были, поделитесь опытом. Каришка рассказала о своей  проблеме и все 7 страниц понеслись на тему "никогда не дам чужой тете ударить своего ребенка".
Вот-вот. Если кто-то считает мои выступление разговидностью троллинга, то подумайте еще раз. Я всего лишь пытаюсь не дать скатиться этой ветке в унылое "не дам бить своего ребенка". Ну не дадите и не дадите, при чем тут это. Вопрос в начале темы совсем не об этом.
АААА, вотоно что)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 14:47

Виталег :) пишет:
Lola Bunny пишет:Встала и ушла. Как и в любом обществе, где тебя что то не устраивает.
А завтра к вам в квартиру вломятся отмороженные зеки. Встанете и уйдете. Нуачо. Общество - оно одно для всех. Остальных ведь все устраивает.
Виталь, из крайности в крайность... Не забывай, что детская площадка это место общего пользования. А квартира это моя собственность :) Повторюсь-пока у тебя нет детей, ты будешь все именно так воспринимать. Так же например, как пешеход и автолюбитель...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 14:49

Мария2111 пишет:
Памела Владимировна пишет:
Lenok пишет:
Можете закидать меня тапками, но когда ко мне подошла девочка и сказала, что моя ее толкнула, я ей посоветовала просто дать сдачи и сказала, что я ругать ее за это не буду. Кстати, дочку это заставило задуматься. Вечером она у меня спросила, почему я не заступилась за нее. И потом сама добавила "потому что я вела себя плохо, да?"
А  если бы вашему ребенку так дали бы сдачи, что довели бы до травматологии? Случаи разные же бывают. Мало ли как вашего ребенка стукнет-толкнет та девочка...
Исходя из моего практического опыта работы с детьми с 96 года (а то выше кто-то переживал, что теоретики без детей мнения высказывают), могу точно сказать, что в данной ситуации сдачу, которая довела бы до травматологии ребенок бы НЕ ДАЛ. Потому что ситуация приняла форму игры для него, когда между взрослым и пострадавшим ребенком возник договорной союз. Дети далеко не так глупы, как часто думают взрослые. и в данной ситуации ребенок чувствовал свою ответственность, когда давал сдачу. А ребенок, который инициировал конфликт, провел самоанализ и пришел к правильному выводу. Все стороны выиграли от создавшегося конфликта. А мама молодец, нивелировала манипуляцию своей дочки.
Приведу пример. В группе ребенок кусался. Мама укусанного сказала-куси в ответ. В итоге ребенку зашивали щеку... вот таки страсти бывают...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мария2111 Пн 2 Сен 2013 - 14:53

Lola Bunny пишет:
Мария2111 пишет:
Памела Владимировна пишет:А  если бы вашему ребенку так дали бы сдачи, что довели бы до травматологии? Случаи разные же бывают. Мало ли как вашего ребенка стукнет-толкнет та девочка...
Исходя из моего практического опыта работы с детьми с 96 года (а то выше кто-то переживал, что теоретики без детей мнения высказывают), могу точно сказать, что в данной ситуации сдачу, которая довела бы до травматологии ребенок бы НЕ ДАЛ. Потому что ситуация приняла форму игры для него, когда между взрослым и пострадавшим ребенком возник договорной союз. Дети далеко не так глупы, как часто думают взрослые. и в данной ситуации ребенок чувствовал свою ответственность, когда давал сдачу. А ребенок, который инициировал конфликт, провел самоанализ и пришел к правильному выводу. Все стороны выиграли от создавшегося конфликта. А мама молодец, нивелировала манипуляцию своей дочки.
Приведу пример. В группе ребенок кусался. Мама укусанного сказала-куси в ответ. В итоге ребенку зашивали щеку... вот таки страсти бывают...
Мама укушенного, а должна была сказать мама кусающего, при нем же. Это совершенно разные ситуации.Поэтому и последствия такие
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Хризантемка Пн 2 Сен 2013 - 14:54

Варь, ну в вашем случае разве не было беседы пусть и после события с родителем того ребенка? Вы ж в другую группу не стали переходить?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 9 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Lenok Пн 2 Сен 2013 - 14:56

Памела Владимировна пишет:
Lenok пишет:
Можете закидать меня тапками, но когда ко мне подошла девочка и сказала, что моя ее толкнула, я ей посоветовала просто дать сдачи и сказала, что я ругать ее за это не буду. Кстати, дочку это заставило задуматься. Вечером она у меня спросила, почему я не заступилась за нее. И потом сама добавила "потому что я вела себя плохо, да?"
А  если бы вашему ребенку так дали бы сдачи, что довели бы до травматологии? Случаи разные же бывают. Мало ли как вашего ребенка стукнет-толкнет та девочка...
Ну, я же рядом была и девочка просто побоялась бы ударить очень сильно.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения