Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 66, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 66

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Флудильня по новостройкам

+10
Stanislav
VladimAlex
IrenaU
Шанель
Хризантемка
Михаил
карамЭлька
iriskasweet87
флай
Виталег :)
Участников: 14

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Виталег :) Вт 13 Авг 2013 - 9:59

Первое сообщение в теме :

VladimAlex пишет:А вот что получилось с моим окном (фото перед установкой рамы)
Флудильня по новостройкам - Страница 4 Wlv5
Ничего себе, "допуски" у них... удива 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Виталег :) Ср 21 Авг 2013 - 16:12

Ален, ты знаешь, вот эти дорогие краны ведь не просто так делают с разделением на горячую и холодную. У меня последний смесюк - Raf, там тоже такое разделение. Я смотрел, там вроде бы даже канавки по-разному проточены внутри. И хотя я не стал из-за крана менять всю проводку воды, т.к. она уже у меня замурована под кафель наизнанку, но мне эта ситуация радости не доставляет. Смеситель проработал уже 3 года, но это ерунда, срок службы то намного больше. И если он когда-нибудь крякнется, я буду знать, от чего.

Если бы у меня была сделана проводка шиворот-навыворот, я бы тоже ее поменял. Благо, в "сырой" квартире это, действительно, делается легко и дешево.

Ну а насчет навязывания своего мнения - это действительно грустно. Вы знаете, я хоть и модератор тут, но могу с кем угодно поспорить на любые темы. Да, я иногда могу себе позволить поязвить, но вообще я уважаю практически любое чужое мнение. Потому что одну и ту же задачу можно решать тысячей разных способов. Хотелось бы, чтобы и форумчане тоже уважали мнение друг друга и не пытались доказать, что "вот он не прав, потому что делает не так, как я".

А то у нас вон в мультиварочной теме последний раз тоже ругачка возникла. Одни просили рецепт киселя или супа, не помню уже, а другие на них накинулись с кулаками, типа "вот же дуры". Ну и что это? :(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор IrenaU Ср 21 Авг 2013 - 16:25

Сразу вспомнилась картинка "мантра типичного россиянина", но там много нецензурных слов.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Михаил Ср 21 Авг 2013 - 16:27

Stanislav пишет:
Михаил пишет:... У меня вопрос к Станиславу по его фотографии... а он отмалчивается уже третью страницу...
Уважаемый Михаил.
Во-первых напоминаю вам о том, чтобы вы прочитали мою автоподпись и задумались над этим. У каждого человека есть свой жизненный опыт и принципы.
Во-вторых, чтобы наконец унять вашу неуёмную настойчивость я вам расскажу такую историю.
В одной из моих предыдущих квартир была такая же ситуация с уже готовой ассиметричной трубной разводкой. Когда мой дизайнер подобрал, а я приобрёл два смесителя из одной коллекции Grohe по цене 350$ каждый, на ручках которых лазерной гравировкой были обозначены цветом местоположение горячей и холодной воды и по месту оказалось, что в трубной разводке они перепутаны у ванной и мойки, а длинны гибкой подводки смесителя не хватает для смены подачи воды я обратился в салон Grohe за решением этой проблемы. Представитель Grohe объяснил, что родные шланги гибкой подводки смесителя из коробки уже укомплектованы и вкручены в смеситель производителем и при их замене я потеряю пятигодичную гарантию производителя. Для меня было дешевле поменять трубную разводку по правильной схеме.
Так вот у меня, заплатившего за новую квартиру энное количество своих миллионов, есть полное право потребовать сделать всё так как надо, а не так как оказалось удобнее некому монтажнику.
Если вы "кулибин" и исправляете за строителей всё сами это ваше право и не нужно учить меня делать то же самое. Тема закрыта.
Плохой Ваш дизайнер, который не учел всех нюансов ))) Зачем всю вину кидать на строителя то!? ))) И причем тут "кулибин"?! ))) Кулибины несколько в другом себя проявляют/применяют ))) Например, автоматизировать закрытие входной двери без доводчика.. Вот! Тут да... делаю и такие вещи ))) А для того чтобы перекрутить гибкую подводку много ума не нужно ))) А тем более учесть установку раковины или крана, так, ну чтобы хватало хотя бы родной подводки (5 лет гаранитии!!!)))) Да и удлинители подводки никто не отменял ))) Цена вопроса 100-200 рублей, ну или 3-5$ )))) Ну уж точно не срезать трубы или менять краны ))) У меня даже на ум такое прийти не могло )))
Будьте внимательны ко всем участникам форума... игнорить не лучший способ в общении ок А вообще радует ваш жизненный опыт ок: "350 баксов... дизайнер... представитель Grohe... лазерная гравировка..."...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Михаил Ср 21 Авг 2013 - 16:29

Виталег :) пишет:
Ну а насчет навязывания своего мнения - это действительно грустно. Вы знаете, я хоть и модератор тут, но могу с кем угодно поспорить на любые темы. Да, я иногда могу себе позволить поязвить, но вообще я уважаю практически любое чужое мнение. Потому что одну и ту же задачу можно решать тысячей разных способов. Хотелось бы, чтобы и форумчане тоже уважали мнение друг друга и не пытались доказать, что "вот он не прав, потому что делает не так, как я".
Виталик ))) Так был просто вопрос ))) Человек ничего не объясняет.. молчит... ну мало ли!? ))) Я ничего никому не навязываю )) А просто интересно почему и зачем )) Вот ответил человек... дизайнер ему отмерил не так он и обиделся на строителей... Теперь все на своих местах )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор IrenaU Ср 21 Авг 2013 - 16:32

А давайте создадим ветку для "разбора" мнений и перенесем всё это туда. А нашу ветку по фамилям оставим в покое. Ну честное слово, уже неприятно.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Виталег :) Ср 21 Авг 2013 - 16:37

IrenaU пишет:А давайте создадим ветку для "разбора" мнений и перенесем всё это туда. А нашу ветку по фамилям оставим в покое. Ну честное слово, уже неприятно.
Сейчас так и сделаю, давно пора.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Виталег :) Ср 21 Авг 2013 - 16:38

Михаил пишет:Виталик ))) Так был просто вопрос ))) Человек ничего не объясняет.. молчит... ну мало ли!? )))
Ну человек то и не обязан ничего объяснять. Ну сказал он свое "фи" про кривую разводку - я бы тоже так сказал, потому что тоже не люблю вот такую совковую культуру производства, безотносительно того, вредит ли это функционалу и насколько дешево стоит ее исправить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Виталег :) Сб 31 Авг 2013 - 22:26

А уж насколько проще электрические панели мыть... ок И еще там есть таймеры, на каждую конфорку свой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор karapuzina Сб 31 Авг 2013 - 23:22

я тоже влезу)мечтаю об электроплите,а муж ни в какую не хочет,газовую ему надобнать((
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : Флудильня по новостройкам - Страница 4 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Вс 1 Сен 2013 - 0:01

Ох и домик отгрохали плитка веселенькая все окна к нам во двор смотрят, как мы шашлычки жарим))) и фонари замучали уже.)
Свекр говорит что там раньше болото было.
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Хризантемка Вс 1 Сен 2013 - 13:39

VladimAlex пишет:Так как первый раз посещал квартиру один, сегодня напросилась жена. По поводу розетки под эл.плиту самой розетки еще нет, но есть эл.провод 3-х жильный, большего сечения чем в обычных розетках, так что вопрос по газу снимается его не будет что меня радует будем жить с электро.
а не может быть, что в одной части дома будут электроплиты, а в другой все-таки газ? что ж за домик то тогда наверху?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор VladimAlex Вс 1 Сен 2013 - 18:41

Хризантемка - уже отвечал газовая котельная для отопления, которая не как не связана с газовыми плитами, в нашем доме будет эл.плиты вопрос снят.
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Хризантемка Пн 2 Сен 2013 - 1:35

VladimAlex пишет: Хризантемка - уже отвечал газовая котельная для  отопления, которая не как не связана с газовыми плитами, в нашем доме будет эл.плиты вопрос снят.
Владимир, спасибо!!!
Видимо не успеваю все читать, так как сообщения таинственным образов переезжают из темы в тему((((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Лена Пн 2 Сен 2013 - 14:03

Скажите, у кого какая квартплата за м2 в новостройках? 23,52 руб. это нормально? (без коммуналки ессно)
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Флудильня по новостройкам - Страница 4 Empty Re: Флудильня по новостройкам

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 14:08

Квартплата без коммуналки - это как? о.О
А, понял, "тех.содержание" и "кап.ремонт". Просто раньше такого выделения не видел.

UPD: У меня в неновом доме получается на 2 рубля меньше.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения