Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Билайн съел деньги

+14
katarios.ie
Волшебная мама
Кошка у окошка
SветлаNа
Муж Мурлыки87
Казявка
Ulala
Kira87
Shketka
Fyyf
Михаил
Шанель
МaLinka
Хризантемка
Участников: 18

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Билайн съел деньги

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Авг 2013 - 13:12

Первое сообщение в теме :

Подскажите, как через сайт би-лайна запросить детализацию счета? Что-то вдруг не получается разобраться...
Пользуемся модемом би-лайн. Абонентская плата 390 руб. Месяц назад зачислили 1000 руб, а вот сегодня мне приходит сообщение, что баланс составляет 20 руб. Где мои денежки???!!!


О том, как преступники могут получать дубликаты вашей СИМ-карты и с её помощью получать доступ к вашим е-мейлам и банковским счетам: http://www.orenmama.ru/t15646p120-topic#1238720

А еще совершенно легальный способ, как посторонние люди могут переоформить вашу симку на себя: http://www.orenmama.ru/t15646p120-topic#1238827


Последний раз редактировалось: Хризантемка (Пн 19 Авг 2013 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 22:25

Shketka пишет:Зачем брать деньги за услугу, которую точно не сможешь оказать? я про доставку смс на стационар или короткий номер.
В общем, дело так обстоит. Я только про мегафон скажу, у меня там достоверный источник :) Отправляются или нет смс на стац.телефоны зависит от настроек у оператора связи. Как мне сказали, это на совести оператора. Если после отправки смс на номер хх-хх-хх приходит сообщение типа "отправлено", то услуга оказана.
Смс отправляются в формате +7 (927) 4567890, 8(927)4567890, (927)4567890. Раньше отправлялись и на 4567890, но когда стало несколько кодов (у мегафона помимо 927), на номера 4567890 поставили запрет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 22:43

Волшебная мама пишет:
еще раз: смс тебе пришла.
Елен, а где то написано, что точно пришла? Если сами операторы говорили о технических сбоях, то могли  и не приходить смски, вообще. Деньги сняли, а обязанности по доставке сообщения не выполнили.
Сотовые операторы утверждают, что их сети работали штатно, а проблемы с доставкой sms объясняли недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера "Интерэктив Сервисез" на стороне организаторов акции. РИА Новости http://ria.ru/society/20130902/960204247.html#ixzz2dkq3IbiG пишет:
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 22:51

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:Ну так если применить твою логику, то и заплесневелый хлеб не нужно тащить в магазин, правда же? При чем тут магазин, он всего лишь оказал услугу по доставке хлеба из хлебозавода на прилавок и за это взял свой %.

еще раз: смс тебе пришла. Ты ее не прочитал (не важно по какой причине). А деньги за смс сняты ведь.  К кому претензии?

А по твоему оператор связи должен еще следить, подсчитала ли россия10 смс-ки, которые связисты им прислали. Так что ли?
А это вообще не очевидно, пришла она там или не пришла. Не только клиентам не очевидно, но даже зачастую и внутри IT-отделов компании тоже. Я уже много лет занимаюсь в том числе программированием меж-корпоративных информационных обменов, и скажу я вам, если со стороны каждого предприятия руководитель IT не отвечает лично за все проблемы инфообмена, то всё, тушите свет. Потому что рядовые исполнетели, как правило, играют в свою любимую игру, а именно: футбол. Или, по-другому, в перевод стрелок. "А вот это не мы, а вот это онииии!", "Если никто не видел (не поймал за руку), как моя программа глючит, значит в ней нет глюков, а вот у ниииих есть!". И футболят всех вопрошающих куда угодно, лишь бы не к себе. Футболят кругами, и конца и краю этому не будет никода, если только, повторюсь, руководитель IT не отвечает за это лично, что бывает далеко не всегда.

Поэтому то что ты там говоришь, что мегафон или кто-то еще ни при чем, ну может ни при чем, а может и при чем. Потребители чтоль в этом должны разбираться? Именно поэтому обычно все претензии направляют "фронт енду", а уж он пусть с подрядчиками сам разбирается, кто кому и где накосячил.
Сотовые операторы утверждают, что их сети работали штатно, а проблемы с доставкой sms объясняли недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера "Интерэктив Сервисез" на стороне организаторов акции. РИА Новости http://ria.ru/society/20130902/960204247.html#ixzz2dkq3IbiG
Молодец, я прочитал статью и увидел там вот этот вот типичный "футбол". Опсосы "утверждают", что все работало штатно и контент-провайдер не успевал СМС принимать, контент-провайдер "утверждает", что проблемы начались на региональных каналах связи, из-за чего пытались подключать всяких депутатов и минсвязи. Аплодисменты, занавес.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Волшебная мама Пн 2 Сен 2013 - 22:55

Памела Владимировна пишет:
Сотовые операторы утверждают, что их сети работали штатно, а проблемы с доставкой sms объясняли недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера "Интерэктив Сервисез" на стороне организаторов акции. РИА Новостиhttp://ria.ru/society/20130902/960204247.html#ixzz2dkq3IbiG пишет:
Лена, ну а тут пишут про сбои http://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/5619269.shtml  
 В последние сутки голосования все три ведущих сотовых оператора были поражены необъяснимыми компьютерными сбоями
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 23:06

Ну конечно, необъяснимый компьютерный сбой. У всех трех операторов сразу. Вот сервак контент провайдера захлебнулся, в это я больше поверю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Волшебная мама Пн 2 Сен 2013 - 23:10

Памела Владимировна пишет:Ну конечно, необъяснимый компьютерный сбой. У всех трех операторов сразу. Вот сервак контент провайдера захлебнулся, в это я больше поверю.
Ну так возможность того, что смски не дошли до счётчиков голосов всё таки  существует. А деньги с абонентов сняты. Отсюда шумиха и пошла, что деньги жруть, а услуги должным образом не оказывают.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 23:14

Памела Владимировна пишет:Ну конечно, необъяснимый компьютерный сбой. У всех трех операторов сразу. Вот сервак контент провайдера захлебнулся, в это я больше поверю.
Какая разница, кто захлебнулся? Есть такое понятие, как гарантированная доставка. Даже покрытый мхом веков TCP/IP, на котором построен весь интернет, обеспечивает гарантированную доставку на самых своих нижних уровнях. Только TCP/IP придумали гении, а вот прикладным инфообменом в опсосах занимаются .... тоже гении, но пожалуй с обратным знаком. В университете они, видимо, соответствующие пары прогуливали, книги по повышению квалификации не читают, базовых основ не знают. И даже не умеют просто и доступно доказать свою правоту, чтобы любой далекий от IT человек им поверил, что это действительно не их вина. (UPD: Ясное дело, я достоверно этого не знаю, поэтому и не утверждаю, это всего лишь мое предположение на основе опыта работы с множеством IT-отделов в крупных и мелких организациях.)

В таких случаях очень помогает очная ставка. Собираются за одним столом топ-менеджеры предприятий, а рядом с каждым из них сидит "технарь", ответственный за задачу. И вот эти технари вместе пытаются своим "топам" простыми словами объяснить, в чем проблема. И сразу видно, ху из ху. Но..... дайте-ка угадаю с одного раза, будет ли Большая Тройка устраивать очную ставку с каким-то мелкашечным контент-провайдером? Бинго! Я угадал!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Чт 19 Сен 2013 - 11:08

Хаха!
В конкурсе "Россия-10" победил сотовый оператор "Вайнах Телеком"! m.moe-online.ru/community/view/63590.html
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Ср 22 Янв 2014 - 15:49

Вот недавно программист опубликовал на одном известном ресурсе статью, в которой подробно описал свои злоключения с Билайном. Он купил симки своим детям, и с этих симок списывались деньги за всякие "взрослые" услуги, несмотря на то, что человек регулярно ругался с Билайном и требовал их полного отключения:

Недетские «детские» тарифы Билайн, и «Чувственный гудок»

Интересно, что бы могли на это сказать представители опсосов? Это, видимо, тоже "проблемный клиент"? Я все-таки больше верю, что скорее операторы бывают проблемные... (и безнаказанные, ну разве что рублем, да для них этот рубль как слону дробина...)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Чт 23 Янв 2014 - 0:37

Вот с отменой "рабства" народ и побежал из билайна. Даже по телеку сказали, что основная масса беглецов - это клиенты билайна. Может задумаются...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Чт 23 Янв 2014 - 0:51

Это при условии, что сама отмена рабства сработает как надо, в чем у меня тоже большие сомнения...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Shketka Чт 23 Янв 2014 - 0:54

Виталег :) пишет:Это при условии, что сама отмена рабства сработает как надо, в чем у меня тоже большие сомнения...
вроде на апрель же перенесли это дело, пока только заявление можно подавать, нет?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Билайн съел деньги - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Чт 23 Янв 2014 - 0:57

Я не знаю. Я знаю только, что туда заложено много больших вкусных мин и бомб. Вернее, достоверно, конечно, не знаю, но прямо вот чувтсвую, а интуиция в таких делах меня нечасто подводит...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Shketka Чт 23 Янв 2014 - 1:02

Я чет подожду пока))) понаблюдаю...

Вот еще о чем задумалась, почти у каждого оператора есть бесплатное общение внутри сети (ну или за копейки), а теперь уже не будешь знать наверняка, звонишь ты на Билайн или уже на Мегафон какой-нить(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Билайн съел деньги - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Чт 23 Янв 2014 - 1:06

Хорошо если еще не на другой регион.  ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Чт 23 Янв 2014 - 1:07

Виталий, ты про какие мины и бомбы?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Чт 23 Янв 2014 - 1:08

Логические. :о)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Shketka Чт 23 Янв 2014 - 1:10

Виталег :) пишет:Хорошо если еще не на другой регион.  ggg
да, я щас прочитала одну такую историю, как парень был уверен, что бесплатно говорит...

Теперь и такой уверенности нет, раньше четко определяла область и оператора, а щас такие номера, фиг поймешь  сарапалки 
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Билайн съел деньги - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Чт 23 Янв 2014 - 1:11

Виталег :) пишет:Хорошо если еще не на другой регион.  ggg
а так ты знаешь, в какой регион звонишь? Это ж не междугородка, где у каждого города свой код. А тот же мегафоновский 922 не только в Орене, но и в западной Сибири есть:)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 6 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Чт 23 Янв 2014 - 1:16

Виталег :) пишет:Логические. :о)
эти, да)) Моя систер этим и занимается уже не один месяц, разгребает косяки.  Оборудование то смонтировали, а проблем много, говорит, вылазит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения