Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новостройки grand famille 1 и 2

+34
Евгений В.
Лилу-Лилу
Fyyf
Ирина82
danka-17
Бджолка
Тяпа)
Saga
marina belousova
Виктория88
Lenka84
Sasha_S
марфик
Гусик
Джулия Красавна
Иваныч
rusa25
мурлыка87
TinnA
@@@@@@@@
Зюзюка
динулька
Виталег :)
~ Инна-Я ~
Хризантемка
Михаил
Тигра
Podarok
Муж Мурлыки87
svoboda666
IrenaU
iriskasweet87
Stanislav
VladimAlex
Участников: 38

Страница 49 из 50 Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Вс 11 Авг 2013 - 16:35

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение темы ЗДЕСЬ.



Являемся обладателями квартиры в grand famille 2.


Предлагаю в данной теме обсуждение новостроек grand famille 1 и 2


Последний раз редактировалось: VladimAlex (Вт 15 Окт 2013 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз


Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Пт 4 Июл 2014 - 15:03

Алёна, спасибо за информацию. Ну вот, теперь как и должно быть, по процедуре, по закону. Юрист грамотно объяснил, не то что офисники. Вот теперь будем ждать основной документ - акт ввода в эксплуатацию, а уже потом можно идти за актами приёма-передачи с дефектными листами осмотра.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Пт 4 Июл 2014 - 15:12

Пчелка Жужа пишет:... стояки отопления в комнатах и воды с полотенцесушителем, проходят в 1 см от стены, не знаю, что с этим делать. Консультировалась по этому поводу, предлагают проштробить стену и заложить плиткой в ванной. Кто что думает?
Я в ванной планирую закрыть коробом со съёмными люками, для доступа к трубам и соединениям. Штробить и муровать в стену не советую, при порыве или в случае необходимости для обслуживания, придётся вскрывать кафель.
Трубы отопления прикручены к стене на скобах. Вынимаем трубу из скоб и отодвигаем от стены, откручивем скобы из стены и временно убираем, шпатлюем под ними и клеим обои, затем возвращаем назад.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Бджолка Пт 4 Июл 2014 - 16:04

Stanislav пишет:
Пчелка Жужа пишет:... стояки отопления в комнатах и воды с полотенцесушителем, проходят в 1 см от стены, не знаю, что с этим делать. Консультировалась по этому поводу, предлагают проштробить стену и заложить плиткой в ванной. Кто что думает?
Я в ванной планирую закрыть коробом со съёмными люками, для доступа к трубам и соединениям. Штробить и муровать в стену не советую, при порыве или в случае необходимости для обслуживания, придётся вскрывать кафель.
Трубы отопления прикручены к стене на скобах. Вынимаем трубу из скоб и отодвигаем от стены, откручивем скобы из стены и временно убираем, шпатлюем под ними и клеим обои, затем возвращаем назад.
Мне сказали, что если качественно заварены трубы, то ничего страшного, но я тоже что-то не хочу их муровать.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Пт 4 Июл 2014 - 18:41

Stanislav пишет:Алёна, спасибо за информацию. Ну вот, теперь как и должно быть, по процедуре, по закону. Юрист грамотно объяснил, не то что офисники. Вот теперь будем ждать основной документ - акт ввода в эксплуатацию, а уже потом можно идти за актами приёма-передачи с дефектными листами осмотра.
и будет это уже конец июля...
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Хризантемка Пт 4 Июл 2014 - 23:02

iriskasweet87 пишет:вот поэтому я не верю и не радуюсь пока. Кто видел, козырьки то доделали?
Если имеете ввиду на крышах 4 и 5 подъездов, то нет, не все еще облицовано...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Бджолка Вт 8 Июл 2014 - 10:17

Опять позвонила застройщику, акт пришел, ждут разрешение на присвоение адреса, сказали еще дней 5, ключи не дают.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 8 Июл 2014 - 11:58

рев 
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Ирина82 Ср 9 Июл 2014 - 15:27

iriskasweet87 пишет:рев 

Присоединяюсь  рев 
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Бджолка Чт 10 Июл 2014 - 19:54

Сейчас была на доме, дают ключи, кто подписал акт. При мне одной девушке отдавал ключ. надо ехать в контору, правда ни воды, ни света нет.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 10 Июл 2014 - 20:23

На монтажников? Ален, вы когда сами поедете? а как подписать акт, надо же посмотреть сначала квартиру...
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Пн 14 Июл 2014 - 19:53

Пчелка Жужа пишет:Сейчас была  на доме, дают ключи, кто подписал акт. При мне одной девушке отдавал ключ. надо ехать в контору, правда ни воды, ни света нет.
Был в офисе сегодня. Ключи дали только некоторым через директора для того, чтобы делать ремонт. Юрист сказал, что адрес присвоен возможно будет на этой неделе. Потом будут обзванивать и писать уведомления. Копию акта о вводе в эксплуатацию не дали, подтвердили только устно, что он есть. Взял бланк заявления-претензии для перечня устранения недостатков, которое нужно оставить в приемной. В доме строители очень медленно копашатся, похоже, что все 3 месяца, отведенные на передачу по актам, используют для доделки. Света, воды нет, лифты подключены, но не работают.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Пн 14 Июл 2014 - 20:42

все понятно, так и будут тянуть
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 15 Июл 2014 - 20:29

Последняя достоверная информация: Акт ввода в эксплуатацию дома будет подписан не ранее чем через две недели, а присвоение адреса еще позднее.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Ср 16 Июл 2014 - 0:04

откуда информация? дом вообще принят госкомиссией или нет?
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Ср 16 Июл 2014 - 0:05

куда жаловаться? кому писать письма?
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Бджолка Ср 16 Июл 2014 - 7:10

Stanislav пишет:Последняя достоверная информация: Акт ввода в эксплуатацию дома будет подписан не ранее чем через две недели, а присвоение адреса еще позднее.
Мне тоже вчера звонил юрист Иван и извинялся, что ввел меня в заблуждение. Я вчера была на Монтажников, они там вообще себя странно ведут, никто ничего не знает, пинали меня пинали, потом Иван позвонил. Может кто знает, где можно проектную документацию посмотреть, должны ли быт подоконники?
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор марфик Ср 16 Июл 2014 - 14:23

Пчелка Жужа пишет:
Stanislav пишет:Последняя достоверная информация: Акт ввода в эксплуатацию дома будет подписан не ранее чем через две недели, а присвоение адреса еще позднее.
Мне тоже вчера звонил юрист Иван и извинялся, что ввел меня в заблуждение. Я вчера была на  Монтажников, они там вообще себя странно ведут, никто ничего не знает, пинали меня пинали, потом Иван позвонил. Может кто знает, где можно проектную документацию посмотреть, должны ли быт подоконники?
подоконников точно не должно быть, да и это такая мелочь.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Laguna777 Ср 16 Июл 2014 - 16:54

Здравствуйте, соседи! Моему возмущению нет предела! Когда же этот дом будет готов к заселению!!!! Хотелось бы еще поинтересоваться, где можно посмотреть "сколькопакетных" окон должно быть. Почему в договоре не прописана ответсвенность застройщика за нарушение срока ввода дома в эксплуатацию! Куда нужно обращаться, чтобы дали каждому по заслугам!
Laguna777
Laguna777
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 32
Возраст : 38
Настоящее имя : Инна
Детки: : Сыночек 28.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Бджолка Чт 17 Июл 2014 - 7:31

Laguna777 пишет: Куда нужно обращаться, чтобы дали каждому по заслугам!
В суд, но и то не факт, что вы выиграете его.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 49 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Oren Civic Пт 18 Июл 2014 - 12:41

но и то не факт, что вы выиграете его.
Но это и не значит, что нужно ничего не делать.

Понятно, что в договоре ДУ не прописана ответственность, но там должен быть прописан срок сдачи дома в эксплуатацию, а на основании ч.1 ст. 6 Федерального Закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» (далее - ФЗ № 214-ФЗ) застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.

Если застройщик нарушил сроки, то в ч.2 вышеуказанной статьи ФЗ № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Рассчитывайте свои неустойки на текущую дату и обращайтесь к застройщику с досудебными претензиями - так вы дадите понять, что не спустите эти нарушения на тормозах, упростите себе процедуру подачи заявления в суд и, возможно, сможете получить компенсацию.

[[
Oren Civic
Oren Civic
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 7
Возраст : 37
Настоящее имя : Максим
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 49 из 50 Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения