Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка: обо всем и ни о чем - 7

+99
иринад
Кудряшка
Багира
ОкрыленнаЯ
Nadenkalekar
Женя
Барабулька
Морька
Кросоffка
Milka
honey
Мамасони
ОльгаΨ
ОБЛОЧКО
Наталья123
Ленусик
Deny everything
Клевер
bsa_telefon
Лесечка.
Юляша
Султанчик
Евдокия
мурлыка87
Док
сашка
Persifonka
Валенсия
AnnaSayk
Натус
Бельчоночек
Lyolik
Мама - Алла
Офицерушка
Шоколадочка
Drakosha
Тане4ка
Мамуууля ;)
МамуляДимули
мария
наталинка
МaLinka
karapuzina
Anika
Ануша
Детская библиотека
elena.t.
ЕленаНовая
Astalavista
СвеТк@
Юленька
oksi
Веселинка21
Larisa-kisa
budu mamoy
Муж Мурлыки87
Gingery
Janna
Inuni
Ларина
ГолубоглаЗАЯ
hator
Nyu-ta
Нюра56
marmeladka
кики
kroha_Nyuta
Shketka
Fyyf
Юлия 87
Lenok
Зеленый квазизябрик
Елена
флай
Сладкая
Михаил
Леночек
eewwwaa
Липочка
Podarok
Кошка у окошка
Оксана74
Шанель
Волшебная мама
Гражданочка
NataliP
Хризантемка
карамЭлька
Аномалия
Мишка
alexxxxa
мама малышки
ГраНаточка
Elenana
Avonuel
Победительница))
Bliss
nata-ya
марфик
Участников: 103

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор марфик Вс 7 Июл 2013 - 23:11

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть болталки:
http://www.orenmama.ru/t13568-topic


Веселинка21 пишет:В тему о саранче!и других мерзких тварях!мужиков уложила,сижу капаюсь в нете,слышу шорох как будто кто то по плитке ползет,голову поднимаю а там тварь с пол ладони моей!!!рев не помню когда последний раз я так визжала!!!короче мы ее с мужем кое как поймали!пару раз она метила прыгнуть на меня,отчего у меня седых волос только прибавилось(((и убили ее))))
Наша доченька таких обожает) Мы по вечерам возле всяких ламп-светильников гуляем. Там большие бывают саранчи. Она их прям ручками ловит и совсем не боится)))
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Кудряшка Вт 4 Мар 2014 - 9:34

Багира пишет:
Кудряшка пишет:
Nadenkalekar пишет:

это точно. мы тоже в шоке  рев 
это они навернео о средней сумме говорили!если сложить зп медсетсры 6 тыс плюс врача там и зав отделением-то получится как раз примерно 30 тыс средняя зп медработника сарапалки 
Нее Надь. По их каким-то данным, именно средняя врача 30 тыс, а медсестры у нас по их слова по 20 тыс получают, а санитарки 12 тыс.
тогда вообще я в шоке!!просто гадкие гадкие люди!!!у меня мама как услышала по тв рассказ берга о 30 тыс.пошла еще раз свои копейки пересчитала -говорит ну просто обидно.мало того что такое платят так еще и врут zlus 
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор иринад Вт 4 Мар 2014 - 9:34

Студия Маленький ангел пишет:Ирин, а что думали?
Что могут быть проблемы с доставкой! Да и вообще, мне кажется, что производство могли приостановить...гражданская война... не до этого людям...
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 4 Мар 2014 - 14:58

Багира пишет:Ань, я вот отправила заказ с одного сайта, уже неделю просто тишина. Вообще ответов никаких.
Отправила на выставление счета или уже деньги перевела?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 4 Мар 2014 - 15:01

иринад пишет:
Студия Маленький ангел пишет:Ирин, а что думали?
Что могут быть проблемы с доставкой! Да и вообще, мне кажется, что производство могли приостановить...гражданская война... не до этого людям...
Да, мне тоже кажется, что могут быть сбои.
Правда вот кто-то знакомые пишут, что у них все по-прежнему, а воюют только на Майдане, а другие пишут, что у них мародеры повсюду и страшно из дома выходить... Не знаешь чему верить.  heznau 
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Мар 2014 - 15:33

А что там верить, там везде по-разному. Где-то спокойно, а где-то не очень - достаточно на ютубе погуглить-посмотреть. Есть видео, когда даже на вооруженных гаишников нападают с оружием.

Плюс преддефолтное состояние. Это значит, что активно развивающиеся производства не смогут брать кредиты на продолжение развития. Некоторые обязательно остановятся, не смогут выполнять свои обязательства. А поскольку производство - это всегда цепочка, то сбои будут сразу у многих. Я такое наблюдал лично в Москве во время кризиса 2008 года, а на Украине наверняка всё будет еще хуже.

Поэтому я бы не стал работать с украинскими поставщиками, если только совсем-пресовсем не уверен в конкретном поставщике. Наверняка у них есть регионы, которые эта вот революция мало затронула.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 4 Мар 2014 - 15:36

Виталег :) пишет:А что там верить, там везде по-разному. Где-то спокойно, а где-то не очень - достаточно на ютубе погуглить-посмотреть. Есть видео, когда даже на вооруженных гаишников нападают с оружием.

Плюс преддефолтное состояние. Это значит, что активно развивающиеся производства не смогут брать кредиты на продолжение развития. Некоторые обязательно остановятся, не смогут выполнять свои обязательства. А поскольку производство - это всегда цепочка, то сбои будут сразу у многих. Я такое наблюдал лично в Москве во время кризиса 2008 года, а на Украине наверняка всё будет еще хуже.

Поэтому я бы не стал работать с украинскими поставщиками, если только совсем-пресовсем не уверен в конкретном поставщике.
Виталий, а Вы как владелец сайта, будете рекомендовать организаторам отказ от закупок у украинских поставщиков?
Эхххх а там такое платье было  рев 
Кстати, а чего у нас ждать?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Мар 2014 - 15:38

Студия Маленький ангел пишет:Виталий, а Вы как владелец сайта, будете рекомендовать организаторам отказ от закупок у украинских поставщиков?
Да я в общем-то выше примерно это и имел в виду. Хотя каждый сам для себя решает, но я бы вот точно не стал делать вид, будто у них там ничего не происходит.
Студия Маленький ангел пишет:Кстати, а чего у нас ждать?
Ну а нас-то чего... Пока только скачок инфляции пошел. Неприятно, но вроде не смертельно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Евдокия Вт 4 Мар 2014 - 16:31

Кто-нибудь знает, что в Полтаве творится? У нас там родственники. Держали с ними связь через о-ки, но дядя там уже с февраля не появлялся. Волнуемся.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор bsa_telefon Вт 4 Мар 2014 - 20:53

Никто не слышал такой слух - военкоматы рассылают повестки мужчинам до 36 лет на прохождение комиссии?
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Мар 2014 - 20:57

bsa_telefon пишет:Никто не слышал такой слух - военкоматы рассылают повестки мужчинам до 36 лет на прохождение комиссии?
На Украине? Так это вроде не слух, какую-то там мобилизацию они объявляли.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 4 Мар 2014 - 23:11

bsa_telefon пишет:Никто не слышал такой слух - военкоматы рассылают повестки мужчинам до 36 лет на прохождение комиссии?
Я не слышал, а лично ходил (в военкомат) на днях. И на работу звонили, и повестку прислали.
Там ждали проверку из ЦВО, просили "если что - не пугаться, быстро явиться минут на 30".
Насчёт "до 36 лет" - сомнительно. Учёт запаса зависит от звания. Рядовые на учёте в запасе до 50, сержанты и офицеры - дольше.
Просто регулярно собирают и агитируют идти контрабасами служить.
Ну и военные сборы...дважды в год.Перед сбором обязательно медкомиссия.
Так что - слухи они и есть слухи.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Ulala Ср 5 Мар 2014 - 0:07

Слух еще связан с фейковым указом РФ, который призывает мобилизоваться граждан мужского пола до 36 лет, руки бы им поотрывать за такие проделки(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Гость Ср 5 Мар 2014 - 0:08

Муж Мурлыки87 пишет:
bsa_telefon пишет:Никто не слышал такой слух - военкоматы рассылают повестки мужчинам до 36 лет на прохождение комиссии?
Я не слышал, а лично ходил (в военкомат) на днях. И на работу звонили, и повестку прислали.
Там ждали проверку из ЦВО, просили "если что - не пугаться, быстро явиться минут на 30".
ага, вот парень с моей бывшей работы зашел на 30 минут и оказался на играх в войнушку где-то под Оренбургом))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 5 Мар 2014 - 0:22

Может, это и правильно, что такие игры в войнушку устраивают. Сейчас в новостях показывали, как США под всякими мифами вторгались в разные страны. Мало ли что им еще примерещится (не дай бог). Лучше быть подготовленными.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Гость Ср 5 Мар 2014 - 0:57

Кать, ты действительно думаешь, что наша армия хоть к чему-то будет готова?
С одной стороны по телеку пиарят какое-то новое/современное вооружение. А с другой, вот прошлым летом раза три на трассе орб-самара попадали на колонны вояк. Блин, куча отставших машин, по обочинам сломавшиеся стоят. Вот у меня такое впечатление сложилось, что они тупо не доедут до места назначения. А это шоу - танковый биатлон. Боже, стыдно профессионалам так стрелять. Туда же наверняка лучших кандидатов выбрали! И опят же мой коллега, у него есть конкретная военная профессия, на военке в институте отучился, так он на сборах траншеи рыл. Мой муж тоже, хоть и имеет звание военное, вояка из него никакой, и чтоб по военной профессии работать, ему еще учиться и учиться надо. На сборах автомат разбирать/собирать научили, да с парашютами забеги устраивали. А, и сугробы в части квадратными делали в прямом смысле. Маразм...
Я на эту тему со свекром разговаривала, он военный бывший. Он мне сказал: "Лена, что ты хочешь! Хорошо, что эта вереница вообще из гаражей выехала!"
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Виталег :) Ср 5 Мар 2014 - 3:35

Памела Владимировна пишет:Кать, ты действительно думаешь, что наша армия хоть к чему-то будет готова?
Смотря к чему.

Для больших стран есть многокилотонные бомбочки на реактивной тяге.

Для маленьких стран - вся остальная армия вполне годится. Она может и местами неказистая, но "братьям меньшим" навалять вполне может.

* Смотрите, я крутой геополитический стратег.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 5 Мар 2014 - 7:35

Виталь, речь не о том, кто кому наваляет.
Речь о том, чьими руками.
Техника может и ненадежная, но собирают в первую очередь молодых. Не выпускников военной кафедры, а отслуживших в армии.
В случае реальной войны парни за что будут стрелять по таким же как они? За Крым? За чужого беглого президента?
Ты бы видел, кто на сборы вызывается! Средний возраст тридцать. Жена, работа, ипотека, вот их мысли, им Крым не нужен.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Виталег :) Ср 5 Мар 2014 - 8:03

А Крым - это что, уже другая страна? Давно ли она ей стала? А то помнится, у нас еще в юр.академии какой-то очень умный препод с трибуны вещал, как было бы круто, отделить Уральскую республику. Делителей таких тогда было много, они и сейчас никуда не делись.

В Крыму пока еще никто ни в кого не стреляет, наверно все-таки не считают друг друга врагами. А вот в Чечне, например, куча народа полегло, по такой логике, может и не надо было ваххабитов из Чечни вычищать? Пусть бы совершали спокойно набеги и угоняли людей в рабство, мечтая построить свой халифат от Калининграда до Владивостока.

"Жена, работа, ипотека, вот их мысли, им Крым не нужен." - война никому никогда не нужна, кроме, может быть, части кадровых военных. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 5 Мар 2014 - 9:43

Доброе утро, Виталь! Смотри, допропагандируешь тут! Большой Брат смотрит на нас  hai 

Крым - другое государство. Это НЕ часть РФ.
Да, и Украина, и РФ - многонациональные государства. Да, проблемы есть. Оружием бряцать не нужно на чужой земле.
По поводу региона 95. Это часть РФ.
Насчёт нужно-не нужно "зачищать". Потребовалось несколько лет, чтобы генералы сообразили: минобороны не умеет и не должно воевать на своей территории со своими гражданами (а там у всех были паспорта СССР, РФ). Начали КТО силами МВД и спецподразделений.

Руками срочников и запасников ни "зачищать" в Чечне, ни "защищать русскоязычных" в Крыму (и вообще в Украине) НЕЛЬЗЯ.

Видел же фотографии и видео; люди в камуфляже без знаков различия, лица скрыты масками, в руках АК, ПК, у кого-то и винтовки. Кто это? Российские войска? Срочники? Контрактники? Спецподразделения? Зачем так шифроваться?

А насчёт кому нужна война... Видел, как резко рубль рухнул в одну минуту? Подсказка: доллар-евро выросли. Что у нас торгуется в долларах за баррель?
Война даже кадровым военным не нужна. Дешевле послать к чёрту на рога батальон рядовых со своими сержантами.

Пойдём воевать, Виталь? Только давай решим, за что и за кого? Всего три предложения напомню.
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству – Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

В Крыму потому и не стреляют, что никто не хочет быть первым убитым. Там при случае стрельбы мало не покажется, там тоже куча национальностей.
Вот, кстати, вчера Орен-ТВ сообщало, что группа оренбуржцев поехала в Крым. Дали озвучку; пацан что-то мямлил про "поддержать народ Украины".
А, ну и Валуев там засветился! Ну его-то не застрелят на улице, он персона публичная. Мож, перед Кличко понтуется... А вот "группа оренбуржцев" там явно не нужна. Их в случае чего даже назад не отправят, там и похоронят без опознавательных табличек.

Я к чему всё написал... Есть специально обученные люди, спецназ ГРУ и прочие крутые мачо, которым профессия - воевать, а война - мать родна. Хотят - пусть стреляют. А военные без шевронов и в масках - уже нехорошо. Если это наши срочники - это полный ПЦ.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка: обо всем и ни о чем - 7 - Страница 47 Empty Re: Болталка: обо всем и ни о чем - 7

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 5 Мар 2014 - 9:51

Я тоже против войны. НО по другим соображениям - экономическим. Это прежде всего огромные денежные затраты. У нас итак кризис, а тут еще траты и санкции. (((((
Вот оно нам надо?
Вчера уже Путин заявил о том, что мы примем желающих из Украины, дадим им пособие и жилье.
А как же наши? Наши мамы, которые получают копейки после полутора лет? Почему им не дать пособие? А как же наши семьи, которые не могут купить себе жилье? Почму бы им не дать жилье?
Я не понимаю эту политику, почему бы не помогать собственной стране и собственному народу?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения