Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как разрешить ситуацию с родителями мужа

+30
Biondina
Сентябринка
Lara.minherz
kapustochka
Хризантемка
Инна3537
Француженка***
Леночек-ангелочек
Campanita
Ириша
Наташа-Ромаша
Drakosha
мечтающая
Елена
ГраНаточка
eewwwaa
HACTR7
Ulala
Кудряшка
ЕленаНовая
Cerise
LILIЯ
Ларина
elena.t.
Elenana
Лилия
Мишка
Веселинка21
КсюшаК
Ворсинка
Участников: 34

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор ?????13 Пн 8 Июл 2013 - 15:59

Ох,долго я думала написать сюда,все никак не решалась,а сегодня чувствую,что самой мне не выйти из сложившейся ситуации.Даже не знаю с чего начать,прошу прощения сразу если рассказ покажется длинным и утомительным.С мужем мы живем достаточно долго почти 9 лет, это у него второй брак,детей никогда не было, он старший сын у своих родителей. И пот наконец то у нас родился малыш,счастью не было предела.Я всегда считала,что с рождением ребенка, мы станем намного ближе друг к другу,но в семье что-то стало происходить не понятное, ругань,не понимание полное, муж стал выпивать все чаще и чаще.И чувствую,что у меня день начинается не с радости долгожданного материнства,а с выяснений отношений и разговоров с мужем завязать с алкоголем. За все года  что мы вместе (живем мы отдельно от родителей)я никогда дурного слова поперек не сказала его родителям,всегда была уступчива и покладиста,дома конечно могла мужу сказать,что мне не понравилось в той или иной ситуации,но родителям нет. Все началось конечно гораздо раньше,все обиды и недомолвки,но я старалась все проглатывать и не обострять ситуации с ними.Но вот когда я забеременела,тут мои гормоны стали о себе давать знать,обида за обидой копились от каждой встречи с ними.Муж, тоже стал все это замечать и высказывать своим родителям,что те даже не интересуются моим состоянием,ни как себя не проявляют,как будто я не беременна,а так, просто переела.Это ведь их первый внук и возможно последний.Было время когда мне очень хотелось компота,как назло ни у кого не было,кроме моей тети(она то и выручила нас),зная,что свекровь всегда варит его на зиму, мы поехали к ней, я спросила, можно мне одну баночку,на что мне ответили,а у меня нет,я не варила!Так мы уехали ни с чем.Зато потом на свое день рождение,на новый год,на рождество, она доставала компот со словами:Вот отыскала!Кто то скажет мелочь,глупость,но тогда мне было так обидно!ведь она пожалела не для меня,а для будущего внука.Уж,лучше бы просто сказала, к примеру у нас всего 2 банки.Потом,мы как то встретились в гостях общих, так она делала вид,что меня совсем нет,ни разу слова не произнесла в мой адрес, а пузико уже было на 6 месяцев.Я старалась меньше обижаться на это, из уважения к мужу,просто всегда его спрашивала, на что она обижается?что я сделала не так?Потом настал день моего рождения,позвонила свекровь и так сухо,даже не называя меня по имени поздравила.Дословно:Поздравляю с днем рождения, самое главное чтобы было здоровье,остальное все будет,ну давай, пока!Я опешила,от красноречия, про звонок мужу не сказала, иначе завтрак был бы испорчен.Понимала,что она затаила обиду на меня,но на что????Потом пришло время мне ложится в роддом заранее,за две недели она мне ни разу не позвонила и не приехала, и я за ранее уже представляла,что будет после рождения.Естественно я все это выговаривала мужу, задавала вопросы,почему так,он говорил,что не знает,он ездил  к ним,разговаривал с ними повышенным тоном,что у них совести нет,но ничего вразумительного не услышал.Потом уже ближе к сами родам,свекровь начала ездить через день и проявлять заботу.Из 18 дней моей лежки,она была ровно 2 или 3 раза.А моя мама надеялась,что они будут ездить по очереди.В день выписки, ко мне не приехали мужа родной брат и сестра,опять по заслуге свекрови,это я спустя четыре месяца узнала.Муж очень из-за этого растроился,на выписке было всего 4 человека,а собирались все.Моя мама еле их уговорила поехать к нам на пол часика,хоть чаек выпить и на внука посмотреть.Потом они пропали на месяц,я мужа уговаривала позвонить им и пригласить, в конце концов проведать внука, на что муж не соглашался,говорил,они что маленькие сами не понимают,что нужно навещать.Во общем тайком,днем, я им позвонила и пригласила пристыдив,что внук скоро в школу пойдет,а бабушка с дедушкой все не едут.Я еще была после кесарева и мне очень было тяжело справляться одной и мама не всегда могла к нам приехать,т.к. мы живем за городом,после их визита я поняла,что мне лучше одной с малышом быть днем,чем с ними.В этот день я простояла у плиты,потом у раковины,потом над стиркой пеленок,в конце была глажка и между делом через каждый час:Чаю не хотите!!!Их помощь была в носке малыша.Но это так отступление....Тут мы с мужем решаем крестить ребенка,на что свекровь говорит брата с сестрой не бери,родные всегда родные,возьмите кого-нибудь из друзей,так и по решали.Потом столько обид было со стороны свекрови,хотя муж предупреждал,что мама его все потом перевернет,как будто она ничего и не говорила.Уточню,ребенку три месяца, а его брат с сестрой так и не видели  племянника.Настал день крестин,мы пригласили всех,заранее обсудив с мамой и свекровью,кто что приготовит.Свекровь приехала, с мамой моей не поздоровалась,со мной очень сухо,сына только поцеловала,пошли все в церковь,мои родители остались дома накрывать стол, там в церкви после обряда заловка захотела взять малыша,на что матушка сказала, омойте руки в купели, а потом берите,эти слова муж передал им и вот тут  началось.Заходя в дом,мне навстречу выходит свекровь,я спрашиваю:мам,ты куда? Она: тарелки в машину отнесу.Муж за ней и уже на улице были не понятные крики, муж вернулся,на нем лица нет,говорит: я ничего не понимаю,они уехали, отказались от меня. Гости в шоке,родители мои в шоке,никто ничего не понимает.Сели за стол,муж держался до последнего, пока были друзья рядом.(Брат с сестрой тоже уехали,с мужа стороны не было ни кого,кроме друзей)когда все разъехались началось самое веселое, свекровь начала долбить мой телефон,простите но больше никакого слова не могу подобрать 51!!!!! не отвеченный вызов,я разговаривала с сестрой.Потом доставать моих родителей,кричала в трубку, что мои родители добились чего-то там,так и не поняли чего.(У них вообще со дня свадьбы не любовь к моим родителям, то ли это ревность,то ли еще что.Мои родители всегда нам помогают,чаще мы бываем у них, муж всегда в пример приводил своей маме тещу и тестя.Это наверное и привело к ревности.Муж говорит,что с бывшими сватьями они виделись ровно два раза на запое и на свадьбе,люди говорит они такие!Но стала замечать,что муж очень негативно стал отзываться о моих родителях,раньше такого не было,что я хочу загнать его под каблук,как мама моего отца,вообщем такой бред,но очень обидный)Потом я ей перезвонила,хотела узнать что вообще происходит,трубку взял свекр и так понес меня трехэтажным матом(как будто они меня нашли под забором шанхая,отмыли,одели и высшее образование дали),какая я неблагодарная,что мужу специально говорю,что бы он не приглашал своих родителей,что бы не готовить им,столько обидных слов услышала и все через Х...Было бы правдой....Потом опять звонила свекровь,что то там визжала в трубку и это продолжалось до 11 ночи.В конце я ей сказала, вы плюнули в душу своему сыну не дай бог с ним,что то произойдет, вы об этом пожалеете.Все звонки прекратились,но муж запил на пять дней,по дороге на работу,за рулем у него случился микроинсульт.К выходным он так и не смог остановиться и уже просил вызвать врача на дом, откапать его.Деньги были на карточке,машина в городе, у меня малыш на руках, мне пришлось вызвать мою маму,что бы она привезла деньги(не хотела конечно что бы она это все знала)Мужу конечно рассказала про конфликт телефонный,на что он сразу набрал свою маму и сказал:Пока не засунете свою гордость в одно место,пока не научитесь уважать других людей,пока не прекратите говорить гадости о моей жене,в этот дом приезжать не смейте.Но когда свекровь прознала от заловки про микроинсульт,начали звонить сыну,как ни в чем не бывало.То папа,то мама,прям на перебой,как там наш внук,мы скучаем и все такое.Как меня это бесит,в самый светлый первый праздник они обидели моего сына,моего мужа, меня, моих родителей,плюнули на всех,а теперь у них любовь.Узнала,что хотят приехать к нам и вот как себя вести не знаю,месяца еще не прошло,слишком все свежо.С одной стороны я понимаю,это его родители и от них ни куда не деться,но меня так и порывает все им высказать раз и на всегда,не могу больше молчать.Даже в руки не хочу давать своего ребенка.Малышу 4 месяца, а они даже 20 рублевой погремушки не разу не принесли!!!Конечно это не важно,мы и сами в состоянии все купить,но сам факт,это же первенец.Вот такие на данный момент у меня эгоистические чувства.Самое страшное,что муж после откапывания,спустя 6 дней опять начал выпивать каждый день после работы и смотрит на всю эту ситуацию прозаично.Пьем,пошла 3 неделя,мило общается с мамой и папой, а меня прям внутри всю выворачивает.Ко мне настроен враждебно,считает,что я излишне придираюсь к нему,что он устает на двух работах вот и пьет. Что делать не знаю,разговоры не помогают,что с ним происходит не понимаю?И родителей его больше видеть не хочу,боюсь, что так и до развода не далеко.Помогите советом,как быть с родителями(устала быть покладистой)? и мужем?
avatar
?????13
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Ворсинка Пн 8 Июл 2013 - 16:46

Честно все прочитала и ничего не поняла, очень сложно воспринимать текст без красных строк и абзацев

Сформулируйте кратко проблему, в чем она? В том, что муж пьет, или в том, что свекры не общаются? Второе вообще не проблема
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор КсюшаК Пн 8 Июл 2013 - 17:01

,


Последний раз редактировалось: КсюшаК (Пн 8 Июл 2013 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор ?? Пн 8 Июл 2013 - 17:18

Непонятно, зачем вам нужен этот хоровод из свекров-братьев-сватьев? Живете отдельно своей семьей - вот и живите, занимайтесь мужем и ребенком и не ждите ни от кого никаких "погремушек".
Все люди разные, кому-то нужно постоянное и плотное общение с родственниками, кому-то достаточно раз в год увидеться. Не хотят свекры общаться часто и навещать вас - их право. И нечего мужу мозг выносить из-за несоответствия других людей вашим представлениям о жизненном укладе.
avatar
??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Веселинка21 Пн 8 Июл 2013 - 17:25

Я тоже не понимаю зачем вам нужно там что бы они к вам приезжали!да еще и мужу это высказываете,он естественно как между двух огней,вот и пить начал!вы успокойтесь для начала,сядьте с ним и поговорите!другие не знают как отвязаться от родственников,а вы еще и обижаетесь на них!неа 
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Мишка Пн 8 Июл 2013 - 17:33

ТВ пишет:Непонятно, зачем вам нужен этот хоровод из свекров-братьев-сватьев? Живете отдельно своей семьей - вот и живите, занимайтесь мужем и ребенком и не ждите ни от кого никаких "погремушек".
Все люди разные, кому-то нужно постоянное и плотное общение с родственниками, кому-то достаточно раз в год увидеться. Не хотят свекры общаться часто и навещать вас - их право. И нечего мужу мозг выносить из-за несоответствия других людей вашим представлениям о жизненном укладе.
+1
Если изначально родственники мужа любви к вам не проявляли и общаться не стремились, то и Бог с ними, а если отворачиваться в период беременности начали, то, видимо, о чем то вы в рассказе умолчали...Если же нет, то забейте и расслабьтесьcofe 
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Лилия Пн 8 Июл 2013 - 17:50

Я вообще со свекровью живу и она ни разу не спросила у меня, как я себя чувствую. И не интересуется. Хотя тоже внучка первая.
И посрать на нее. У меня зато есть муж, который любит и трясется на до мной и маленькая лисёнка, которая скоро появится:) О как!
Лилия
Лилия
Суперпрофи

прежний ник: floWWWer_lily
Оренбург
Сообщений : 1019
Возраст : 39
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Лисёнок-Василёнок :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Elenana Пн 8 Июл 2013 - 17:57

как вести себя когда приедут: после всего написанного я бы на вашем месте вела себя отчужденно-вежливо...

ситуация немного похожа на ситуацию подруги...тоже 2 брак, ребенок (но не первенец) и тоже негативное отношение со стороны родителей мужа...не принимают они вас! ну, и смиритесь с этим, ведь ВАША ЖИЗНЬ не в них...и как только вы это поймете все будет ок!У вас своя семья, вот и живите ей, зачем вам родители мужа!!! скорее вы обижаетесь на них за то что они не помогают, все люди разные...нам вот свекры тоже не помогают, и честно меня это иногда просто добивает, тоже обижает!!! а потом как подумаю, ну и бог с ними, они мне что ли хуже сделают если не будут общаться со своим внуком...к слову к нам они вообще приезжают может 1 в год!!! все остальное время мы сами свою *опу к ним несем!!!

Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор ?????13 Пн 8 Июл 2013 - 18:24

Я не о том совсем,не об обиде,что свекры не приезжают. Я же написала,что мне лучше одной днем с малышом,чем плясать во круг них. Они обидели мужа, меня,моих родителей в день крестин,своего внука,плюнули на стол,гостей развернулись и уехали так и не сев за стол.а через три часа начали обрывать наши телефоны с оскорблениями и матом,как будто их выгнали или не пустили,мы до сих пор не знаем,почему они уехали. А теперь,как не в чем не бывало они хотят приехать в наш дом,повидать внука,я после всех оскорблений в свой адрес их вообще видеть не желаю. А муж то хочет чтобы они приехали,как быть если после всего я им даже здрасьте сказать не могу,желание, взять ребенка и пойти гулять,когда они приедут. Но понимаю,что это не выход,это его родители и как то нужно искать общий язык с ними. Но как?продолжать молчать и делать вид,что ничего не произошло? Или всё высказать?но и встать в позу,и не идти на контакт с ними,рано или поздно приведет к серьезному конфликту с мужем.
avatar
?????13
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор ?????13 Пн 8 Июл 2013 - 18:47

Ну и плюс ко всему они же настраивают мужа против меня и моих родителей.я понимаю, МЫ его семья,он за нас горой,но при скандалах из его уст проскальзывают ноты текста его родителей. Впечатление что они пытаются его в чем то убедить. С первой снохой тоже были не лады, у его брата была девушка,три года прожили у них,так она сбежала плюнула на всё. Я не хочу чтобы меня ждала та же участь!золовка,как то сказала свекрови при мне, нормальные матеря дочерей приобретают,а наша,сыновей теряет. Может это больные люди?
avatar
?????13
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор elena.t. Пн 8 Июл 2013 - 18:53

Да бросте даже думать об этой ситуации, много людей странных, не хотят не общаются, хотят пусть общаются. Зачем столько значения этому придавать. Здравствуйте, досвидания и все отношения, так проще всего. Я бы счастлива была если бы ко мне не лезли буквально под кожу со своей " заботой". Радуйтесь жизни , и не долбите мужа этой " мышиной возней"
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Ларина Пн 8 Июл 2013 - 19:14

Вам дороже Ваша семья или просто любите себе трепать нервы? Если первое, то займитесь своим избранным. Брак второй, в первом разочарование наверное, не допустите повтора. Муж начал пить, не от разлада в семье, а потому что мозг жены занят не тем как ублажить его, а как решить проблемы( на которые нужно наплевать и забыть) с его родителями. Сделайте ему уютную домашнюю обстановку, тем паче, что работает на двух работах, а тут еще жена огорошивает его претензиями к его же маме. Хорош ерундой заниматься!!! Жизнь настолько коротка, что тратить ее на выяснения отношений и травить себе нервы попусту...не опускаться нужно до уровня свекрови, а мужику рай создать!Не рушите свою семью, а укрепляйте отношения и брак. А родители ему всегда останутся родными,выворачивает Вас - не слушайте! Но не нужно ссорить мать и сына, какая бы ни была - сын никогда от мамы не отвернется. А своими претензиями только отваричиваете мужа от себя. Будьте умнее в глазах мужа,ни одного плохого слова о его родителях!!!НИКОГДА!!!Пустите свою деятельность и силы в нужное русло, у вас муж начал пить, и микроинсульт не от сладкой жизни. Хорош всем нервы трепать, семью спасать надо!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Ворсинка Пн 8 Июл 2013 - 19:16

Ларина пишет:Вам дороже Ваша семья или просто любите себе трепать нервы? Если первое, то займитесь своим избранным. Брак второй, в первом разочарование наверное, не допустите повтора. Муж начал пить, не от разлада в семье, а потому что мозг жены занят не тем как ублажить его, а как решить проблемы( на которые нужно наплевать и забыть) с его родителями. Сделайте ему уютную домашнюю обстановку, тем паче, что работает на двух работах, а тут еще жена огорошивает его претензиями к его же маме. Хорош ерундой заниматься!!! Жизнь настолько коротка, что тратить ее на выяснения отношений и травить себе нервы попусту...не опускаться нужно до уровня свекрови, а мужику рай создать!Не рушите свою семью, а укрепляйте отношения и брак. А родители ему всегда останутся родными,выворачивает Вас - не слушайте! Но не нужно ссорить мать и сына, какая бы ни была - сын никогда от мамы не отвернется. А своими претензиями только отваричиваете мужа от себя. Будьте умнее в глазах мужа,ни одного плохого слова о его родителях!!!НИКОГДА!!!Пустите свою деятельность и силы в нужное русло, у вас муж начал пить, и микроинсульт не от сладкой жизни. Хорош всем нервы трепать, семью спасать надо!
Согласна полностью
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор LILIЯ Пн 8 Июл 2013 - 19:50

Проблема больше раздута, чем она есть. У нас родители мужа по 3-4 недели не приезжали, пока ребенок маленький был, а живут за 3 остановки. Свекр вообще заявил, что будет только с 3 лет общаться, а до этого они маленькие и неинтересные))) Со временем все изменится. Мужа не напрягайте, займитесь ребенком. Рожали вы ребенка для себя, а не для родителей. Беременность - не болезнь, чтоб так над ней трястись свекрови))) Ребенок подрастет, нервы успокоятся и все наладится. Надо отношения с мужем сохранить, а главное свое здоровье поберечь.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Cerise Пн 8 Июл 2013 - 20:05

Рыбка13, я вас могу понять в какой-то мере... Нет, у меня совсем другая история... Но со свекровью тоже не простые отношения, и тоже мне раньше казалось, ненормальная чтоль она? Я думаю, эта мысль бывает у многих)))Эта проблема свекров стара как мир)
И казалось бы, правильно - на фиг они нужны? Живи с мужем, и живи... Но   понимаю одно... у всех есть родители, и у наших любимых мужей тоже... И какими бы ни были родители, как бы они себя ни вели - не любить их, не тянуться к ним, не желать жить с ними в мире, гармонии и любви - тяжело для любого человека (наши мужья не исключение))) И вероятно, что причина пьянства - в ваших конфликтах с его родителями. Даже если муж на стороне жены, своего ребенка и т.п., от родителей отказаться невозможно при любом раскладе.
Просто поделюсь - своей ситуацией... вкратце) Когда, у нас были конфликты со свекровью - муж от них всегда держался в стороне, хотя и я, и свекровь - капали ему на мозг, она про меня, я про нее. Конечно, я девочка не глупая - стряхнув все эмоции - поразмыслив - я поняла - что такие действия - это тупик для всех сторон. А самое главное - муж мрачнел - чернее тучи, но молчал, оставался в стороне... Видя, как плохо моему любимому человеку, который все внятри терпит, разрывается, и любит нас обоих...  я поняла - действовать нужно мне, так как я хочу чтобы мой муж был счастлив! Тогда и я буду счастлива! Гордость -не гордость - не важно... Свекровь - мать мужа, какая бы она ни была, ее не заменишь, ее не исправишь - такая, какая есть. Муж ее любит, она дала ему жизнь - поэтому я ее люблю и уважаю. Не удается без сор, значит, сокращаю с ней общение, но не допускаю холода. И как только я все прояснила в своей голове - все поменялось, все изменилось! А самое главное - муж счастлив! Он рад, что я люблю его маму! И не важно, что я не согласна с ней в чем, что она не согласна со мной, и не важно, что и они между собой иногда сорятся! Огромной любви, понимания, идилии между мной и свекровью не возникло, конечно, в одночасье) Да и не возникнет на 100%. Но самое главное -внутри у меня тихо и спокойно, никому ничего не хочется выговарить...
Принимайте своих близких и близких мужа такими, какие они есть! Их не поменяешь на других, их не изменишь - если они этого не хотят. Это мое мнение!
А вообще, всегда всем советую: Ищите возможность - идете к психологу! Часто мы не договариваем - и не зря, особенно на форумах - осуждения, неодобрения - никто не хочет получить... Психологу  можно рассказать все, и даже нужно - и выяснить, что вы делаете не так, что в вашей жизни такое творится... И выясняется, что вы можете изменить вашу жизнь к лучшему!
Тем более у вас не простой период - вам нужна поддержка и помощь, я так думаю...
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Cerise Пн 8 Июл 2013 - 20:12

Ларина пишет: Сделайте ему уютную домашнюю обстановку
не опускаться нужно до уровня свекрови, а мужику рай создать!Не рушите свою семью, а укрепляйте отношения и брак. А родители ему всегда останутся родными,выворачивает Вас - не слушайте! Но не нужно ссорить мать и сына, какая бы ни была - сын никогда от мамы не отвернется. А своими претензиями только отваричиваете мужа от себя. Будьте умнее в глазах мужа,ни одного плохого слова о его родителях!!!НИКОГДА!!!Пустите свою деятельность и силы в нужное русло
семью спасать надо!
Я тоже согласна!!!
Рыбка 13, удачи вам! Здоровья вам и вашему малышу! Семейного благополучия! Поддержка и помощь внутри вас - только мы сами можем что-то исправить, что-то поменять к лучшему, через отношение к ситуации, к людям вокруг.
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Июл 2013 - 22:53

А я рада была, что мне свекровь не помогает.. Она пыталась приходить после род дома, но тут я поняла, что мне и одной хорошо))) Все равно я все по своему делала гладила-стирала-готовила. Я рожала себе сына, а ни кому-то внука и родственника. "Погремушек" я тоже ни от кого не ждала. Проблему из написанного , не увидела, в вас еще конечно гормоны "танцуют". В единственном уверена, что и у свекрови было бы нам что сказать) Подобные конфликты не бывают односторонние. Оградите себя от них пока, поберегите нервы всех учавствующих. Не хотят общаться, не хотят видеть внука... Ну и что? Зачем навязывать общение? В современном обществе сейчас мало кто с внуками днями-ночами сидит. Живите своей семьей.
Мужа (если он вам нужен) берегите, любите, удовлетворяйте и лечите - зашивайте. От такого прессинга со всех сторон действительно можно спиться.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Вт 9 Июл 2013 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Июл 2013 - 23:00

Рыбка-знаете что я увидела самое главное в вашей истории-то что муж на вашей стороне!цените это,это самое важное,что муж готов ссориться с родителями и заступаться за вас.тут были истории когда несмотря на очевидные косяки со стороны свекрови-муж таки был на ее стороне-на стороне мамы и дену ни во что не ставил.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор elena.t. Пн 8 Июл 2013 - 23:25

Кудряшка пишет:Рыбка-знаете что я увидела самое главное в вашей истории-то что муж на вашей стороне!цените это,это самое важное,что муж готов ссориться с родителями и заступаться за вас.тут были истории когда несмотря на очевидные косяки со стороны свекрови-муж таки был на ее стороне-на стороне мамы и дену ни во что не ставил.
Вот точно, это стоит оценить, в основном бывает наоборот, принимают мамину позицию.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор Ulala Вт 9 Июл 2013 - 0:16

Рыбка 13 мне кажется если вас заботит как вам вести себя с родителями мужа после такого скандала, я думаю общение теперь может быть отвлеченным, то есть на расстоянии. Я так понимаю у вас кипит за все ситуации всё высказать...конечно тяжело держать в себе ( если вы эмоциональный человек), тогда можно высказать, но вы все равно будете плохой, еще и инсульт на вас повесят, поэтому лучше мирный так сказать игнор. Хорошей всё равно не будешь. А насчёт того что пишут девочки зачем вам их общение, а почему бы и нет, есть люди которые воспитаны так чтобы вся семья была в сборе, была дружной..но это редко бывает.. Рыбка терпения вам! Будьте с мужем и малышом! Удачи)

пс: но теперь на какие то выпады в вашу сторону лучше сразу их решать, высказывать и не копить в себе, эт не полезно) имхо
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения