Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа - Страница 2 Empty Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор ?????13 в Пн 8 Июл 2013 - 15:59

Первое сообщение в теме :

Ох,долго я думала написать сюда,все никак не решалась,а сегодня чувствую,что самой мне не выйти из сложившейся ситуации.Даже не знаю с чего начать,прошу прощения сразу если рассказ покажется длинным и утомительным.С мужем мы живем достаточно долго почти 9 лет, это у него второй брак,детей никогда не было, он старший сын у своих родителей. И пот наконец то у нас родился малыш,счастью не было предела.Я всегда считала,что с рождением ребенка, мы станем намного ближе друг к другу,но в семье что-то стало происходить не понятное, ругань,не понимание полное, муж стал выпивать все чаще и чаще.И чувствую,что у меня день начинается не с радости долгожданного материнства,а с выяснений отношений и разговоров с мужем завязать с алкоголем. За все года  что мы вместе (живем мы отдельно от родителей)я никогда дурного слова поперек не сказала его родителям,всегда была уступчива и покладиста,дома конечно могла мужу сказать,что мне не понравилось в той или иной ситуации,но родителям нет. Все началось конечно гораздо раньше,все обиды и недомолвки,но я старалась все проглатывать и не обострять ситуации с ними.Но вот когда я забеременела,тут мои гормоны стали о себе давать знать,обида за обидой копились от каждой встречи с ними.Муж, тоже стал все это замечать и высказывать своим родителям,что те даже не интересуются моим состоянием,ни как себя не проявляют,как будто я не беременна,а так, просто переела.Это ведь их первый внук и возможно последний.Было время когда мне очень хотелось компота,как назло ни у кого не было,кроме моей тети(она то и выручила нас),зная,что свекровь всегда варит его на зиму, мы поехали к ней, я спросила, можно мне одну баночку,на что мне ответили,а у меня нет,я не варила!Так мы уехали ни с чем.Зато потом на свое день рождение,на новый год,на рождество, она доставала компот со словами:Вот отыскала!Кто то скажет мелочь,глупость,но тогда мне было так обидно!ведь она пожалела не для меня,а для будущего внука.Уж,лучше бы просто сказала, к примеру у нас всего 2 банки.Потом,мы как то встретились в гостях общих, так она делала вид,что меня совсем нет,ни разу слова не произнесла в мой адрес, а пузико уже было на 6 месяцев.Я старалась меньше обижаться на это, из уважения к мужу,просто всегда его спрашивала, на что она обижается?что я сделала не так?Потом настал день моего рождения,позвонила свекровь и так сухо,даже не называя меня по имени поздравила.Дословно:Поздравляю с днем рождения, самое главное чтобы было здоровье,остальное все будет,ну давай, пока!Я опешила,от красноречия, про звонок мужу не сказала, иначе завтрак был бы испорчен.Понимала,что она затаила обиду на меня,но на что????Потом пришло время мне ложится в роддом заранее,за две недели она мне ни разу не позвонила и не приехала, и я за ранее уже представляла,что будет после рождения.Естественно я все это выговаривала мужу, задавала вопросы,почему так,он говорил,что не знает,он ездил  к ним,разговаривал с ними повышенным тоном,что у них совести нет,но ничего вразумительного не услышал.Потом уже ближе к сами родам,свекровь начала ездить через день и проявлять заботу.Из 18 дней моей лежки,она была ровно 2 или 3 раза.А моя мама надеялась,что они будут ездить по очереди.В день выписки, ко мне не приехали мужа родной брат и сестра,опять по заслуге свекрови,это я спустя четыре месяца узнала.Муж очень из-за этого растроился,на выписке было всего 4 человека,а собирались все.Моя мама еле их уговорила поехать к нам на пол часика,хоть чаек выпить и на внука посмотреть.Потом они пропали на месяц,я мужа уговаривала позвонить им и пригласить, в конце концов проведать внука, на что муж не соглашался,говорил,они что маленькие сами не понимают,что нужно навещать.Во общем тайком,днем, я им позвонила и пригласила пристыдив,что внук скоро в школу пойдет,а бабушка с дедушкой все не едут.Я еще была после кесарева и мне очень было тяжело справляться одной и мама не всегда могла к нам приехать,т.к. мы живем за городом,после их визита я поняла,что мне лучше одной с малышом быть днем,чем с ними.В этот день я простояла у плиты,потом у раковины,потом над стиркой пеленок,в конце была глажка и между делом через каждый час:Чаю не хотите!!!Их помощь была в носке малыша.Но это так отступление....Тут мы с мужем решаем крестить ребенка,на что свекровь говорит брата с сестрой не бери,родные всегда родные,возьмите кого-нибудь из друзей,так и по решали.Потом столько обид было со стороны свекрови,хотя муж предупреждал,что мама его все потом перевернет,как будто она ничего и не говорила.Уточню,ребенку три месяца, а его брат с сестрой так и не видели  племянника.Настал день крестин,мы пригласили всех,заранее обсудив с мамой и свекровью,кто что приготовит.Свекровь приехала, с мамой моей не поздоровалась,со мной очень сухо,сына только поцеловала,пошли все в церковь,мои родители остались дома накрывать стол, там в церкви после обряда заловка захотела взять малыша,на что матушка сказала, омойте руки в купели, а потом берите,эти слова муж передал им и вот тут  началось.Заходя в дом,мне навстречу выходит свекровь,я спрашиваю:мам,ты куда? Она: тарелки в машину отнесу.Муж за ней и уже на улице были не понятные крики, муж вернулся,на нем лица нет,говорит: я ничего не понимаю,они уехали, отказались от меня. Гости в шоке,родители мои в шоке,никто ничего не понимает.Сели за стол,муж держался до последнего, пока были друзья рядом.(Брат с сестрой тоже уехали,с мужа стороны не было ни кого,кроме друзей)когда все разъехались началось самое веселое, свекровь начала долбить мой телефон,простите но больше никакого слова не могу подобрать 51!!!!! не отвеченный вызов,я разговаривала с сестрой.Потом доставать моих родителей,кричала в трубку, что мои родители добились чего-то там,так и не поняли чего.(У них вообще со дня свадьбы не любовь к моим родителям, то ли это ревность,то ли еще что.Мои родители всегда нам помогают,чаще мы бываем у них, муж всегда в пример приводил своей маме тещу и тестя.Это наверное и привело к ревности.Муж говорит,что с бывшими сватьями они виделись ровно два раза на запое и на свадьбе,люди говорит они такие!Но стала замечать,что муж очень негативно стал отзываться о моих родителях,раньше такого не было,что я хочу загнать его под каблук,как мама моего отца,вообщем такой бред,но очень обидный)Потом я ей перезвонила,хотела узнать что вообще происходит,трубку взял свекр и так понес меня трехэтажным матом(как будто они меня нашли под забором шанхая,отмыли,одели и высшее образование дали),какая я неблагодарная,что мужу специально говорю,что бы он не приглашал своих родителей,что бы не готовить им,столько обидных слов услышала и все через Х...Было бы правдой....Потом опять звонила свекровь,что то там визжала в трубку и это продолжалось до 11 ночи.В конце я ей сказала, вы плюнули в душу своему сыну не дай бог с ним,что то произойдет, вы об этом пожалеете.Все звонки прекратились,но муж запил на пять дней,по дороге на работу,за рулем у него случился микроинсульт.К выходным он так и не смог остановиться и уже просил вызвать врача на дом, откапать его.Деньги были на карточке,машина в городе, у меня малыш на руках, мне пришлось вызвать мою маму,что бы она привезла деньги(не хотела конечно что бы она это все знала)Мужу конечно рассказала про конфликт телефонный,на что он сразу набрал свою маму и сказал:Пока не засунете свою гордость в одно место,пока не научитесь уважать других людей,пока не прекратите говорить гадости о моей жене,в этот дом приезжать не смейте.Но когда свекровь прознала от заловки про микроинсульт,начали звонить сыну,как ни в чем не бывало.То папа,то мама,прям на перебой,как там наш внук,мы скучаем и все такое.Как меня это бесит,в самый светлый первый праздник они обидели моего сына,моего мужа, меня, моих родителей,плюнули на всех,а теперь у них любовь.Узнала,что хотят приехать к нам и вот как себя вести не знаю,месяца еще не прошло,слишком все свежо.С одной стороны я понимаю,это его родители и от них ни куда не деться,но меня так и порывает все им высказать раз и на всегда,не могу больше молчать.Даже в руки не хочу давать своего ребенка.Малышу 4 месяца, а они даже 20 рублевой погремушки не разу не принесли!!!Конечно это не важно,мы и сами в состоянии все купить,но сам факт,это же первенец.Вот такие на данный момент у меня эгоистические чувства.Самое страшное,что муж после откапывания,спустя 6 дней опять начал выпивать каждый день после работы и смотрит на всю эту ситуацию прозаично.Пьем,пошла 3 неделя,мило общается с мамой и папой, а меня прям внутри всю выворачивает.Ко мне настроен враждебно,считает,что я излишне придираюсь к нему,что он устает на двух работах вот и пьет. Что делать не знаю,разговоры не помогают,что с ним происходит не понимаю?И родителей его больше видеть не хочу,боюсь, что так и до развода не далеко.Помогите советом,как быть с родителями(устала быть покладистой)? и мужем?
?????13
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разрешить ситуацию с родителями мужа - Страница 2 Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор HACTR7 в Вт 9 Июл 2013 - 2:55

моя свекровь тоже пыталась прессовать меня после свадьбы, но я культурно дала понять что в ее советах не нуждаюсь и бросила, как бы невзначай такую фразу, ночная кукушка дневную перекукует, и все закончилось так же как и началось, беременность ходила спокойная как слон, настроила себя на то что никакой помощи нам от свекров не светит, свыклась с этой мыслью и живу как в сказке не вспоминая про родственников мужа! рыбка 13, советую вам представить что муж "круглый сирота", сама частенько этим грешу )))

HACTR7
HACTR7
Активничаю

степной, ул. Театральная
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Папина шоколадочка Анютик 22.11.11

Как разрешить ситуацию с родителями мужа - Страница 2 Empty Re: Как разрешить ситуацию с родителями мужа

Сообщение автор ?? в Вт 9 Июл 2013 - 10:58

Рыбка13, по поводу того, как наладить общение с родителями мужа, да и с ним самим в первую очередь.

Во-первых, прекратить обижаться на тех, кто не разделяет ваше ми-ми-мишечное настроение по поводу рождения ребенка. Да, для вас это событие всей жизни, а для некоторых, пусть даже это родители вашего мужа - просто рядовой факт, всего лишь чужая им женщина родила ребенка. Да, вы чужая им женщина. Сладких слюней по этому поводу вашей беременности и родов они не будут пускать, такие вот люди, но повторюсь, они имеют право на сдержанные эмоции. Не равняйте всех под себя и свою маму.

Во-вторых, найдите в себе смелость признать. что во многих ваших семейных проблемах виноваты вы сами. Да, у вас есть смягчающее обстоятельство - гормональные бури в связи с беременностью, родами и ГВ. Но вы же взрослая женщина, иногда разум тоже включайте, где-то одергивайте себя "Стоп! Что я делаю, что я такое говорю?", приходите уже постепенно в сознание.

Мы не знаем, что там у вас произошло на крестинах, или вы что-то не договариваете, или наоборот, ваши слова и эмоции надо делить на восемь. Я склоняюсь к последнему варианту. Перечитайте сами свое первое сообщение - про компот ваще убило, как говорится. В забытой на дальней полке банке позапрошлогоднего компота вы углядели спланированную провокацию против себя, ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Может, и на крестинах ничего такого страшного не случилось, а вы гипертрофированно восприняли все слова. Да и еще продолжаете это все обсуждать с родственниками, катаете неделями эти мысли в голове. Вам подумать больше не о чем и не о ком что-ли? Скачайте лучше аудиокниги и включайте их, все чем-то развивающим голова будет занята, чем в сотый раз мысленно пережёвывать "диалоги о рыбалке" со свекрами.

Поэтому сядьте и спокойно поговорите с мужем, расскажите что у вас сейчас "Играй гормон", что вас иногда заносит на поворотах, что вы хотите с минимальными потерями преодолеть этот сложный период. Судя по всему, он у вас способен услышать ваши слова и прийти на помощь. Вот и попросите его о помощи. Пусть она будет выражаться в том, что когда он заметит в вас признаки нервозности и излишней эмоциональности, то подойдет обнимет и успокоит, пусть отпустит вас на пару часиков развеяться, хоть в ту же парикмахерскую. Сами тоже не стесняйтесь извиняться за какие-то слова и эмоциональные срывы. Пусть муж попытается деликатно объяснить всю эту ситуацию своим родителям, но без скандалов, вы тоже не накручивайте его. Родители должны понять, а может, уже поняли ваше состояние, если хотят наладить общение.

Если родители мужи придут в гости, не закатывайте застолья, это напряжно. Пусть придут чай попить, потом все вместе в парке погуляете с коляской. Кто на птички-цветочки смотрит, кто к коляске наклонился, так время и продет, чем сидеть за столом напротив друг друга и подмечать, кто какую гримасу состроил, а потом еще три недели обсасывать с родней свои домыслы на этот счет.

Извините, если резко.
??
Гость

Сообщение автор Ларина в Вт 9 Июл 2013 - 11:02

ТВ пишет:Рыбка13, по поводу того, как наладить общение с родителями мужа, да и с ним самим в первую очередь.

Во-первых, прекратить обижаться на тех, кто не разделяет ваше ми-ми-мишечное настроение по поводу рождения ребенка. Да, для вас это событие всей жизни, а для некоторых, пусть даже это родители вашего мужа - просто рядовой факт, всего лишь чужая им женщина родила ребенка. Да, вы чужая им женщина. Сладких слюней по этому поводу вашей беременности и родов они не будут пускать, такие вот люди, но повторюсь, они имеют право на сдержанные эмоции. Не равняйте всех под себя и свою маму.

Во-вторых, найдите в себе смелость признать. что во многих ваших семейных проблемах виноваты вы сами. Да, у вас есть смягчающее обстоятельство - гормональные бури в связи с беременностью, родами и ГВ. Но вы же взрослая женщина, иногда разум тоже включайте, где-то одергивайте себя "Стоп! Что я делаю, что я такое говорю?", приходите уже постепенно в сознание.

Мы не знаем, что там у вас произошло на крестинах, или вы что-то не договариваете, или наоборот, ваши слова и эмоции надо делить на восемь. Я склоняюсь к последнему варианту. Перечитайте сами свое первое сообщение - про компот ваще убило, как говорится. В забытой на дальней полке банке позапрошлогоднего компота вы углядели спланированную провокацию против себя, ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Может, и на крестинах ничего такого страшного не случилось, а вы гипертрофированно восприняли все слова. Да и еще продолжаете это все обсуждать с родственниками, катаете неделями эти мысли в голове. Вам подумать больше не о чем и не о ком что-ли? Скачайте лучше аудиокниги и включайте их, все чем-то развивающим голова будет занята, чем в сотый раз мысленно пережёвывать "диалоги о рыбалке" со свекрами.

Поэтому сядьте и спокойно поговорите с мужем, расскажите что у вас сейчас "Играй гормон", что вас иногда заносит на поворотах, что вы хотите с минимальными потерями преодолеть этот сложный период. Судя по всему, он у вас способен услышать ваши слова и прийти на помощь. Вот и попросите его о помощи. Пусть она будет выражаться в том, что когда он заметит в вас признаки нервозности и излишней эмоциональности, то подойдет обнимет и успокоит, пусть отпустит вас на пару часиков развеяться, хоть в ту же парикмахерскую. Сами тоже не стесняйтесь извиняться за какие-то слова и эмоциональные срывы. Пусть муж попытается деликатно объяснить всю эту ситуацию своим родителям, но без скандалов, вы тоже не накручивайте его. Родители должны понять, а может, уже поняли ваше состояние, если хотят наладить общение.

Если родители мужи придут в гости, не закатывайте застолья, это напряжно. Пусть придут чай попить, потом все вместе в парке погуляете с коляской. Кто на птички-цветочки смотрит, кто к коляске наклонился, так время и продет, чем сидеть за столом напротив друг друга и подмечать, кто какую гримасу состроил, а потом еще три недели обсасывать с родней свои домыслы на этот счет.

Извините, если резко.
хороший ушат холодной воды))) но обоснованно.

Элита форума

Оренбург
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Сообщение автор eewwwaa в Вт 9 Июл 2013 - 11:43

Господи!Спасибо что у меня золотая свекровь, и золотая мама. Держитесь девчата....
eewwwaa
eewwwaa
Я Профи

Липовая-21
Настоящее имя : Елена
Детки: : Двое детей
Взрослый сын
Взрослая дочь

Сообщение автор ГраНаточка в Вт 9 Июл 2013 - 12:11

Каждый судит ситуацию исходя из своего опыта, а люди все разные и универсального подхода не существует.
Если дороги отношения с мужем, то не нужно усугублять проблему, наверняка он понимает ,что родители не правы, но не хочет слышать об этом от тебя. Постарайся успокоиться и посмотреть на все со стороны. Разговор с мужем поможет понять , как вести себя по приезду свекров.
Но твое мнение имеет право на существование, подстраиваться под них и умалчивать о проблемах, не выход, т.к скорее всего ситуация будет повторяться до тех пор, пока вы все не выясните: кто и чего хочет.
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Сообщение автор Елена в Вт 9 Июл 2013 - 12:51

ТВ пишет:Рыбка13, по поводу того, как наладить общение с родителями мужа, да и с ним самим в первую очередь.

Извините, если резко.
Эх, если б все так здраво мыслили. ТВ, самый дельный совет! Согласна на все 100% с Вашими словами.
Кстати, последний раз моя свекровь была у меня в гостях 2 года назад, и я ее за это обожаю!!!

Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Детки: : есть)

Сообщение автор мечтающая в Вт 9 Июл 2013 - 13:00

Да что ж такое, у всех свекрови монстры какие-то))) А у этих свекровей есть дочки, для которых они - самые лучшие мамы на свете, а их свекрови тоже монстры. Сто раз замечала, что чаще всего все ситуации преувеличенные, да и невестки строптивые бывают еще какими провокаторами и инициаторами конфликтов. Мужики все-таки гораздо великодушнее и добрее, ни разу не слышала, чтобы они тещ так обсуждали.
У вас вот свекры не горят желанием с малышом видеться - вам не нравится, а у других, например, наоборот активность проявляют - им тоже не нравится, там еще больше столкновений каждодневных бывает. В вашей ситуации - постарайтесь мужу поменьше на мозги капать, представляете, как тяжело ему и неприятно выслушивать вещи такие о его родителях. Естественно, что он в ответ и о ваших стал не слишком хорошо отзываться и выискивать недостатки в них. Погода в доме от нас, от женщин зависит. Понимаю, что хочется все обсудить и перемыть свекрам косточки - для этого есть подруги, мама и форум.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Детки: : уже двое)

Сообщение автор мечтающая в Вт 9 Июл 2013 - 13:04

Кстати,у меня свекровь живет в соседнем подъезде. Она уже на пенсии. Знает, что я с двумя малявками целыми днями одна (потому как старший в саду часто болеет). И гуляет со старшим где-то раз в неделю. Знаю, что если бы я попросила о помощи, она бы не отказала. А сама часто не звонит и не возится постоянно с моей мелкотой, я уверена, потому что не хочет навязываться, чтобы я потом с подругами обсуждала, как она меня уже достала)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной

Сообщение автор Drakosha в Вт 9 Июл 2013 - 13:14

Далась вам эта мужнина родня, лучше над его запоями задумайтесь.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Наташа-Ромаша в Вт 9 Июл 2013 - 13:25

Все внимание на детку маленькую! Достала свекровь - ляльку в коляску и гулять! Пусть хоть одна сидит в квартире! А вы будете здоровее! Начинает кричать по телефону-трубочку кладем и медитируем. Приедут-разговаривайте вежливо, как с коллегой мужа. ИМХО: живите в семье-это ваш маленький мир, а родственников можно и годами не видеть.

Осваиваюсь

прежний ник: РомашкинаМама
оренбург, центр/подгородняя покровка
Детки: : Роман 18/12/2012

Сообщение автор Ириша в Вт 9 Июл 2013 - 13:36

мечтающая пишет:Мужики все-таки гораздо великодушнее и добрее, ни разу не слышала, чтобы они  тещ так обсуждали.

Очень спорное утверждение, может вы просто не слышали ? Мужики еще хуже про своих тещ говорят, не даром столько анекдотов про тещ, и везде они предстают в весьма неприглядном виде. А кто придумывает анекдоты ? Мужчины)))

Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Сообщение автор мечтающая в Вт 9 Июл 2013 - 14:58

Ну да, может, не слышала просто)) Но вот даже на свадьбах песни включают, когда мужчины про тещ хорошие слова поют (типа "Теща моя, ласковая, золотая и т.д.), а про свекровь такие песни ни разу не попадались мне)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной

Сообщение автор Campanita в Ср 10 Июл 2013 - 23:35

Ириша пишет:
мечтающая пишет:Мужики все-таки гораздо великодушнее и добрее, ни разу не слышала, чтобы они  тещ так обсуждали.

Очень спорное утверждение, может вы просто не слышали ?  Мужики еще хуже  про своих тещ говорят, не даром столько анекдотов про тещ, и везде они предстают в весьма неприглядном виде. А кто придумывает анекдоты ? Мужчины)))

Ириша, ох, согласна про тещ.................

Активничаю

/
Настоящее имя : /
Детки: : /

Сообщение автор КсюшаК в Чт 11 Июл 2013 - 0:19

Рыбка, вот моя МАМА, на первом дне рождении своей первой внучки, при всех родственниках ушла хлопнув дверью со словами "нет у тебя больше матери" , ей не понравилась что я что-то про огурцы сказала ))). я закрыла дверь и к опешившим гостям, делая вид что всё в порядке. Может и вам попробовать. А мужа за поддержку вас, хольте и лелейте )))
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Сообщение автор Леночек-ангелочек в Чт 11 Июл 2013 - 4:15

ООО у нас с вами похожая ситуация...только я ее давно пережила...
Когда мы поженились,да и до свадьбы отношения со свекровью были просто отличные... но я стала замечать что они избегают моих родителей-не общаются, мои то же ни чего не понимали...
потом я родила и тут начались на меня какие то обиды и тд... а я так же как и вы все высказывала мужу и он начал пить.... я очень переживала и пыталась с ними поговорить. но ничего не помогало, особенно как он встретиться с мамой так у нас скандал (до всякой ерунды докапывался) и в итоге мы через два года развелись...
малявочке было тогда 2,5 - это было ужасно тк она обожала его,а он нас даже не навещал и так пол года... затем начал приходить и к своему удивлению мы начали встречаться, естественно его родители были не вкурсе, зато мы ооооочень много стали разговаривать и выяснять причины почему так у нас вышло, короче он ко мне переехал и пришлось все рассказать его родителям ...ВОТ ТУТ И НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ !!!
со мной ни когда не здоровались, меня не замечали, игнорировали и считали пустым местом,а если наши взгляды пересекались то как будто я падшая женщина и вообще... короче слов нет... единственное я тогда решила и поставила себе что если ей надо пусть сама себе нервы трепет,а я сидела и лыбилась )) и делала вид что мне пофигу.... это продолжалось месяцев 8, потом более менее стало (а через общих знакомых узнала,что она ждет когда мы разбежимся)... Ну вот что нужно? семья,ребенок растет-я вполне адекватная и он нас любит-жили бы да жили!!!
короче так несколько лет прожили и я забеременела.... у нее был шок... она мое пузо впритык не видела и все как у вас точь в точь ...только у вас хоть в больницу приходила,а ко мне нет.... я родила-они приехали на выписку-лучше бы не приезжали,все видео своим недовольствием испортила... прошло пару недель-звонит муж и говорит приехать не хотите?может хватит уже?и вот приехали... а у меня дочка родилась точь в точь как свекровь, как скопировали - она ее увидела и рот открыла )) С того дня как подменили ттт...(и игрушки и платьюшки и приезжает-помогает...сама в шоке и меня Леночка и тд) Вот че надо было? видимо поняла что мы вместе и навсегда(тем более мы венчаны)
Я вам просто совет хочу дать: Плюньте вы в ее сторону-не трепите себе нервы...наслаждайтесь своим ребеночком-дети так быстро растут...относитесь ко всему проще и улыбайтесь,смейтесь... отнеситесь к ней играючи что ли...постарайтесь научиться забывать плохое и обращать ситуацию в свою пользу: например если они стали к вам ездить-пользуйтесь этим... пусть посидят с ребеночком, а вы с мужем в кино сходите или в парикмахерскую...да хоть просто дна в магазин-погулять...за час-два и с ребенком ничего не случиться и вы развеятесь и они его по нянчат-вот сколько плюсов сразу...
А насчет мужа - представляете каково ему? он и на вашей стороне,но и ваша свекровь-это его мама и она его вырастила НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!! вам наверное то же было бы неприятно постоянно слушать упреки про своих родителей, 1-Самое главное больше никогда не выговаривайте ему ни чего про родителей (если чем то не довольны нужно говорить все в глаза, но деликатно- типо мам не обижайся но так и так). 2-Встречайте мужа с работы в хорошем настроении и с улыбкой-это заразительно (иногда звоните на работу и просто спросите как дела,люблю,скучаю и очень жду домой). 3-еще постарайтесь не говорить о проблемах после работы-сами подумайте кому хочется идти домой что бы выслушивать жалобы...как то не радужно да? а вот если дома жена в хорошем настроении да еще и с вкусным ужином... (я например что то сготовлю и звоню своему-дразню-чтоб домой шел быстрее ок ) И вообще хитрите )) например поощеряйте его когда он трезвый... я к примеру с выпившем мужем вообще любовью не занимаюсь сказала своему что стремно не нравиться и все. а по трезвому он-мачокраснею ) Еще можно постоянно ему говорить о том как он вам очень нужен, а алкоголь каждый день вреден )) Мой например все неделю работает а в пятницу или субботу пьет с пацанами столько-сколько хочет-ну заработал мужик,пусть расслабится. В общем как то так... главное пытайтесь что то сделать и исправить (иначе развод) начните в первую очередь с себя,но это при условии что вы любите свою семью, мужа. Да это очень все не легко, но при усилии у вас все получиться.Удачи Вам.

Леночек-ангелочек
Осваиваюсь

Оренбург, Новостройка
Настроение : отличное
Детки: : Настюша 25.05.2001
Маргаритка 09.03.2012

Сообщение автор Француженка*** в Чт 11 Июл 2013 - 14:00

Рыбка, я тоже хочу Вас поддержать. Тут было много высказываний, что придираетесь к свекрови, нужно ее любить и т.д. Но 51 непринятый вызов от нее, это уже говорит о нездоровости ума. Если она дожила до таких лет и ума не нажила, то о чем говорить!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Сообщение автор КсюшаК в Чт 11 Июл 2013 - 20:42

Француженка*** пишет:Рыбка, я тоже хочу Вас поддержать. Тут было много высказываний, что придираетесь к свекрови, нужно ее любить и т.д. Но 51 непринятый вызов от нее, это уже говорит о нездоровости ума. Если она дожила до таких лет и ума не нажила, то о чем говорить!

mir
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Сообщение автор Инна3537 в Вс 3 Янв 2016 - 14:27

Не буду начинать новую тему, спрошу здесь, может кто ответит. Девочки, ходите ли вы к свекровушке мыть полы, посуду, убираться и прочее? Я не хожу, пять лет живем, она не просит, говорит ничего не надо мне, сама помою, а за глаза родственники мужа все равно шепчутся, что я такая овца не помогаю не хожу к ней. Она не старая женщина, вполне нормальная, может прекрасно за домом своим следить, но у казахов вроде принято, что дочки, внучки, невестки ходят мыть полы. Если какие то гулянки я помогаю убирать и мыть посуду или просто ИНОГДА мою посуду, когда мы у них в гостях, но это все не на постоянной основе)) хочется послушать как принято в других семьях, может я не права.
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Сообщение автор elena.t. в Вс 3 Янв 2016 - 14:45

удива удива удива Зачем? Нет, я никогда не пытаюсь ничего мыть, убирать. Даже если у них принято, не знаю, мне не говорили, у меня не принято. Даже когда в гости на день рождения прихожу- не пытаюсь помогать подавать , подносить, убирать и прочее.
Это, на мой взгляд пережитки прошлого, когда брали девушку в семью, она не работала, была на обеспечении мужа и его семьи , вот и должна была быть полезной. Сейчас другие времена. Больному, немощному человеку помогла-бы конечно, а у здоровой тети прибираться - увольте.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Сообщение автор Хризантемка в Вс 3 Янв 2016 - 14:54

Когда ездием в гости, могу помочь. Но чтоб специально, нет. Наоборот у себя свекровь посуду мыть никому не даёт. Однажды только помню, звали окна помыть. Без проблем. А станет немощным человеком, тогда конечно, все ж мама мужа. Хотя опять таки своя дочка есть. Но все ж дай Бог здоровья ей.
Может правда у казахов так заведено?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: