Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Докорм в роддоме

+15
Yli
Xomytka
Шоколадочка
ОкрыленнаЯ
NataliP
Волчица
Кудряшка
nata-ya
Аномалия
Ворсинка
Inuni
Оксана74
Гражданочка
Мандаришка
Кошка у окошка
Участников: 19

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Докорм в роддоме - Страница 2 Empty Докорм в роддоме

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 5 Июл 2013 - 21:28

Первое сообщение в теме :

вчера столкнулась с непонятками с роддомом, выписали одну мою знакомую, родила на 4 с лишним кг, рожала на 8 марта ребенка подкармливали, так как молока мало.... но какое молоко в первый день то, да и еще и ребенок крупный. зачем нужно ребенка пичкать смесью, если молоко у мамы придет и всё будет хорошо? Зачем докармливать если молозиво и так жирное и должно обеспечивать все потребности малыша? Объясните мне, может я чего не понимаю?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз


Докорм в роддоме - Страница 2 Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Аномалия Вс 7 Июл 2013 - 21:31

Шоколадочка пишет:
Xomytka пишет: консультант ГВ очень нужен в роддомах.
+10000000000000
Девочки, так там же консультируют все, кому не лень, и у каждого "консультанта" свои представления о том, чего именно, как, когда и сколько должен кроха и груди мамы ок  Именно от этого и "растут ноги" о предложении докорма по поводу и без ок 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме - Страница 2 Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Yli Пт 6 Мар 2015 - 12:04

Моя девчуля родилась на 4,200кг. Шли 3-и сутки, а молоко все не приходило, я очень нервничала по этому поводу. Ребенок грудь взял сразу и сосал ее все время, желание кормить грудью было очень сильное, но ребенок 8 часов спал, а потом 8 часов истошно орал и теребил грудь, молоко вроде пошло, но... Грудь была тугая и бежала 1 струйка и она не наедалась. И вот когда был осмотр врачей на мою грудь посмотрели и предложили докорм, ребенок успокоился. Но не я. Я продолжала нервничать, т.к. не понимала в чем дело, а объяснить некому было... Думала, может не так прикладываю, потом думала мало ем, потом мало пью, короче чего я только не думала... Потом нас выписали и весь ужас я ощутила дома. Я тоже была категорически против смеси, только гв - был мой девиз. Никаких бутылочек и сосок! Так я дотянула до того что ребенку был 1мес и мы пошли на контрольное взвешивание - прибавка в весе всего 300гр. А все это время моя доча истошно кричала и теребила мою грудь, я даже в туалет не могла подняться. На семейном совете было принято подключать смесь. И первый раз дав своему ребенку 30мл смеси я поняла, что такое сытый ребенок. По итогу 2 месяца мучений и мы всей семьей наладили мое ГВ. Супруг разрабатывал мне грудь (ни одним молокоотсосом ни за 2000р ни за 60р я не смогла сцедиться). Он потел и пыхтел, но трудился, грудь очень тугая казалась. Пробились канальчики теперь в каждой груди у меня было по 6-8 канальчиков и ребенок стал кушать мамино молочко + смесь, т.к. молока у меня все равно для нее не хватало. Так на смешанном вскармливании ГВ+смесь мы находились до возраста 1,9. Мне ГВ далось очень тяжело, но главное я с ним разобралась.
Выводы: специалиста по ГВ в роддоме ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не хватает. Докармливать или нет ребенка в роддоме - дело сугубо индивидуальное, надо смотреть объективно на все показатели
Yli
Yli
Осваиваюсь

прежний ник: Julik
Оренбург, Ленинский
Настроение : Позитивное
Сообщений : 70
Возраст : 39
Настоящее имя : Юля
Детки: : Марячок

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме - Страница 2 Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пт 6 Мар 2015 - 16:47

Моя дочка как взяла в рот сисю после рождения, так на ней до выписки и провисела, но в ночь перед выпиской молоко еще не пришло, а она у меня так орала на весь роддом, что я не выдержала и попросила немного смеси, хоть поспали. А в день выписки молоко пришло и все отлично у нас, до сих пор еще груднички (больше смесь ни разу не давала)
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме - Страница 2 Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Mamarusya Сб 4 Июл 2015 - 3:38

Я обоих деток докармливала в роддоме. Ничего плохого не произошло. Старшую кормила до 1г 2м, младший тоже сейчас на гв. Кстати насчет маленькой груди, по моим наблюдениям, у обладательниц нулевого размера (я сама такая), проблем с гв меньше, чем у их полногрудых подруг ;)
Mamarusya
Mamarusya
Осваиваюсь

Оренбург, ул. Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Анастасия 15.03.2013, Андрей 28.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме - Страница 2 Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Танюша Вс 25 Окт 2015 - 20:08

Везет же тем у кого молозиво жирное или молока достаточно. Но одинаково плохо тем у кого молока очень много, они ревут от боли, груди чуть ли не лопаются... А у меня после КС два дня голодухи и никакого молока... А как появилось немного молозива, меня быстренько вычеркнули из списка... и потом я со слезами бегала и умоляла чтобы вернули докорм... вспоминаю этот кошмар с болью.
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме - Страница 2 Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Galina M Вт 29 Ноя 2016 - 0:40

Нам тоже предложили смесь на вторые сутки, я долго не решалась докормить, пока дочка не начала терять в весе. Высокий билирубин дал о себе знать. Уже к концу третьих суток пришло молоко, и все наладилось. Так что в этом случае я за докорм.
Galina M
Galina M
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 14
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Мария

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения