Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Докорм в роддоме

+15
Yli
Xomytka
Шоколадочка
ОкрыленнаЯ
NataliP
Волчица
Кудряшка
nata-ya
Аномалия
Ворсинка
Inuni
Оксана74
Гражданочка
Мандаришка
Кошка у окошка
Участников: 19

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Докорм в роддоме

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 5 Июл 2013 - 21:28

вчера столкнулась с непонятками с роддомом, выписали одну мою знакомую, родила на 4 с лишним кг, рожала на 8 марта ребенка подкармливали, так как молока мало.... но какое молоко в первый день то, да и еще и ребенок крупный. зачем нужно ребенка пичкать смесью, если молоко у мамы придет и всё будет хорошо? Зачем докармливать если молозиво и так жирное и должно обеспечивать все потребности малыша? Объясните мне, может я чего не понимаю?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Мандаришка Пт 5 Июл 2013 - 21:36

Все правильно Вы понимаете.я год назад с тем же самым столкнулась.Дочь родилась на 4 кг...Все время находилась у груди.....медсестры такие блин добрфе, говорят, возьмите, мол, докорм...она же у вас голодная...ведь крупная, ей молозива не хватает!!!! я их почти послала на пятый их приход с пузырьком!!! и сказала, что лучше молозива в первые дни еще никто не придумал....на вторые сутки от беспрерывного сосания пришло молоко, и дочь стала меня отпускать от себя....и, кстати, это не факт, что ребенок плачет только из-за того, что он голодный...понятное дело, только родился, все новое кругом...вот он и требует маму без конца...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Гражданочка Пт 5 Июл 2013 - 21:37

Галь, нас тоже подкармливали и я очень этому рада. Смотря у кого какие ситуации. Мне по минут 15 врачи помогали так сказать " засунуть сисю " ребенку. Как только ребенок пошевелился и опять на круги своя. Ребенок плачет постоянно. Я просто иногда просила смесь, т к не могла накормить и молозивом ребенка. Мне всегда давали. Вся палата с облегчением вздыхала и мы засыпали. Дома такая же ситуция. Я даже и вспоминать не хочу и думать, как я только смогла до 5- и месяцев кормить мучить ребенка сисями.
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Мандаришка Пт 5 Июл 2013 - 21:41

Гражданочка пишет:Галь, нас тоже подкармливали и я очень этому рада. Смотря у кого какие ситуации. Мне по минут 15 врачи помогали так сказать " засунуть сисю " ребенку. Как только ребенок пошевелился и опять на круги своя. Ребенок плачет постоянно.  Я просто иногда просила смесь, т к не могла накормить и молозивом ребенка. Мне всегда давали. Вся палата с облегчением вздыхала и мы засыпали. Дома такая же ситуция. Я даже и вспоминать не хочу и думать, как я только смогла до 5- и месяцев кормить мучить ребенка сисями.
Жень, простите, это Вы про первого ребенка пишете? Просто я к тому, что у меня с первым тоже не очень сложилось с ГВ....А вот со вторым я уверена была, что все у меня получится....И правда получилось - до года практически одной только грудью....Опыта набралась, так сказать....
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Гражданочка Пт 5 Июл 2013 - 21:47

Мандаришка пишет:
Жень, простите, это Вы про первого ребенка пишете?

удива  у меня ПОКА только один ребенок)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Мандаришка Пт 5 Июл 2013 - 21:48

Гражданочка пишет:
Мандаришка пишет:
Жень, простите, это Вы про первого ребенка пишете?

удива  у меня Пока только один ребенок)
ну я вот и спрашиваю, первый или нет...в профиль лень было глядеть))
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Оксана74 Пт 5 Июл 2013 - 22:02

Галь, чтоб деть не орал благим матом, предлагают докорм, там дают то его со шприца большого, совсем немного. У меня второй на 3900 родился, и мне его чет тааак жалко стало в первую ночь) попросила немного смеси - толком и не попил, но я подуспокоилась, на след. День молоко пришло уже.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Inuni Пт 5 Июл 2013 - 22:07

Мы тож не мелкие родились и сын пищал в роддоме, в ночь как стал кричать, я пошла взяла шприц со смесью, он выпил его весь и уснул аж до самого утра, а утром у меня пришло молоко и все наладилось
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Ворсинка Пт 5 Июл 2013 - 22:23

У меня и с молоком орал постоянно. И вообще до 4 месяцев орал. Правда ночью всегда спал хорошо, а днем - тушите свет. Ничем не докармливали ни разу
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Аномалия Сб 6 Июл 2013 - 0:57

Информация к размышлению.

Смесь способствует потере веса у новорожденных (результаты большого исследования)

Грудное молоко усваивается легче, чем смесь (исследование)

Вывод: докорм не является необходимостью, а засыпают после смеси детки просто потому, что ее сложнее усваивать, организм крохи экономит силенки с помощью более глубокого сна, так как ему ведь еще нужно расти и развиваться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор nata-ya Сб 6 Июл 2013 - 1:18

У меня деть первый орал, месяцев до 4 орал. В роддоме тоже докорм предлагали, я отказалась. Гораздо позже выяснилось, что у ребенка не усваивается коровье молоко. С ужасом думаю о том, что было бы, если бы я согласилась на смесь. Спасибо девочкам в палате за терпение.

Второй деть родился с весом больше 4 кг, висел на груди 2 дня, пока не пришло молоко. Да, я не высыпалась, но как-то даже в голову не приходило попросить смесь.

К слову сказать, по моим ощущениям в роддоме на 8 марта докармливают чаще, чем в МПЦ.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Кудряшка Сб 6 Июл 2013 - 1:42

У меня сын на 4 тоже родился.тоже молозиво было первые сутки.никто ничего не предлогал на8марта.никакие смеси и доклрм.может по ому что сын молчал и спал))
У соседки по палате проблемы были-сын на 5кг и грудь не брал.она не могла расцедиться сама.ей по пять раз на дню пытались ра цедить медсестры и сували ее грудь и так и эдак ребенку.....безуспешно...на 2 день он днем и носью так орал от голода..а у нее температура-молока пришло огого сколько...она мужа просила молокоо сос ей привезти.нам ее малыш покоя не давал-плакал все время бедный от голода.ему принесли типа мензурки мааленькой со смесью-он поел и спал целый день!!!
Поэтому ситуации разные.в этой считаю докорм единствееным выходом.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Волчица Сб 6 Июл 2013 - 7:59

моих тоже докармливали и я тоже была рада так что мы с рождения на ив родились 2650 и 2720 поставили гипотрофию грудь не брали и истошно орали 24 часа в сутки после докорма успокоились и спали
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор NataliP Сб 6 Июл 2013 - 11:48

Там насильно не дают, спрашивают разрешение. Но врач иногда сама предлагает, если ситуация такая. У соседки в ночь как начал орать ребенок, грудь не брал, качала его,и медсестры брали-ничего. 10 грамм смеси и заснул, уж лучше так, чем мучить и ребенка и окружающих
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Гость Сб 6 Июл 2013 - 11:59

slingomama пишет:Информация к размышлению.

Смесь способствует потере веса у новорожденных (результаты большого исследования)

Грудное молоко усваивается легче, чем смесь (исследование)

Вывод: докорм не является необходимостью, а засыпают после смеси детки просто потому, что ее сложнее усваивать, организм крохи экономит силенки с помощью более глубокого сна, так как ему ведь еще нужно расти и развиваться.
Согласна.Это и у взрослых так,некоторые привыкают с детства закинуть кусок чего-нибудь трудноперевариваемого в желудок перед сном и только так могут заснуть.Гастритики они все махровые,кстати.Нельзя ужинать тем,что камнем пролежит в желудке до утра.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 6 Июл 2013 - 13:00

на 8 Марта мою водичкой поили, когда всю ночь орала. Это правда 4 года назад было.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Шоколадочка Сб 6 Июл 2013 - 13:38

У меня роды были тяжелые, ребенок родился крупный-было очень тяжело. Как оказалась в палате я вообще почти не помню - на столько было плохо. Почти сразу пришла детск. доктор и заявила, что мол у тебе грудей нет-молока не хватит, а он смотри какой крупный - будет орать,так что пиши согласие на докорм. Я в своем полуоброчном состоянии написала ей все, что она хотела. Потом поспала и очухалась. Решила что все нормально будет. И не нужен нам ни какой докорм. Сидела тихо, а врачи про меня как будто забыли. Просто ребенка чаще прикладывала к груди. Первую ночь мы повоевали немного, но зато потом все было ок и мы успешно кормились еще больше года reben 
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Xomytka Сб 6 Июл 2013 - 14:12

У меня сын тоже крупный родился 4300. В этот же день принесли мензурку с докормом. На мой вопрос зачем? У меня все нормально, ответили: "Ну, он же крупный!" Пипец, логика. А у меня поинтересоваться хватает ли молока, да просто понаблюдать, нужен ли нам докорм - не судьба, наверное. Хорошо, хоть у меня опыта ГВ уже предостаточно, да и ребенок второй - естественно ни о каких докормах и речи не шло. А ведь, если мамочка неопытная будет, так ее сразу в роддоме таким образом на ИВ переведут. Короче, считаю, что консультант ГВ очень нужен в роддомах.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Шоколадочка Сб 6 Июл 2013 - 14:36

Xomytka пишет: консультант ГВ очень нужен в роддомах.
+10000000000000
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Докорм в роддоме Empty Re: Докорм в роддоме

Сообщение автор Мандаришка Сб 6 Июл 2013 - 15:43

Xomytka пишет:У меня сын тоже крупный родился 4300. В этот же день принесли мензурку с докормом. На мой вопрос зачем? У меня все нормально, ответили: "Ну, он же крупный!" Пипец, логика. А у меня поинтересоваться хватает ли молока, да просто понаблюдать, нужен ли нам докорм - не судьба, наверное. Хорошо, хоть у меня опыта ГВ уже предостаточно, да и ребенок второй - естественно ни о каких докормах и речи не шло. А ведь, если мамочка неопытная будет, так ее сразу в роддоме таким образом на ИВ переведут. Короче, считаю, что консультант ГВ очень нужен в роддомах.
+1 рев 
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения