Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лактостаз или мастит

+3
tolo_koshka
Аномалия
AnnKa
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Лактостаз или мастит

Сообщение автор AnnKa Ср 3 Июл 2013 - 10:16

Добрый день, Анна, хочу рассказать Вам свою историю.. У меня был диплом и его защита, естественно. Все на стрессе.. В груди образовался комок, безболезненный.. Так как мне все было некогда, я особо его не лечила, так и проходила 4 дня с ним, но малышку прокладывала к груди часто.. Через 4 дня сделала ультразвук.. Но, там выпали выходные, поэтому до понедельника опять таки нужно было ждать.. Так вот на 6 день поднялась темпа, не высокая, 36,7-36,9! Пошла в понедельник к врачу, там мне назначили ультразвук, компресс камфарного спирта и сказали что это лактостаз.. Сейчас ситуация такая, грудь в области застоя красная! Комок не проходит, после опорожнения грудь становится очень мягкой, а застой ни ни! К вечеру поднимается темпа, от 37 до 37,5! Я уже измучилась! 3 раза в день съеживаюсь, после чего малышку к груди прикладываю, с утра ездию на процедуру, после кормления капустный лист, на ночь его же.. Уже даже детскую мочу прикладываю, что бы боль снять.. Улучшений не вижу.. Молоко отходит из груди хорошо.. Кроме верних протоков.. Потом на соске сверху есть маленькая белая точка.. Думала закупорка, но иглой вроде не помогло.. В общем, сил нет, боюсь идти к хирургам.. Чего вообще ожидать?
AnnKa
AnnKa
Осваиваюсь

Ореннбург, центр
Сообщений : 12
Возраст : 37
Настоящее имя : Аня
Детки: : Василиса, 13.02.2013

http://vk.com/AnnKarnaukhova

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Ср 3 Июл 2013 - 13:42

AnnKa пишет:Добрый день, Анна, хочу рассказать Вам свою историю.. У меня был диплом и его защита, естественно. Все на стрессе.. В груди образовался комок, безболезненный.. Так как мне все было некогда, я особо его не лечила, так и проходила 4 дня с ним, но малышку прокладывала к груди часто.. Через 4 дня сделала ультразвук.. Но, там выпали выходные, поэтому до понедельника опять таки нужно было ждать.. Так вот на 6 день поднялась темпа, не высокая, 36,7-36,9! Пошла в понедельник к врачу, там мне назначили ультразвук, компресс камфарного спирта и сказали что это лактостаз.. Сейчас ситуация такая, грудь в области застоя красная! Комок не проходит, после опорожнения грудь становится очень мягкой, а застой ни ни! К вечеру поднимается темпа, от 37 до 37,5! Я уже измучилась!  3 раза в день съеживаюсь, после чего малышку к груди прикладываю,  с утра ездию на процедуру,  после кормления капустный лист, на ночь его же.. Уже даже детскую мочу прикладываю, что бы боль снять.. Улучшений не вижу.. Молоко отходит из груди хорошо.. Кроме верних протоков.. Потом на соске сверху есть маленькая белая точка.. Думала закупорка, но иглой вроде не помогло.. В общем, сил нет, боюсь идти к хирургам.. Чего вообще ожидать?
Здравствуйте, Анна!
С защитой диплома вас)))
Ультразвук - это физлечение вы имеете в виду?
УЗИ молочной железы не делали? УЗИ необходимо сделать, чтоб выяснить, что же там на самом деле. Так как ситуация уже не один день существует, то там уже может быть воспаление, при котором необходимо назначать антибиотики.
Компрессы из камфорного спирта только ухудшают ситуации с застоем молока, поскольку идет нагревание груди, увеличивая приливы молока, а вот отток молока затруднен и так из-за застоя, а тут еще вещества, которые ухудшают отток молока, тоже делают свою работу... жаль, что у наших медиков по прежнему принято таким способом лечить маститы и лактостазы(((
Унять боль можно, приняв обезболивающие препараты (парацетамол и нурофен можно кормящим мамам, например), так же прикладывание холодных компрессов после кормления/сцеживания помогает снижать болезненность (любой, приятный телу, холод на 10 минут), но моча детская вряд ли уж так помогает (я слабо верю в эффективность уринотерапии вообще, а уж в таком случает тем более).
Про маленькую белую точку. Вы ее прям прокалывали? А что еще делали после того, как прокололи точку? Сцеживаться лучше с этой дольки не стало?
Сцеживание, мягкий массаж (можно использовать "траумель с" при массаже), частые кормления из положения, когда подбородок крохи будет указывать на место застоя, прикладывание холода на небольшое время должны понемногу улучшать ситуацию.
Вы можете показаться хирургу или гинекологу, а лучше еще раз тому врачу, кто вам назначал камфорные компрессы и ультразвук, взяв с собой результаты УЗИ молочной железы - врач примет решение по ситуации. Бояться врачей не нужно, просто не позволяйте резких движений по отношению к груди, типа грубого разминания и расцеживания.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор tolo_koshka Вс 25 Авг 2013 - 0:52

Здравствуйте,Анна!у меня тоже история с лактостазом( неделю назад появилась боль в правой груди,прикладывала капустный лист,эффекта никакого.Температура 37.Обратилась к хирургу,сказал,что лактостаз,но очень глубоко,поэтому сама не разобью.Выписал ношпу перед кормлением и теплую пеленку на грудь,а после того,как ребенок покушает,чтоб муж высосал этот застой.Сделали так несколько раз,боль не проходит.Прикладывала ребенка в такой позе,чтоб подбородок был направлен в сторону застоя,но все равно грудь болит.Что еще можно попробовать?Я очень боюсь этих историй,когда девчонкам резали грудь. И еще один вопрос,не знаю,можно ли здесь,но спрошу.Когда сынок сосал одну грудь,через некоторое время начинал плакать,отворачиваться,я думала,может молока у меня мало,предлагала вторую грудь,он с удовольствием ее брал.Приходила педиатр,сказала,что совсем в весе не прибавил(нам 1,5недели) и кушает он только переднее молочко,а заднее ленится сосать.Теперь я не даю вторую грудь ,настаиваю,чтоб кушал все из одной,но он либо засыпает,либо начинает писить-какать и больше ее не берет.Проводит у груди около 20-30мин. Кормлю по требованию,интервал получается 1-1,5часа,сон совместный.Педиатр пригрозила нам ИВ,если и дальше так будет кушатьреву Что делать???С дочкой все было совсем по-другому,сосала так,что тряпочка ,а не грудь оставалась.
tolo_koshka
tolo_koshka
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : обожаю своих деток-конфеток!!!
Сообщений : 206
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сладульки

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Авг 2013 - 10:23

tolo_koshka пишет:Здравствуйте,Анна!
Здравствуйте, Екатерина!
tolo_koshka пишет:у меня тоже история с лактостазом( неделю назад появилась боль в правой груди,прикладывала капустный лист,эффекта никакого.Температура 37.
Температура есть по сей день? Если да, то сначала сделайте УЗИ молочных желез, в любом месте... Хорошо делают в Максимеде, Диметре.  
tolo_koshka пишет:Обратилась к хирургу,сказал,что лактостаз,но очень глубоко,поэтому сама не разобью.Выписал ношпу перед кормлением и теплую пеленку на грудь,а после того,как ребенок покушает,чтоб муж высосал этот застой.
Как часто ношпу, каждое кормление?
Использовать мужа в качестве молокоотсоса могло ухудшить ситуацию: если у мужа есть хоть на одном зубе кариес, или десны иногда кровоточат, или еще какой-то источник инфекции, то при контакте инфекция могла попасть в протоки молочной железы((( Я бы не стала рекомендовать этот способ точно.
Использование тепла могло усилить воспаление, если оно было в железе(((
tolo_koshka пишет:Сделали так несколько раз,боль не проходит.
Даже если лактостаз ликвидирован, болезненность может оставаться несколько дней еще.
tolo_koshka пишет:Прикладывала ребенка в такой позе,чтоб подбородок был направлен в сторону застоя,но все равно грудь болит.
Правильно делаете.
tolo_koshka пишет:Что еще можно попробовать?
Можно попробовать вызвать меня на дом (платно), я имею уже приличный опыт в расцеживании лактостазов. Но если все это время сохраняется температура - сначала УЗИ молочных желез, только потом меня уже вызывать.  
tolo_koshka пишет:Я очень боюсь этих историй,когда девчонкам резали грудь.
Понимаю. Сама боюсь такого.
tolo_koshka пишет: И еще один вопрос,не знаю,можно ли здесь,но спрошу.Когда сынок сосал одну грудь,через некоторое время начинал плакать,отворачиваться,я думала,может молока у меня мало,предлагала вторую грудь,он с удовольствием ее брал.
Возможно на тот момент в железе было маловато молока, а на потоке пока еще вашему малышу сосать легче. Поэтому предложение второй груди вполне оправдано.
tolo_koshka пишет:Приходила педиатр,сказала,что совсем в весе не прибавил(нам 1,5недели) и кушает он только переднее молочко,а заднее ленится сосать.
С каким весом родился?
Какой был минимальный вес, который вы знаете, и на какой день?
Как педиатр определила что вес не набрали, взвешиванием? Какое значение получилось?
Как часто ребенок мочит пеленки?
Как часто ребенок какает?
tolo_koshka пишет:Теперь я не даю вторую грудь ,настаиваю,чтоб кушал все из одной,но он либо засыпает,либо начинает писить-какать и больше ее не берет.Проводит у груди около 20-30мин. Кормлю по требованию,интервал получается 1-1,5часа,сон совместный.
Не думаю, что заставлять ребенка висеть на одной груди - хороший вариант. Как раз может выйти наоборот: чем больше ребенок висит на одной груди, тем сильнее в другой груди происходит расслоение на переднее и заднее молоко, и тем сложнее и дольше по времени в итоге ребенку будет добираться до заднего молока. Кроме того, слишком сильное наполнение молочных желез и редкое их опорожнение может привести к тому, что количество молока снизится. Ну и для вашего лактостаза явно не полезно то, что отток молока происходит реже.
tolo_koshka пишет:Педиатр пригрозила нам ИВ,если и дальше так будет кушатьреву 
На каком основании? А разобрать причины, почему ребенок так кушает, она не хочет? Может быть, есть какие-то причины тому, что ребенок плохо высасывает молочко, и дело совсем не в лени?
tolo_koshka пишет:Что делать???С дочкой все было совсем по-другому,сосала так,что тряпочка ,а не грудь оставалась.
Все детки разные)))

Чтобы ребенку было легче высасывать молочко полностью, попробуйте технику сжатия груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор мама-алиса Чт 14 Ноя 2013 - 8:21

Анна, здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Вчера утром поднялась температура, к обеду дошла до 38,5. Болела грудь, прикасаться было больновато. Давала грудь малышу так: 2-3 раза больную, один раз здоровую. Он не очень то хорошо берет больную,но я пичкаю. Вчера пробовала сцеживаться молокоотсосом. Ночью также 2 раза больную, 1 раз здоровую. Сегодня температура 38,2. Что можно от температуры выпить? Страшно так что там загноится может(((
Малышу моему 5 месяцев, на ГВ
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Ноя 2013 - 8:47

мама-алиса пишет:Анна, здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Вчера утром поднялась температура, к обеду дошла до 38,5. Болела грудь, прикасаться было больновато. Давала грудь малышу так: 2-3 раза больную, один раз здоровую. Он не очень то хорошо берет больную,но я пичкаю. Вчера пробовала сцеживаться молокоотсосом. Ночью также 2 раза больную, 1 раз здоровую. Сегодня температура 38,2. Что можно от температуры выпить? Страшно так что там загноится может(((
Малышу моему 5 месяцев, на ГВ
Алиса, здравствуйте!
Помимо того, что постоянно даете ребенку грудь, и пытаетесь сцеживать, что-то еще делаете? Компрессы какие-нибудь, массаж уплотнения?
Молокоотсос в некоторых случаях может оказаться бесполезным, потому что не может прицельно выцедить застоявшееся молоко.
Можно попробовать дать ребенку грудь, из которой молокоотсосом уже убрали все "легкое" молоко, расположив ребенка в позу, где подбородок будет указывать в сторону застоя - так вашему малышу будет легче высасывать застой.
То, что ребенок не особо горит желанием сосать "больную" грудь - нормально вполне, поскольку из-за застоя вкус молока мог измениться, плюс оно отделяется хуже - ребенку это не нравится.
Что вы выпили бы от температуры, если б не кормили грудью?
Может быть, у вас есть под рукой что-то жаропонижающее, если да, то что именно?
Я могу подсказать по совместимости препаратов и ГВ, но не могу сама назвать вам их mir3 
Если продолжать выводить молоко, то ничего не загноится. Вы действуете верно, но видимо, чего-то не хватает пока, чтоб вам полегчало.
А у вас нет вирусной инфекции случайно, например? А то, может быть, это от нее температура еще скачет.
С грудью вы можете обратиться к врачам (гинеколог, хирург), или вызвать меня на дом (платно, зато без отрыва от ребенка).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор мама-алиса Чт 14 Ноя 2013 - 9:16

Да, я массирую всю грудь, но я так и не пойму где уплотнение. Сейчас температура 37,4. Что бы выпила от температуры? Да у меня ее сто лет не было (с предыдущего лактостаза с дочей), есть парацитамол 500. Наверное 1\2 можно? Вчера еще в горячий душ сходила, но сейчас читаю что зря.
А если я буду давать сегодня только больную грудь, а здоровую сцеживать немного до облегчения, можно так?
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Ноя 2013 - 10:41

мама-алиса пишет:Да, я массирую всю грудь, но я так и не пойму где уплотнение. Сейчас температура 37,4. Что бы выпила от температуры? Да у меня ее сто лет не было (с предыдущего лактостаза с дочей), есть парацитамол 500. Наверное 1\2 можно? Вчера еще в горячий душ сходила, но сейчас читаю что зря.
А если я буду давать сегодня только больную грудь, а здоровую сцеживать немного до облегчения, можно так?
Попробуйте еще использовать охлаждающие компрессы для снятия отечности: пеленку нужно намочить в холодной воде и приложить к груди на 5-10 минут, когда пеленка будет нагреваться - смачивать ее снова, за 5-10 минут получается несколько раз. Охлаждающие компрессы снимают отечность, и отток молока улучшается.
Парацетамол совместим с ГВ, а вот дозировку вам лучше обсудить с врачом.
Можно, конечно, попробовать давать больную грудь постоянно и подцеживать здоровую до облегчения, но не факт, что ребенок самостоятельно справится с застоем.
Под душем можно попробовать сцеживаться, направляя душ на спину - это может улучшать отток молока. Сильно горячей воду делать не стоит.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Ноя 2013 - 10:47

Алиса, а вы случайно не увлекаетесь сцеживанием молока вообще, то есть вне нынешней ситуации с застоем молока?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор мама-алиса Чт 14 Ноя 2013 - 12:16

Аномалия пишет:Алиса, а вы случайно не увлекаетесь сцеживанием молока вообще, то есть вне нынешней ситуации с застоем молока?
Нееет, вообще ни разу не сцеживалась с сыном, он до последней капли обычно выпивает. И сейчас вроде бы опустошил грудь, но она болит, я сделала легкий массаж и боль ушла, но не надолго
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор мама-алиса Чт 14 Ноя 2013 - 12:28

Аномалия пишет:или вызвать меня на дом (платно, зато без отрыва от ребенка).
Анна, можно я вам позвоню, чувствую что сама не справлюсь((
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Ноя 2013 - 14:12

мама-алиса пишет:
Аномалия пишет:Алиса, а вы случайно не увлекаетесь сцеживанием молока вообще, то есть вне нынешней ситуации с застоем молока?
Нееет, вообще ни разу не сцеживалась с сыном, он до последней капли обычно выпивает. И сейчас вроде бы опустошил грудь, но она болит, я сделала легкий массаж и боль ушла, но не надолго
Хорошо. Я уточняла вот зачем. Когда мама активно сцеживается, то на фоне возникшего застоя может понадобиться еще больше сцеживать, но не все об этом знают.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Ноя 2013 - 14:14

мама-алиса пишет:
Аномалия пишет:или вызвать меня на дом (платно, зато без отрыва от ребенка).
Анна, можно я вам позвоню, чувствую что сама не справлюсь((
Да, конечно можно. Телефон обычно включен с 8 утра до 10 вечера, если я занята или мне неудобно разговаривать в этот момент - я сразу об этом говорю и предлагаю созвониться позже. Мой номер у меня в подписи указан.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор мама-алиса Пн 18 Ноя 2013 - 13:53

Анна, добрый день!!! У меня все в порядке! Грудь не болит. Уплотнение так и осталось, я делаю легкий массаж, оно меня совсем не беспокоит. На узи сегодня не смогу поехать, т.к. дочка разболелесь. Спасибо вам большое-прибольшое!!! Как же хорошо не болеть)
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор лесёна Пн 18 Ноя 2013 - 16:42


Ань, прочитала первый пост про ковыряни иглой протока. Я правильно понимаю, застой, лактостаз и как слдств мастит из за закупорки протока бывает?
поделюсь своим опытом, может кому поможет, а ты меня поправь, если что не так )))
У меня так и было. Из всех средств помогло тоЛько выковырять белый комочек из протока, а лучше выдавить как из поры при чистке лица. его как правило видно, часто он бывает мягкий как творог и мб высасан ребенком, если прикладывания долго нет, то твердеет и застревает.
Это больно бывает если он давно и глубоко не на поверхности, но на 100% эффективно. иголка не всегда подцепит. после этого молоко из комочка как из крана идет. боль от застоя если была на 3 сутки проходит как после ушиба. ни примочки ни душ горяч, только легкий массаж и част прикла с полным опорожнением, чтобы возможные микробы вымывались.
когда это поняла вопрос с застоями больше не возникал.


лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Ноя 2013 - 18:08

мама-алиса пишет:Анна, добрый день!!! У меня все в порядке! Грудь не болит. Уплотнение так и осталось, я делаю легкий массаж, оно меня совсем не беспокоит. На узи сегодня не смогу поехать, т.к. дочка разболелесь. Спасибо вам большое-прибольшое!!! Как же хорошо не болеть)
Здравствуйте!
Видимо, у вас там и правда такой вот особенный проток, потому и "не проходит" - такое бывает. Если молочко идет однородное - значит, все нормально, можно прекращать делать все.
Дочке выздоровления!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Ноя 2013 - 18:12

лесёна пишет:
Ань, прочитала первый пост про ковыряни иглой протока. Я правильно понимаю, застой, лактостаз и как слдств мастит из за закупорки протока бывает?
поделюсь своим опытом, может кому поможет, а ты меня поправь, если что не так )))
У меня так и было. Из всех средств помогло тоЛько выковырять белый комочек из протока, а лучше выдавить как из поры при чистке лица. его как правило видно, часто он бывает мягкий как творог и мб высасан ребенком, если прикладывания долго нет, то твердеет и застревает.
Это больно бывает если он давно и глубоко не на поверхности, но на 100% эффективно. иголка не всегда подцепит. после этого молоко из комочка как из крана идет. боль от застоя если была на 3 сутки проходит как после ушиба. ни примочки ни душ горяч, только легкий массаж и част прикла с полным опорожнением, чтобы возможные микробы вымывались.
когда это поняла вопрос с застоями больше не возникал.


Олеся, да, именно вот из-за такой "белой точки" бывают лактостазы.
Да, иногда их можно убрать, слегка надавив, как на прыщик.
Иногда такую пробочку получается выдавить потоком молока при ручном сцеживании.
Всегда, когда эта точка закрывает проток, ее устранение ведет к улучшению оттока молока, и как следствие - состояние груди сразу улучшается.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Элеонора Вт 18 Ноя 2014 - 0:16

Анна, еще раз большое спасибо, все обошлось, лактостаз ликвидирован, прикладываю дочу как ты показала, сейчас никаких уплотнений нет. массаж делаем. нрав * * * *
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Ноя 2014 - 5:14

Элеонора пишет:Анна, еще раз большое спасибо, все обошлось, лактостаз ликвидирован, прикладываю дочу как ты показала, сейчас никаких уплотнений нет. массаж делаем. нрав * * * *
Спасибо за отзыв, Эль chitau
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лактостаз или мастит Empty Re: Лактостаз или мастит

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 28 Июн 2015 - 14:49

Анна здравствуйте. Помогите пожалуйста консультацией. Кормлю ребенка грудью почти 9 месяцев. Неделю назад заболела грудь ближе к подмышке. Я не придала этому значение так как могу уснуть в лифчике и однажды так было что защемила мышцу. Но...боль в этот раз была несколько иная. Прощупала грудь нашла шишечку примерно 1 см. Через день было ощущение что место вокруг ее опухло сильно потому что шишку нельзя уже было прощупать. Молоко идет хорошо. Ребенок сосет активно. Все как всегда. Боль прошла. Через неделю опять повторилась ситуация. На два дня боль эта. Боль только когда движение повороты или трогаешь это место. Температуры не было ни разу. Да и еще. Не знаю есть ли взаимосвязь но все эту неделю прошли месячные впервые после родов. Что это могло быть. Сейчас прощупала шишка есть но не болит.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения