Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

+160
le-russia
udacha1972
СвеТк@
Юляша
alena17
WinterSilence
serebro
Elenana
marmeladka
Juliya
Astalavista
Колибри56
*Mary
Kira87
Ворсинка
ОкрыленнаЯ
Lady_in_dreams
КсюшаК
Zarinul'ka
B.Alia
Иринка-мандаринка
Шуриночка
Inuni
ЗолотаяСтаврида
марфик
Gellann
miledi
karapuzina
Хризантемка
МaLinka
kvitka
Fyyf
Anneta
Кошка у окошка
Гражданочка
April2986
Тане4ка
Bliss
Cerise
audiga
Мамараз
Психея
Neonchic
Vilina
Уралочка
Незабудка
мурлыка87
Vera0909
Оксана74
Ясное Солнышко
Avonuel
kusic
Kaka
Anima
allbe
Мурашка
Alissa
Чижик
ЕленаТ
Спиридонова
vitorichka
marina147
Свистулька
Аврора 84
))Юляшка))
УТКА
*Олёнка*
AntareS
olga1987
Ларина
Azazel'
Ирина Степанова
Кудряшка
Эльчик
Малинка
Esprit
aleksa
Fлена
АРЕНЕВ
Pushinka
Лёля
LEDIdi
Nyu-ta
Марс
Нимфея
просто Ры
Lakosta
флай
Bagira
Липочка
мечтающая
IriskaP
Nastasya_86
Карамелька
Людмила
Клевер
Кузя
YULECHK@
танчик
Яринка
MamaTagana
Вареник
Забияка
Тёма
Машуля
Angelusha
MAR3892
MiraBelle
SветлаNа
ISV
Оленька007
Анжела
М@лин@
Lises
ЕленаНовая
АННАМАМА
ИзюмИнка
Крошка
Полечка
alexxxxa
Радуга
Настена
Stasy-kav
Арбузик
Евдокия
Аленок
Алалайка
Спящая мама
Lion
Блондинка
Аномалия
Фисташка
Наташа
Танк
Рина
динулька
надя
Натуля
Танюшка84
Harley
КИВИ
Форэлька
lilu
КозероЖка
Йожик
Шпилька
Дельфиния
ТимКа
Аннет
Totoshka
ПугоФФка
Любовь
Свисток
Натали
Веснушка
Lelik
Юлия
мама Яси
Марияж
Виталег :)
Участников: 164

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Вы согласны с тем,что муж должен присутствовать на родах?

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Vote_lcap148%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Vote_rcap1 48% 
[ 271 ]
Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Vote_lcap112%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Vote_rcap1 12% 
[ 65 ]
Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Vote_lcap140%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Vote_rcap1 40% 
[ 224 ]
 
Всего проголосовало : 560
 
 

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Виталег :) Сб 1 Ноя 2008 - 1:17

Первое сообщение в теме :

[Это писал не я, а предыдущий админ]

"В настоящее время родители могут сами выбирать, присутствовать ли будущему папе на родах или нет. А издревле, когда приходило время рожать, из дома выгоняли всех мужчин. В советские времена папочка стоял под окнами и мог только передать жене записку, а малыша она показывала ему в окно. Но время изменилось, и теперь присутствие папочки при самих родах не вызывает каких-то бурных эмоций. Сейчас каждая пара решает сама.

«Рожать вместе» - это, конечно, очень заманчиво. С одной стороны, это огромная поддержка для женщины, с другой - радость для мужчины увидеть первые минуты жизни своего малыша. Но во всем этом есть и другая сторона. Роды - это сложный, болезненный, но, безусловно, радостный процесс. И последнее зависит от очень многих факторов.

Главное - это должно быть обоюдное желание. Если кто-либо из родителей будущего малыша сомневается, то лучше обойти, хотя бы физиологический процесс, стороной, и оставить папу за дверью. Если ваш мужчина слишком эмоционален, то ему будет тяжело психологически все пережить и увидеть. Но успех предприятия зависит от психологического настроя как мужчины, так и женщины.

На женщину, в большинстве случаев, присутствие мужа при родах оказывает позитивное влияние. Муж может помочь, как морально - всяческими словами поддержки, может успокоить, так и физически. Всем известно, что сейчас огромное множество курсов, которые готовят будущих родителей. Там мужчин обучают, как сделать массаж, какие точки необходимо массировать, чтобы хоть как-то облегчить процесс родов жене. А также готовят психологически.

На этот счет существует мнение, что роды - это первое, что родители совместно делают для своего ребенка. Попадая в руки отца сразу, ребенок ощущает тепло и энергетику родного человека. Конечно, эту функцию может выполнить и мама, но после родов - сил остается не очень много!

С другой стороны, поведение мужчины может быть даже непредсказуемым. Может, решение - быть вместе с женой при родах - было не совсем осознанным? Поговорите с мужем, убедитесь, хочет ли он присутствовать при родах.

Ни в коем случае нельзя упрашивать и заставлять. И если будущий папа согласен, то лучше договориться, что, если ему вдруг станет неприятно или страшно, то он может выйти, и вы поймете его, и не будете осуждать впоследствии.

Случается, что мужчины падают в обморок, им становится плохо, или еще хуже - мужчины, чтобы ничего не пропустить, нечаянно, конечно, начинают мешать врачам и акушерам. Что это значит для женщины? В такой момент она переживает за будущего малыша, за себя, а видя, как страдает, мучается и неадекватно ведет себя муж, еще и за него! Таким образом, волнение она испытывает в трехкратном размере.

Еще присутствие мужа заставляет женщин на подсознательном уровне вести себя как беззащитные маленькие девочки, а когда нет рядом сильной половины, то его функцию женщина берет на себя - собирается и все мужественно терпит. Ведь от ее собранности и настроя зависит, как разрешатся роды!

Очень часто в том, что мужчины ведут себя неадекватно, виноваты, как ни странно, сами женщины. Будущие мамы думают, что муж увидит нечто ужасное. Тем самым мы сразу настраиваем себя и любимого на негатив. Непонятно только, как таинство рождения нового, самого родного человечка, может быть ужасным? И опять все зависит от женщины. Если она сознательно подошла к родам, относится к ним как к некоему чуду, если имеет представление, как вести себя, то все должно пройти хорошо. Я знаю очень много примеров присутствия пап при родах. И большинство тех пап, кто «рожает» вместе с женой, с какой-то особенной нежностью относятся к малышу, а семьи стали еще крепче, появилась какая-то необыкновенная духовная близость.

Правда, существует некая статистика, показывающая, что некоторые папы, присутствующие на родах, после боятся дотрагиваться до жены. У некоторых это проходит быстро, у некоторых долго, а для некоторых это вообще незаметно. Просто нужно действительно готовиться к этому процессу, тогда все будет хорошо.

Хочу сказать о том, что, кроме поддержки, у папы есть своя особая роль в роддоме. Ведь он может контролировать действия врачей. В роддомах медики редко комментируют свои действия, и потом мама не знает, что ей кололи, что делали. А сопротивляться практически невозможно - не до этого! Зато папа все видит, и даже так: некоторые действия врача требуют его разрешения, согласно Конституции.

Конечно, нельзя сказать однозначно, хорошо это или плохо. У каждой пары все индивидуально. Например, старшее поколение и яростные противники совместных родов считают, что мужа ни в коем случае нельзя допускать к рожающей жене. Причины называют такие: мужу станет дурно, муж может потерять сексуальный интерес к жене, муж будет мешать, процесс появления ребенка должен остаться для мужчины тайной, муж не должен видеть жену в не очень эстетичном виде. Но все этот можно опровергнуть и привести примеры, когда это помогает и сближает. Но и то, и другое мнение имеет право на существование.

Но, сколько бы мнений и советов не существовало, решение принимать будущим родителям. Говорят, что у беременных женщин интуиция наиболее развита, так что слушайте себя, своего малыша и папу! Удачи вам!"

А вы за присутствие мужа при рождении ребенка или против? И почему?


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 19 Сен 2012 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Lakosta Чт 22 Июл 2010 - 14:08

Девушки,а я всю беременность отрицательно смотрела на присутствие папы,а сейчас когда этот момент приближается,стала задумываться. У нас первый ребенок,и мне хотелось бы,чтобы у него как можно раньше проснулись чувства к сыночку.А то он не больно то обращает внимание на мой животик,не сильно его это трогает что ли.Боюсь,что и к сыну так будет относиться.Может партнерские роды в этом помогут?Или не надо?Посоветуйте!!!!!
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Аномалия Чт 22 Июл 2010 - 14:14

Оля, силком не тащи - хуже сделаешь! Подожди, малышастик родится, и постепенно папка сам втянется в процесс ухода за ним)))
Попробуй спроси мужа, хотел бы он видеть, как родится его ребенок? А там уж решишь, надо ли его с собой брать. Материнская интуиция тебе в помощь!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Lakosta Чт 22 Июл 2010 - 14:19

Говорит,что решать мне,как скажу так и будет.Я думаю,не понимает он на что идет.. :affraid:
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Липочка Чт 22 Июл 2010 - 14:21

я то не совсем понимала что меня ждет...а уж мужчины тем более не понимают...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор просто Ры Чт 22 Июл 2010 - 14:25

пока схватки шли, муж несколько раз ко мне приходил. до сих пор вспоминает, какая я была терпеливая )))))
это его желание было, поддержать меня, пока схватки. а до потуг у нас не дошло. но, думаю, муж бы не остался, пошел бы за дверью подождать )))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Нимфея Чт 22 Июл 2010 - 14:46

У подруги муж очень настаивал пойти против ее воли, а она возьми и покажи ему видео как другие рожают :lol: больше он идти не хочет!!!
Нимфея
Нимфея
Активничаю

она же Еленка
Оренбург
Настроение : Нет меня
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Lakosta Чт 22 Июл 2010 - 14:48

Может и правда,я сама не знаю на что иду,потому и его собралась брать?
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Нимфея Чт 22 Июл 2010 - 14:48

Сами роды пусть за дверью постоит, а вот в предродовой и после очень пригодится для поддержки!!!
Нимфея
Нимфея
Активничаю

она же Еленка
Оренбург
Настроение : Нет меня
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Марс Вс 8 Авг 2010 - 14:58

Считаю, что муж на родах своего ребенка может присутствовать, а если роды происходят не в роддоме то - обязан. :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Гость Вс 8 Авг 2010 - 15:51

Ничего плохого,если туда пойдет нет.В предродовой может помощь понадобиться.Самое главное,чтоб манипуляций над половыми органами не видел.Особенно если к медицине отношения не имеет.А то я представляю реакцию хотя бы на эпизиотомию обычную.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Гость Пн 23 Авг 2010 - 11:56

Да,вот так планируешь планируешь,а получается все совсем по-другому.В родах понадобилась грубая мужская сила и наш папочка был на высоте.Если б не он,не знаю что было бы.Так что ему было не до рассматриваний.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Nyu-ta Ср 20 Окт 2010 - 15:25

мы сразу решили,что ни я не хочу его там видеть, да и он не горит желанием,но если я захочу,то пойдет.
Уж во время родов мне вообще не до кого было)))обоих детей рожала быстро,за 4,5 и за2.5 часа.Никакие массажы мне не нужны были,меня вообще раздрожало.если ко мне кто-то прикосался)
а когда нас переводили в палату-нас там папка уже ждал)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор LEDIdi Пн 25 Окт 2010 - 13:58

В первый раз я просто настаивала, чтобы муж был со мной... Он не то чтобы сомневался... просто боялся что его не будет в городе в нужный момент (работа у него такая), поэтому ничего и не обещал. Мне просто несказанно повезло: рожали вместе в ночь с субботы на воскресенье!!!
Я просто не представляла, что я буду делать одна в роддоме ТАК долго (ну как пишут в книжках про первородящих про 8-20 часов). Я кроме мужа еще и магнитофон и кроссворды взяла (правда до последнего дело не дошло).
И врача в нужный момент ОН бегал - звал.
Сейчас настраиваюсь по тому же сценарию: будет мой милый рядом - хорошо, ну а нет - справлюсь сама (теперь не так страшно и думаю быстрее).

В общем правильно выше про разведку написали. Если вы готовы вместе пережить роды - это просто СУПЕР!!! а если вы на разных волнах в этом вопросе - то не стоит настаивать...
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Лёля Пн 25 Окт 2010 - 14:04

А мы кесарились вместе, за руки держались. Мелкого сразу расцеловали. Когда зашивать начали, папу нашего в палату отправили, а через пол-часика опять вместе уже были. И ночью тоже :ори:
avatar
Лёля
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Сообщений : 28
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Денис 27/09/2003
Тимур 30/01/2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Pushinka Пн 25 Окт 2010 - 18:58

Я очень рада, что муж был рядом. И он тоже. Говорит, что с роженицей обязательно должен быть кто-то рядом. Для меня эта была большая поддержка, и не только моральная, а которая проявилась на деле.

Многие женщины рассказывают, что у них появляется в такие моменты злость на мужа, раздражение. Ничего такого не было. Наоборот, радость и облегчение, что он рядом, что всё под контролем. И так здорово, находится в родзале после родов в полном семейном составе. Это непередаваемые минуты и ощущения, то, что навсегда останется в памяти.

Сейчас муж говорит, что уже даже не помнит роды в деталях, настолько всё происходило быстро и стремительно. За вторым ребенком любимый меня тоже одну не отпустит. :)))

Насчет отношений. Отношение ко мне если и изменилось, то только в лучшую сторону. В свою очередь, я безгранично благодарна мужу за его поступок. И партнерские роды нас ещё больше сблизили. В интимном плане - всё замечательно.

Поэтому в нашем случае с мужем - роды вместе - это один большой плюс, минусов мы не нашли. Чего и желаю всем парам, задумывавшимся над партнерскими родами.:)))
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор АРЕНЕВ Ср 10 Ноя 2010 - 1:27

Как же я хотела, чтобы муж присутствовал хотя бы на схватках. Даже почти уговорила его, но в силу обстоятельств в нужный момент его не было рядом. Он перевелся на работу в другой город и уехал обживаться. А когда неожиданно пришло время рожать (родила на 2 недели раньше срока) решила всем сделать сюрприз, никому не сказав пошла рожать. Все звонили спрашивали, что делаешь, а я отвечала сижу дома. Кстати, многие догодались.
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Fлена Чт 25 Ноя 2010 - 20:52

Первую дочку рожала без мужа, а сейчас собираемся идти вместе. Решили что будет со мной до самих родов, боюсь я что-то одна идти срок ставят под новый год.
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор aleksa Пн 27 Дек 2010 - 12:53

я тоже хочу с мужем рожать, но видимо не получится, мы в перинатальным центре хотим, а там с сегодняшнего дня карантин :((
aleksa
aleksa
новичок

центральный
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Александра
Детки: : дочка Варенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Esprit Пн 27 Дек 2010 - 13:22

очень хотела чтобы муж присутствовал до последнего на схватках, потом чтобы вышел в сам момент рождения, ну а потом чтобы зашел и с нами посидел пока в родзале отдыхаешь лежишь! но был карантин в том году всю зиму и мы не смогли договориться! сейчас я рада, что его не было!!! мне он там совсем не нужен был бы!
вот чтобы в родзал завели после-да, жаль что не получилось...
со вторым ребенком хочу чтоб он был в родзале после всего и увидел малыша сразу, а не на выписке!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 11 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Малинка Пн 27 Дек 2010 - 13:56

Мы с мужем мечтаем о партнерских родах. Я боюсь идти одна, чувствую себя беззащитной, чтоли. А зимой везде карантин. Неужели совсем ничего нельзя сделать?
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения