Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

+160
le-russia
udacha1972
СвеТк@
Юляша
alena17
WinterSilence
serebro
Elenana
marmeladka
Juliya
Astalavista
Колибри56
*Mary
Kira87
Ворсинка
ОкрыленнаЯ
Lady_in_dreams
КсюшаК
Zarinul'ka
B.Alia
Иринка-мандаринка
Шуриночка
Inuni
ЗолотаяСтаврида
марфик
Gellann
miledi
karapuzina
Хризантемка
МaLinka
kvitka
Fyyf
Anneta
Кошка у окошка
Гражданочка
April2986
Тане4ка
Bliss
Cerise
audiga
Мамараз
Психея
Neonchic
Vilina
Уралочка
Незабудка
мурлыка87
Vera0909
Оксана74
Ясное Солнышко
Avonuel
kusic
Kaka
Anima
allbe
Мурашка
Alissa
Чижик
ЕленаТ
Спиридонова
vitorichka
marina147
Свистулька
Аврора 84
))Юляшка))
УТКА
*Олёнка*
AntareS
olga1987
Ларина
Azazel'
Ирина Степанова
Кудряшка
Эльчик
Малинка
Esprit
aleksa
Fлена
АРЕНЕВ
Pushinka
Лёля
LEDIdi
Nyu-ta
Марс
Нимфея
просто Ры
Lakosta
флай
Bagira
Липочка
мечтающая
IriskaP
Nastasya_86
Карамелька
Людмила
Клевер
Кузя
YULECHK@
танчик
Яринка
MamaTagana
Вареник
Забияка
Тёма
Машуля
Angelusha
MAR3892
MiraBelle
SветлаNа
ISV
Оленька007
Анжела
М@лин@
Lises
ЕленаНовая
АННАМАМА
ИзюмИнка
Крошка
Полечка
alexxxxa
Радуга
Настена
Stasy-kav
Арбузик
Евдокия
Аленок
Алалайка
Спящая мама
Lion
Блондинка
Аномалия
Фисташка
Наташа
Танк
Рина
динулька
надя
Натуля
Танюшка84
Harley
КИВИ
Форэлька
lilu
КозероЖка
Йожик
Шпилька
Дельфиния
ТимКа
Аннет
Totoshka
ПугоФФка
Любовь
Свисток
Натали
Веснушка
Lelik
Юлия
мама Яси
Марияж
Виталег :)
Участников: 164

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Вы согласны с тем,что муж должен присутствовать на родах?

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Vote_lcap148%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Vote_rcap1 48% 
[ 271 ]
Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Vote_lcap112%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Vote_rcap1 12% 
[ 65 ]
Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Vote_lcap140%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Vote_rcap1 40% 
[ 224 ]
 
Всего проголосовало : 560
 
 

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Виталег :) Сб 1 Ноя 2008 - 1:17

Первое сообщение в теме :

[Это писал не я, а предыдущий админ]

"В настоящее время родители могут сами выбирать, присутствовать ли будущему папе на родах или нет. А издревле, когда приходило время рожать, из дома выгоняли всех мужчин. В советские времена папочка стоял под окнами и мог только передать жене записку, а малыша она показывала ему в окно. Но время изменилось, и теперь присутствие папочки при самих родах не вызывает каких-то бурных эмоций. Сейчас каждая пара решает сама.

«Рожать вместе» - это, конечно, очень заманчиво. С одной стороны, это огромная поддержка для женщины, с другой - радость для мужчины увидеть первые минуты жизни своего малыша. Но во всем этом есть и другая сторона. Роды - это сложный, болезненный, но, безусловно, радостный процесс. И последнее зависит от очень многих факторов.

Главное - это должно быть обоюдное желание. Если кто-либо из родителей будущего малыша сомневается, то лучше обойти, хотя бы физиологический процесс, стороной, и оставить папу за дверью. Если ваш мужчина слишком эмоционален, то ему будет тяжело психологически все пережить и увидеть. Но успех предприятия зависит от психологического настроя как мужчины, так и женщины.

На женщину, в большинстве случаев, присутствие мужа при родах оказывает позитивное влияние. Муж может помочь, как морально - всяческими словами поддержки, может успокоить, так и физически. Всем известно, что сейчас огромное множество курсов, которые готовят будущих родителей. Там мужчин обучают, как сделать массаж, какие точки необходимо массировать, чтобы хоть как-то облегчить процесс родов жене. А также готовят психологически.

На этот счет существует мнение, что роды - это первое, что родители совместно делают для своего ребенка. Попадая в руки отца сразу, ребенок ощущает тепло и энергетику родного человека. Конечно, эту функцию может выполнить и мама, но после родов - сил остается не очень много!

С другой стороны, поведение мужчины может быть даже непредсказуемым. Может, решение - быть вместе с женой при родах - было не совсем осознанным? Поговорите с мужем, убедитесь, хочет ли он присутствовать при родах.

Ни в коем случае нельзя упрашивать и заставлять. И если будущий папа согласен, то лучше договориться, что, если ему вдруг станет неприятно или страшно, то он может выйти, и вы поймете его, и не будете осуждать впоследствии.

Случается, что мужчины падают в обморок, им становится плохо, или еще хуже - мужчины, чтобы ничего не пропустить, нечаянно, конечно, начинают мешать врачам и акушерам. Что это значит для женщины? В такой момент она переживает за будущего малыша, за себя, а видя, как страдает, мучается и неадекватно ведет себя муж, еще и за него! Таким образом, волнение она испытывает в трехкратном размере.

Еще присутствие мужа заставляет женщин на подсознательном уровне вести себя как беззащитные маленькие девочки, а когда нет рядом сильной половины, то его функцию женщина берет на себя - собирается и все мужественно терпит. Ведь от ее собранности и настроя зависит, как разрешатся роды!

Очень часто в том, что мужчины ведут себя неадекватно, виноваты, как ни странно, сами женщины. Будущие мамы думают, что муж увидит нечто ужасное. Тем самым мы сразу настраиваем себя и любимого на негатив. Непонятно только, как таинство рождения нового, самого родного человечка, может быть ужасным? И опять все зависит от женщины. Если она сознательно подошла к родам, относится к ним как к некоему чуду, если имеет представление, как вести себя, то все должно пройти хорошо. Я знаю очень много примеров присутствия пап при родах. И большинство тех пап, кто «рожает» вместе с женой, с какой-то особенной нежностью относятся к малышу, а семьи стали еще крепче, появилась какая-то необыкновенная духовная близость.

Правда, существует некая статистика, показывающая, что некоторые папы, присутствующие на родах, после боятся дотрагиваться до жены. У некоторых это проходит быстро, у некоторых долго, а для некоторых это вообще незаметно. Просто нужно действительно готовиться к этому процессу, тогда все будет хорошо.

Хочу сказать о том, что, кроме поддержки, у папы есть своя особая роль в роддоме. Ведь он может контролировать действия врачей. В роддомах медики редко комментируют свои действия, и потом мама не знает, что ей кололи, что делали. А сопротивляться практически невозможно - не до этого! Зато папа все видит, и даже так: некоторые действия врача требуют его разрешения, согласно Конституции.

Конечно, нельзя сказать однозначно, хорошо это или плохо. У каждой пары все индивидуально. Например, старшее поколение и яростные противники совместных родов считают, что мужа ни в коем случае нельзя допускать к рожающей жене. Причины называют такие: мужу станет дурно, муж может потерять сексуальный интерес к жене, муж будет мешать, процесс появления ребенка должен остаться для мужчины тайной, муж не должен видеть жену в не очень эстетичном виде. Но все этот можно опровергнуть и привести примеры, когда это помогает и сближает. Но и то, и другое мнение имеет право на существование.

Но, сколько бы мнений и советов не существовало, решение принимать будущим родителям. Говорят, что у беременных женщин интуиция наиболее развита, так что слушайте себя, своего малыша и папу! Удачи вам!"

А вы за присутствие мужа при рождении ребенка или против? И почему?


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 19 Сен 2012 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Anneta Ср 19 Сен 2012 - 21:31

.[/quote]

как здорова.... молодец ну значит точно будем вместе рожать улыбаюсь sps [/quote] А вы где рожать собираетесь?В МПЦ сама звонила узнавала про партнерские роды,так как с мужем тоже вместе хотим,но мне сказали,какие парнеры вы что,у нас без парнеров народу хватает,так как газпром закрыт народу много.И мне сказали,что газпром откроют в конце этого года.Сама расстроилась. скучно
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Fyyf Ср 19 Сен 2012 - 22:57

рожала с мужем на 8 марта по контракту...думаю иначе бы его не пустили..очень рада что он был рядом...
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор kvitka Чт 20 Сен 2012 - 1:58

Я всю беременность говорила с мужем на эту тему, но он не поддавался... Конечно сам момент родов он бы не вынес, но думаю если бы он побыл со мной в предродовой на схватках а потом зашел подержать малышкина на руках у нас небыло почти годового эмоционального разрыва...
На деле все было так - меня уложили на 34 неделе на сохранение, считай почти 2 месяца мы виделись только через окошко, но больше всего нас отдалили сами роды, он вообще не понял что это такое... Диалог наш после родов выглядел так -привет, ну как ты? -теперь хорошо, ты не представляешь что я пережила... - а, прикинь че у меня было! я в пробке простоял час и тп... Больше он меня не слушал. В общем между нами выросла стена непонимания. Наверно если б он участвовал в родах все было б иначе.
Так что на вторые он точно со мной будет, ну если форс-мажора не случится)
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Avonuel Чт 20 Сен 2012 - 2:11

kvitka пишет:Я всю беременность говорила с мужем на эту тему, но он не поддавался... Конечно сам момент родов он бы не вынес, но думаю если бы он побыл со мной в предродовой на схватках а потом зашел подержать малышкина на руках у нас небыло почти годового эмоционального разрыва...
На деле все было так - меня уложили на 34 неделе на сохранение, считай почти 2 месяца мы виделись только через окошко, но больше всего нас отдалили сами роды, он вообще не понял что это такое... Диалог наш после родов выглядел так -привет, ну как ты? -теперь хорошо, ты не представляешь что я пережила... - а, прикинь че у меня было! я в пробке простоял час и тп... Больше он меня не слушал. В общем между нами выросла стена непонимания. Наверно если б он участвовал в родах все было б иначе.
Так что на вторые он точно со мной будет, ну если форс-мажора не случится)
Примерно также было после первых родов, хотя муж хотел присутствовать, но я решила, что не стоит. А во вторую Б сама уговаривала, а он отказывался, перестала, но под конец Б он сам молча съездил в роддом узнал и подготовил всё что необходимо)) Он был счастлив не меньше моего, когда появился малыш, и всем с гордостью говорит, что МЫ родили, потому, что он был всё время возле меня!
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор April2986 Чт 20 Сен 2012 - 9:53

Мария56 пишет:.

как здорова.... молодец ну значит точно будем вместе рожать улыбаюсь sps [/quote] А вы где рожать собираетесь?В МПЦ сама звонила узнавала про партнерские роды,так как с мужем тоже вместе хотим,но мне сказали,какие парнеры вы что,у нас без парнеров народу хватает,так как газпром закрыт народу много.И мне сказали,что газпром откроют в конце этого года.Сама расстроилась. скучно [/quote]

Да я еще в раздумьях куда податься... В МПЦ или на 8 Марта?!?!
Привлекает МПЦ наличием детской реанимации, вдруг чего не так пойдет... Хотя муж отговаривает, мол все будет хорошо и не надо себя сразу настраивать на плохой исход реву
По удаленности до 8 Марта ближе будет добираться, а так как у меня ПДР поставлена на 31.12!!!!!!!!! uiui то все же я больше склоняюсь к 8 Марта, вроде как там более ответственные врачи...... в общем окончательно еще не определилась
April2986
April2986
Осваиваюсь

Центральный
Настроение : Все буде добре!
Сообщений : 98
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Счастлива!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Vera0909 Чт 20 Сен 2012 - 10:43

Это очень здорово когда муж рядом) Большая моральная поддержка. В такой момент чувствуешь себя очень беззащитным человеком, а муж рядом- значит все хорошо, защита и помощь)))
У нас кесарево было, муж со мной на схватках был, и потом когда меня зашивали и я от наркоза отходила он с доченькой на руках нянчился. Мне было спокойно, что ребенок присмотрен)
Он всегда вспоминает этот момент, как открыли дверь и несут- его ребенка)) И конечно нас это очень сблизило. Такой важный и замечательный момент вместе быть очень важно. Мы потом еще в палате вместе лежали 3 дня. Было очень здорово! Мы до сих пор с очень приятными чувствами вспоминаем рождение дочки)
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Гражданочка Чт 20 Сен 2012 - 10:45

Позовчера на консультации в роддоме у мужа спросили, будет ли он рядом? Флюрографиии нет- это не проблема, но он категорически не любит больниц и не переносит вид крови и всего такого)и я не настаиваю) Но будет очень переживать за меня там...
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор МaLinka Чт 20 Сен 2012 - 11:27

А мы совместно приняли решение, что будем рожать вместе!! Но в связи с переполненным роддомом, мест не было и мужа не пустили! Я сначала переживала, а потом, когда корчилась от боли в родзале, поняла, что не нужен он мне тут... Я даже телефон отключила, чтобы он не названивал...
Но это я... А некоторым, наоборот, кто-то рядом нужен)))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Мамараз Чт 20 Сен 2012 - 12:11

Гражданочка пишет:Позовчера на консультации в роддоме у мужа спросили, будет ли он рядом? Флюрографиии нет- это не проблема, но он категорически не любит больниц и не переносит вид крови и всего такого)и я не настаиваю) Но будет очень переживать за меня там...
Вы собираетесь рожать на 8 марта? Там сейчас проводят партнерские роды? Мы с мужем уже рожали вместе, снова хотим это повторить. Но в МПЦ, как я понимаю, до конца этого года надеяться не на что.
Мамараз
Мамараз
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 53
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Валерия, 07.02.2008
Александра, 08.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Гражданочка Чт 20 Сен 2012 - 12:15

Мамараз пишет:
Гражданочка пишет:Позовчера на консультации в роддоме у мужа спросили, будет ли он рядом? Флюрографиии нет- это не проблема, но он категорически не любит больниц и не переносит вид крови и всего такого)и я не настаиваю) Но будет очень переживать за меня там...
Вы собираетесь рожать на 8 марта? Там сейчас проводят партнерские роды? Мы с мужем уже рожали вместе, снова хотим это повторить. Но в МПЦ, как я понимаю, до конца этого года надеяться не на что.

да, на 8 марта)
да, проводят партнерские роды, вроде)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Мамараз Чт 20 Сен 2012 - 12:24

Понятно, спасибо! Это, видимо и сыграет определяющую роль в выборе роддома))). Раньше я склонялась к МПЦ, так как в прошлый раз все понравилось в целом. Но роды были такие затяжные, что без близкого человека рядом просто морально бы не выдержала.
Мамараз
Мамараз
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 53
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Валерия, 07.02.2008
Александра, 08.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Anneta Чт 20 Сен 2012 - 16:03

Vera0909 пишет:Это очень здорово когда муж рядом) Большая моральная поддержка. В такой момент чувствуешь себя очень беззащитным человеком, а муж рядом- значит все хорошо, защита и помощь)))
У нас кесарево было, муж со мной на схватках был, и потом когда меня зашивали и я от наркоза отходила он с доченькой на руках нянчился. Мне было спокойно, что ребенок присмотрен)
Он всегда вспоминает этот момент, как открыли дверь и несут- его ребенка)) И конечно нас это очень сблизило. Такой важный и замечательный момент вместе быть очень важно. Мы потом еще в палате вместе лежали 3 дня. Было очень здорово! Мы до сих пор с очень приятными чувствами вспоминаем рождение дочки)
Как здорово,это просто потрясающе! )))) Я тоже ооочень хочу,чтобы муж взял на руки сразу после родов малышку,и он тоже этим просто бредит.А вместе лежать,это классно.Я с вами согласна,что такие моменты сближают.Я в МПЦ решила рожать,но как узнала,что не пустят мужа удива ох,как я ревела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 aaa Боюсь одна там быть
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Хризантемка Чт 25 Окт 2012 - 10:23

Жена, готовясь к родам, умоляла:
В роддом пойдём со мною, мой супруг.
Хочу, чтобы рука твоя держала
Мою, оберегая от недуг.
Куда ему бежать «с подводной лодки»?
Мол, получил задание и — вперёд!
(Попробовал бы он не согласиться!)
Пошёл на роды, как на эшафот.
В родзале сразу стало ему плохо
При первых стонах-выкриках жены.
Он падал, вновь вставал и снова падал,
Изображая танец сатаны.
Забыв про руку и про остальное,
И потеряв сознание вконец,
Был выволочен прямо из родзала,
Не дожидаясь звания «Отец».
Свернувшись на кушетке в коридоре,
Забыв зачем он здесь и почему,
Уснул, как провалился в бессознанье,
И снились муки страшные ему.
Но кто-то за плечо его хватает.
Проснулся сразу, ужас не тая.
«Проснись и пой, папаша, поздравляем!
Смотри, какая доченька твоя!»
Ну, слава Богу! Произнёс папаша,
Не сетуя на бренность бытия.
Как хорошо, что девочку родили,
Не будет в родах мучиться, как Я.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор karapuzina Чт 25 Окт 2012 - 10:27

Хризантемка пишет:Жена, готовясь к родам, умоляла:
В роддом пойдём со мною, мой супруг.
Хочу, чтобы рука твоя держала
Мою, оберегая от недуг.
Куда ему бежать «с подводной лодки»?
Мол, получил задание и — вперёд!
(Попробовал бы он не согласиться!)
Пошёл на роды, как на эшафот.
В родзале сразу стало ему плохо
При первых стонах-выкриках жены.
Он падал, вновь вставал и снова падал,
Изображая танец сатаны.
Забыв про руку и про остальное,
И потеряв сознание вконец,
Был выволочен прямо из родзала,
Не дожидаясь звания «Отец».
Свернувшись на кушетке в коридоре,
Забыв зачем он здесь и почему,
Уснул, как провалился в бессознанье,
И снились муки страшные ему.
Но кто-то за плечо его хватает.
Проснулся сразу, ужас не тая.
«Проснись и пой, папаша, поздравляем!
Смотри, какая доченька твоя!»
Ну, слава Богу! Произнёс папаша,
Не сетуя на бренность бытия.
Как хорошо, что девочку родили,
Не будет в родах мучиться, как Я.
hihik hihik hihik hihik
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор miledi Чт 25 Окт 2012 - 11:08

Нашла на просторах интернета.

Итальянские гинекологи и социологи провели совместное исследование и опубликовали печальную статистику. Оказывается, присутствие мужа на родах отрицательно сказывается на отношениях пары, говорит passion.ru.

Специалисты проанализировали данные о 310 супружеских парах, которые недавно стали родителями. В течение 2-х лет они наблюдали за отношениями супругов.
К концу эксперимента 34% пар развелись. Среди них подавляющее большинство составляли супруги, которые рожали вдвоем. Причем речь идет именно о тех мужчинах, которые провели в палате вместе с женой от начала до конца родов.

Один из руководителей исследования пояснил, что совместные роды очень редко укрепляют эмоциональную связь между мамой и папой. Гораздо чаще происходит раскол в отношениях из-за того, что женщина в глазах мужчины теряет свои женственность и привлекательность.
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Gellann Чт 25 Окт 2012 - 11:26

изначально я была противницей присутствия мужа на родах и мы не планировали, что он пойдет со мной. но когда все началось и мы вместе пережили первые схватки (считали перерывы - я до последнего думала, что это ложные, потому что не больно практически было mir3 ) а потом как он сажал меня в машину - отдельная комедийная история, как он вез меня бережно - все ухабы объезжая и стараясь при этом ехать побыстрее, как мы с ним пришли в приемный покой - и на нас сестры посмотрели БОЛЬШИМИ глазами, т.к. я все еще сомневалась роды ли это ухаха а на меня еще напал истерический смех, потому что когда мне страшно, я начинаю смеяться... вообщем после всего этого дурдома он меня одну не отпустил, зашел со мной в род.зал (а это было на 8 марта, там они индивидуальные) и сидел со мной еще часа четыре до ночи и вдруг все резко началось и закончилось, очень стремительно малышка вот так мой муж побывал на родах, они дались мне очень легко и хорошо, потому что он все время был рядом и отвлекал меня. позже он сказал, что это стало для него самым великим и удивительным, потрясающим, волшебным событием в жизни. в отношениях у нас ничего не поменялось, даже наоборот, мы шагнули еще на одну ступень взаимопонимания, открыли друг в друге новые грани. от дочери он не отходит, они все время вместе - большие-большие друзья. ))) теперь собираясь за вторым он твердо решил идти опять
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 25 Окт 2012 - 11:27

miledi пишет:Нашла на просторах интернета.

Один из руководителей исследования пояснил, что совместные роды очень редко укрепляют эмоциональную связь между мамой и папой. Гораздо чаще происходит раскол в отношениях из-за того, что женщина в глазах мужчины теряет свои женственность и привлекательность.
Так пусть выходят когда самое то начинается. Мой вышел и всего ужаса не видел. А зашел, ему дали сразу сына. Он до сих пор с такой теплотой вспоминает: "дали этот теплый комочек" и сидел с ним пока я от наркоза отходила.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Gellann Чт 25 Окт 2012 - 11:27

miledi пишет:Нашла на просторах интернета.

Итальянские гинекологи и социологи провели совместное исследование и опубликовали печальную статистику. Оказывается, присутствие мужа на родах отрицательно сказывается на отношениях пары, говорит passion.ru.

Специалисты проанализировали данные о 310 супружеских парах, которые недавно стали родителями. В течение 2-х лет они наблюдали за отношениями супругов.
К концу эксперимента 34% пар развелись. Среди них подавляющее большинство составляли супруги, которые рожали вдвоем. Причем речь идет именно о тех мужчинах, которые провели в палате вместе с женой от начала до конца родов.

Один из руководителей исследования пояснил, что совместные роды очень редко укрепляют эмоциональную связь между мамой и папой. Гораздо чаще происходит раскол в отношениях из-за того, что женщина в глазах мужчины теряет свои женственность и привлекательность.
34%? а остальные 66%?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор марфик Чт 25 Окт 2012 - 12:11

Кошка у окошка пишет:
miledi пишет:Нашла на просторах интернета.

Один из руководителей исследования пояснил, что совместные роды очень редко укрепляют эмоциональную связь между мамой и папой. Гораздо чаще происходит раскол в отношениях из-за того, что женщина в глазах мужчины теряет свои женственность и привлекательность.
Так пусть выходят когда самое то начинается. Мой вышел и всего ужаса не видел. А зашел, ему дали сразу сына. Он до сих пор с такой теплотой вспоминает: "дали этот теплый комочек" и сидел с ним пока я от наркоза отходила.
Мне тоже кажется, что это самый замечательный вариант.
Такой момент очень объединяет семью. И отношения становятся только лучше. Проверено)


Последний раз редактировалось: марфик (Чт 25 Окт 2012 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 16 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Gellann Чт 25 Окт 2012 - 12:14

марфик пишет:
Мне тоже кажется, что это самый замечательный вариант.
Такой момент очень объединяет семью. И отношения становятся только лучше. Проверено)
У нас папа наш с нами в палате все 3 дня жил) Так здорово было)))
ой, а в каком вы роддоме рожали? мой тоже очень хотел с нами жить, но ему не разрешили
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения