Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

+160
le-russia
udacha1972
СвеТк@
Юляша
alena17
WinterSilence
serebro
Elenana
marmeladka
Juliya
Astalavista
Колибри56
*Mary
Kira87
Ворсинка
ОкрыленнаЯ
Lady_in_dreams
КсюшаК
Zarinul'ka
B.Alia
Иринка-мандаринка
Шуриночка
Inuni
ЗолотаяСтаврида
марфик
Gellann
miledi
karapuzina
Хризантемка
МaLinka
kvitka
Fyyf
Anneta
Кошка у окошка
Гражданочка
April2986
Тане4ка
Bliss
Cerise
audiga
Мамараз
Психея
Neonchic
Vilina
Уралочка
Незабудка
мурлыка87
Vera0909
Оксана74
Ясное Солнышко
Avonuel
kusic
Kaka
Anima
allbe
Мурашка
Alissa
Чижик
ЕленаТ
Спиридонова
vitorichka
marina147
Свистулька
Аврора 84
))Юляшка))
УТКА
*Олёнка*
AntareS
olga1987
Ларина
Azazel'
Ирина Степанова
Кудряшка
Эльчик
Малинка
Esprit
aleksa
Fлена
АРЕНЕВ
Pushinka
Лёля
LEDIdi
Nyu-ta
Марс
Нимфея
просто Ры
Lakosta
флай
Bagira
Липочка
мечтающая
IriskaP
Nastasya_86
Карамелька
Людмила
Клевер
Кузя
YULECHK@
танчик
Яринка
MamaTagana
Вареник
Забияка
Тёма
Машуля
Angelusha
MAR3892
MiraBelle
SветлаNа
ISV
Оленька007
Анжела
М@лин@
Lises
ЕленаНовая
АННАМАМА
ИзюмИнка
Крошка
Полечка
alexxxxa
Радуга
Настена
Stasy-kav
Арбузик
Евдокия
Аленок
Алалайка
Спящая мама
Lion
Блондинка
Аномалия
Фисташка
Наташа
Танк
Рина
динулька
надя
Натуля
Танюшка84
Harley
КИВИ
Форэлька
lilu
КозероЖка
Йожик
Шпилька
Дельфиния
ТимКа
Аннет
Totoshka
ПугоФФка
Любовь
Свисток
Натали
Веснушка
Lelik
Юлия
мама Яси
Марияж
Виталег :)
Участников: 164

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Вы согласны с тем,что муж должен присутствовать на родах?

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Vote_lcap148%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Vote_rcap1 48% 
[ 271 ]
Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Vote_lcap112%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Vote_rcap1 12% 
[ 65 ]
Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Vote_lcap140%Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Vote_rcap1 40% 
[ 224 ]
 
Всего проголосовало : 560
 
 

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Виталег :) Сб 1 Ноя 2008 - 1:17

Первое сообщение в теме :

[Это писал не я, а предыдущий админ]

"В настоящее время родители могут сами выбирать, присутствовать ли будущему папе на родах или нет. А издревле, когда приходило время рожать, из дома выгоняли всех мужчин. В советские времена папочка стоял под окнами и мог только передать жене записку, а малыша она показывала ему в окно. Но время изменилось, и теперь присутствие папочки при самих родах не вызывает каких-то бурных эмоций. Сейчас каждая пара решает сама.

«Рожать вместе» - это, конечно, очень заманчиво. С одной стороны, это огромная поддержка для женщины, с другой - радость для мужчины увидеть первые минуты жизни своего малыша. Но во всем этом есть и другая сторона. Роды - это сложный, болезненный, но, безусловно, радостный процесс. И последнее зависит от очень многих факторов.

Главное - это должно быть обоюдное желание. Если кто-либо из родителей будущего малыша сомневается, то лучше обойти, хотя бы физиологический процесс, стороной, и оставить папу за дверью. Если ваш мужчина слишком эмоционален, то ему будет тяжело психологически все пережить и увидеть. Но успех предприятия зависит от психологического настроя как мужчины, так и женщины.

На женщину, в большинстве случаев, присутствие мужа при родах оказывает позитивное влияние. Муж может помочь, как морально - всяческими словами поддержки, может успокоить, так и физически. Всем известно, что сейчас огромное множество курсов, которые готовят будущих родителей. Там мужчин обучают, как сделать массаж, какие точки необходимо массировать, чтобы хоть как-то облегчить процесс родов жене. А также готовят психологически.

На этот счет существует мнение, что роды - это первое, что родители совместно делают для своего ребенка. Попадая в руки отца сразу, ребенок ощущает тепло и энергетику родного человека. Конечно, эту функцию может выполнить и мама, но после родов - сил остается не очень много!

С другой стороны, поведение мужчины может быть даже непредсказуемым. Может, решение - быть вместе с женой при родах - было не совсем осознанным? Поговорите с мужем, убедитесь, хочет ли он присутствовать при родах.

Ни в коем случае нельзя упрашивать и заставлять. И если будущий папа согласен, то лучше договориться, что, если ему вдруг станет неприятно или страшно, то он может выйти, и вы поймете его, и не будете осуждать впоследствии.

Случается, что мужчины падают в обморок, им становится плохо, или еще хуже - мужчины, чтобы ничего не пропустить, нечаянно, конечно, начинают мешать врачам и акушерам. Что это значит для женщины? В такой момент она переживает за будущего малыша, за себя, а видя, как страдает, мучается и неадекватно ведет себя муж, еще и за него! Таким образом, волнение она испытывает в трехкратном размере.

Еще присутствие мужа заставляет женщин на подсознательном уровне вести себя как беззащитные маленькие девочки, а когда нет рядом сильной половины, то его функцию женщина берет на себя - собирается и все мужественно терпит. Ведь от ее собранности и настроя зависит, как разрешатся роды!

Очень часто в том, что мужчины ведут себя неадекватно, виноваты, как ни странно, сами женщины. Будущие мамы думают, что муж увидит нечто ужасное. Тем самым мы сразу настраиваем себя и любимого на негатив. Непонятно только, как таинство рождения нового, самого родного человечка, может быть ужасным? И опять все зависит от женщины. Если она сознательно подошла к родам, относится к ним как к некоему чуду, если имеет представление, как вести себя, то все должно пройти хорошо. Я знаю очень много примеров присутствия пап при родах. И большинство тех пап, кто «рожает» вместе с женой, с какой-то особенной нежностью относятся к малышу, а семьи стали еще крепче, появилась какая-то необыкновенная духовная близость.

Правда, существует некая статистика, показывающая, что некоторые папы, присутствующие на родах, после боятся дотрагиваться до жены. У некоторых это проходит быстро, у некоторых долго, а для некоторых это вообще незаметно. Просто нужно действительно готовиться к этому процессу, тогда все будет хорошо.

Хочу сказать о том, что, кроме поддержки, у папы есть своя особая роль в роддоме. Ведь он может контролировать действия врачей. В роддомах медики редко комментируют свои действия, и потом мама не знает, что ей кололи, что делали. А сопротивляться практически невозможно - не до этого! Зато папа все видит, и даже так: некоторые действия врача требуют его разрешения, согласно Конституции.

Конечно, нельзя сказать однозначно, хорошо это или плохо. У каждой пары все индивидуально. Например, старшее поколение и яростные противники совместных родов считают, что мужа ни в коем случае нельзя допускать к рожающей жене. Причины называют такие: мужу станет дурно, муж может потерять сексуальный интерес к жене, муж будет мешать, процесс появления ребенка должен остаться для мужчины тайной, муж не должен видеть жену в не очень эстетичном виде. Но все этот можно опровергнуть и привести примеры, когда это помогает и сближает. Но и то, и другое мнение имеет право на существование.

Но, сколько бы мнений и советов не существовало, решение принимать будущим родителям. Говорят, что у беременных женщин интуиция наиболее развита, так что слушайте себя, своего малыша и папу! Удачи вам!"

А вы за присутствие мужа при рождении ребенка или против? И почему?


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 19 Сен 2012 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор ????? Сб 29 Ноя 2008 - 0:23

Согласная. Свисток - ты звезда! :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Свисток Пн 1 Дек 2008 - 0:26

:D еще та!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор мама Яси Пн 1 Дек 2008 - 1:13

я со своим бы тож пошла в разведку-но он как раз на сутки заступил...не смог.. 🇳🇴
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор ????? Пн 1 Дек 2008 - 14:19

мама Яси, ну потерпела бы сутки :lol:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор мама Яси Пн 1 Дек 2008 - 18:18

и не говори..муж мне тож грил--че в конце месяца то рожать,терпи уж до 1,2,3 октября-самое то оно... :lol:
через 10 мин после разговора-воды начали подтекать :lol:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Любовь Вс 21 Дек 2008 - 17:09

Почему муж не хочет присутствовать на родах? 7 объективных причин



Не хочу ощущать собственную беспомощность. Даже самые легкие роды - это все-равно больно. Молодой отец - единственный участник родов, который является только наблюдателем (если роды проходят в роддоме). Все вокруг заняты своим делом, а он сидит и ничего не делает (по крайней мере, ему так кажется). Мужчина понимает, что не в состоянии ничем помочь жене, кроме, как гладить ее по волосам и говорить ласковые слова. Им кажется, что эта так называемая помощь - пустяк, никому не помогает и придумана лишь для отвода глаз. Есть категория мужчин, которые привыкли выполнять все сложные задания самостоятельно. А тут надо сидеть и ничем нельзя помочь (кроме слов любви и поглаживаний).


Не уверен в своей реакции. Для мужчины (особенно неподготовленного) - роды это огромный стресс. Конечно, здесь можно поспорить, что и женщине приходится нелегко. Но все мужчины по своей природе немножко эгоисты и всегда думают в первую очередь о себе. "А вдруг я буду выглядеть слабаком? Вдруг я не смогу достойно пережить это испытание?" И вместо того, чтобы вместе с женой готовиться к родам, они предпочитают не рисковать и отойти на задний план.


Я смущаюсь. Роды, наверное, самый откровенный процесс. Многие мужчины до этого времени ни разу не видели жену в таком необычном ракурсе. И им кажется, что увиденное на родах, наложит отпечаток на их интимную жизнь. Вообще среди мужчин очень распространенны рассказы об отсутствии желания и импотенции по отношению к собственной жене после присутствия на родах. Но лично я (да и большинство специалистов) считаю эти байки пустыми страшилками.




Я боюсь (крови, больницы, врачей, и т.д.). Роды без крови практически невозможны. Даже самые мужественные и сильные, на первый взгляд, мужчины могут до безумия бояться таких пустяков, как кровь, непонятное медицинское оборудование и врачи в масках. Разница лишь в том, что одни честно признаются в своих страхах, а другие придумывают массу более уважительных (на их взгляд) поводов для самоустранения с родов.



Так не предусмотрено природой. Есть категория мужчин, которые четко разделяют мужские и женские обязанности. Мол, не мужское это дело присутствовать при родах. Такое впечатление, что если он сделает то, что в его понимании является женской обязанностью, то потеряет свою мужественность и право называться настоящим мужчиной.

Я им (жене, врачам) буду только мешать. Многие мужчины очень остро реагируют на стоны любимой женщины. Им часто кажется, что с женой или с ребенком может что-нибудь случиться. Они начинают суетиться, делать много лишних движений, давать дурацкие советы и всем мешать


Я буду чувствовать себя виноватым. При родах будущему папе волей-неволей приходится смотреть на продолжительные страдания любимой женщины. Есть категория мужчин, которые чувствуют себя виноватыми, глядя, как жена мучается. Им кажется, что это по их вине любимая женщина так страдает.



Вывод. В заключении все мужчины сошлись во мнении, что жене не стоит заставлять мужа присутствовать на родах. Это очень ответственное решение и принимать его должны оба супруга. Если кто-то один не готов, то не стоит надавливать, иначе могут быть очень печальные последствия. И мужчина тоже не должен настаивать на своем присутствии на родах, если женщина против. Ведь в таком случае она не сможет расслабиться и сосредоточиться на процессе.
Кстати, сомнения - присутствовать или нет при рождении ребенка - могут быть связанны с тем, что большинство супружеских пар абсолютно не представляют, как протекают роды. Желательно еще во время беременности посетить курсы для будущих родителей и посмотреть несколько видеокассет с родами. Только тогда вы сможете принять окончательное решение, о котором, скорей всего, не будете жалеть[b]
Любовь
Любовь
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 25
Возраст : 41
Настоящее имя : Люба
Детки: : Никуля!:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 26 Фев 2009 - 17:55

а я вроде и не против была совместных родов, но муж как-то не проявил особого желания, все как-то метался, я и не настаивала. А во время схваток и всего-такого реально не до чего было, я даже телефон отключила, не могла разговаривать ни с кем, а вот во время операции хотела чтобы он был рядом. Но второго (бог даст) пойдем вместе рожать, уже решили!!! :D
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Totoshka Чт 26 Фев 2009 - 18:32

А я сама не захотела чтобы муж был на родах...Он как услышал что я кричу в трубку при схватках, так у него ноги подкосились...Он уже потом мне говорил что ему так жалко меня стало...
Да я и не хотела чтобы потом у нас проблемы сексуального характера появились. По-моему, мужчина должен четко осознавать необходимость данной процедуры, иначе все это может закончиться не очень хорошо
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Свисток Чт 26 Фев 2009 - 20:56

ТОтошка, насколько я знаю (двое знакомых рожали в первой, я на 8 марта) мужу разрешают присутствовать ток до потуг, когда ребенок уже, простите, лезет, мужа просят вон. у меня когда раскрытие смотрели и то мужа выгоняли. мож конечно и можно остаться и на сами роды, но лезть между ног точно не разрешат. а соответственно ничего и не увидит. а вообще говорят, что после совместных родов муж начинает чутче (есть такое слово?) к жене относится, потому как реально видел, что ей пришлось перенести.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Юлия Пт 27 Фев 2009 - 16:39

Йолка пишет:мама Яси, ну потерпела бы сутки :lol:
Как говорит моя двоюродная сестра - Ср...ть и родить - нельзя погодить:) Ну она взрослая (ей 55лет) и прикольная, хотела свою третью дочку после праздников родить, после 8 марта, но вот 6го и родила:)

А у меня муж все время со мной был, и на кесаревом в первый раз, и второй раз и на потугах и когда открытие смотрели, и потом пресс у него болел, это он тоже со мной тужился:) И говорит люблю еще сильнее теперь (хотя уж куда сильнее?)
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Cyworld024 Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Юлия Пт 27 Фев 2009 - 16:42

Забыла про плюсы написать - он мне морально конечно очень помог, так как я боялась немного из-за рубца своего, он внушал что все ок и так далее, и еще тряпкой мокрой меня обтирал, это мне оч помогало
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Cyworld024 Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Totoshka Пт 27 Фев 2009 - 19:06

со мной девочка лежала, так у нее муж до самого конца был. но как она говорила, он сам на этом настоял и пуповину перерезал и массаж делал и вытерпел все крики...а в конце расплакался, начал целовать всех
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Свисток Пт 27 Фев 2009 - 20:32

я думаю что все от врача, принимающего роды зависит, насколько оставить папу, в смысле до какого момента. мож мой считал, что не фиг мужу смотреть, как во мне руками, пардон, ковыряются. если б все-таки дошло до естественных родов, я думаю, врач мужа бы выгнал, а потом просто бы позвали пуповину резать
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор ????? Вт 3 Мар 2009 - 13:03

у меня муж со мной на роды ходил со вторым и третьим ребёнком.мне лично это очень помогло и в моральном плане и физически.к вопросу о том -заботило ли меня что он меня увидит в "непрезентабельном" виде-меня к тому моменту уже не волновал.за нашу долгую семейную жизнь повидал он меня в разных видах :oops: отношения наши это ничуть не разрушило,даже укрепило,в сексуальном,простите,плане-тоже не оттолкнуло.на последних родах ему вообще пришлось принять самое активное участие.у меня ребёнок голову развернул не так.пошла голова широкой частью и застряла в тазу...акушерка заглядывает.говорит что я ленюсь,не так делаю,я ей-что схватки проходят.устроила скандальчик,вызвали дяденьку начальственного,с научными регалиями.он пришёл,посмотрел,наорал на персонал,тут же набежали,капельницу притащили,дядька за одну ногу давит,муж за другую,посередине злосчастная акушерка-так и родили.мне к тому моменту уже было пофиг и на дядю постороннего и на мужа так сказать"на раздаче".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор мама Яси Вт 3 Мар 2009 - 13:50

Ален-какой муж молодец!!!
А мой сразу сказал-нет,когда мы так мимолетом об этом говорили,ну я и не настаивала больно то...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Аннет Вт 3 Мар 2009 - 14:08

Мы пока хотели беременные обсуждали этот вопрос и мне хотелось чтобы он со мной был - мой муж на отрез не отказывался, но было видно, что не особо горит желанием. Роды у меня начались чуть раньше установленого срока с пятницы на субботу, а ему в субботу обязательно с утра надо было на вторую работу съездить, поэтому он меня в род. дом отвез и уехал, сказал, что к обеду подъедет. Но в принципе, когда я оказалась в родильном зале, выяснилось что большую часть схваток я уже дома пережила и меньше чем через час уже начались потуги. Вот тут я и рада, что его не было - не к чему все это созерцать я думаю, да и под дверью стоять 4,5 часа тоже. Так, что когда наш папа вернулся застал нас сыночком измученных, но счастливых, что все закончилось.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор ????? Вт 3 Мар 2009 - 16:44

эх,когда я первого одна рожала,тоже ни воспитание,ни мировозрение не допускало даже мысли об этом.просто у нас сейчас отношения на таком уровне..как сказать-он мне муж,друг,брат,любовник.я ему больше чем себе доверяю.так сказать проверенный товарищь :king:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор Аннет Вт 3 Мар 2009 - 16:53

Алена, это здорово когда со временем отношения так обогащаются, а то я как правило противоположные примеры встречаю. Надо нам у вас уроки мастерства брать по семейным отношениям.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор ????? Вт 3 Мар 2009 - 17:11

уроков брать не надо-просто он сам по себе человек такой :D он реально изменился в лучшую сторону ,причём менялся сам.а ведь есть такие экземпляры,которые -уже плешь на башке,а он всё кобелька молоденького строит.и переделывать его невозможно,в лучшем случае облагородить.но это лишь моё субьективное мнение.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы присутствия папы при родах? - Страница 2 Empty Re: Плюсы и минусы присутствия папы при родах?

Сообщение автор ????? Вт 3 Мар 2009 - 17:13

я честно,вообще не понимаю как он терпит мой стервозный характер.но это уже вопрос другой темы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения