Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

+22
Юляша
Мандаришка
Кудряшка
КсюшаК
Шуриночка
Пузик
Marevo
Победительница))
вероника-счастливая
nata-ya
карамЭлька
Ляля
mconer
kroha_Nyuta
Astalavista
Оксана74
Кошка у окошка
Ворсинка
NataliP
Олька86
Тане4ка
elena.t.
Участников: 26

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор elena.t. Чт 6 Июн 2013 - 14:05

Первое сообщение в теме :

Выписывалась из роддома и во время дачи рекомендаций по ГВ доктор мне особо подчеркнула- что диету какую-то особую я соблюдать не должна, есть можно все! Ограничение меню теперь считается устарелым взглядом на питание кормящей мамы. Просто не объедаясь каким то одним продуктом , а кушать сбалансированно. Для меня это открытие , если честно, приятное конечно. Приехав из роддома питаюсь как обычно, мама привезла с дачи клубнику , в первый день съела 2 ягодки , следующий день четыре, реакции нет никакой у ребенка. У кого был опыт питания мамы на гв без ограничений , поделитесь, все-ли нормально было или лучше придерживаться диеты.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз


Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Пузик Ср 7 Авг 2013 - 10:40

А какие продукты вызывали колики у ваших детей? Знаю про хлеб белый, капусту, виноград, не ем пока огурцы и помидоры. Прочитала в теме, оказывается хлеб серый тоже под запретом... какие фрукты, овощи можно есть тогда?
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Шуриночка Ср 7 Авг 2013 - 11:34

Пузик пишет:А какие продукты вызывали колики у ваших детей? Знаю про хлеб белый, капусту, виноград, не ем пока огурцы и помидоры. Прочитала в теме, оказывается хлеб серый тоже под запретом... какие фрукты, овощи можно есть тогда?

Наташ, детки все разные, пробуйте и смотрите на реакцию малыша,у нас сыночку 5 месяцев,но до сих пор многие продукты вызывают колики,зато многие аллергенные продукты ем и ттт все нормально. Методом проб только определите,какие продукты ваш ребенок воспринимает,а какие нет.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор КсюшаК Ср 7 Авг 2013 - 11:44

Помидоры тоже нельзя?
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Шуриночка Ср 7 Авг 2013 - 11:49

Я ем помидоры у нас все норм на них. Ешьте по одному новому продукту в день и следите за результатом.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Кудряшка Ср 7 Авг 2013 - 13:16

Я вчера огурцы три штуки съела.ребенок тужится и трудно газики отходят.действительно придется методом проб и ошибок действовать))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Мандаришка Ср 7 Авг 2013 - 13:35

Пузик пишет:А какие продукты вызывали колики у ваших детей? Знаю про хлеб белый, капусту, виноград, не ем пока огурцы и помидоры. Прочитала в теме, оказывается хлеб серый тоже под запретом... какие фрукты, овощи можно есть тогда?
сырые фрукты и овощи вызывают сильные колики....стараться все варить или тушить...яблоки, например, можно запекать в духовке...я тем летом только так и питалась...у дочери сильнейшие колики были...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Юляша Ср 7 Авг 2013 - 14:03

А у нас колики сами собой прошли в 2, 5 месяца. С рождения ем все, кроме цитрусовых, алкоголя и вредностей, жареное не ем (но это скорее для себя). Периодически на ручках и ножках появляются красные пятнышки, потом проходят. Так и не поняли от чего. Животик ттт не болит )))
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Ворсинка Ср 7 Авг 2013 - 14:25

Пузик пишет:А какие продукты вызывали колики у ваших детей? Знаю про хлеб белый, капусту, виноград, не ем пока огурцы и помидоры. Прочитала в теме, оказывается хлеб серый тоже под запретом... какие фрукты, овощи можно есть тогда?
Я не увидела связи между коликами и моим рационом. Сначала тоже сидела на диете, потом забросила это неблагодарное дело. Ела практически все. Колики прошли в 3 месяца, как положено
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Podarok Ср 7 Авг 2013 - 14:27

У нас тоже не было колик, высыпало один раз на семгу и все. Ем все , даже мороженое.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Ulala Ср 7 Авг 2013 - 16:22

про хлеб, попробуйте отрубной кушатьок 
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Дарюша Ср 7 Авг 2013 - 17:58

Я ела практически все,кроме ягод красных, решила сесть на диету посмотреть как с коликами будет,толку ноль,так что сейчас обратно вернулась, тоже моложеное ем и даже раз в два дня по абрикосу,но они у нас свои .
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Тане4ка Ср 7 Авг 2013 - 18:08

Ворсинка пишет:
Пузик пишет:А какие продукты вызывали колики у ваших детей? Знаю про хлеб белый, капусту, виноград, не ем пока огурцы и помидоры. Прочитала в теме, оказывается хлеб серый тоже под запретом... какие фрукты, овощи можно есть тогда?
Я не увидела связи между коликами и моим рационом. Сначала тоже сидела на диете, потом забросила это неблагодарное дело. Ела практически все. Колики прошли в 3 месяца, как положено
подписываюсь! Не ела ничего-живот болел, еле-все равно болел) так что я себя не изводила диетами, конфеты шоколадные и мандарины месяцам к 3 есть начала! Животы мес в 1,5 прошли)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. - Страница 2 Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Kofemanka Ср 7 Авг 2013 - 18:50

С первым врачи тоже советовали диету-не придерживалась. Кушала все. Но без фанатизма. Что сейчас,что тогда связи между своим рационом и коликами у сына и дочки не обнаружила. Чай без лимона вприкуску не люблю. Со старшим с месяца с лимоном чай пила-не высыпало. И сыну давала лимон лизать,он смешно корчился. За 6 лет ни разу не было ни аллергии,ни диатеза,ничего. Зато лимоны как любит! А вообще каждая мама чувствует своего малыша. Да и детки индивидуальны.
Kofemanka
Kofemanka
Осваиваюсь

Оренбургская обл. Соль-Илецк
Настроение : Волшебное
Сообщений : 45
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Владислав 19.02.2007
Анастасия 07.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения