Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

+22
Юляша
Мандаришка
Кудряшка
КсюшаК
Шуриночка
Пузик
Marevo
Победительница))
вероника-счастливая
nata-ya
карамЭлька
Ляля
mconer
kroha_Nyuta
Astalavista
Оксана74
Кошка у окошка
Ворсинка
NataliP
Олька86
Тане4ка
elena.t.
Участников: 26

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор elena.t. Чт 6 Июн 2013 - 14:05

Выписывалась из роддома и во время дачи рекомендаций по ГВ доктор мне особо подчеркнула- что диету какую-то особую я соблюдать не должна, есть можно все! Ограничение меню теперь считается устарелым взглядом на питание кормящей мамы. Просто не объедаясь каким то одним продуктом , а кушать сбалансированно. Для меня это открытие , если честно, приятное конечно. Приехав из роддома питаюсь как обычно, мама привезла с дачи клубнику , в первый день съела 2 ягодки , следующий день четыре, реакции нет никакой у ребенка. У кого был опыт питания мамы на гв без ограничений , поделитесь, все-ли нормально было или лучше придерживаться диеты.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Тане4ка Чт 6 Июн 2013 - 14:14

elena.t. пишет:Выписывалась из роддома и во время дачи рекомендаций по ГВ доктор мне особо подчеркнула- что диету какую-то особую я соблюдать не должна, есть можно все! Ограничение меню теперь считается устарелым взглядом на питание кормящей мамы. Просто не объедаясь каким то одним продуктом , а кушать сбалансированно. Для меня это открытие , если честно, приятное конечно. Приехав из роддома питаюсь как обычно, мама привезла с дачи клубнику , в первый день съела 2 ягодки , следующий день четыре, реакции нет никакой у ребенка. У кого был опыт питания мамы на гв без ограничений , поделитесь, все-ли нормально было или лучше придерживаться диеты.
лен, мне два педиатора советовала по разному, одна держаться гипоаллергенной диеты, другая есть все что до этого ела. Сначала был жуткий депресняк что ничего не ела, потом стала пробовать все и смотреть на реакцию, в 3 ребенкиных месяца ела все и мандарины и шоколад. Все было нормально!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Олька86 Чт 6 Июн 2013 - 14:17

elena.t. пишет:Выписывалась из роддома и во время дачи рекомендаций по ГВ доктор мне особо подчеркнула- что диету какую-то особую я соблюдать не должна, есть можно все! Ограничение меню теперь считается устарелым взглядом на питание кормящей мамы. Просто не объедаясь каким то одним продуктом , а кушать сбалансированно. Для меня это открытие , если честно, приятное конечно. Приехав из роддома питаюсь как обычно, мама привезла с дачи клубнику , в первый день съела 2 ягодки , следующий день четыре, реакции нет никакой у ребенка. У кого был опыт питания мамы на гв без ограничений , поделитесь, все-ли нормально было или лучше придерживаться диеты.
я не придерживаюсь, ем то же, что и раньше ела. даже конфеты шоколадные. ну не килограмм, конечно, а так с чаем конфетку. пока все норм. тоже пробовала по чуть-чуть и смотрела на реакцию. но мы с мужем сами не аллергики.


Последний раз редактировалось: Олька86 (Чт 6 Июн 2013 - 14:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор NataliP Чт 6 Июн 2013 - 14:18

Я уже со вторым как и с первым не соблюдаю никакой диеты. Ем все, кроме острого, но и то немного ела корейской морковки.
У первого были проблемы с животом недолго, у маленького почти нет. Если что, использую боботик.
Я думаю, в дальнейшем с введением прикорма не должно быть проблем- аллергий и т.п.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Ворсинка Чт 6 Июн 2013 - 14:27

elena.t. пишет:Выписывалась из роддома и во время дачи рекомендаций по ГВ доктор мне особо подчеркнула- что диету какую-то особую я соблюдать не должна, есть можно все! Ограничение меню теперь считается устарелым взглядом на питание кормящей мамы. Просто не объедаясь каким то одним продуктом , а кушать сбалансированно. Для меня это открытие , если честно, приятное конечно. Приехав из роддома питаюсь как обычно, мама привезла с дачи клубнику , в первый день съела 2 ягодки , следующий день четыре, реакции нет никакой у ребенка. У кого был опыт питания мамы на гв без ограничений , поделитесь, все-ли нормально было или лучше придерживаться диеты.
Я не придерживалась никакой диеты. Естественно исключила алкоголь и не ела откровенно вредные продукты, но я их и так стараюсь не есть (макдак, чипсы, копчености и т.п.)
К нам приходили 2 врача, одна (знакомая, просто пришла на ребенка посмотреть) сказала диета-диета-диета, а другая (которая постоянно потом ходила и сейчас ходит), сказала, что нужно питаться привычно и разнообразно, так же, как раньше. Мама тоже сказала дурью не маяться и питаться нормально.
Колики были, но прошли ровно в 3 месяца, как положено. Аллергий не было никогда
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 6 Июн 2013 - 14:40

У нас дико болел животик. Я сначала придерживалась жесткой диеты, но когда поняла, что это все равно не помогает, стала кушать как раньше, конечно без перегибов. Все по чуть-чуть можно!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Оксана74 Чт 6 Июн 2013 - 15:28

elena.t. пишет:Выписывалась из роддома и во время дачи рекомендаций по ГВ доктор мне особо подчеркнула- что диету какую-то особую я соблюдать не должна, есть можно все! Ограничение меню теперь считается устарелым взглядом на питание кормящей мамы. Просто не объедаясь каким то одним продуктом , а кушать сбалансированно. Для меня это открытие , если честно, приятное конечно. Приехав из роддома питаюсь как обычно, мама привезла с дачи клубнику , в первый день съела 2 ягодки , следующий день четыре, реакции нет никакой у ребенка. У кого был опыт питания мамы на гв без ограничений , поделитесь, все-ли нормально было или лучше придерживаться диеты.
Лен, с выпиской вас!
Делюсь) после вторых родов никаких ограничений. Не пила только соки пакетированные, я их, в принципе и так не пью, и пила чай без молока, оно мне в первое гв надоело. Кстати, коликов у сына не было.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty питание кормящей

Сообщение автор Astalavista Пт 7 Июн 2013 - 12:59

elena.t. пишет:Спасибо, девочки:) Честно говоря прямо груз упал с плеч, вместе с диетой, люблю покушать:) при мысли о диете на гв начинается стресс.
Елена, я сначала вообще ничего "запрещенного" не кушала, но живот у ре болел, потом начала кушать все, живот как болел, так и продолжал болеть) теперь вообще практически никаких ограничений, и ре кушает все без высыпаний и прочего)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор kroha_Nyuta Пт 7 Июн 2013 - 23:47

Похоже это я одна такая невезучая. красные щеки, тело покрытое пятнами, это у меня и с первым и со вторым.Во время второй беременности уже не стала себя ущемлять, ела все спокойно, а с рождения второго начала есть по чуть-чуть всего, без злоупотреблений конечно (цитрусовые, шоколад, цветные), и результат тот же самый. С первым грешила на ротовирусные, которые за первый год жизни он перенес 4 раза. А со вторым кроме как на наследственность и незнаю больше на что. Все время хочется мне спросить у мам которые в три ребенкина месяца уже все едят, ну скажите, ну как так у вас получается? Мне уже от слова "диета" дурно, даже просто потому что от нее толк совсем небольшой. Но вот если не соблюдать ее мне или не обращать внимание на красные щеки, попу сына (как мне советовали, мол типа я слишком щепетильно к этому отношусь) то это приводит к тому что под утро у сынок еле дышит, видимо отек внутри появляется и без антигистаминных никак (
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор mconer Сб 8 Июн 2013 - 0:00

kroha_Nyuta пишет:Похоже это я одна такая невезучая. красные щеки, тело покрытое пятнами, это у меня и с первым и со вторым.Во время второй беременности уже не стала себя ущемлять, ела все спокойно, а с рождения второго начала есть по чуть-чуть всего, без злоупотреблений конечно (цитрусовые, шоколад, цветные), и результат тот же самый. С первым грешила на ротовирусные, которые за первый год жизни он перенес 4 раза. А со вторым кроме как на наследственность и незнаю больше на что. Все время хочется мне спросить у мам которые в три ребенкина месяца уже все едят, ну скажите, ну как так у вас получается? Мне уже от слова "диета" дурно, даже просто потому что от нее толк совсем небольшой. Но вот если не соблюдать ее мне или не обращать внимание на красные щеки, попу сына (как мне советовали, мол типа я слишком щепетильно к этому отношусь) то это приводит к тому что под утро у сынок еле дышит, видимо отек внутри появляется и без антигистаминных никак (

Ань, ты сама на свой вопрос ответила "и с первым и со вторым" Все же у каждого своя предрасположенность
Моему 2месяцев нет, я все ем,( ну кроме цитрусовых, т.к. у самой аллергия )-реакции "0"
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Ляля Сб 8 Июн 2013 - 0:05

В роддоме тоже врачи сказали есть всё, что ели во время беременности, только без фанатизма. Послушались и ещё в палате с соседками устроили чайный стол с орешками, цукатами, сгущёнкой и шоколадками) С детками всё ттт было хорошо! Сейчас ем всё кроме цитрусовых (лимон ела) ну и чипсы-алкоголь-мак. У сыночка были колики примерно с 3-4 недель где-то до 2 месяцев
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Питание кормящей мамы, современные рекомендации. A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор карамЭлька Сб 8 Июн 2013 - 0:20

Я с 1о месяца ела все, ттт никакой аллергии, а сестра и сейчас сладости и цитрусовые к примеру есть не может, им 10 месяцев уже, аллергия постоянно выходит(
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор nata-ya Сб 8 Июн 2013 - 0:46

От моей диеты толк был, впрочем, как и от нынешней диеты сына. Он до сих пор не переносит продукты из коровьего молока, говядину и многие фрукты-овощи. А вот от продуктов откровенно аллергенных никогда ничего не высыпало. Долго, месяцев до 6, не решалась попробовать цитрусы, земляннику, шоколад, но оказалось, что с ними все ОК. Поэтому надо пробовать, что подходит конкретному ребенку.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Оксана74 Сб 8 Июн 2013 - 12:10

kroha_Nyuta пишет:Похоже это я одна такая невезучая. красные щеки, тело покрытое пятнами, это у меня и с первым и со вторым.Во время второй беременности уже не стала себя ущемлять, ела все спокойно, а с рождения второго начала есть по чуть-чуть всего, без злоупотреблений конечно (цитрусовые, шоколад, цветные), и результат тот же самый. С первым грешила на ротовирусные, которые за первый год жизни он перенес 4 раза. А со вторым кроме как на наследственность и незнаю больше на что. Все время хочется мне спросить у мам которые в три ребенкина месяца уже все едят, ну скажите, ну как так у вас получается? Мне уже от слова "диета" дурно, даже просто потому что от нее толк совсем небольшой. Но вот если не соблюдать ее мне или не обращать внимание на красные щеки, попу сына (как мне советовали, мол типа я слишком щепетильно к этому отношусь) то это приводит к тому что под утро у сынок еле дышит, видимо отек внутри появляется и без антигистаминных никак (
Ань, у меня с первым ре и ограничениями, дочь стала краснощекой и краснопопой на третьем месяце жизни, и так долго продолжалось, ездили и в микробку и диету соблюдала (вроде краснею ). Не помогало ничего.
Со вторым я решила не мучать так себя, все таки беременность и роды, а потом гв - это тяжелый труд, хочется праздника животу))) не сказать что сын совсем чистый - попа у нас временами красная, но мы на прикорме и я больше на него грешу и несколько красным пятен по телу есть. Решила что все это мы перерастем, как и с дочерью. Но, конечно, до внутренних отеков дело не доходит.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор вероника-счастливая Сб 8 Июн 2013 - 13:21

первые пару месяцев придерживалась небольшой диеты, не ела черный хлеб, капусту, виноград(чтобы животик не болел), а потом потихоньку стала все кушать, съем морковку и смотрю, если нет реакции, то перехожу к следующему новому продукту, в итоге пришлось отказаться от бананов и черешни, слишком сильно высыпало на щечках, попе, а так ем все подряд
вероника-счастливая
вероника-счастливая
Осваиваюсь

оренбург, дзержинский район
Сообщений : 24
Возраст : 50
Настоящее имя : вероника
Детки: : Андрей, 03.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор kroha_Nyuta Сб 8 Июн 2013 - 19:51

nata-ya пишет:От моей диеты толк был, впрочем, как и от нынешней диеты сына. Он до сих пор не переносит продукты из коровьего молока, говядину и многие фрукты-овощи. А вот от продуктов откровенно аллергенных никогда ничего не высыпало. Долго, месяцев до 6, не решалась попробовать цитрусы, земляннику, шоколад, но оказалось, что с ними все ОК. Поэтому надо пробовать, что подходит конкретному ребенку.
Наташа, по вашим постам в разных темках, поняла что ситуации у нас похожие, у нас тоже аллергические проявления и тоже ацетон. Все хочу у вас спросить, у вас истинная аллергия? Вы сдавали на иммуноглобулин Е? У нас не истинная, а псевдоаллергия, т.е. та, которая проявляется из-за реакции кишечника. Сейчас я уже расширила диету и ни разу не высыпало, только ручки и ножки в маленьких прыщиках, за ушками трескается. Но стул уже установился.
Оксана74 пишет:Ань, у меня с первым ре и ограничениями, дочь стала краснощекой и краснопопой на третьем месяце жизни, и так долго продолжалось, ездили и в микробку и диету соблюдала (вроде краснею ). Не помогало ничего.
Со вторым я решила не мучать так себя, все таки беременность и роды, а потом гв - это тяжелый труд, хочется праздника животу))) не сказать что сын совсем чистый - попа у нас временами красная, но мы на прикорме и я больше на него грешу и несколько красным пятен по телу есть. Решила что все это мы перерастем, как и с дочерью. Но, конечно, до внутренних отеков дело не доходит.
Мы тоже в микробке, и после того как Лазарева кое-что назначила, краснота с ног быстренько за недельку ушла, слава богу. А вот с щеками прям беда и никак не могу понять на что реагирует. Если бы не отек этот тоже может быть попроще относилась, но теперь вот боюсь (((
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Победительница)) Сб 8 Июн 2013 - 21:32

Я не ем чипсы,сухарики(и раньше их не особо ела), цитрусовые ( пока не ем, и то потому, что у меня в детстве была аллергия на них), ограничиваю кофе и шоколад.и не пью газировку... Остальное ем всё, абсолютно...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Marevo Сб 8 Июн 2013 - 22:16

мне в роддоме врачи тоже сказали, что есть можно все, что ела во время беременности и никакой спец диеты не надо. я заранее себе распечатала с инета табличку, о том, что можно кормящей маме, а что нельзя. потом (дочке было 9 дней) решила попробовать клюквенный морс, который пила всю беременность ( не покупной, а самодельный). в первый день выпила полстаканчика - реакция ноль, на след день выпила стакан - и, о ужас!!!! дочку обсыпало всю!!!!! очень сильно, все тело в красных пятнышках.... короче, до 6 мес я от страха была на очень жесткой диете, ни разу не нарушив ее(( потом, после введения прикорма, начала потихоньку вводить новые продукты, после года начала есть практически все. но вот у ребенка аллергия на многое(( дочка теперь сидит практически на диете - многое под запретом, иначе все тело коркой покрывается..
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор nata-ya Сб 8 Июн 2013 - 23:06

kroha_Nyuta пишет:Наташа, по вашим постам в разных темках, поняла что ситуации у нас похожие, у нас тоже аллергические проявления и тоже ацетон. Все хочу у вас спросить, у вас истинная аллергия? Вы сдавали на иммуноглобулин Е? У нас не истинная, а псевдоаллергия, т.е. та, которая проявляется из-за реакции кишечника. Сейчас я уже расширила диету и ни разу не высыпало, только ручки и ножки в маленьких прыщиках, за ушками трескается. Но стул уже установился.

К аллергологу мы не обращались, не вижу в этом особого смысла, так как диета убирает проблемы, а аллерголог тоже ничего иного не посоветует. Думаю, что у нас тоже псевдоаллергия, и деть ее перерастет, надо просто подождать, когда созреют соответствующие ферменты. К слову сказать, на коже у нас высыпаний нет, реакция выражается в жутких коликах и нарушении стула. Кстати, летом у нас овощи и фрукты усваиваются лучше, зимой почти не усваиваются.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание кормящей мамы, современные рекомендации. Empty Re: Питание кормящей мамы, современные рекомендации.

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 9 Июн 2013 - 14:17

А у нас рыба под запретом. Не ела ее когда кормила и сейчас тоже на нее запрет. Очень сильный для нас аллерген оказался!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения