Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Укусил клещ - что делать и куда звонить?

+30
Я_н_а
Радужная
Всякая Всячина
Евдокия
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
наталинка
лесёна
Tifany
Ola1984
Demark@
Мама сынишки
karapuzina
Таша
oksi
Виталег :)
bsa_telefon
Марита
Сентябринка
Волшебная мама
Француженка***
LILIЯ
Anneta
Nyu-ta
КсюшаК
Шанель
Детская библиотека
nata-ya
Lenok
Gingery
Валенсия
Участников: 34

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Lenok пишет:Ань, вы относитесь к первой городской скорее всего. Я ездила в травму на Постникова (напротив Тополей), предварительно позвонив по телефону. Прививалась я вообще 4й городской.
Телефоны травмы на Гагарина :
адрес: Оренбург, Гагарина проспект, 23
телефон:(3532) 71-83-30

Мне другой укол кололи)))


Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Klesh00


Последний раз редактировалось: Маленький Ангел (Вс 19 Май 2013 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Мама сынишки Чт 23 Июл 2015 - 13:05

karapuzina пишет:
Таша пишет:Анализ клеща (60 лет Октября) платная услуга - 600 руб.
В инфекционной больнице (копии документов обязательны) делают укол иммуноглобулина и назначают антибиотики, но необходимо обратиться в течение 3 суток с момента укуса.

я платила 200 с копейкамив июне
Кто у вас подцепил?
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор karapuzina Чт 23 Июл 2015 - 13:12

Мама сынишки пишет:
karapuzina пишет:
Таша пишет:Анализ клеща (60 лет Октября) платная услуга - 600 руб.
В инфекционной больнице (копии документов обязательны) делают укол иммуноглобулина и назначают антибиотики, но необходимо обратиться в течение 3 суток с момента укуса.

я платила 200 с копейкамив июне
Кто у вас подцепил?
дед)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор oksi Чт 23 Июл 2015 - 15:26

karapuzina пишет:
Таша пишет:Анализ клеща (60 лет Октября) платная услуга - 600 руб.
В инфекционной больнице (копии документов обязательны) делают укол иммуноглобулина и назначают антибиотики, но необходимо обратиться в течение 3 суток с момента укуса.

я платила 200 с копейкамив июне
мы также)
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Таша Чт 23 Июл 2015 - 15:56

karapuzina, oksi, я не знаю с чем связана стоимость исследования. Может быть от того в какой местности с клещем встретились или от его вида?
На сайте такая стоимость указана http://orenfbuz.ru/node/stoimost-issledovaniya-kleshcha
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Сентябринка Чт 23 Июл 2015 - 16:00

Сегодня отвезла клеща. На клещевой энцефалит - 226р. Если еще и на лайм-боррелиоз - 700 с чем-то)))
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Demark@ Чт 23 Июл 2015 - 16:00

На прошлой неделе сдавали клеща 200р. с чем-то взяли за проверку на энцефалит, и еще чуть раньше 2-х клещей проверяли на энцефалит и болезнь Лайма вышло 780р. за 2-их.
Demark@
Demark@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 161
Возраст : 43
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Demark@ Чт 23 Июл 2015 - 16:02

Муж на прошлой неделе подцепил клеща в парке 50 лет ВЛКСМ, так что будьте внимательны даже в городе.
Demark@
Demark@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 161
Возраст : 43
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Ola1984 Пт 24 Июл 2015 - 12:16

А где можно сделать прививку от энцефалита и сколько она примерно стоит? Ну чтобы предупредить) а то после чтения темы страшно совсем стало((
Ola1984
Ola1984
Активничаю

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 196
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынок 19.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Lenok Пт 24 Июл 2015 - 13:57

Ola1984 пишет:А где можно сделать прививку от энцефалита и сколько она примерно стоит? Ну чтобы предупредить) а то после чтения темы страшно совсем стало((
Там не одна прививка, а 2 или 3 с довольно большой разницей.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Tifany Пт 24 Июл 2015 - 23:41

oksi пишет:
karapuzina пишет:
Таша пишет:Анализ клеща (60 лет Октября) платная услуга - 600 руб.
В инфекционной больнице (копии документов обязательны) делают укол иммуноглобулина и назначают антибиотики, но необходимо обратиться в течение 3 суток с момента укуса.

я платила 200 с копейкамив июне
мы также)

в начале июля платили 380 р. там же на 60 лет. Сдавали в субботу или воскресенье... может в выходные у них тариф выше?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор лесёна Сб 25 Июл 2015 - 3:20

Тариф зависит от метода исследования (целого, живого, или останков клеща и проч факторов связ с его целостностью) и от того на сколько болезней проверяешь клеща.
На все показатели болезней, кот в Оренб области когда то б зафиксированы анализ стоит около 1150. там на сайте есть прейскурант и все расписано.
дочку укусил в Гайском р-не сдавали недавно на все показатели.
уммуноглобулин делают только после анализа клеща
Если клещ не сохранился или нет головы у него (могут отказать в анализе) делают иммуноглобулин в теч 3 суток, потом бесполезно. читала еще анаферон детям 21 день можно, его даже школьникам в лагеря снаряжают.
Еще если клеща на анализ не сдавать, назначают анализы крови на 10 (энцифалит), 21 (белиоз) и тд на все показатели (сроки примерно такие, не помню). Причем, именно сразу бесполезно делать анализы.
Белиоз может вообще никак не проявить себя, бессимптомно внешне уйти в хроническое осложнение суставов, сердца и тд.
Те без анализа клеща анализ крови пациенту обязателен!
В продвинутых регионах так, а у нас куда не придешь рукой машут и успокаивают, что всех кусали и ниче.

Вообще, в этом году какое то нашествие их в городе 2 раза с сына снимала ползал по голове, с себя впервые в жизни стряхнула, муж 2 раза укусил на природе, дочку 1 раз, у друзей наших такая же история, дочку и папу покусал. А, еще один дома в городе ползал в коридоре сын нашел, видимо, кто то с прогулки принес.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор наталинка Сб 25 Июл 2015 - 7:54

Demark@ пишет:Муж на прошлой неделе подцепил клеща в парке 50 лет ВЛКСМ, так что будьте внимательны даже в городе.
ого! мы на природу сколько ездим,даже с ночевкой,никогда не привозили...да и порой на одном месте остановишься, расстелишь покрывало - сразу ползут со всех сторон..а в др.месте вообще их не видно...а тут в городе(((
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Сб 25 Июл 2015 - 10:49

лесёна пишет:
А, еще один дома в городе ползал в коридоре сын нашел, видимо, кто то с прогулки принес.
ничего себе, даже домой "приехал", я теперь вообще параноиком стану рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Сб 25 Июл 2015 - 14:33

Ух ты, что творится то, а я чет вся такая спокойная, думала до осени можно не париться, а тут вон оно как... Буду теперь бдить!!
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Виталег :) Сб 25 Июл 2015 - 14:50

А почему до осени-то? Мне всегда казалось, что клещи наиболее активны весной и летом.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Евдокия Сб 25 Июл 2015 - 15:33

весной и осенью, Виталь
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Lenok Сб 25 Июл 2015 - 16:41

Памела Владимировна пишет:
лесёна пишет:
А, еще один дома в городе ползал в коридоре сын нашел, видимо, кто то с прогулки принес.
ничего себе, даже домой "приехал", я теперь вообще параноиком стану рев
Знакомые так после природы в машине нашли одного.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 21 Апр 2016 - 21:06

Внимание! Сезон клещей, кажется, уже начался!

Так, в омской области журналисты полезли снимать репортаж про местный бомжатник, и на них в парке бросились полчища клещей. Удивительно, что бомжей они перед этим не съели, несъедобные чтоли, или слишком заспиртованные.

lenta.ru/news/2016/04/21/omsk_mites/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Всякая Всячина Сб 30 Апр 2016 - 22:26

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 F_cGhvdG90YXNzMS5jZG52aWRlby5ydS93aWR0aC83NDRfYjEyZjI5MjYvdGFzcy9tMi91cGxvYWRzL2kvMjAxNjA0MjcvNDIzODE2OC5qcGc_X19pZD03NzE3OA==

В суровом Челябинске за 9 миллиардов рублей строят гигафабрику, на которой будут выращивать десятки миллиардов клещей в год

Утверждается, что насекомые нужны для поедания других насекомых - более вредных, которые портят овощи, рожь и другой урожай. Гигафабрика обеспечит 40% потребностей отечественных сельхозпроизводителей в подобного рода биозащите.

Источник: sdelanounas.ru/blogs/77178/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 5 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 10 Май 2016 - 11:41

Роспотребнадзор пугает сообщает, что активность клещей за год возросла вчетверо

Постепенно клещи распространяются даже на те регионы, где их раньше никогда не было. Для того, чтобы сдерживать рост их популяции, требуется регулярное опрыскивание лесов ядохимикатами, потому что вещества эти быстро разлагаются и теряют эффект, тогда как клещи размножаются "генерациями", и для их уничтожения нужно давать им яд несколько лет подряд.

В годы СССР для травления вредителей применялся долгодействующий яд ДДТ (дуст), и тогда в Кемеровской области был поставлен эксперимент, который показал, что действительно, благодаря длительному действию удалось уничтожить все три генерации клещей. Однако с 80-х годов этот яд запрещен к применению.

А Онищенко, бывший глава Роспотребнадзора, вообще высказывает замечательную экологически-дружественную вещь. Оказывается, если бы при СССР всех клещей поубивали бы дустом, то уже через десять лет на их место могла бы прийти гораздо более страшная дрянь.

Поэтому... ааа... ээ.... ну, просто не забываем каждый раз осматриваться после "природы", что же нам еще остается делать с экологически дружественными клещами.

Источник: kommersant.ru/doc/2979663

P.S. Кстати, только мне кажется, что в связи с новостью чуть-чуть выше, количество клещей станет еще больше и это "ж-ж-ж" неспроста?
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения