Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Укусил клещ - что делать и куда звонить?

+30
Я_н_а
Радужная
Всякая Всячина
Евдокия
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
наталинка
лесёна
Tifany
Ola1984
Demark@
Мама сынишки
karapuzina
Таша
oksi
Виталег :)
bsa_telefon
Марита
Сентябринка
Волшебная мама
Француженка***
LILIЯ
Anneta
Nyu-ta
КсюшаК
Шанель
Детская библиотека
nata-ya
Lenok
Gingery
Валенсия
Участников: 34

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 20:52

Первое сообщение в теме :

Lenok пишет:Ань, вы относитесь к первой городской скорее всего. Я ездила в травму на Постникова (напротив Тополей), предварительно позвонив по телефону. Прививалась я вообще 4й городской.
Телефоны травмы на Гагарина :
адрес: Оренбург, Гагарина проспект, 23
телефон:(3532) 71-83-30

Мне другой укол кололи)))


Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Klesh00


Последний раз редактировалось: Маленький Ангел (Вс 19 Май 2013 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Lenok Вс 19 Май 2013 - 22:10

Ань, вы относитесь к первой городской скорее всего. Я ездила в травму на Постникова (напротив Тополей), предварительно позвонив по телефону. Прививалась я вообще 4й городской.
Телефоны травмы на Гагарина :
адрес: Оренбург, Гагарина проспект, 23
телефон:(3532) 71-83-30

Мне другой укол кололи)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Если вас укусил клещ. Что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 22:20

Спасибо, ЛЕн.
Кстати модераторы, может вынести отдельную справочную темку - Если Вас укусил клещ. Что делать и куда звонить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Если вас укусил клещ. Что делать и куда звонить?

Сообщение автор Lenok Вс 19 Май 2013 - 22:25

Ань, не за что. Надеюсь, у вас все будет хорошо!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Детская библиотека Вс 19 Май 2013 - 22:35

У нас тоже был такой опыт. Но у нас клещ в Полькиной голове, по мнению врачей, дня три просидел, пока мы его обнаружили. Удаляли в травмпункте (во взрослом на Пролетарской, по знакомству, а так на Малышевского посылали), а потом отдавали на исследование паразитологам Центра гигиены и эпидемиологии (на Новой 8/2). Клещ оказался здоровый. К "человеческому" паразитологу мы уже не пошли. Ранку обрабатывали спиртом или йодом. Зажило всё быстро.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Валенсия Вс 19 Май 2013 - 22:46

Ань, раз вы клеща потеряли, вам можно будет кровь сдать через 2 недели, но не раньше, это нам так на Новой объясняли.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 41
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 22:47

Валенсия пишет:Ань, раз вы клеща потеряли, вам можно будет кровь сдать через 2 недели, но не раньше, это нам так на Новой объясняли.
Спасибо. КАк раз перед лагерем тогда проверимся.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Шанель Вс 19 Май 2013 - 23:18

Ань, сочувствую тебе. Дай бог, чтобы все окончилось благополучно. А вообще я за последние два дня нашла на одежде, в машине и у себя на волосах 4 или 5 клещей! Из города не выезжали - правда, были вчера на кладбище, но там же даже деревьев нет, вроде. Я теперь сама вся перепуганная и постоянно всех осматриваю(((
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 23:26

Ужас, Наташ. Я теперь бояться еще сильнее стала. БУду Асю осматривать постоянно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Lenok Вс 19 Май 2013 - 23:27

Шанель пишет:Ань, сочувствую тебе. Дай бог, чтобы все окончилось благополучно. А вообще я за последние два дня нашла на одежде, в машине и у себя на волосах 4 или 5 клещей! Из города не выезжали - правда, были вчера на кладбище, но там же даже деревьев нет, вроде. Я теперь сама вся перепуганная и постоянно всех осматриваю(((
Кошмар! Я в городе 2х видела - спокойно ползли по Володарского... Теперь будем все проверяться постоянно...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор КсюшаК Вс 19 Май 2013 - 23:34

у меня подругу кусал, она этого клеща с испугу выкинула, а потом приехала в больничку и сказала что потеряла, ей сделали укол, кажется за 1 тыс. руб.
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Lenok Вс 19 Май 2013 - 23:37

Укол можно и бесплатный сделать)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор КсюшаК Вс 19 Май 2013 - 23:45

а ей вообще делать не хотели :) типа они у них подотчетны, укол + клещ наверно :)
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 23:46

КсюшаК пишет:а ей вообще делать не хотели :) типа они у них подотчетны, укол + клещ наверно :)
ТАк клеща-то в другое место везти надо. удива
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 19 Май 2013 - 23:49

Анют,все будет хорошо ок

Смотрела передачи про клещей -так сказали,что их очень много в траве сидит. Не обязательно ждать их с деревьев.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Вс 19 Май 2013 - 23:52

Блин, девочки, у меня теперь паника начинается. А в песочницах, на газонах их можно встретить? А если Асю покусают.
А вообще как-то обрабатывают от них траву? Может станцию сан эпидем вызвать?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 19 Май 2013 - 23:57

Маленький Ангел пишет:Блин, девочки, у меня теперь паника начинается. А в песочницах, на газонах их можно встретить? А если Асю покусают.
А вообще как-то обрабатывают от них траву? Может станцию сан эпидем вызвать?
Да говорят,что обрабатывают эти службы по возможности....НО я детей после сада сразу проверяю-они же по 2-3 раза сейчас гуляют, а всех воспиталка тщательно все равно не проверит....
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Гость Пн 20 Май 2013 - 0:06

Ань, а в саду проверяют вообще? У нас сад через дом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Anneta Пн 20 Май 2013 - 0:16

По телевизору показывали,что в Москве обрабатывают газоны,парки думаю в нашем городе врятли это делают,у нас от комаров обработать не могут не то чо клещи.Сейчас комаров много очень и клещей,сарнча урожай съедает все об этом пишут в газетах,гоорят с экрана телевизора,и хоть бы хны,нашим властям.Вот позвонить интересно куда можно узнать обрабатывали ли территории.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 20 Май 2013 - 0:16

Маленький Ангел пишет:Ань, а в саду проверяют вообще? У нас сад через дом.
В детских садах должны участки обрабатывать от комаров и клещей. Но это же денег стоит. И немалых. Поэтому я думаю мы "своего" клеща в саду встретили. Ань, а паниковать не стоит. Всего не предусмотришь. Жить вообще страшно.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусил клещ - что делать и куда звонить? - Страница 2 Empty Re: Укусил клещ - что делать и куда звонить?

Сообщение автор Валенсия Пн 20 Май 2013 - 0:17

Шанель пишет:Ань, сочувствую тебе. Дай бог, чтобы все окончилось благополучно. А вообще я за последние два дня нашла на одежде, в машине и у себя на волосах 4 или 5 клещей! Из города не выезжали - правда, были вчера на кладбище, но там же даже деревьев нет, вроде. Я теперь сама вся перепуганная и постоянно всех осматриваю(((
у меня муж, как раз с кладбища привез на себе двух клещей
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 41
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения