Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

+30
Катя Сергевна
Avonuel
Ulena
Еле-Ночка Оренбургская
Мишка
Веселинка21
elena.t.
Оксана74
СЕА
SветлаNа
Кудряшка
Marevo
oksyuta
karapuzina
Мария2111
Neonchic
Юлия 87
Каришка
Anneta
Ларина
Drakosha
LILIЯ
Тане4ка
Анастасия
Хризантемка
Мама - Алла
Мамасони
Маришка888
Виталег :)
Шанель
Участников: 34

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 9:59

Краткий путеводитель по рассказу:

Открою небольшой секрет - с администратором оренмамы мы задумали эту темку давно, как только стало известно о моей поездке. Некоторые фото я делала специально для сайта - но все никак не доходили руки этим заняться. За один раз написать и показать все нереально - поэтому постепенно тема будет пополняться.
Итак, начну по порядку.
В конце декабря перед нами замаячила перспектива январского отпуска. Изучив предложения операторов, мы поняли, что лететь-то особо некуда - варианты вылета из Москвы не рассматривали, Эмираты не хотели, Египет очень уж пугал пьяными новогодними компаниями, которые начинаются даже не с самолета - а уже с зала ожидания. И вот неожиданно наткнулись на предложение отдохнуть в Китае, на острове Хайнянь. Тропический остров расположен в Южно-китайском море, на одной широте с Гавайскими островами. Славится великолепной природой, погодой, ну и вообще - сама по себе поездка довольно необычная. Тур был рассчитан на 2 недели, очень удобный вылет - вечером 1 января из Уфы, великолепный 5-звездочный отель всемирно известной сети Холидей Инн, и цена, не намного превышающая стоимость отдыха в том же Египте. В общем, мы решились.
Самым неприятным пунктом любого путешествия для меня является перелет. Я безумно боюсь летать, и для меня это всегда огромный стресс, ужас, головная боль, молитвы, слезы - в общем, все подряд)))) Учитывая, что лететь на Хайнань около 10 часов - мне вообще было тяжко))))))) Ну, слава богу, кое-как добрались.
Китай поразил невероятно жаркой погодой - в Египте в январе однозначно холоднее. Погода все 2 недели на острове стояла прекрасная, ветра там, по-моему, вообще никогда не бывает, один раз буквально пару минут накрапывал мелкий дождик - и все.
Море очень теплое и чистое, великолепный мягкий песочек, пляж очень ухоженный и охраняется служащими отеля от посторонних личностей и слишком навязчивых продавцов.
Ассортимент на пляже забавный - детские игрушки (самодельные, натуральное дерево), жемчуг - потрясающий и очень дешевый, и фрукты. Фрукты на Хайнане - это вообще какое-то чудо, я таких не ела нигде и никогда, а какие там мандарины - марокканские по сравнению с ними безвкусная ерунда.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309147_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309149_m
Ананасы продавец сразу же очистит, нарежет красивыми дольками и сложит в чистый пакетик, а в кокосах они проковыривают дырочку, вставляют трубочку - и можно пить)
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309151_m
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 10:08

Отель. Анимация в Китае не принята, система "все включено" - тоже. Практически все отели работают только на завтраках. Территория очень красивая, чистая, ухоженная, много беседок, в которых можно поваляться, гамаков, на территории есть бассейн с рыбками, которые делают пилинг, и обязательно есть специальные ручейки, в которых живут красивые декоративные рыбки и черепашки - оказывается, иметь такой бассейн или аквариум (в закрытом помещении) положено по фэн-шуй. Причем, количество, размер и цвет рыбок в таком аквариуме не может быть каким попало - тоже четко регулируется.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309168_m
Это бассейн для фиш-пилинга
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309181_m
А это один из обитателей фэн-шуйного ручейка)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 10:19

Собственно, отель мы еще увидим на других снимках. Еще раз повторю - в туристической зоне на Хайнане все просто безупречно. Чего, к сожалению, не скажешь о жизни в городе. Китай - это настоящий ад на земле. Во-первых, там очень, ну просто нереально много людей, машин и мопедов. Все это издает невероятное количество шума. Национальная еда в Китае очень специфически пахнет (откровенно говоря - воняет). И вот все это - вонь, грязь, толчея, суета, шум - перемешиваясь, создает какой-то совершено жуткий эффект.
Притом, что недвижимость на Хайнане стоит - внимание - 42 тысячи долларов за квадрат! - на острове очень много нищих. Без рук, без ног, без глаз....Все это происходит в самом центре города, у входа в крупнейшие торговые центры. Кстати, пенсии в Китае получают только госслужащие - остальных стариков содержат дети. Но, видимо, с детьми там везет не всем.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309193_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309197_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309200_m
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 10:22

Вот совершенно жуткий снимок. Перед женщиной лежит больной, которому собирают деньги на лечение. Прямо в ведро. Человек весь в шрамах, лицо у него в запекшейся крови.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309207_m
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 10:33

Однажды, гуляя по городу, мы набрели на настоящий китайский рынок. Никто из моей семьи внутрь зайти не рискнул)))))))) Просто посмотрим;)
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309217_m
Забавно,что покупатели перемещаются по рынку на мопедах. Впрочем, ходить по такой грязи пешком - приятного, конечно, мало))
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309219_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309221_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309222_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309228_m
И вот чем китайские хозяйки утоляют голод после похода на рынок.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309230_m
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Виталег :) Пт 10 Май 2013 - 11:27

Ха, значит наши рынки еще верх чистоты по сравнению с ихНИМИ. :)))

А Новый год они там разве не справляют? Или у них свой?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Маришка888 Пт 10 Май 2013 - 11:56

они должно быть гораздо живучее обычного человека, раз в такой антисанитарии еще и расплодились в большом количестве. а вообще-то у них даже и не самый запущенный случай. в камбодже(не далеко от китая) жизнь еще более невыносимая но там у них дешевое все, можно на 150-200$ прожить всей семье. знакома даже с парой которые оставили квартиру в киеве сдавать квартирантам а сами поехали туда жить. ничего говорят, привыкли.
незнай Наталья, как по мне - так это наверное совсем не отдых получился а скорее приключение?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 12:04

Новый год у них свой)))))) Они его празднуют в феврале (и, говорят, там в это время находиться - не сахар)))))))). Мы были в январе 2013 - но на плакатиках, которые они периодически растягивали в отеле при проведении своих культмассовых мероприятий, красовалась надпись 2012;))))
Поехали дальше. Супермаркет. В супермаркете чего только нет! Все ярко, красиво, необычно упаковано......Холодильников практически нет. Молоко хранится прямо в зале, сосиски и колбасы лежат на обычных витринах, как хлеб или печенье. Догадываетесь, почему? Потому что там нет ничего натурального. Сплошная соя и химикаты. Оно и понятно - людей очень много, и натуральной еды на всех произвести просто физически невозможно. Едят китайцы абсолютно все - вплоть до когтей на куриных лапах. Самая распространенная и популярная еда - это, конечно, лапша.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309549_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309551_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309555_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309559_m
При покупке 2 баночек концентрированного соевого молока - очень красивая кружечка с крышкой в подарок;)
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309571_m
Молоко - что детское, что взрослое - одинаково соевое, отличается только упаковкой. Интересно, что молоко там фасуют в 200-граммовые коробочки (как сок), но продают литрами - по 5 коробок в пачке.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309585_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309594_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309599_m
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 12:09

Отдел с готовой продукцией. Гигантские бутерброды и пирожки.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309601_m
Рис отварной
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309602_m
и рис в виде крупы
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309606_m
Соевый творог.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309609_m
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Виталег :) Пт 10 Май 2013 - 12:12

А если там все такое ненатуральное, то наверно есть отдельные магазины для богатеев? :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 12:15

Мариш, ну почему)))))) Отдых был прекрасным - с морем, солнцем, бассейнами, пегасовскими экскурсиями - все как на обычном отдыхе.
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309614_m
Как мы с семьей провели отпуск в Китае. 2309626_m
Но приехать в такую необычную страну и просидеть 2 недели в отеле было бы преступлением)))))))) Поэтому вечерами мы брали такси и уезжали из туристической зоны смотреть на их настоящую жизнь;) Фоток и рассказиков будет еще много)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Шанель Пт 10 Май 2013 - 12:19

Виталег :) пишет:А если там все такое ненатуральное, то наверно есть отдельные магазины для богатеев? :))
Виталь, врать не буду - не знаю. Ну, и выразилась я не совсем верно. Конечно, там много натурального - рыба и морепродукты, свежайшие, идеального качества, куры и утки, яйца, овощи, те же крупы...Нет у них только молока и с мясом небольшая напряженка)))))))) Поесть там настоящего мяса можно только в хороших, дорогих ресторанах.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Мамасони Пт 10 Май 2013 - 12:22

Спасибо вам Наталья за такой рассказ, ждем продолжения..........
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Мама - Алла Пт 10 Май 2013 - 12:31

Ой как интересно, тоже вот хочу в Китай съездить, так что очень полезный репортаж
ЗЫ еще бы и про цены писали, че почем))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Хризантемка Пт 10 Май 2013 - 12:33

Муж был в Китае в командировке. Сказал, что больше ни в жизни туда ни ногой. (((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Анастасия Пт 10 Май 2013 - 12:33

Наташа, а как с москитами в это время года?
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Виталег :) Пт 10 Май 2013 - 12:36

Хризантемка пишет:Муж был в Китае в командировке. Сказал, что больше ни в жизни туда ни ногой. (((((
А чего так? Я наоборот туда хочу, только повода пока нет. :))) Отговори, пока еще не поздно. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Хризантемка Пт 10 Май 2013 - 12:42

Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:Муж был в Китае в командировке. Сказал, что больше ни в жизни туда ни ногой. (((((
А чего так? Я наоборот туда хочу, только повода пока нет. :))) Отговори, пока еще не поздно. :))
Может конечно ему просто не повезло, но все же...
В супер офигенском отеле в номерах безумно грязно, любимый мой ходил только в обуви. Морально настраивался, чтобы лечь спать в одежде на постельное белье. Я уж молчу про туалет-ванную. В ресторанах посуду не вытирают, на стол подают с мокрыми каплюшками, т.е. кому не нравится бери и сам вытирай. На улицах как писала Наталья толкотня, шум, гам. Эт че запомнила из его полного негатива рассказа. Если че, то позже еще напишу.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Мама - Алла Пт 10 Май 2013 - 12:55

Ни фига се чет я уже не очень в Китай хочу, тем более с малым
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы с семьей провели отпуск в Китае. Empty Re: Как мы с семьей провели отпуск в Китае.

Сообщение автор Хризантемка Пт 10 Май 2013 - 12:59

Муж был именно в городе (кажется в Шанхае) по работе же, а не на островах на отдыхе, как Наталья, может поэтому такая разница во впечатлениях, но не знаю.
Кстати, он у меня безумно мечтал искупаться там, но вода фууууууу(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения