Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девочки! кто рожал с варикозом??

+9
Штучка007
Аномалия
Барышня
Ulena
karapuzina
Elenana
Француженка***
nata-ya
Скорпиошка666
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Скорпиошка666 Вс 5 Май 2013 - 21:34

Первое сообщение в теме :

Девчонки, мне скоро рожать...хотела спросить кто рожал с варикозом? У меня от мамы по наследству передался гад плюс каблуки сделали свое дело.Короче у меня на ножках можно наблюдать звездочки, сосудики и вены-особенно под коленками сзади. В принципе они не болели никогда, поэтому я и Гинекологу про них сказала тока вот щас когда отекать немного начала. Но она вообще не обратила на это внимания. Слышала рожают с чулками или бинтами.. вот и страшно немного... а ничего не случится с венами? Ну там тромб какой нибудь не оторвется? ( напряжение же все таки... поделитесь опытом полииз!!
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз


Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Детская библиотека Ср 8 Май 2013 - 23:58

Довольно толковый хирург-флеболог в ОКБ№2 (Газпромовская) - Безменов Иван Николаевич (в отчестве не уверена). Ведет прием в поликлинике ОКБ-2 и сам же оперирует.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Ulena Чт 9 Май 2013 - 1:01

Барышня пишет:Ulena, а где делали? лазером? и насколько после этого долго в себя приходишь (ходить,сидеть когда можно?)

В Пироговке делала. Не лазером укольчики)))) несколько процедур проводили, ходить можно сразу. Из ограничений: исключаем алкоголь, сигареты и недели две не снимаем бинты)))
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Ulena Чт 9 Май 2013 - 1:05

Скорпиошка666 пишет:
Ulena пишет:
Скорпиошка666 пишет:Девчонки, мне скоро рожать...хотела спросить кто рожал с варикозом? У меня от мамы по наследству передался гад плюс каблуки сделали свое дело.Короче у меня на ножках можно наблюдать звездочки, сосудики и вены-особенно под коленками сзади. В принципе они не болели никогда, поэтому я и Гинекологу про них сказала тока вот щас когда отекать немного начала. Но она вообще не обратила на это внимания. Слышала рожают с чулками или бинтами.. вот и страшно немного... а ничего не случится с венами? Ну там тромб какой нибудь не оторвется? ( напряжение же все таки... поделитесь опытом полииз!!

Я рожала с бинтами и ничего страшного, мне их акушерка аккуратно намотала и они меня совершенно не беспокоили))))) считаю что если показания есть лучше с ними рожать. А вообще во время беременности колготки специальные носила, благо у меня этот период на осень и зиму пришелся)))


а у вас в обменке что-нить было написано про варикоз? или можно мне самой сказать акушерке что у меня варикоз и надо бы бинты)))... я просто никогда в жизни их не забинтовывала краснею а к флебологу идти уж поздновато как то... улыбаюсь

нет не было ничего написано, я сразу когда рожать приехала врачу сказала про варикоз и акушерке уже на родах)))
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Ulena Чт 9 Май 2013 - 1:10

Скорпиошка666 пишет:
nata-ya пишет:
Скорпиошка666 пишет:

ПРочитала... очень интересная статья... хотела спросить Вы совсем отказались от соли?? И про варикоз вы с спец.врачом консультировались во время беременности?

Нет, не совсем, но стала есть соли гораздо меньше. Позже и до сих пор еда в других домах, особенно мясные блюда, мне кажется пересоленой. Ну и стоит отказаться от соленостей и колбасы. При соблюдении этих условий практически отвыкаешь от такого понятия как неутолимая жажда.
С ангиохирургами во время беременности не консультировалась, только с обычным хирургом. У них всех рекомендация одна - носить чулки, ну и можно во время беременности пропить курсом препарат "Флебодия". В первую беременность носить бинты было нереально из-за жары, к тому же, я заметила, что, когда я бинтуюсь правильно (от стопы до паха), малышу это очень не нравится, и он сильно пинается. Проверила со вторым малышом, то же самое, видимо, ему некомфортно. У самой по ощущениям сразу тонус матки повышается.


а я эти бинты вообще не умею наматывать краснею краснею купила один... и лежит .. думаю взять в роддом на всякий случай

купите второй на всякий случай))) бинты если пригодятся то парой ок
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Барышня Чт 9 Май 2013 - 2:46

мама сыночка пишет:
Барышня пишет:
мама сыночка пишет:
у
а фамилию скажите его, пожалуйста
если вы у меня спрашиваете,то не скажу-прошлым летом было дело

да, у вас спрашивала. мне просто там одного врача советовали. но я его фамилию тоже забыла. если бы услышала, то вспомнила
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Барышня Чт 9 Май 2013 - 2:47

Ulena пишет:
Барышня пишет:Ulena, а где делали? лазером? и насколько после этого долго в себя приходишь (ходить,сидеть когда можно?)

В Пироговке делала. Не лазером укольчики)))) несколько процедур проводили, ходить можно сразу. Из ограничений: исключаем алкоголь, сигареты и недели две не снимаем бинты)))

понятно. мне говорили именно про лазер. наверное у меня более запущено, чем у вас.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Чт 9 Май 2013 - 3:01

Ulena пишет:
Скорпиошка666 пишет:
nata-ya пишет:

Нет, не совсем, но стала есть соли гораздо меньше. Позже и до сих пор еда в других домах, особенно мясные блюда, мне кажется пересоленой. Ну и стоит отказаться от соленостей и колбасы. При соблюдении этих условий практически отвыкаешь от такого понятия как неутолимая жажда.
С ангиохирургами во время беременности не консультировалась, только с обычным хирургом. У них всех рекомендация одна - носить чулки, ну и можно во время беременности пропить курсом препарат "Флебодия". В первую беременность носить бинты было нереально из-за жары, к тому же, я заметила, что, когда я бинтуюсь правильно (от стопы до паха), малышу это очень не нравится, и он сильно пинается. Проверила со вторым малышом, то же самое, видимо, ему некомфортно. У самой по ощущениям сразу тонус матки повышается.


а я эти бинты вообще не умею наматывать краснею краснею купила один... и лежит .. думаю взять в роддом на всякий случай

купите второй на всякий случай))) бинты если пригодятся то парой ок

Ну если по правилам мотать, у меня на две ноги 4 бинта уходит.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Чт 9 Май 2013 - 3:03

Барышня пишет:
мама сыночка пишет:
Барышня пишет:
а фамилию скажите его, пожалуйста
если вы у меня спрашиваете,то не скажу-прошлым летом было дело

да, у вас спрашивала. мне просто там одного врача советовали. но я его фамилию тоже забыла. если бы услышала, то вспомнила

Меня Бородин Валерий Игоревич оперировал в свое время, но было это давно. Про него никто не слышал ничего?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Барышня Чт 9 Май 2013 - 8:35

nata-ya пишет:
Барышня пишет:
мама сыночка пишет:
если вы у меня спрашиваете,то не скажу-прошлым летом было дело

да, у вас спрашивала. мне просто там одного врача советовали. но я его фамилию тоже забыла. если бы услышала, то вспомнила

Меня Бородин Валерий Игоревич оперировал в свое время, но было это давно. Про него никто не слышал ничего?

точно! я про него слышала положительные отзывы
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Чт 9 Май 2013 - 12:43

Барышня пишет:
nata-ya пишет:
Барышня пишет:

да, у вас спрашивала. мне просто там одного врача советовали. но я его фамилию тоже забыла. если бы услышала, то вспомнила

Меня Бородин Валерий Игоревич оперировал в свое время, но было это давно. Про него никто не слышал ничего?

точно! я про него слышала положительные отзывы


Классный дядька. Как закончу ГВ, пойду к нему.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Ulena Пт 10 Май 2013 - 14:07

nata-ya пишет:
Ulena пишет:
Скорпиошка666 пишет:

а я эти бинты вообще не умею наматывать краснею краснею купила один... и лежит .. думаю взять в роддом на всякий случай

купите второй на всякий случай))) бинты если пригодятся то парой ок

Ну если по правилам мотать, у меня на две ноги 4 бинта уходит.

А какая длина у бинтов? 2-х метровых разве не достаточно?
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Анастасия Пт 10 Май 2013 - 15:30

Я ходила на лазер в 5й сезон в Восход - 3 раза. На ноге есть звездочка от удара (ещё со школьных лет). Больно, и эффекта я почти не заметила - самые мелкие и светлые венки прошли, а яркие остались, а стоило мне это по 1200 каждый раз. Цена зависит от площади звездочки. До берем. не было звездочек почти, теперь есть. У сосудистого хирурга в Пироговке была после родов, прописал мне кучу всего, но пока я грудью кормила, пить ничего не могла. Поставил 2ю степень варикоза ног. Теперь хочу пропить флебодию, и во время второй берем. профилактические меры принимать буду обязательно.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Пт 10 Май 2013 - 17:23

Ulena пишет:
nata-ya пишет:
Ulena пишет:

купите второй на всякий случай))) бинты если пригодятся то парой ок

Ну если по правилам мотать, у меня на две ноги 4 бинта уходит.

А какая длина у бинтов? 2-х метровых разве не достаточно?

Каждый 3 метра длина, ширина 7 см. Мотать надо начиная со стопы, чтобы каждый следующий тур бинта заходил на предыдущий наполовину. Не помню только степень поддержки бинта, высокая или средняя. У меня они с 2002 года. Все серые, но функции свои выполняют.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Пт 10 Май 2013 - 17:24

Настёна Alua пишет:Я ходила на лазер в 5й сезон в Восход - 3 раза. На ноге есть звездочка от удара (ещё со школьных лет). Больно, и эффекта я почти не заметила - самые мелкие и светлые венки прошли, а яркие остались, а стоило мне это по 1200 каждый раз. Цена зависит от площади звездочки. До берем. не было звездочек почти, теперь есть. У сосудистого хирурга в Пироговке была после родов, прописал мне кучу всего, но пока я грудью кормила, пить ничего не могла. Поставил 2ю степень варикоза ног. Теперь хочу пропить флебодию, и во время второй берем. профилактические меры принимать буду обязательно.

При варикозе флебодию или другие подобные препараты рекомендуют пропивать по месяцу каждые полгода.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Барышня Пт 10 Май 2013 - 17:52

nata-ya пишет:
Настёна Alua пишет:ЯТеперь хочу пропить флебодию, и во время второй берем. профилактические меры принимать буду обязательно.

При варикозе флебодию или другие подобные препараты рекомендуют пропивать по месяцу каждые полгода.

добавлю, что осень и весной.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Анастасия Пт 10 Май 2013 - 23:00

Барышня пишет:
nata-ya пишет:
Настёна Alua пишет:ЯТеперь хочу пропить флебодию, и во время второй берем. профилактические меры принимать буду обязательно.

При варикозе флебодию или другие подобные препараты рекомендуют пропивать по месяцу каждые полгода.

добавлю, что осень и весной.

Полезный коммент, спасибо :) К сосудистому хирургу пойду во второй раз, уточню.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Скорпиошка666 Сб 11 Май 2013 - 0:48

А флебодия это что за препарат? Ну... в смысле на что он направлен? Может мне его самой попить для профилактики....венкам помогу-мож так и отеки маоость спадут heznau
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Сб 11 Май 2013 - 1:01

Скорпиошка666 пишет:А флебодия это что за препарат? Ну... в смысле на что он направлен? Может мне его самой попить для профилактики....венкам помогу-мож так и отеки маоость спадут heznau

Его вроде только в конце второго - начале третьего триместра можно. Спросите у своего Г, я бы не стала сама пить его во время беременности без назначения.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Барышня Сб 11 Май 2013 - 1:59

Скорпиошка666 пишет:А флебодия это что за препарат? Ну... в смысле на что он направлен? Может мне его самой попить для профилактики....венкам помогу-мож так и отеки маоость спадут heznau

тонус вен повышает и т.д.
самой лучше не надо. его назначают не в любое время. например до второго триместра нельзя и в третьем.и во втором тоже по показаниям.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 3 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор марфик Сб 11 Май 2013 - 9:25

Я в 1Б флебодию пока пила все было хорошо. Как только курс закончила сразу вены вылезли на ногах.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения