Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девочки! кто рожал с варикозом??

+9
Штучка007
Аномалия
Барышня
Ulena
karapuzina
Elenana
Француженка***
nata-ya
Скорпиошка666
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Скорпиошка666 Вс 5 Май 2013 - 21:34

Первое сообщение в теме :

Девчонки, мне скоро рожать...хотела спросить кто рожал с варикозом? У меня от мамы по наследству передался гад плюс каблуки сделали свое дело.Короче у меня на ножках можно наблюдать звездочки, сосудики и вены-особенно под коленками сзади. В принципе они не болели никогда, поэтому я и Гинекологу про них сказала тока вот щас когда отекать немного начала. Но она вообще не обратила на это внимания. Слышала рожают с чулками или бинтами.. вот и страшно немного... а ничего не случится с венами? Ну там тромб какой нибудь не оторвется? ( напряжение же все таки... поделитесь опытом полииз!!
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз


Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Вт 7 Май 2013 - 19:29

Ulena пишет:
nata-ya пишет:
Ulena пишет:

Я рожала с бинтами и ничего страшного, мне их акушерка аккуратно намотала и они меня совершенно не беспокоили))))) считаю что если показания есть лучше с ними рожать. А вообще во время беременности колготки специальные носила, благо у меня этот период на осень и зиму пришелся)))

Я просто вообще терпеть не могу, когда мне что-то где-то сдавливает. Одежда или белье.
А если все правильно намотано то и сдавливать ничего не будет ок я себе эти бинты так намотала аж врач ахнула, а акушерка все так перебинтовала, что я их и не заметила))))

Поверьте, я умею их мотать, у меня операция по удалению вены в анамнезе. Я на одной ноге бинт все лето таскала после нее. ((((
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Ulena Вт 7 Май 2013 - 19:42

nata-ya пишет:
Ulena пишет:
nata-ya пишет:

Я просто вообще терпеть не могу, когда мне что-то где-то сдавливает. Одежда или белье.
А если все правильно намотано то и сдавливать ничего не будет ок я себе эти бинты так намотала аж врач ахнула, а акушерка все так перебинтовала, что я их и не заметила))))

Поверьте, я умею их мотать, у меня операция по удалению вены в анамнезе. Я на одной ноге бинт все лето таскала после нее. ((((

Сочувствую... я когда венки за полтора года до беременности убирала пару месяцев в бинтах ходила на мучилась с ними, но это осенью было, лето бы я не пережила(((
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Штучка007 Ср 8 Май 2013 - 10:22

Моей подруге делали болезненную операцию на варикоз, после которой нельзя было беременеть пол-года. Но получилось так, что через 2 месяца забеременела. И ничего страшного, уже второго родила! Так что ваши звездочки - это все фигня! А вены у нее реально было страшные как в фильмах ужасах прям.
Штучка007
Штучка007
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 118
Возраст : 42
Настоящее имя : Нина
Детки: : Сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Ср 8 Май 2013 - 10:24

Штучка007 пишет:Моей подруге делали болезненную операцию на варикоз, после которой нельзя было беременеть пол-года. Но получилось так, что через 2 месяца забеременела. И ничего страшного, уже второго родила! Так что ваши звездочки - это все фигня! А вены у нее реально было страшные как в фильмах ужасах прям.

В смысле болезненную?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Барышня Ср 8 Май 2013 - 11:01

Ulena, а где делали? лазером? и насколько после этого долго в себя приходишь (ходить,сидеть когда можно?)
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Штучка007 Ср 8 Май 2013 - 12:33

nata-ya пишет:
Штучка007 пишет:Моей подруге делали болезненную операцию на варикоз, после которой нельзя было беременеть пол-года. Но получилось так, что через 2 месяца забеременела. И ничего страшного, уже второго родила! Так что ваши звездочки - это все фигня! А вены у нее реально было страшные как в фильмах ужасах прям.

В смысле болезненную?
Делали не общий наркоз, а местную анестезию в позвоночник, при которой отнимается нижняя часть, но она все равно чувствовала, вертели ее там по-всякому, вены вытягивали больные, отрезали, зашивали... и все это она видела...
Штучка007
Штучка007
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 118
Возраст : 42
Настоящее имя : Нина
Детки: : Сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Ср 8 Май 2013 - 14:13

Ну видеть она это не могла, там закрывают, особо чувствовать тоже, у Вас просто очень впечатлительная подруга.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Валенсия Ср 8 Май 2013 - 14:28

nata-ya пишет:Ну видеть она это не могла, там закрывают, особо чувствовать тоже, у Вас просто очень впечатлительная подруга.
сейчас многие операции с анестезией в позвоночник делают, при этом особо ничего не чувствуешь, а вот видеть все можно на мониторе. У меня так подруга кесарево делала и все видела при этом.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Ср 8 Май 2013 - 14:40

Валенсия пишет:
nata-ya пишет:Ну видеть она это не могла, там закрывают, особо чувствовать тоже, у Вас просто очень впечатлительная подруга.
сейчас многие операции с анестезией в позвоночник делают, при этом особо ничего не чувствуешь, а вот видеть все можно на мониторе. У меня так подруга кесарево делала и все видела при этом.

Мне кажется, вряд ли где-нибудь еще будут мониторы ставить, кроме как в роддомах. Да и если они есть в Пироговке (а мы, я думаю, именно о Пироговке говорим), пусть бы женщина не смотрела, если ей страшно.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Валенсия Ср 8 Май 2013 - 16:10

nata-ya пишет:
Валенсия пишет:
nata-ya пишет:Ну видеть она это не могла, там закрывают, особо чувствовать тоже, у Вас просто очень впечатлительная подруга.
сейчас многие операции с анестезией в позвоночник делают, при этом особо ничего не чувствуешь, а вот видеть все можно на мониторе. У меня так подруга кесарево делала и все видела при этом.

Мне кажется, вряд ли где-нибудь еще будут мониторы ставить, кроме как в роддомах. Да и если они есть в Пироговке (а мы, я думаю, именно о Пироговке говорим), пусть бы женщина не смотрела, если ей страшно.
да, согласна, не каждый сможет такое посмотреть .....
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Скорпиошка666 Ср 8 Май 2013 - 17:29

мама сыночка пишет:в пироговку)


у меня девочка знакомая мучалась с венкой на одной ноге ( у нас работа целый день на ногах) она болела у нее и она по врачам ходила... говорит в Пироговке врач не очень*... она пошла в Ж/Д больницу... там проконсультировалась и ей делали там операцию.... только платно там все(
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Скорпиошка666 Ср 8 Май 2013 - 17:31

Француженка*** пишет:У родственницы сильный варикоз на ноге с детства (после ожога образовался). Операцию по удалению так и не сделала. Рожала вертикально, стоя на коленях, так ей врачи сказали. Все обошлось.


скажите, а какие врачи ей это сказали (ну как рожать)... в роддоме или она флеболога проходила( хирурга) во время беременности?
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Скорпиошка666 Ср 8 Май 2013 - 17:33

Ulena пишет:
Скорпиошка666 пишет:Девчонки, мне скоро рожать...хотела спросить кто рожал с варикозом? У меня от мамы по наследству передался гад плюс каблуки сделали свое дело.Короче у меня на ножках можно наблюдать звездочки, сосудики и вены-особенно под коленками сзади. В принципе они не болели никогда, поэтому я и Гинекологу про них сказала тока вот щас когда отекать немного начала. Но она вообще не обратила на это внимания. Слышала рожают с чулками или бинтами.. вот и страшно немного... а ничего не случится с венами? Ну там тромб какой нибудь не оторвется? ( напряжение же все таки... поделитесь опытом полииз!!

Я рожала с бинтами и ничего страшного, мне их акушерка аккуратно намотала и они меня совершенно не беспокоили))))) считаю что если показания есть лучше с ними рожать. А вообще во время беременности колготки специальные носила, благо у меня этот период на осень и зиму пришелся)))


а у вас в обменке что-нить было написано про варикоз? или можно мне самой сказать акушерке что у меня варикоз и надо бы бинты)))... я просто никогда в жизни их не забинтовывала краснею а к флебологу идти уж поздновато как то... улыбаюсь
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Скорпиошка666 Ср 8 Май 2013 - 17:35

nata-ya пишет:
Скорпиошка666 пишет:
nata-ya пишет:Чтобы не было отеков, рекомендую соблюдать водно-солевой режим беременных. Меня в прошлую беременность это очень спасало, спокойно проходила все последние летние месяцы. Подробно здесь http://www.mariamm.ru/doc_946.htm


ПРочитала... очень интересная статья... хотела спросить Вы совсем отказались от соли?? И про варикоз вы с спец.врачом консультировались во время беременности?

Нет, не совсем, но стала есть соли гораздо меньше. Позже и до сих пор еда в других домах, особенно мясные блюда, мне кажется пересоленой. Ну и стоит отказаться от соленостей и колбасы. При соблюдении этих условий практически отвыкаешь от такого понятия как неутолимая жажда.
С ангиохирургами во время беременности не консультировалась, только с обычным хирургом. У них всех рекомендация одна - носить чулки, ну и можно во время беременности пропить курсом препарат "Флебодия". В первую беременность носить бинты было нереально из-за жары, к тому же, я заметила, что, когда я бинтуюсь правильно (от стопы до паха), малышу это очень не нравится, и он сильно пинается. Проверила со вторым малышом, то же самое, видимо, ему некомфортно. У самой по ощущениям сразу тонус матки повышается.


а я эти бинты вообще не умею наматывать краснею краснею купила один... и лежит .. думаю взять в роддом на всякий случай
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Скорпиошка666 Ср 8 Май 2013 - 17:37

[quote="Ulena"]
Скорпиошка666 пишет:Девчонки, мне скоро рожать...хотела спросить кто рожал с варикозом? У меня от мамы по наследству передался гад плюс каблуки сделали свое дело.Короче у меня на ножках можно наблюдать звездочки, сосудики и вены-особенно под коленками сзади. В принципе они не болели никогда, поэтому я и Гинекологу про них сказала тока вот щас когда отекать немного начала. Но она вообще не обратила на это внимания. Слышала рожают с чулками или бинтами.. вот и страшно немного... а ничего не случится с венами? Ну там тромб какой нибудь не оторвется? ( напряжение же все таки... поделитесь опытом полииз!!

Я рожала с бинтами и ничего страшного, мне их акушерка аккуратно намотала и они меня совершенно не беспокоили))))) считаю что если показания есть лучше с ними рожать. А вообще во время беременности колготки специальные носила, благо у меня этот период на осень и зиму пришелся)))[/

а определить есть показания или нет - это надо к хирургу идти? или самой можно сказать что варикоз у меня hai
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор karapuzina Ср 8 Май 2013 - 18:10

Скорпиошка666 пишет:
мама сыночка пишет:в пироговку)


у меня девочка знакомая мучалась с венкой на одной ноге ( у нас работа целый день на ногах) она болела у нее и она по врачам ходила... говорит в Пироговке врач не очень*... она пошла в Ж/Д больницу... там проконсультировалась и ей делали там операцию.... только платно там все(
не знаю)муж у друга спросил тот нашел через знакомого и вместе с женой друга ездили.это первый флеболог сравнивать не с кем я вообще удивилась что он есть в нашей деревне))))
я даже платно была готова так нога болела,сейчас пока не тревожит,но вены больше стали и по размеру и по колличеству
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор Барышня Ср 8 Май 2013 - 18:24

мама сыночка пишет:
Скорпиошка666 пишет:
мама сыночка пишет:в пироговку)


у меня девочка знакомая мучалась с венкой на одной ноге ( у нас работа целый день на ногах) она болела у нее и она по врачам ходила... говорит в Пироговке врач не очень*... она пошла в Ж/Д больницу... там проконсультировалась и ей делали там операцию.... только платно там все(
не знаю)муж у друга спросил тот нашел через знакомого и вместе с женой друга ездили.это первый флеболог сравнивать не с кем я вообще удивилась что он есть в нашей деревне))))
я даже платно была готова так нога болела,сейчас пока не тревожит,но вены больше стали и по размеру и по колличеству

а фамилию скажите его, пожалуйста
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор марфик Ср 8 Май 2013 - 18:41

От варикоза очень хорошо пиявки помогают. У меня после родов под коленками вены появились и болели. Посоветовали пиявки. Ездила к врачу- гирудотерапевту в санаторий Солнечный. Она мне 5 раз поставила и и целый год проблем не знала. Но во время Б пиявки кажется ставить нельзя.
А кто как во время Б "поддерживает" свои вены? Я в 1Б флебодию пила. Сейчас Г советует к гематологу сходить на консультацию.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор nata-ya Ср 8 Май 2013 - 20:59

В Пироговке много специалистов, может просто не все они в поликлинике консультируют.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 Empty Re: Девочки! кто рожал с варикозом??

Сообщение автор karapuzina Ср 8 Май 2013 - 23:48

Барышня пишет:
мама сыночка пишет:
Скорпиошка666 пишет:

у меня девочка знакомая мучалась с венкой на одной ноге ( у нас работа целый день на ногах) она болела у нее и она по врачам ходила... говорит в Пироговке врач не очень*... она пошла в Ж/Д больницу... там проконсультировалась и ей делали там операцию.... только платно там все(
не знаю)муж у друга спросил тот нашел через знакомого и вместе с женой друга ездили.это первый флеболог сравнивать не с кем я вообще удивилась что он есть в нашей деревне))))
я даже платно была готова так нога болела,сейчас пока не тревожит,но вены больше стали и по размеру и по колличеству

а фамилию скажите его, пожалуйста
если вы у меня спрашиваете,то не скажу-прошлым летом было дело
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Девочки! кто рожал с варикозом?? - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения