Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 26 из 39 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 23 Май 2013 - 11:18

elena.t. пишет:
Кошка у окошка пишет:У нас совсем беда, как сок попьет и понеслось, прошу пописить ни в какую и через минуту в штаны. Испробовала все тактики, и хвалила когда пописает в горшок и ругала когда мимо, а когда его ругаешь он тааакими глазами невинными смотрит!!! Каждый день машинка стирает кучу его штанов. ну не могу же я ему не давать пить. Или пусть ходит в памперсе, боюсь так мы совсем не научимся. короче я плохая мать со слов моей мамы. они вот со мной пакет штанов на прогулку или в гости брали, а я вот его сразу в памперс. Я пробовала выйти гулять без него. Через 10 минут мы обоссались, до этого просила посикать на дерево, не дался. Короче засада полная. Я вся в расстройстве. Я хотела бы летом не одевать ему памперс и спать даже без него, не знаю получится ли это у нас.
Можно схитрить на прогулке, как описался, все домой, мокрые же не гуляют, надо было проситься. И дома типа тоже все мокрое , ты же не просился. Надоест терять приятное время на прогулке и попросится. Или чтобы другие дети просились , а малыш видел и тоже будет повторять за ними, в саду же они все друг за другом повторят и кушать начинаю кто сам не ел, и проситься.
Лен, где то читала что ваш сынок с вами спал. Как отучали спать отдельно и без памперса?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Май 2013 - 12:00

Кошка у окошка пишет:
elena.t. пишет:
Кошка у окошка пишет:У нас совсем беда, как сок попьет и понеслось, прошу пописить ни в какую и через минуту в штаны. Испробовала все тактики, и хвалила когда пописает в горшок и ругала когда мимо, а когда его ругаешь он тааакими глазами невинными смотрит!!! Каждый день машинка стирает кучу его штанов. ну не могу же я ему не давать пить. Или пусть ходит в памперсе, боюсь так мы совсем не научимся. короче я плохая мать со слов моей мамы. они вот со мной пакет штанов на прогулку или в гости брали, а я вот его сразу в памперс. Я пробовала выйти гулять без него. Через 10 минут мы обоссались, до этого просила посикать на дерево, не дался. Короче засада полная. Я вся в расстройстве. Я хотела бы летом не одевать ему памперс и спать даже без него, не знаю получится ли это у нас.
Можно схитрить на прогулке, как описался, все домой, мокрые же не гуляют, надо было проситься. И дома типа тоже все мокрое , ты же не просился. Надоест терять приятное время на прогулке и попросится. Или чтобы другие дети просились , а малыш видел и тоже будет повторять за ними, в саду же они все друг за другом повторят и кушать начинаю кто сам не ел, и проситься.
Лен, где то читала что ваш сынок с вами спал. Как отучали спать отдельно и без памперса?
Ко мне на ты ок
До сих пор со мной спит, от памперса не отучала, просто стала замечать что утром он пустой , и перестали одевать , да вообще покупать. Я в этом плане не заморачивалась вообще , во сколько начал просится , значит во столько и нужно, не бегала за ним никогда с просьбами пописать, все как-то само:) в школе никто не писается уже:)))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор karapuzina Чт 23 Май 2013 - 12:01

Лен,и во сколько произошел ваш добровольный отказ от памперсов?))


Последний раз редактировалось: мама сыночка (Чт 23 Май 2013 - 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ларина Чт 23 Май 2013 - 12:14

Нам эти увещевания, типо "вот описался - теперь домой пойдем" не помогали. С 5 месяцев он знал, что нужно все это делать в горшок,сам показывал и после сделанного,шел на горшок. Ну не успевал,забывал,заигрывался. Ругать - бесполезно,возненавидит и вас и горшок.
Перестала стыдит,после сделанного просто тихо еще раз повторяла,что нужно было не туда ,а в горшочек и в какой раз запускала машинку.Думала, ну не до школы же это будет.Где то через неделю,после того как я отвяла от ребенка, он подбежал ко мне корчась с криком:Де госок????? Показала,сел,сделал дела и все! Теперь только на горшок с того времени.На даче, в гостях, дома. Попозже научились по маленькому как взрослый - правда технология пока не освоена,вечно мы все мочим))))но дело времени. Не нужно давить на них, и тем более говорить : "Вот Вася так делает, а ты не можешь".Никогда и не за что. Для меня мои дети самые лучшие,и не может быть никого если...
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Inuni Чт 23 Май 2013 - 12:27

Офигеть с пяти месяцев, нам шесть и я даж не представляю с какой стороны начинать его учить(
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ларина Чт 23 Май 2013 - 12:43

Inuni пишет:Офигеть с пяти месяцев, нам шесть и я даж не представляю с какой стороны начинать его учить(

он просто показывал и садился))))подуть туда и не думал.он вообще ненавидил горшок .если его сажали-орал жутко.прям ненависть буд то заложена была. зато теперь очень уважительное отношение испытывает
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Чт 23 Май 2013 - 12:50

Я сажать в горшок начала месяцев с 6, два раза в день, после дневного сна. Потом сынок начал скакать чётко после первого сна, соответственно в горшок. Мне сразу стирки убавилось. А теперь сажаю в течении дня, как вспомню, или спрашиваю "горшочек Тему зовёт?", если улыбаться начинает и особой интонацией говорит "мммм", то какие-нибудь дела сделаем))))
Если в штанишки написает, говорю "ай-ай-ай, кто в штанишки написал", он повторяет за мной "ай-ай-ай", мы идём и меняем штанишки. Не ругаю, не стыжу. Но горшок мы знаем, и что туда делать тоже)
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Хризантемка Чт 23 Май 2013 - 12:51

а наши проблемы с покаками пока совсем отвадили сынульку от горшка, туда только писаем, какаем в штаны стоя)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Май 2013 - 14:42

мама сыночка пишет:Лен,и во сколько произошел ваш добровольный отказ от памперсов?))
Да вот точно даже и не помню, днем уже после года нет-нет просился, но и писался. В сад в 2 года три месяца пошел - уже не писался, а ночью долго мы в памперсе спали, я и так не высыпалась , чтобы еще ребенка будить на пописы и укладывать потом опять. Это вообще мне кажется не очень важно , теперь когда памперсы есть , созреет ребенок и писаться перестанет, созревает каждый в свое время.)))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор elena.t. Чт 23 Май 2013 - 14:49

Inuni пишет:Офигеть с пяти месяцев, нам шесть и я даж не представляю с какой стороны начинать его учить(
С пяти я даже и не думать не могла о горшке, и не покупали еще даже, он у меня сел -то нормально , правильно месяцев в 6 только, а так все то на один то на другой бок заваливался. С ранними детками намного проще , наверное , и стирки меньше и других проблем , но это не про меня, к сожалению.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Чт 23 Май 2013 - 14:55

мы с 5 высаживаем в 6 сели на горшок.Ночью не писаем днем горшок,на улицу ходим иногда в трусиках.
Я считаю нужно как можно раньше высаживать.а не до 1,5 лет ждать.
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Lyolik Чт 23 Май 2013 - 14:59

мы после сна хорошо на горшок ходим, не успею посадить... тут же. а днем поймать сложно. чаще всего посидим, встаем и рядом писаем тут же.
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ларина Чт 23 Май 2013 - 15:44

Хризантемка пишет:а наши проблемы с покаками пока совсем отвадили сынульку от горшка, туда только писаем, какаем в штаны стоя)

у нас эта эпопея доооолго была. и чего им так нравится.неудобно ведь!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Fyyf Чт 23 Май 2013 - 15:56

innoka пишет:мы с 5 высаживаем в 6 сели на горшок.Ночью не писаем днем горшок,на улицу ходим иногда в трусиках.
Я считаю нужно как можно раньше высаживать.а не до 1,5 лет ждать.
А в чем срочность приучения? Мы купили горшок но он стоит пока
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мурлыка87 Чт 23 Май 2013 - 16:44

и мне интересно,в чем смысл столь раннего приучения и нервирования этим ребенка? я начала сажать мес в 8-9,когда мы уже хорошо сидели.сейчас нам год и восемь,днем все дела делаем исключительно в горшок,сами просимся.только ночью и на улицу памперс
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Anneta Чт 23 Май 2013 - 18:35

Прям супер-детки с 5 мес.уже на горшок показывают,может просто интерес был поиграть с ним ,как с новой игрушкой.Зачем приучать дитя с 6мес.присаживать на горшок,не понимает ведь дите.Конечно это дело каждого.Согласна с Elena.t полностью.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Bliss Чт 23 Май 2013 - 19:19

Мне кажется что пока у ребенка не созреет центр в мозгу, отвечающий за "социализацию" о том, что плохо писить в штанишки, то будет сложно. Наш в год орал по дикому, горшок был враг №1! А потом как-то все наладилось.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор B.Alia Чт 23 Май 2013 - 23:28

Bliss пишет:Мне кажется что пока у ребенка не созреет центр в мозгу, отвечающий за "социализацию" о том, что плохо писить в штанишки, то будет сложно. Наш в год орал по дикому, горшок был враг №1! А потом как-то все наладилось.
У нас сейчас такая же песня.Нам год и 2мес. Ну,никак не могу заставить на горшок пи-пи и а-аа делать.Убегает,прячется и в штанишки)))Когда все закончится?
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Bliss Чт 23 Май 2013 - 23:39

B.Alia пишет:
Bliss пишет:Мне кажется что пока у ребенка не созреет центр в мозгу, отвечающий за "социализацию" о том, что плохо писить в штанишки, то будет сложно. Наш в год орал по дикому, горшок был враг №1! А потом как-то все наладилось.
У нас сейчас такая же песня.Нам год и 2мес. Ну,никак не могу заставить на горшок пи-пи и а-аа делать.Убегает,прячется и в штанишки)))Когда все закончится?
Главное к садику все вопросы наладить, а так у кого как.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 26 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Чт 23 Май 2013 - 23:47

Мне ужасно нравится Комаровский и его статья про горшок. Я думаю, многие ее читали, но все же
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

А эту фразу я выучила и цитирую ее нашим неугомонным бабушкам, которые требуют, чтобы ребенок срочно начал ходить на горшок
"Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это от вас потребует.
Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка.
Практический опыт подтверждает вышесказанное: дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано."
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 39 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения