Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 32 из 39 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 35 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Лузианка Вс 14 Сен 2014 - 21:04

Не знаю, кто может что сказать, а моя в 1,11 не просится и не садится. Сына, кстати, папа учил цветочки поливать на улице. Теперь он писяет только стоя, не садится.)))
Лузианка
Лузианка
новичок

Москва
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Вс 14 Сен 2014 - 21:09

блиииин у нас печалька же.... только Лимон мой начал к горшку интерес проявлять, садиться на него- горшок сломался(((( ну как сломался... Лимон и сломал- прыгал на нем и старый горшок не выдержал напора...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Виталег :) Вс 14 Сен 2014 - 21:19

Вот поэтому железные коммунистические горшки рулят. У нас в детстве они даже по наследству переходили.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор karapuzina Вс 14 Сен 2014 - 21:35

Холодные))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Вс 14 Сен 2014 - 21:59

Виталег :) пишет:Вот поэтому железные коммунистические горшки рулят. У нас в детстве они даже по наследству переходили.
Ну да, ну да, помню я как не хотелось даже садиться на эту жесткую, холодную, неудобную хрень. Нет уж, пусть хоть зайки наши сидят на нормальных горшках
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор mama-missis Вс 14 Сен 2014 - 22:55

Читала, что ребенок по достижению возраста 1, 8 сам попросится на горшок, и что до этого времени сажать его, только нервы трепать себе и ребенку...не знаю, я совета послушалась, так все и было, и девочка соседка тоже страдала, что дочка не ходит, а та ровно в этом возрасте сама стала садиться, так что может в этом есть доля правды.
mama-missis
mama-missis
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Настроение : Позитивное:)
Сообщений : 91
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Девочка и мальчик -полный набор:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пн 15 Сен 2014 - 8:37

страдать не нужно )))
можно предлагать, нет, так позже. все дети разные.
дочке 1,4 ходит на горшек спокойно, иногда сама садиться, просится в основном. ночью терпит уже с мая, наверное. аварии бывают, конечно, но они и в 2 и в 3 возможны )))
а жел горшек жесть
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Пн 15 Сен 2014 - 8:41

мой Лимончик начал понимать "пись-пись"... и примерно раз в полчаса я ему подставляю горшок и он писает... а не поймаю- значит вытираю лужу- всё просто)))) никаких мучений)))) не могу только определиться- он маленький и глупый и поэтому шлепает по своим лужам ручонками, или он уже большой и делает это из вредности))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Пн 15 Сен 2014 - 8:43

а Виталег сам наверняка на железном всё детство просидел))) а у меня пластиковый был- тоже до сих пор "живой" и все старшие внуки моей мамы на даче ходили в этот горшок)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пн 15 Сен 2014 - 8:53

alexxxxa пишет:блиииин у нас печалька же.... только Лимон мой начал к горшку интерес проявлять, садиться на него- горшок сломался(((( ну как сломался... Лимон и сломал- прыгал на нем и старый горшок не выдержал напора...
у сына тоже такое "горе" было. такой же прям не нашли, а ему этот подавай и все. пришлось клеить. вот ведь...
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Пн 15 Сен 2014 - 9:29

mama-missis пишет:Читала, что ребенок по достижению возраста 1, 8 сам попросится на горшок, и что до этого времени сажать его, только нервы трепать себе и ребенку...не знаю, я совета послушалась, так все и было, и девочка соседка тоже страдала, что дочка не ходит, а та ровно в этом возрасте сама стала садиться, так что может в этом есть доля правды.
ИМХО, не доля, а именно в этом и правда. Только не прям вот в 1,8 конечно, у всех по разному. Мой в 2,1 сам созрел. С тех пор ни одной аварии, т-т-т
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Kira87 Пн 15 Сен 2014 - 10:48

Ну вот, мучилась я с Оськой 3 мес, орал, кричал,визжал, потом надо было как попка дурак каждые полчаса предлагать горшок, плюнула на это дело, и вот в прошлый понедельник ни с того ни с сего, бежит мой детьми и орет "мама бистрей пикакиить", часа через два "попитииить". ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ангелок Вт 23 Сен 2014 - 13:44

У нас проблема с горшком, сыну уже почти 2 года, ни стоя ни сидя не хотим. В последний месяц хоть садиться стал на горшок. Если голышом, то на горшок идет сам, если трусики одеты, то все в трусы неа
С дочкой проще было...
Ангелок
Ангелок
Мне интересно:)

Оренбург, 20мкр
Сообщений : 372
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Виктория и Павел

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мама Матвея Вс 2 Ноя 2014 - 14:44

Ангелок пишет:У нас проблема с горшком, сыну уже почти 2 года, ни стоя ни сидя не хотим. В последний месяц хоть садиться стал на горшок. Если голышом, то на горшок идет сам, если трусики одеты, то все в трусы неа
С дочкой проще было...
ох как я вас понимаю..

у меня уже нервный срыв по этому поводу.
с года стали сажать на горшок-орал дурниной,выгибался...потом перестали сажать,через время стал сидеть на нем без истрик,я ему предлагаю,он подходит к нему.поворачивается спиной,ждет пока я ему колготки сниму,сам садится сидит какое-то время,встает,в горшке сухо,я опять говорю-садись на горшок-пись..пись.пись..опять в горше сухо,встает-смотрит в него,возмущается...одеваю штаны,проходит 2 минуты -и штаны мокрые..
уже не знаю какие способы предпринять,и наказывала.по попе хлопала,в комнату уводила,закрывала на время,как в наказание,и в штанах мокрых оставляла на на время,чтоб ощутил что мокро-неприятно...все без толку..уже берет досада и обида,что я не справляюсь,может я делаю что-то не так.
мы в ясли оформились в сентября,и не ходим по этой причине,т.к подгузы там нельзя,и боюсь я что будет мокрый ходить,застынет( в группе много детей и одна воспитатель

что делать?
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Вс 2 Ноя 2014 - 14:51

Мама Матвея пишет:
Ангелок пишет:У нас проблема с горшком, сыну уже почти 2 года, ни стоя ни сидя не хотим. В последний месяц хоть садиться стал на горшок. Если голышом, то на горшок идет сам, если трусики одеты, то все в трусы неа
С дочкой проще было...
ох как я вас понимаю..

у меня уже нервный срыв по этому поводу.
с года стали сажать на горшок-орал дурниной,выгибался...потом перестали сажать,через время стал сидеть на нем без истрик,я ему предлагаю,он подходит к нему.поворачивается спиной,ждет пока я ему колготки сниму,сам садится сидит какое-то время,встает,в горшке сухо,я опять говорю-садись на горшок-пись..пись.пись..опять в горше сухо,встает-смотрит в него,возмущается...одеваю штаны,проходит 2 минуты -и штаны мокрые..
уже не знаю какие способы предпринять,и наказывала.по попе хлопала,в комнату уводила,закрывала на время,как в наказание,и в штанах мокрых оставляла на на время,чтоб ощутил что мокро-неприятно...все без толку..уже берет досада и обида,что я не справляюсь,может я делаю что-то не так.
мы в ясли оформились в сентября,и не ходим по этой причине,т.к подгузы там нельзя,и боюсь я что будет мокрый ходить,застынет( в группе много детей и одна воспитатель

что делать?
Серьезно??? Ничего вы этим не добьетесь, только хуже сделаете. Время придет, связи образуются в мозгу и будет ходить на горшок
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Стервочка Вс 2 Ноя 2014 - 14:52

Мама Матвея пишет:
мы в ясли оформились в сентября,и не ходим по этой причине,т.к подгузы там нельзя,и боюсь я что будет мокрый ходить,застынет( в группе много детей и одна воспитатель

что делать?
Зря не ходите Тань. Мы в сад с 2-х лет пошли, за 2 недели именно там и  приучился к горшку. До этого в памах ходили круглосуточно. Мокрый не будет ходить, воспитатель переоденет, главное побольше сменки оставляй. Да и сейчас не много детей в группах мне кажется, у нас например по 12-15 человек из 42-х.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мама Матвея Вс 2 Ноя 2014 - 14:57

Оксаааааааааан!
у нас в группе 40!! детей,ходят 20-25,по-моему это очень много!
собираюсь в конце ноября повести,вот пытаюсь с сентября к горшку приучить и чтоб хоть как-то сам ел,а то будет обосцанный и голодный)
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мама Матвея Вс 2 Ноя 2014 - 14:58

Вирсинка,я тож боюсь что из-за наказаний в голове отложится боязнь к горшку..но муж считает иначе,у знакомых дети младше-ходят на горшок,вот он и злится что наш все никак с ним не дружит..
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Вс 2 Ноя 2014 - 14:59

Татьяна, все нормально с твоим сынишкой. он маленький еще просто. Наберись терпения, это такая ерунда.
Нам ровно два - мы тоже не просимся...пока... hai
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 32 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мама Матвея Вс 2 Ноя 2014 - 15:00

дома уже нет места где он не отметился( хорошо что хоть чехлы на диваная съемные,возим в химчистку каждый месяц-два..а горшки даже не обновленные стоят-их у нас три-на выбор,какой понравится)
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 39 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 35 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения