Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 23 из 39 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 19:39

Kиса пишет:
Раньше столько у детей раннего возраста было застуженных почек из-за этих тряпок,сейчас такого нет.В памперсе все же жидкость впитывается и не контачит с кожей напрямую,не получается холодного компресса.
Когда ходить начали,редко-редко когда с улицы заходили в мокром памперсе,1-2 раза за все время.Да и,кстати,когда в слингокуртке гуляли,тоже.Так,подстраховка только.
та что вы прицепились к слову раньше.читайте внимательней о чем пишу.не о том что на улицу их не стоит одевать а о том что зачем их на ночь,дома и летом то одевать
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:41

Ксения sandalik пишет:ну нашей дочке год и 2 и она ходит на горшок-проситься.я ее не высаживала,захотела пописала нет значит нет. если можно научить раньше ребенка проситься то почему бы этого не сделать.ведь от этого хуже ни кому не будет.я ни говорю что ими пользоваться не стоит.но зачем постоянно. количество стирки будет зависеть только от мамы.

все это индивидуально, не только от мамы но и от ребенка зависит тоже. я и неделю вела дневник во сколько он кушает, писиет и спит, как советует в статьях про приучению к горшку. но к сожалению ни какой закономерности не выявила... да и ребенок на горшок не собирается садиться. вот только какает туда.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 19:44

Natalia пишет:

все это индивидуально, не только от мамы но и от ребенка зависит тоже. я и неделю вела дневник во сколько он кушает, писиет и спит, как советует в статьях про приучению к горшку. но к сожалению ни какой закономерности не выявила... да и ребенок на горшок не собирается садиться. вот только какает туда.
я не спорю что и от ляльки зависит но все же...один раз попробовала другой не получилось плюнула напялила памперс-обычная проблема мам.тут самое главное терпение.конечно малышей то мучить тоже не стоит-они только специально будут в штаны писать.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Natalia Пн 1 Окт 2012 - 19:52

Ксения sandalik пишет:
Natalia пишет:

все это индивидуально, не только от мамы но и от ребенка зависит тоже. я и неделю вела дневник во сколько он кушает, писиет и спит, как советует в статьях про приучению к горшку. но к сожалению ни какой закономерности не выявила... да и ребенок на горшок не собирается садиться. вот только какает туда.
я не спорю что и от ляльки зависит но все же...один раз попробовала другой не получилось плюнула напялила памперс-обычная проблема мам.тут самое главное терпение.конечно малышей то мучить тоже не стоит-они только специально будут в штаны писать.

мы с 6 мес. мучаемся, сейчас год и 4 пока все хуже с горшком становиться, раньше хоть иногда садился....
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пн 1 Окт 2012 - 20:00

Одевать их на ночь стоит,чтобы спать.Не вижу в этом никакого вреда для ребенка.Я не ленивая,а просто не двужильная,когда в квартире ремонт,на даче стройка,а муж дежурит 8 суток в месяц и его дома не бывает практически,т.е. помощников нет.Может в 20 лет бы я порхала как бабочка,но увы,в 30 уже не порхалось.
Охотно верю своей маме,что ей не доставляло труда когда-то нас высаживать,потому что у нее была неработающая мама и няня.Она была молода и ничем кроме детей не занималась,в том числе не приближалась к кухне и стирке.
Ладно хоть докормила до 2 лет грудью,я уже за это собой горжусь) Это действительно важно для здоровья ребенка,как и то,что до сих пор он питался только экологически чистыми продуктами без консервантов,красителей и т.д. и т.п.А памперсы...Ну были они,ну прошли и о них забыли.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ксения sandalik Пн 1 Окт 2012 - 20:09

Kиса пишет:Одевать их на ночь стоит,чтобы спать.Не вижу в этом никакого вреда для ребенка.Я не ленивая,а просто не двужильная,когда в квартире ремонт,на даче стройка,а муж дежурит 8 суток в месяц и его дома не бывает практически,т.е. помощников нет.Может в 20 лет бы я порхала как бабочка,но увы,в 30 уже не порхалось.
Охотно верю своей маме,что ей не доставляло труда когда-то нас высаживать,потому что у нее была неработающая мама и няня.Она была молода и ничем кроме детей не занималась,в том числе не приближалась к кухне и стирке.
Ладно хоть докормила до 2 лет грудью,я уже за это собой горжусь) Это действительно важно для здоровья ребенка,как и то,что до сих пор он питался только экологически чистыми продуктами без консервантов,красителей и т.д. и т.п.А памперсы...Ну были они,ну прошли и о них забыли.
а мы на ночь не одеваем и тоже спим.проснуться на пару минут не составляет труда.конечно когда такие обстоятельства как у вас то памперюги большими помощниками.у меня конечно нет таких забот но и с ребенком не помогают,и за домом сама слежу и готовлю и стираю(чаще всего руками детское).да и то что мамы с возрастом лет 30ти рьяно выступают за памперюги и совсем молоденькие(это уже из личного опыта) уже не однократно замечаю.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Пн 1 Окт 2012 - 20:16

Я просто не вижу вреда в использовании памперсов.Если бы были проблемы какие-то от них,боролась бы рьяно.Вот когда у нас контактный дерматит случился на средства для мытья ребенка,причем на все,то не задумываясь вспомнила химию,отработала технологию и стала варить мыло,все ушло без следа,несмотря на сомнения дерматологов и печальные прогнозы.Но тут никакой проблемы я просто не вижу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор elena.t. Пн 1 Окт 2012 - 22:51

Kиса пишет:Одевать их на ночь стоит,чтобы спать.Не вижу в этом никакого вреда для ребенка.Я не ленивая,а просто не двужильная,когда в квартире ремонт,на даче стройка,а муж дежурит 8 суток в месяц и его дома не бывает практически,т.е. помощников нет.Может в 20 лет бы я порхала как бабочка,но увы,в 30 уже не порхалось.
Охотно верю своей маме,что ей не доставляло труда когда-то нас высаживать,потому что у нее была неработающая мама и няня.Она была молода и ничем кроме детей не занималась,в том числе не приближалась к кухне и стирке.
Ладно хоть докормила до 2 лет грудью,я уже за это собой горжусь) Это действительно важно для здоровья ребенка,как и то,что до сих пор он питался только экологически чистыми продуктами без консервантов,красителей и т.д. и т.п.А памперсы...Ну были они,ну прошли и о них забыли.
Мы так долго спали в памперсах и зимой и летом, днем давным давно просился , а ночью писался. Спали до тех пор пока я не стала замечать что памперс часто сухой наутро, и перестала одевать, с тех пор не писается , было пару раз буквально , в самом начале после того как прекратила одевать , и понял что спит без теперь без памперса и нужно проситься, очень редко просится, а так ттт терпит до утра. По поводу перегрева даже не переживала никогда, так как снимая памперс всегда отмечала что он холодный какой-то , ночью зимой просыпалась поменять , переживая как-бы не простыть. А если ложились без памперса то писался и спал в холодной луже не просыпаясь, так что для нас памперсы - это выход.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ksyusha02 Пт 12 Окт 2012 - 20:05

у нас проблема с тем, что ни в какую не садится на горшок. выкручивается, психует. соответственно и ночью его не посадишь. днём писаем стоя, а ночью не хочет стоять. что делать????? ему 1год и 8 месяцев.
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор elya Пт 12 Окт 2012 - 23:28

ksyusha02 пишет:у нас проблема с тем, что ни в какую не садится на горшок. выкручивается, психует. соответственно и ночью его не посадишь. днём писаем стоя, а ночью не хочет стоять. что делать????? ему 1год и 8 месяцев.

попробуйте сами присесть на горшок,может начнет повторять.только не сажайте силком)я так одно время делала и она стала подходить и приседать.
elya
elya
Активничаю

оренбург,ул Карагандинская
Сообщений : 143
Возраст : 35
Настоящее имя : эля
Детки: : кира 18.08.2011
Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ksyusha02 Пн 15 Окт 2012 - 23:02

elya пишет:
ksyusha02 пишет:у нас проблема с тем, что ни в какую не садится на горшок. выкручивается, психует. соответственно и ночью его не посадишь. днём писаем стоя, а ночью не хочет стоять. что делать????? ему 1год и 8 месяцев.

попробуйте сами присесть на горшок,может начнет повторять.только не сажайте силком)я так одно время делала и она стала подходить и приседать.

спасибо за совет. я немного пробовала садиться. нужно наверно продолжительное время присаживаться. попробуем!!!!!
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Варежка Вт 16 Окт 2012 - 21:06

ksyusha02 пишет:у нас проблема с тем, что ни в какую не садится на горшок. выкручивается, психует. соответственно и ночью его не посадишь. днём писаем стоя, а ночью не хочет стоять. что делать????? ему 1год и 8 месяцев.
а я бы на вашем месте не навязывала ему горшок,сам к этому придет)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор nata-ya Ср 17 Окт 2012 - 3:02

Ксения sandalik пишет:
Kиса пишет:Одевать их на ночь стоит,чтобы спать.Не вижу в этом никакого вреда для ребенка.Я не ленивая,а просто не двужильная,когда в квартире ремонт,на даче стройка,а муж дежурит 8 суток в месяц и его дома не бывает практически,т.е. помощников нет.Может в 20 лет бы я порхала как бабочка,но увы,в 30 уже не порхалось.
Охотно верю своей маме,что ей не доставляло труда когда-то нас высаживать,потому что у нее была неработающая мама и няня.Она была молода и ничем кроме детей не занималась,в том числе не приближалась к кухне и стирке.
Ладно хоть докормила до 2 лет грудью,я уже за это собой горжусь) Это действительно важно для здоровья ребенка,как и то,что до сих пор он питался только экологически чистыми продуктами без консервантов,красителей и т.д. и т.п.А памперсы...Ну были они,ну прошли и о них забыли.
а мы на ночь не одеваем и тоже спим.проснуться на пару минут не составляет труда.конечно когда такие обстоятельства как у вас то памперюги большими помощниками.у меня конечно нет таких забот но и с ребенком не помогают,и за домом сама слежу и готовлю и стираю(чаще всего руками детское).да и то что мамы с возрастом лет 30ти рьяно выступают за памперюги и совсем молоденькие(это уже из личного опыта) уже не однократно замечаю.

Извините, что не в тему, а детское зачем руками стирать?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Sole Ср 17 Окт 2012 - 12:04

ну видимо много свободной энергии и времени ок
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ksyusha02 Ср 17 Окт 2012 - 15:06

Lola Bunny пишет:
ksyusha02 пишет:у нас проблема с тем, что ни в какую не садится на горшок. выкручивается, психует. соответственно и ночью его не посадишь. днём писаем стоя, а ночью не хочет стоять. что делать????? ему 1год и 8 месяцев.
а я бы на вашем месте не навязывала ему горшок,сам к этому придет)
врачи тоже самое говорят, но когда это произойдёт??!!!!! скоро в сад, а мы всё позоримся краснею
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Варежка Ср 17 Окт 2012 - 15:09

ksyusha02 пишет:
Lola Bunny пишет:
ksyusha02 пишет:у нас проблема с тем, что ни в какую не садится на горшок. выкручивается, психует. соответственно и ночью его не посадишь. днём писаем стоя, а ночью не хочет стоять. что делать????? ему 1год и 8 месяцев.
а я бы на вашем месте не навязывала ему горшок,сам к этому придет)
врачи тоже самое говорят, но когда это произойдёт??!!!!! скоро в сад, а мы всё позоримся краснею
ничего страшного,в садике точно научится...Там "стадное чувство" ой как работает)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор ksyusha02 Ср 17 Окт 2012 - 15:37

Lola Bunny пишет:
ksyusha02 пишет:
Lola Bunny пишет:
ksyusha02 пишет:у нас проблема с тем, что ни в какую не садится на горшок. выкручивается, психует. соответственно и ночью его не посадишь. днём писаем стоя, а ночью не хочет стоять. что делать????? ему 1год и 8 месяцев.
а я бы на вашем месте не навязывала ему горшок,сам к этому придет)
врачи тоже самое говорят, но когда это произойдёт??!!!!! скоро в сад, а мы всё позоримся краснею
ничего страшного,в садике точно научится...Там "стадное чувство" ой как работает)
улыбаюсь немножко успокоилась!!! спасибо!!!
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мамуууля ;) Пн 19 Ноя 2012 - 15:02

Я оставила своего в покое на полгода, потом посадила, он пописал, я похвалила, теперь просится, говорит мам поси и тащит в туалет, штанишки правда сам не научился еще снимать, но я думаю и рановато еще пока, достаточно того что он хоть просится, а так тоже были и психи, и выкручивался, и я нервничала, ттт не сглазить, этот кризис мы пережили и победили))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Sole Пн 19 Ноя 2012 - 15:29

А у нас опять война с горшком. У дочери были запоры, извиняюсь, и она стала боятся на горшок ходить. Теперь опять заново приучать sport
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 23 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мамуууля ;) Пн 19 Ноя 2012 - 15:44

Sole пишет:А у нас опять война с горшком. У дочери были запоры, извиняюсь, и она стала боятся на горшок ходить. Теперь опять заново приучать sport
Даа.. сочувствую... у нас примерно такая же ситуация была, пару раз в штанишки наделал, сказали ай-яй-яй, застеснялся теперь просится, и делает виноватое лицо если немножко не успел улыбаюсь
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 39 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения