Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регистрация ИП (и другие вопросы)

+23
Всякая Всячина
Тигра
***Натали***
СУОМИ
Студия Маленький ангел
Незабудка
budu mamoy
Ленусик
Хризантемка
vitorichka
Еле-Ночка Оренбургская
NataliP
OrenBaby
Евдокия
Михаил
Maryanna07
Ulala
карамЭлька
air243
Гражданочка
Виталег :)
Стервочка
Юлия 87
Участников: 27

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Юлия 87 Сб 2 Мар 2013 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Привет,планируем зарегестрировать ип,подскажите с чего начать(в инете инфы много,но хотелось бы конкретно с адресами в орене и пошагово)...и если не самой,а через фирму по оформлению ип-то подскажите номерок,плиз..... ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор ***Натали*** Чт 31 Мар 2016 - 18:23

Слушайте, с каких пор ставят по ЕНВД по  месту регистрации торг.точки? Меня опять послали...
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 31 Мар 2016 - 18:25

По месту, в смысле по городу, или по чему? Так-то перечень деятельности, подпадающий под ЕНВД, разный в разных городах. Это не федеральный уровень, если вы про это.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Евдокия Чт 31 Мар 2016 - 18:40

в налоговую района, в которм точка находится.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор ***Натали*** Чт 31 Мар 2016 - 19:18

Раньше, могу сказать, встаешь куда захочешь. Хоть по прописке, хоть по месту нахождения точки, если та в др.районе.  Сейчас только второе.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Чт 31 Мар 2016 - 21:36

***Натали*** пишет:Раньше, могу сказать, встаешь куда захочешь. Хоть по прописке, хоть по месту нахождения точки, если та в др.районе.  Сейчас только второе.
несколько лет так уже, Наташ
У меня ООО на ЕНВД, так ещё и по месту точки обособленное подразделение теперь обязательно регистрировать
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 31 Мар 2016 - 21:48

Хризантемка пишет:У меня ООО на ЕНВД, так ещё и по месту точки обособленное подразделение теперь обязательно регистрировать
Ни фига себе.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор ***Натали*** Пт 1 Апр 2016 - 14:52

Какой бардак в Ленинской....ёпэрэсэтэ
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Апр 2016 - 16:14

С 1 августа изменятся критерии отнесения субъектов предпринимательской деятельности к микро и малому бизнесу

Во-первых, теперь за основу будет браться не выручка, а доход. Во-вторых, сам объем предельного дохода установлен следующий: для микропредприятий - 120 миллионов рублей, для малых предприятий - 800 миллионов, для средних - 2 миллиарда рублей.

Источник: lenta.ru/news/2016/04/07/small/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Евдокия Пт 8 Апр 2016 - 11:05

совсем из головы вылетело, что декларацию по вмененке нужно подавать и срочно aaa как это все бумажье бесит
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 8 Апр 2016 - 11:16

Оль, так времени впереди ещё достаточно, не паникуй!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пт 15 Апр 2016 - 19:42

Основатель KupiVIP и серийный предприниматель с многолетним опытом Оскар Хартманн написал воодушевляющую статью для тех, кто хочет стать предпринимателем, но не может решиться или боится: http://secretmag.ru/article/2016/04/13/oskar-hartmann-stoit-li-v-rossii-nachinat-svoe-delo/ (secretmag.ru/article/2016/04/13/oskar-hartmann-stoit-li-v-rossii-nachinat-svoe-delo/)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Всякая Всячина Ср 11 Май 2016 - 22:41

16-17 мая в Новотроицке и Орске "Металлоинвест" проводит конкурс предпринимательских инициатив

Конкурс проводится в рамках акселерационной программы по выращиванию малых бизнесов на территории Парка Металлургов в Новотроицке. Победителям обещают беспроцентные беззалоговые займы до 300 тыс рублей (не очень понятно, что на них можно купить, но тем не менее) сроком до полутора лет (и дополнительной отсрочкой платежа еще на полгода).

Подробнее: ria56.ru/posts/48465456561612.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Ср 1 Июн 2016 - 23:02

Перенесено из болталки.

Виталег :) пишет:Хы. Ну если хочешь, можно прям сюда, по ходу пьесы дальше посмотрим. :))
Ок... В общем пришло письмо с таким текстом:
"На основании ст.31 НК РФ требуем выплачивать зарплату не менее прожиточного уровня установленного на территории Оренбургской области, а также представить штатное расписание на 2015 год"
Ну я открыл налоговый кодекс... перелистал его... изучил эту 31 статью... и сочинил такое чудо:
"Проанализировав ст. 31 НК РФ мы не обнаружили, что у налоговых органов есть полномочия по проверке учета заработной платы и о проверке ее соответствия действующему трудовому законодательству. Данная прерогатива всецело находится в компетенции Государственной инспекции труда по Оренбургской области. Исходя сугубо из личного решения, предприниматель Михаил Владимирович решил удовлетворить требование МРИФНС №7 по Оренбургской области № 08-21/06174 от 12.05.2016 г.

Ну и далее по тексту написал следующее:
Спойлер:
ок

Заканчивал свое письмо как то так:
Спойлер:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Июн 2016 - 23:10

Ооо, теперь даже я заинтригован, что же они "ответят". gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Ср 1 Июн 2016 - 23:16

Виталег :) пишет:Ооо, теперь даже я заинтригован, что же они "ответят". gitar
У нас недавно был прокурор в гостях. Ну просто болтали с коллективом о насущных проблемах... И вот досада, забыл взять телефончик у нее... Можно было бы с ней поболтать об этом письме...
А еще у меня скоро будет суд с Роспотребнадзором... в следующую среду... Ждал от них протоколы проверок... чтобы оплатить официальную взятку (штраф) (все проверяющие при входе сразу говорят: "мы не работаем если нет штрафов")... в итоге я лично не получил письмо... вручили его другому человеку... и вот теперь хотят с меня взять не 2 тыс рублей, а 6 тыс )))) Ожидаю быстрый суд )))) Почта России рулит! )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Радужная Ср 1 Июн 2016 - 23:17

Михаил пишет:
Ок... В общем пришло письмо с таким текстом:
"На основании ст.31 НК РФ требуем выплачивать зарплату не менее прожиточного уровня установленного на территории Оренбургской области, а также представить штатное расписание на 2015 год"
Ну я открыл налоговый кодекс... перелистал его... изучил эту 31 статью... и сочинил такое чудо:
"Проанализировав ст. 31 НК РФ мы не обнаружили, что у налоговых органов есть полномочия по проверке учета заработной платы и о проверке ее соответствия действующему трудовому законодательству. Данная прерогатива всецело находится в компетенции Государственной инспекции труда по Оренбургской области. Исходя сугубо из личного решения, предприниматель Михаил Владимирович решил удовлетворить требование МРИФНС №7 по Оренбургской области № 08-21/06174 от 12.05.2016 г.

Ну и далее по тексту написал следующее:
Спойлер:
ок

Заканчивал свое письмо как то так:
Спойлер:

mir hihik мне понравилось! :)))
Привет, пропащим куда-то!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Июн 2016 - 23:18

Миш, а ты пробовал просто пообщаться с "исполнителем", кто тебе это выслал? Может, там и не так всё "страшно"? Мне вот пару раз присылали письма с требованием предоставить некие документы, которых у меня заведомо не было, я позвонил, оказалось, проблемы была совсем в другом, просто у них программа шарашит один и тот же шаблон. Но там, правда, совсем мелочь была.

А так-то да, если бы мне такое прислали, я бы тоже не знаю, что и делал бы. С моральной точки зрения, как и с точки зрения закона, я тут тебя могу только поддерживать. Я тоже думаю, чтобы если бы они так же пристально заботились о законности процессов в государственных учреждениях, то... ээ... было бы весело на это посмотреть. :о)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Ср 1 Июн 2016 - 23:21

Виталег :) пишет:Миш, а ты пробовал просто пообщаться с "исполнителем", кто тебе это выслал?
Виталь... Честно?... Надоело!!! Они пишут такую ахинею! Мне иногда прям хочется на моральный вред уже подать ))))) Столько бумаги! Столько денег на почту! Такое ощущение, что они официальный спонсор Почты России ))) Как и ПФР, ФСС... Но конечно ФНС круче всех... столько бесполезной работы делают... Я три года назад (был глуп) делал с ними разъяснительную работу... Но ведь эта ерунда происходит не только у нас... а в целом по стране...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Ср 1 Июн 2016 - 23:25

Ну да, тоже вариант. Очень сомневаюсь, что по трудовому праву они могли бы хоть что-то сделать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 18 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Ср 1 Июн 2016 - 23:29

Виталег :) пишет:Ну да, тоже вариант. Очень сомневаюсь, что по трудовому праву они могли бы хоть что-то сделать.
Ну вот я и жду официального ответа...
А еще чудо было в начале года... Они значит всю сознательную жизнь принимали отчеты от ИП через уполномочку... Ничего не просили... а в этом году три раза отказывали в приеме моих отчетов через ТКС... Даже позвонили, чтобы я шел и брал доверенность и регистрировал ее через нотариуса... В итоге я отправил отчеты почтой... Ну а потом думаю дай попробую еще раз отправить отчеты через уполномочку по ТКС... Бац! Принимают... )))) В общем смотря кто сидит на том "конце", такие и требования к законам ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения