Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регистрация ИП (и другие вопросы)

+23
Всякая Всячина
Тигра
***Натали***
СУОМИ
Студия Маленький ангел
Незабудка
budu mamoy
Ленусик
Хризантемка
vitorichka
Еле-Ночка Оренбургская
NataliP
OrenBaby
Евдокия
Михаил
Maryanna07
Ulala
карамЭлька
air243
Гражданочка
Виталег :)
Стервочка
Юлия 87
Участников: 27

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Юлия 87 Сб 2 Мар 2013 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Привет,планируем зарегестрировать ип,подскажите с чего начать(в инете инфы много,но хотелось бы конкретно с адресами в орене и пошагово)...и если не самой,а через фирму по оформлению ип-то подскажите номерок,плиз..... ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Ср 12 Фев 2014 - 23:24

Сегодня был в ПФР... и по рабочим делам... и по своим личным...
Меня лично удивил летний закон 2013 года... Возмутители спокойствия... и показательное "самоувольнение" ИПшников привело к тому, что был принят 237-ФЗ закон...
Так вот... Я лично против безосновательных повышений ставок... тарифов... и прочих сборов... Но двухкратное повышение (2 МРОТа) было нужным... А теперь что?! С 01.01.2014 года налог нам якобы урезают.. и возвращают к уровню 2012 года... то бишь платить взносы с 1 МРОТа... НО!!! Теперь ИПшник будет обязан платить сверх этой суммы 1% с дохода превышающего 300000 рублей...
Меня как всегда смущает формулировка в законе: "...индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты физ.лицам..."
Налоговики трактуют это как: если у тебя нет работников, то это относится к тебе.... ПФР же трактует это по другому: у тебя два рег.номера... 1 - это ты (не производящий выплаты физ.лицам) и 2 - это ты (как производящий выплаты физ.лицам, т.е. работодатель)... Абсурд!!!
Но на меня сегодня в ПФР прямо наседали... что я инакомыслящий ))))
Так что я с работниками это две взаимо-независимые социальные структуры )))... Дурдом...
Я им говорю: "Каким образом Вы будете считать мои доходы?! У меня нет книги доходов... У меня ЕНВД..."
Они: "Ну так Вы же работаете не просто так! У вас есть же какая то материальная выгода!"
Я: "Хорошо! Есть... но как вы учтете все это!? ККМ отменены... налоги не от суммы доходов, а от физической величина торговой точки!" )))
Они: "Ну это не наша проблема... Налоговики будут за этим следить!" ))))
В общем кто в этой "каше" не варится, тот далек от этого всего... И судя по тому как в ПФР общаются, они полный "нуль" ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Ср 12 Фев 2014 - 23:32

О! Нашел... нашел как они будут выискивать наши с Вами доходы ))) Смех просто ))) Такое ощущение, что они вообще не понимают о том, как реально высчитываются доходы в тех или иных налоговых режимах ))) А точнее они берут какие то явно разнящиеся пункты для учета наших доходов )

Основание: часть 8 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ в редакции Федерального закона от 23.07.2013 № 237-ФЗ.
ОСНО Декларация 3-НДФЛ; п. 3.1. Лист В. При этом расходы не учитываются.
УСНО (не зависимо от выбранного варианта налогообложения (6% или 15%) Книги доходов и расходов. При этом расходы не учитываются.
Патентная система. Доход, от которого считается стоимость патента. При этом расходы не учитываются.
ЕНВД. Раздел 2 стр.100 Декларации по ЕНВД. При этом расходы не учитываются.
ЕСХН. Итог графы 4 Книги доходов и расходов. При этом расходы не учитываются.
И что мы видим!? )))) Дурдом )))) ИПшники работающие по ОСНО, УСНО, ЕСХН и немного патентники будут мягко говоря в Ж ))) В выигрыше только ЕНВДшники...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 13 Фев 2014 - 0:06

Михаил пишет:
В общем кто в этой "каше" не варится, тот далек от этого всего... И судя по тому как в ПФР общаются, они полный "нуль" ))))
Ооо старая песня о главном.... я весь январь доказывала, что не верблюд...
Сдала первый квартал все отлично, полугодие все прекрасно.. А 9 месяцев (как я уже потом поняла ииим намекивать стала) у них код подчиненность слетел по мне и встал другой и объяснились и сверились и все одно меня требованиями завалили... пока я не позаонила в очередной раз и не вежливо поговорила и деликатно, а промыла мозг им по полной программе. Ттттт... тишина все угомонились...
Так что на счет мозга согласна, что нет его в принципе и узкоколейные там все...  
А по вопросу как доход рооверят налоговики чего тут нечсного... ИП должны как и все кассовую дисциплину вести... вот тебе доход по кассе, если расчетный счет есть, то банки обязаны по требоаанию налоговых органов инфу по счетам им давать.... вот и весь доход...
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Чт 13 Фев 2014 - 1:20

Еле-Ночка Оренбургская пишет: ИП должны как и все кассовую дисциплину вести... вот тебе доход по кассе, если расчетный счет есть, то банки обязаны по требоаанию налоговых органов инфу по счетам им давать.... вот и весь доход...
Лена, ну это же не доход ))) Это выручка... Доход - есть наценка за минусом всех производственных и косвенных затрат: зарплата, энергоресурсы, спецодежда сотрудников и т.п. и т.д. А еще интересно, как они будут отделять мои личные деньги от кассы... понимаю что никак... для них все твое - это доход... Глупо как то построен бизнес у нас..
Зачем вообще кассы отменили не понятно... Все было под контролем... ))) И все было логично... А сейчас абсурд... в этой кассовой книге можно что угодно написать ))) Самое главное налоговики не имеют права в принципе лезть в кассу )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 13 Фев 2014 - 1:37

Михаил пишет:Доход - есть наценка за минусом всех производственных и косвенных затрат
А когда говорят (напр., при УСН): "доходы минус расходы", что имеют в виду?  краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 13 Фев 2014 - 1:55

Михаил пишет:Лена, ну это же не доход ))) Это выручка... Доход - есть наценка за минусом всех производственных и косвенных затрат: зарплата, энергоресурсы, спецодежда сотрудников и т.п. и т.д. А еще интересно, как они будут отделять мои личные деньги от кассы... понимаю что никак... для них все твое - это доход... Глупо как то построен бизнес у нас..
Зачем вообще кассы отменили не понятно... Все было под контролем... ))) И все было логично... А сейчас абсурд... в этой кассовой книге можно что угодно написать ))) Самое главное налоговики не имеют права в принципе лезть в кассу )))
Дык это понятно, но только не всем Ип.. потому как сам он не знает, а буха дорого содержать... вот и рисуй ему чего хошь((
А вообще все что с 2012 года началось прям снежным комом и кавардак какой то((
А в кассу налоговики имеют право лезть или не имеют, но они туда лезут и проверяют учет начиная с лимита кассы и не смотрят ип ты или нет...
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 13 Фев 2014 - 2:02

Виталег :) пишет:А когда говорят (напр., при УСН): "доходы минус расходы", что имеют в виду?  краснею
Виталь, это все доходы собрали, собрали все расходы, сравнили и если в прибыли, то налог удержали с разницы 10% (это у нас в области, а так то 15%).
А если ты вдруг в минусе, то тогда от дохода платишь 1%...
Но это акач .... ж... смотря какой у тебя доход...
А то к примеру доход 1500000, а расход 1600000, получается должен 15000
а если 1500000 - 1450000, то 5000 ...

Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Чт 13 Фев 2014 - 11:26

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Доход - есть наценка за минусом всех производственных и косвенных затрат
А когда говорят (напр., при УСН): "доходы минус расходы", что имеют в виду?  краснею
У нас вообще потеряно понятие что такое "доход" и что такое "выручка" ))) В законе скорее всего говорится о "выручке"... А так получается, если говорить русский языком, прибыль облагается 10% налоговой ставкой... И в ПФР берут только доход... но они в это понятие вкладывают не прибыль!!! а именно выручку... расходы во внимание не берут... )))
У власти сидят или люди вообще не изучающие экономику, бухучет.... полный ноль... каждый трактует термины своими внутренними безграмотными понятиями )))
Очень яркие анекдоты есть из 90-х...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор vitorichka Чт 13 Фев 2014 - 11:50

Добрый день!Хотитим зарегистрировать ИП,наемных рабочих не будет,кассы не будет-направление фотоуслуги.Так как полные чайники,объясните пожалуйста какая статья налогов более выгодна в этом случае?ЕНВД,Патент...доход в год ожидаетя около 300 000р,помогите советом
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 23 Окт 2014 - 22:14

Подскажите, кто знает, чтобы изменить базу УСН (доходы минус расходы, доходы), нужно просто заявление какое-то в налоговой написать, или еще какие-то бухотчеты дополнительно делать? краснею

Что-то гуглил сегодня и читал сайт налоговой, и все равно ничего нипонил.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 23 Окт 2014 - 22:20

Виталег :) пишет:Подскажите, кто знает, чтобы изменить базу УСН (доходы минус расходы, доходы), нужно просто заявление какое-то в налоговой написать, или еще какие-то бухотчеты дополнительно делать? краснею

Что-то гуглил сегодня и читал сайт налоговой, и все равно ничего нипонил.
Просто заявление писать и если по параметрам под нее проходишь, то все ок. ок
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Ср 28 Янв 2015 - 18:26

Как известно, на днях Правительство приняло антикризисный план

Небольшой обзор, например, здесь: https://news.mail.ru/politics/20877436/

Сам план здесь: http://government.ru/docs/16639/

Некоторых, возможно, заинтересует те его части, которые касаются поддержки малого предпринимательства, производства и импортозамещения. Но сам я пока не читал, так что меня не спрашивайте. :) Гораздо лучше, если кто-то найдет там что-то интересное и с нами поделится. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 13:45

Минэкономразвития повышает ЕНВД на 16%

Об этом сообщает РБК со ссылкой на законопроект. В настоящее время ЕНВД уплачивают лишь некоторые предприятия малого бизнеса, в частности, в сфере розничной торговли. Это позволяет им не вести сложных бухучет, а уплачивать фиксированные ставки по неким расчетным формулам (например, в зависимости от торговой площади). В настоящее время коэффициент, на основе которого рассчитывается ЕНВД, равен 1,798, но в 2016 году ведомство намерено его поднять до 2,083, таким образом общее повышение налога составит почти 16%.

Источники:
rbc.ru/ins/own_business/05/11/2015/563779ab9a79473558fd8393
Законопроект: economy.gov.ru/minec/documents/2015101311
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Чт 5 Ноя 2015 - 17:36

Платил 3850 руб, буду 4466 руб. итого повышение 616 руб в квартал... то есть 154 рубля в месяц... Это мелочи. Я за!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 17:41

Ты забыл добавить, что у тебя дяровня. ggg
Но впрочем, я и так-то размеров этого налога не знаю.

P.S. С прошедшей днюхой! ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Чт 5 Ноя 2015 - 17:42

Виталег :) пишет:Ты забыл добавить, что у тебя дяровня. ggg
Но впрочем, я и так-то размеров этого налога не знаю.

P.S. С прошедшей днюхой! ок
Спасибо ))) Ты единственный кто поздравил ок
В городе знакомые ЕНВД платят в магазине детской одежды сейчас 50000 рублей. Будет 58000 в квартал. Прирост налога 2666 рублей в месяц... Думаю это тоже не критично. Копейки...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 17:44

Михаил пишет:Спасибо ))) Ты единственный кто поздравил ок
Я вообще случайно заметил. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 17:45

Михаил пишет:В городе знакомые ЕНВД платят в магазине детской одежды сейчас 50000 рублей. Будет 58000 в квартал. Прирост налога 2666 рублей в месяц... Думаю это тоже не критично. Копейки...
Это хорошо, если у них каждый квартал прибыль идет. А если глухо встанут в мертвый сезон... (ну не то, чтоб я кого-то жалел, просто мысли вслух:)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Чт 5 Ноя 2015 - 17:48

Виталег :) пишет:
Я вообще случайно заметил. краснею
Я заметил себя в твоем посте о том, что ты увидел дни рождения ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 10 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Чт 5 Ноя 2015 - 17:49

Виталег :) пишет:
Это хорошо, если у них каждый квартал прибыль идет. А если глухо встанут в мертвый сезон... (ну не то, чтоб я кого-то жалел, просто мысли вслух:)
Нууу... предпринимательство дело такое... нужно рассчитывать... на любые ситуации... в особенности тогда, когда в стране все никак не установится стабильность...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения