Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

+189
Ромашка81
МариМушка
Лена
partizanka
СвеТк@
VER@CHK@
Женя 156
Anya86
Гианея
Lilya56
мечтающая
gavochka
+Elenochka+
Darti
yoga_mama
kapustochka
Мараткейн
Marika001
ОЛьХА
Артин
Анелла
1 Bagira
Барбара
Юмамочка
ГолубоглаЗАЯ
katarios.ie
Мариамка
NadejJda
Лика
КрОхА
Мамасони
Кувшинка
air243
хавандеева елена
kroha_Nyuta
Таня-Танюша
sonata1983
Hohlusha
Сентябринка
Yli
2nd Pilot
Настена
Campanita
Шоколадка-мармеладка
LIIS
Olik777
Ika-ika
Настасья
Ксюша1991
Турыжка
Роднулька
serebro
Laguna777
Ноябринка
Юленька
Надя Иванова
Мозаика
лана85
Пиявка Лечебная
Scorpi-m
eva.brown
Радужная
Coffi
Наталья М.
Варвара
Алена Г
Анютины глазки
Zilia
КрасЮля
sweet_blondy
kittengold
Lorka i Varenik
Морька
Ворсинка
Ралия
Колибри56
МамуляДимули
Риша82
nat.eg
alena17
марусяягуся
Венеция
udacha1972
Афродит@
Мурашка
Morbka
Эльвира Максимова
Евгеша
mama-natasha
Мишка
bsa_telefon
сергеева
Tanja
Натусечка
Anima
budu mamoy
Юляша
мурлыка87
Крошка
кошечка
Олесенька
Lady_in_dreams
АнастасияВеточка
Лапулька
Milka
Фифачка
Пузик
Веселинка21
Tifany
Солнечная зайка
Татьяна С
Мамуууля ;)
Lyolik
Kira87
ОкрыленнаЯ
Оксана74
NataliP
marmeladka
Зеленый квазизябрик
OrenBaby
Janna
Вика-Вита
~ Инна-Я ~
Lenu$$$ka
Черненькая
Sun89
Ларина
Француженка***
Лилия
Кошка у окошка
Ленусик
Zarinul'ka
Офицерушка
Nadenkalekar
Podarok
Scorpionsha
Док
verochka
Drakosha
Ксюнечка
BMW292
Natalia
Ляля
Иринка-мандаринка
Я_н_а
Шуриночка
карамЭлька
Катя Сергевна
Ulala
Гражданочка
Бурундучок
Эльчёна
Еле-Ночка Оренбургская
Anneta
Оленька
olga1121
Казявка
Ирина 56
Виталег :)
Михаил
alexxxxa
Барабулечка
Детская библиотека
Галиюша
Gingery
Ele-nochka
Зарина87
Мамзелька
Inuni
Juliya
karapuzina
марфик
Евгения
Ириша
Липочка
Бельчоночек
Knopochca
Алексанна
Олька86
Orenolga
Kobzik
Хризантемка
Калуга
Elenana
Волшебная мама
Bliss
nata-ya
Победительница))
Барабулька
Участников: 193

Страница 16 из 39 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Барабулька Пн 4 Фев 2013 - 21:52

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы ЗДЕСЬ.

nata-ya пишет:
Победительница)) пишет:
nata-ya пишет:А у меня вообще смех: консультация на Туркестанской находится ближе к дому, а отношусь я совсем к другой, которая дальше. Пришлось пободаться в регистратуре, но прикрепили, никуда не делись, потому как отказывать не имеют права.

Мало того, что не могут отказать, так еще и в их интересах, чтобы мы вставали на учет поближе к факт.дому. После родов же должна прийти мед.сестра, не весело гоняться за нами по Орену ок

Раньше наш дом относился к Туркестанской, а сейчас почему-то не относится. Опыт показывает, что никто по домам не ходит. Да и не надо, если честно.
к нам с дет.поликлиники врач и медсестра как на работу в первый мес.после выписки ходили - было очень удобно!
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Хризантемка Вс 21 Июл 2013 - 13:05

alexxxxa пишет:
Хризантемка пишет:Ой, ттт, эрозию еще до родов удачно вылечила! Сейчас надо бы просто планово сходить уже давно в ЖК, так туда ведь фиг запишешься!!!
Хризантемка, а рожали вы сами? а как вам ее лечили? чото я так боюсь... лечить ее.... а например если я еще рожать надумаю- она после родов снова не появится?
Лена, я начинала рожать сама, а в итоге попала под экстренное КС.
Эррозию лечила за пару лет до беременности радиоволнами. Все терпимо. А потом то ли 2, то ли 3 недели свечки какие-то вставляла с полным отсутствием интимной жизни конечно же.
А уж появится снова она или нет, мне кажется тут ни один врач точно ничего не скажет. У меня у мамы и после первых родов она появлялась, и после вторых.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Хризантемка Вс 21 Июл 2013 - 13:07

Маська-Маська пишет:В-третьих, тут писали про эрозию шейки матки! На шейке матки нет никаких болевых рецепторов! При ее прижигании самым не приятным будет запах паленого мяса, а боли никакой не бывает при этом!!!!! И после прижигания беременеть можно месяцев через 4-5, ну точно не через 3-4 года, это вы лиханули! Это если конизацию делают при предраке-тогда да. Обычное прижигание на возможность забеременеть никак не влияет!
А вам лечили эррозию??? Или это снова мнение ваше как врача по книжкам???
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Алексанна Вс 21 Июл 2013 - 14:07

Хризантемка пишет:
Маська-Маська пишет:В-третьих, тут писали про эрозию шейки матки! На шейке матки нет никаких болевых рецепторов! При ее прижигании самым не приятным будет запах паленого мяса, а боли никакой не бывает при этом!!!!!
А вам лечили эррозию??? Или это снова мнение ваше как врача по книжкам???
Не могу не ответить. Уже прошло 7-8 лет после того как я согласилась пролечить эрозию в ЖК на Туркестанской. Ну пришла я к гинекологу (не буду писать ФИО) из-за больных месячных, меня выслушали и направили к врачу Васильевой пролечить эрозию (вроде бы это связано). Тоже убеждали что современный радиоволновой метод безболезненный. Ну и поверила. Запах это ладно, но вот покорчиться пришлось еще как рев И потом 1-2 месяца на обработку приходить, никакой половой жизни. Думала вытерплю ради здоровья своего и детей. Но как потом выяснилось - при обращении к другим гинекологам - нельзя было прижигать до родов и до беременности вообще! И каждый раз, взобравшись на кресло, мне задавали один и тот же вопрос: "Где и кто это вам делал? Зачем? удива ". Кстати, меняла я потом гинеколога, потому что ни фига мне это прижигание не помогло. Как я мучилась при месячных, так и продолжала.
Действительно, если кому-то это нужно по показаниям, тогда безусловно - да, но если это делается просто на всякий случай, как получилось со мной, то на всю жизнь такой очччень неприятный осадок.


Последний раз редактировалось: Алексанна (Вс 21 Июл 2013 - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вс 21 Июл 2013 - 14:14

Прижигала поле школы сразу,обычным методом, на Конституции в ЖК, потом родила сама и беременность протекала нормально. Если врач направляет, то нужно соглашаться. У меня рубец остался на шейке и все, на родах все прошло замечательно, он мне никак не помешал.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Ulala Вс 21 Июл 2013 - 16:41

ой девчат, не знаю надо ли до беременности прижигать ( только она огромная), если в большинстве случаев после родов опять ОНА есть. Я прижгла до, и сейчас она опять, причём прижигала радиоволнами,до этого еще подготовка, млн мазков, ну эт так в частных клиниках любят лечить, в итоге теперь опять, думала в частную опять идти, а мне моя Г с невельской говорит у нас тож.радиоволн, но выглядит прибор не очень презентабельно)) думаю в жк прижечь. А лечить ее, ее не вылечить(прижечь и всё.. хотя и это не 100% гарантии, что не появится. А про Гв не слышала при эрозии, моя Г меня через три меспосле родов звала, я-всё иду(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Kira87 Вс 21 Июл 2013 - 17:03

девочки, а у моей подруги она после 2 родов заросла.Правда у нее мужа нет и соответственно интима нет, вот никто не расковыривал и усе. Везет же
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор alexxxxa Вс 21 Июл 2013 - 20:23

Kira87 пишет:девочки, а у моей подруги она после 2 родов заросла.Правда у нее мужа нет и соответственно интима нет, вот никто не расковыривал и усе. Везет же
Кир, ты меня прям обнадежила)))) я уже не помню когда это последний раз было)))) ну и после родов же нельзя какое-то время... авось и у меня зарастет...))))) вот мужики гады! отрастят себе агрегаты, а нам потом эрозию лечить... ващпе...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор ????? Вс 21 Июл 2013 - 21:00

hai 


Последний раз редактировалось: Маська-Маська (Чт 25 Июл 2013 - 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Алексанна Вс 21 Июл 2013 - 21:12

Маська-Маська пишет:И, Алексанна, если вам было больно-значит врач задевала стенки влагалища да и вообще провела процедуру не правильно!
Ну я не разбираюсь в медицинских аспектах, пишу как было - это факт! Откровенно говоря, раньше думала, что у меня просто высокий болевой порог, но нет - позже мне делали диагностическую гистероскопию без наркоза (подчеркиваю, даже без местного), и я перенесла ее гораздо легче. Согласна, что надо попасть в хорошие руки, вот тогда и результат будет. Я потом обратилась в частную ЖК, где мне помогли в моем вопросе. Чего и всем желаю.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор ????? Вс 21 Июл 2013 - 21:39

hai 


Последний раз редактировалось: Маська-Маська (Чт 25 Июл 2013 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Lyolik Вс 21 Июл 2013 - 21:52

Девочки, мне тоже никто не предлагал лечить эрозию до родов, сказали минимальная, просто наблюдать. А после родов пришла. Гинеколог сказал эрозии нет . Никогда не думала, что такое возможно. Когда в роддоме лежала у нас женщина с Узбекистана лежала с 3 родами... так ей там тааак эрозию прижгли, что потом весь роддом ей раскрывал шейку. и Врачи потом говорили, чтоб она тому врачу плюнула в лицо(я мягко выразилась)
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Kira87 Вс 21 Июл 2013 - 22:23

alexxxxa пишет:
Kira87 пишет:девочки, а у моей подруги она после 2 родов заросла.Правда у нее мужа нет и соответственно интима нет, вот никто не расковыривал и усе. Везет же
Кир, ты меня прям обнадежила)))) я уже не помню когда это последний раз было)))) ну и после родов же нельзя какое-то время... авось и у меня зарастет...))))) вот мужики гады! отрастят себе агрегаты, а нам потом эрозию лечить... ващпе...
сама на это надеюсь,все никак не дойду до Г. Да еще и мужа не видела 2 мес до родов, а приехал он через 10 дней после выписки ну и
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор alexxxxa Вс 21 Июл 2013 - 22:28

Lyolik пишет:Девочки, мне тоже никто не предлагал лечить эрозию до родов, сказали минимальная, просто наблюдать. А после родов пришла. Гинеколог сказал эрозии нет . Никогда не думала, что такое возможно. Когда в роддоме лежала у нас женщина с Узбекистана лежала с 3 родами... так ей там тааак эрозию прижгли, что потом весь роддом ей раскрывал шейку. и Врачи потом говорили, чтоб она тому врачу плюнула в лицо(я мягко выразилась)
вот этого я вообще больше всего и боюсь... что запаяют намертво и как потом рожать???? у кого есть опыт лечения в МПЦ- давайте рассказывайте у кого, как и вообще все подробности... вроде где-то была тема, но найти не могу... только в консультациях..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Мамзелька Вс 21 Июл 2013 - 22:55

У меня до 1 Б эрозии не было. После родов был 1 шов на шейке, на этом же месте образовалась эрозия. К врачу попала только через 9 месяцев после родов. Прижгли. Больно не было,только страшно. Потом сколько наблюдалась,вроде не было больше, говорят, что даже рубца не осталось. Но перед родами страшно все -равно... как себя шейка в родах поведет? Будет ли нормально открываться?
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Inuni Вс 21 Июл 2013 - 23:05

У меня эрозия и шейка вообще не хотела открываться( не знаю влияла ли она на это...
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Хризантемка Пн 22 Июл 2013 - 0:42

Маська-Маська пишет:Хризантемка, не надо меня высмеивать, как будто я сижу и копирую сюда текст из книжки! Это не просто теория , я видела столько больных... Им в отличие от вас уже не смешно! И кстати, эрозию просто так никто не прижигает! Ее наблюдают раз в пол года-год, прижигают ее только при подозрении на возможность малигнизации. И да, прижигать лучше после родов, так как могут образоваться сращение тканей-спайки или возникнуть рубцовая ткань после такой процедуры и это может помешать раскрытию шейки матки в родах, но только и всего! И, Алексанна, если вам было больно-значит врач задевала стенки влагалища да и вообще провела процедуру не правильно!
Маська-Маська, я вас совершенно и не думала "высмеивать". И где это я смеялась над другими больными? Вы столь категорично высказываете свое мнение, что представляется что у вас самой уже была не одна вылеченая эррозия, и родили далеко не одного ребенка. Девочки, и я в том числе, пишут, что лечить было больно (мне терпимо!), а вы пытаетесь переубедить зачем-то, при этом еще и обвиняете в непрофессионализме врачей (своих же коллег), которые типа неправильно значит удаляли эррозию. Впервые слышу от вас, что даже радиоволнами нельзя лечить эррозию у нерожавших, когда всегда считала, что этот метод изначально для таких случаев (по своему опыту - мне лечили так за пару лет до родов, никакого рубца нет, в родах шейка открывалась оч замечательно!). И можно личный вопрос - вам действительно 23 года? Не знала я, что в столь юном сравнительно возрасте человек уже может работать врачом.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Ulala Пн 22 Июл 2013 - 0:45

Inuni пишет:У меня эрозия и шейка вообще не хотела открываться( не знаю влияла ли она на это...
у всех разная шейка, у кого то сильно мягкая, ей эрозия не помеха, а у кого то прижгли и этот рубец всё испортил..
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Казявка Пн 22 Июл 2013 - 0:54

у меня тоже была большая эрозия,лечили мне ее на Максима горького радиоволновым методом. Обезболивали ледокаином,боли не чувствовалось,только низ живота тянуло неприятно. После лечения она совсем не исчезла,осталась,но меньше. А после родов,когда уже прошло месяцев 6 меня смотрела моя Г и говорит небольшая. Сказала как месячные гортаннаятся,тогда будем лечить ее.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор ????? Пн 22 Июл 2013 - 1:24

hai  Бог вам судья!


Последний раз редактировалось: Маська-Маська (Чт 25 Июл 2013 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2) - Страница 16 Empty Re: Обсуждение женских консультаций Оренбурга (2)

Сообщение автор Хризантемка Пн 22 Июл 2013 - 1:30

Какая-то вы, Елизавета, агрессивная...)))
Тыкните мне носиком, кто писал, что совсем-совсем небольно?
Ездию я по дорогам, а не на вас)))
Ваш мне вызов выучиться на врача тож ни к чему, люблю свою профессию!!! Повторюсь, вы никому ничего не советуете, а утверждаете все в ультимативной форме(((
А про возраст и опыт вашей работы так и не прокомментировали, к сожалению...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 39 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения