Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болеть нельзя

+35
Ворсинка
Майский дождь
Радужная
Веселинка21
Fluffy
Elenana
karapuzina
Незабудка
Tifany
alexxxxa
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
elena.t.
мурлыка87
Яринка
лара*
Кирюня
Евдокия
Кудряшка
kleo
NataliP
Оксана74
Катя Сергевна
Принцесса
Матрёшка
Детская библиотека
Победительница))
мама малышки
Елена
Lenok
Bliss
nata-ya
Кошка у окошка
oksi
Шкипер
Участников: 39

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Шкипер Пн 4 Фев 2013 - 13:31

Первое сообщение в теме :

ой, девочки, а мы заболели-таки... Наверно грипп. Вчера поднялась температура до 39,5. Я вызвала скорую, время было 21:57, приехала к нам на Всесоюзную она в 23:17. Я через пол часа после вызова еще раз позвонила уточнить где же наша скорая, там мне сказали сначала, что неотработанных вызовов у них нет, а потом, спросив нашу фамилию, она сказала, что машина к нам еще не выехала. Я им - "ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ, у нас маленький ребенок", а она мне - "ДЕВУШКА! А что вы хотите, у нас 30 вызовов. УСКОРЯЕМ ваш вызов." После ускорения скорая ехала еще минут 40. Представляете? Благо я смогла сама сбить температуру... Капец.
Ну а посмотрев на фельдшера (молодой парень), я поняла почему так долго мы его ждали. Вот честное слово - в жизни не видела более медлительного человека. Он все в развалочку делал - и бахилы натягивал, и руки долго-долго мыл, и вещи свои так степееееенно доставал из ящика. И говорил так мееееедленно и тихо, я думала он прям у нас свалится и захрапит. Ушел от нас он в 12 часов ночи уже. При том что нас только послушал, посмотрел горло, заполнил свою бумажку и все.
Мы не привыкли со скорыми общаться. Но как-то не так я себе представляла всё это дело. Ну неужели я придираюсь?
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз


Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор NataliP Ср 13 Фев 2013 - 10:18

А вот что пишут в новостях news.rambler.ru/17608876/

Минздрав России подготовил проект приказа «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи». Новый порядок отличается от ныне действующего отсутствием норматива — как быстро должна приехать «скорая». Согласно нынешней версии документа, утвержденной в 2004 году, «подстанции скорой медицинской помощи организуются с расчетом 20-минутной транспортной доступности».

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения «Известиям» сообщили, что сегодня среднее время приезда государственной скорой помощи по Москве составляет 16,9 минуты.

— Время приезда государственной «скорой» действительно регулируется. Бригада должна приезжать по своему району за 20 минут. У коммерческих бригад рассчитать время сложно, так как на весь город имеется только одна станция. Мы честно предупреждаем при вызове, что дорога может занять и час, и два, — рассказал старший фельдшер коммерческой скорой помощи «МЖС-Медикал» Михаил Панаскин.

Эксперты опасаются, что государственная неотложка после отмены норматива станет такой же нескорой, как и коммерческая.

— Снятие норматива может повлечь жертвы. Теперь на законных основаниях бригаде можно будет не торопиться, и это еще больше расслабит и без того не собранную систему, — прокомментировал юрист общероссийского общества защиты прав потребителей Сергей Емельянов.

При этом, по словам правозащитника, привлечь врачебные бригады к ответственности будет не менее сложно, чем сейчас, так как врачи могут прикрыться дорожными пробками.

— Привлечь бригаду к ответственности возможно, если доказать, что она вместо выезда по вызову, например, пила чай. Иногда удается доказать вину диспетчера, как это было в Новосибирске, когда скорая помощь шесть часов возила ребенка по больницам, — рассказал президент «Лиги пациентов», член экспертного совета при правительстве РФ Александр Саверский.

Однако отмена временного норматива, по мнению Саверского, мало что изменит в деятельности «скорой» — по сути, он являлся фикцией. Директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович считает, что регламент нужен, но не единый для всей России.

— Нормативы должны быть региональными, ведь социальные и географические условия, например, в Красноярске и Ярославле разные. При этом должна быть система мотиваций за оперативную работу, а не наказаний за опоздания — на скорой помощи и так остались энтузиасты. Пусть, например, тем бригадам, которые меньше всего собрали жалоб, вручат премии и подарят билеты в театр, — прокомментировала эксперт.

Помимо 20-минутного норматива Минздрав также исключает правило, по которому пациенты, доставленные бригадами скорой помощи, передаются в приемное отделение больницы с отметкой времени поступления в «Карте вызова». Еще один исключенный пункт — систематическая дезинфекция санитарных машин.

Пресс-служба Минздрава к моменту выхода публикации комментарий не предоставила.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Победительница)) Ср 13 Фев 2013 - 10:52

Интересный пункт из ссылки: "Еще один исключенный пункт — систематическая дезинфекция санитарных машин." удива
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Чт 28 Фев 2013 - 23:11

Странная новость:

"27 февраля в Москве за день дважды были обстреляны из пневматического оружия машины скорой помощи.

Как сообщает "Интерфакс", первый такой случай произошел около 13:00 на юго-востоке столицы, в районе пересечения улицы Шкулева с улицей Малышева. Автомобиль вез пациента на госпитализацию и попал под обстрел из пневматического оружия. В результате в машине были повреждены стекла, осколками был ранен фельдшер. После оказания необходимой помощи со стороны коллег он продолжил работать. Медики написали заявление в полицию.

Второй случай произошел поздно вечером на северо-западе города, в районе Митино. Машина «скорой» была обстреляна у подъезда дома 7 корпуса 4 в Ангеловом переулке. Неизвестный произвел по автомобилю пять выстрелов из пневматического пистолета и скрылся. У машины были повреждены лобовое стекло, капот и решетка радиатора."
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 28 Фев 2013 - 23:20

А чего странного,у нас в больницах-то постоянно перестрелки,в Орске при мне палили трижды,здесь в первой городской.И отнюдь не из пневматики.Даже во время войн красный крест не трогают,а у нас пофиг всем,беспредел.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Пт 1 Мар 2013 - 0:18

А чего странного,у нас в больницах-то постоянно перестрелки,в Орске при мне палили трижды,здесь в первой городской.И отнюдь не из пневматики.
Слушай, ну вот все крутые парни, всякие Рэмбы, Крепкие орешки, кто там у нас ещё, по сравнению с тем что происходило с тобой, прям младенцы, и нервно курят в сторонке kryt
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Елена Пт 1 Мар 2013 - 0:36

Волшебная мама пишет:
А чего странного,у нас в больницах-то постоянно перестрелки,в Орске при мне палили трижды,здесь в первой городской.И отнюдь не из пневматики.
Слушай, ну вот все крутые парни, всякие Рэмбы, Крепкие орешки, кто там у нас ещё, по сравнению с тем что происходило с тобой, прям младенцы, и нервно курят в сторонке kryt
Да куда им против Кисы с перфоратором наперевес)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Пт 1 Мар 2013 - 8:19

Волшебная мама пишет:
А чего странного,у нас в больницах-то постоянно перестрелки,в Орске при мне палили трижды,здесь в первой городской.И отнюдь не из пневматики.
Слушай, ну вот все крутые парни, всякие Рэмбы, Крепкие орешки, кто там у нас ещё, по сравнению с тем что происходило с тобой, прям младенцы, и нервно курят в сторонке kryt
Да я-то при чем? В чем моя крутизна в данной ситуации проявилась? Марин,у тебя какие-то выводы не логичные. Просто ублюдки расстреляли весь приемный покой,не глядя на людей,там же не только медики,больных больше.А в Орске так же расстреляли хирургическое отделение,а через несколько дней реанимацию,палили без разбора,чтобы убить кого-то одного или двух.
Просто в это время я,как и десятки других студентов,находилась там и была так сказать,очевидцем событий.Поэтому говорю не с чьих-то слов.Нет у людей святого ничего,вот и все.Даже охотники подранков не добивают,а у нас запросто,прийти и стрелять в больных.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Пт 1 Мар 2013 - 8:20

@elena@ пишет:
Волшебная мама пишет:
А чего странного,у нас в больницах-то постоянно перестрелки,в Орске при мне палили трижды,здесь в первой городской.И отнюдь не из пневматики.
Слушай, ну вот все крутые парни, всякие Рэмбы, Крепкие орешки, кто там у нас ещё, по сравнению с тем что происходило с тобой, прям младенцы, и нервно курят в сторонке kryt
Да куда им против Кисы с перфоратором наперевес)))

Еще один пример даже не женской,а какой-то иной логики)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Пт 1 Мар 2013 - 10:39

В чем моя крутизна в данной ситуации проявилась?
Ээээ, я не про твою крутизну писала, ежели чего, а про крутых парней, коих и привела в пример mir , а стоят и завидуют они всем событиям, которые происходили в твоей жизни hai
Еще один пример даже не женской,а какой-то иной логики)))
Да я рада и такой, у некоторых она вааще спит краснею
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Пт 1 Мар 2013 - 10:52

Волшебная мама пишет:
В чем моя крутизна в данной ситуации проявилась?
Ээээ, я не про твою крутизну писала, ежели чего, а про крутых парней, коих и привела в пример mir , а стоят и завидуют они всем событиям, которые происходили в твоей жизни hai
Еще один пример даже не женской,а какой-то иной логики)))
Да я рада и такой, у некоторых она вааще спит краснею

А чему тут завидовать? Не вижу поводов. Тому что могли убить случайно,но не убили?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Пт 1 Мар 2013 - 10:55

Как ты с этими нападениями справляешься, не конкретно вот с этой стрельбой, а вообще. Так понятней? скучно
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Пт 1 Мар 2013 - 11:15

Волшебная мама пишет:Как ты с этими нападениями справляешься, не конкретно вот с этой стрельбой, а вообще. Так понятней?
Неа, не понятно. Жалкое,наверное,зрелище,когда беременная женщина в белом халате ,держась руками за большой живот,пытается отбиться от кого-то. Но когда дело идет о жизни твоего ребенка,наверное,еще не так раскорячишься. Гордиться и завидовать тут вообще нечему. Это сродни тому,чтобы завидовать избитой и замученной женщине,которая вырвалась от насильников,до того,как ее прибили где-то. Такое же жалкое и печальное зрелище.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Пт 1 Мар 2013 - 11:18

Ну что сказать, какая то не "женская" логика, это не самое страшное скучно
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 15:41

А вот забавная новость. С одной стороны, она в тему о невыезде скорой, а с другой, мы в некотором роде можем гордиться перед японцами. :)))

Пожилого мужчину, получившего перелом шейки бедра, местные жители [в Воркуте] обнаружили в сугробе на одной из улиц города. Они вызвали «скорую», но врачи не приехали, сославшись на плохие погодные условия. Тогда женщина позвонила в полицейское отделение, откуда был выслан пеший наряд патрульно-постовой службы в лице прапорщика Геннадия Батакова и старшего сержанта Алексея Джабраилова.

Полицейские перенесли пенсионера в подъезд и взяли из гаража служебную машину. Однако по пути в больницу автомобиль застрял в сугробах. В результате сотрудники решили донести пострадавшего на руках. Какой длины путь они проделали, не сообщается.

Как сообщает пресс-служба МВД, вопрос о награждении полицейских, проявивших самоотверженность, будет рассмотрен министром внутренних дел Коми Анатолием Жуковским.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Мар 2013 - 16:36

Аж мурашки! Молодцы, не бросили мужчину нрав
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор karapuzina Чт 7 Мар 2013 - 16:50

браво xlov
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Болеть нельзя - Страница 8 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Пн 24 Мар 2014 - 21:59

Под Астраханью по вызову дважды приехали пьяные медики

Болеть нельзя - Страница 8 152090.b_340x255

Жительница Астраханской области дважды вызывала скорую своей 18-летней сестре, оба раза приезжали разные экипажи, и в обоих случаях от них разносился запах алкоголя. После второго визита она "слила" медиков в дежурную часть полиции, те остановили машину, провели осведетельствование и подтвердили состояние опьянения даже водителя скорой. Также впоследствии было подтверждено, что и другая бригада медиков была пьяна - запах алкоголя разносился уже с входа в медучреждение.

Отсюда: medportal.ru/mednovosti/news/2014/03/24/146alco/

А я, кстати, пару раз будучи в медучреждениях, тоже обращал внимание на резкий запах спиртного и подозрительный внешний вид врачей. Но всегда списывал это на то, что они всё-таки со спиртом работают, наверно от склянок воняеть. Ан нет, теперь по-другому буду думать...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Elenana Пн 24 Мар 2014 - 22:02

ппц...точно болеть нельзя!!!
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Fluffy Пн 24 Мар 2014 - 23:24

Уважаемые "софорумчане", почему тема из частного случая скатилась во "все врачи - враги"? Давайте создадим тему "Врач, которому я благодарна" (или врачи) - ведь есть же такие люди в нашей жизни? И будем поимённо их перечислять, при желании описывая те ситуации, за которые мы им благодарны. Читающие будут знать этих врачей и обращаться при необходимости, а если не обращаться, то просто радоваться, зная, что кому-то помогли в каком-то конкретном случае. Давайте, девочки? Ведь нам нужен позитив в жизни, давайте будем сами его создавать! И заслуженно говорить "СПАСИБО" людям, делающим эту сложную и неблагодарную (в основном) работу!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 8 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Вт 25 Мар 2014 - 6:11

Ой,Юль,не надо этого делать,это дорога в АД).
Да и врачам уже,если честно,стало до фонаря,ругают их или хвалят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения